Нилачала.ru

Бесконечная русская революция

Бесконечная русская революция

«Что же задумано?

Переделать все. Устроить так, чтобы все стало новым; чтобы лживая, грязная, скучная, безобразная наша жизнь стала справедливой, чистой, веселой и прекрасной жизнью.    (Александр Блок  ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ И РЕВОЛЮЦИЯ)

Почему-то никак России не удается успокоиться и зажить размеренной жизнью…

Так и тянет русский вольный дух все переделать, перекроить, и зажить наконец-то счастливо.. Благополучно миновав коммунизм, задвигались мы наконец-то обратно, в отчий капиталистический дом..

Ох, долог наш путь и труден, но нас это не смущает, ибо, впереди у нас светлое будущее.. наконец-то.. осталось только сменить Путина…

Это наверное центральная идея в России – все переделывать, всех менять.. Вообще я хотела назвать заметку «Пятая колонна интеллигенции», но прочитав благородного Блока, решила мыслить более масштабно.. да и гоже ли, братья, приписывать интеллигенции грехи столь  тяжкие и непотребные.. Хотя вспоминаются почему-то уютные брежневские времена, когда всяк инженер НИИ, да, бывало, и партработник, припадал ухом к радио с голосом самой Америки.. Не будем спорить, когда жилось лучше, мнения по этому вопросу, похоже, разделились на веки вечные..

Так или иначе, страждущая страна бравурно встретила Михаила Горбачева.. «Ох, и заживем мы с ним хорошо…» Ну, а потом, когда вскрылась его истинная сущность, «я вам отвечу по- горбачевски..» и вот, зааплодировали мы уже Борису Ельцину.. Но и тут прогадали.. Что за неудачный жребий, что за плохая судьба..

Я не скажу, что во всем в восторге от Владимира Путина, хотя после прочтения статьи «Зачем возвращается Путин?» Льва Сирина мое мнение  о происходящем достаточно изменилось.. И вот сейчас, когда Путин стал создавать некоторую альтернативу Западному миру, все вдруг так дружно заголосили, какой он плохой.. Мне просто  интересно, эти убежденные люди отдают ли себе отчет, чего они достигнут? Откуда такое единодушие, может они плохо живут? Хуже чем при Брежневе или Ельцине? И сменив Путина, на нас наверное посыпется манна небесная..

В пространный анализ не вдаюсь, это лишь небольшая реплика, которая у меня сегодня возникла)

Виктория ИВАНОВА

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Ваш отзыв




*