Нилачала.ru

Бизнес

Бизнес

У нас многие не понимают что бизнес, руководство и прочее – это специфическая работа… это работа, которая требует определенных навыков, определенного подхода, и это работа, которая имеет свои законы.

Эта глупая и дурная американская идея «делать деньги» и не верна, и порочна. Идея, что сделав некоторый ход, человек разбогатеет.

 

 

Во-первых, не «делать деньги», а «произвести что то полезное и нужное людям», во-вторых, не «сделать ход» — взять кредит, продать, купить, а «получить образование, навыки или опыт». Бизнес – это не поиск выгоды, бизнес – это производство.

Американцы внедрили эту идею по принципу «кухарка будет управлять государством» — «любой клерк может подняться до уровня миллионера», с тем чтобы просто их американские «ослики» быстрее бежали за морковкой перед носом. Американцы были успешны в этой авантюре, уговорив каждого, что он хозяин своей судьбы и надо лишь «поверить в себя», и прочая ахинея. Они создали некоторую империю, тем не менее такой подход порочен, и их блеф с каждым годом становится все очевиднее, а государство идет ко дну.

Mr. Wednesday

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Ваш отзыв




*