Нилачала.ru

Высшее образование – кузница лидеров

Высшее образование – кузница лидеров

Часто сталкиваюсь с тем, что те, кто учились в институте, получают своего рода установку лезть в руководители и держаться подальше от работы, если она не офисная. Также многие, кто закончили вузы, совершенно необоснованно считают себя грамотными и достойными признания, хотя на практике это далеко не так.

Я просто думал, откуда берется все это гнилое руководство, которое так липко на взятки и прочее.

Человек, который идет работать после школы, более покладист и у него меньше амбиций. Он сразу сталкивается с определенными трудностями, становится более самостоятельным, практичным, в то вовремя как, гуляя еще пять лет, студент становится ориентированным на легкую жизнь.

Большинство тех, кто идут в вузы, мечтают поменьше работать или по возможности не работать вообще, устроить себе безбедную жизнь за счет красивого имиджа, словесных кренделей. Многие из них всерьез полагают, что можно зарабатывать, «забалтывая» людей, строя умный вид, и за это им понесут деньги на блюдечке. И что это и есть профессионализм, хотя все это — различные формы манипулирования, махинаций, ведущие к кризису экономики.

Не нашел, какая часть молодежи сейчас стремится попасть в вузы, но думаю, не ошибусь, если скажу, что большинство. О том, как начинается обучение этих «будущих профессионалов», говорят цифры ЮНЕСКО – в России 520 млн. долларов ежегодно уходит на взятки за поступление в вузы, и еще миллиард долларов — на «зачеты», «экзамены».

Уверен, юноши и девушки хорошо усваивают эти практические «уроки высшего образования», потом эти взяточники становятся «цветом» науки, политики, правоохранительной системы и так далее. Вот отсюда все проблемы общества – из образования, превратившегося в систему преемственности порока.

Евгений ХАЛИЛОВ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

1 отзыв

    Армия паразитов. Заставить вначале лет пять отработать рабочими и только после разрешать учиться в высших учебных,исключая вундеркиндов, которые смогут обучаться исключительно за счет государства. Иначе крах гос. машины усилится.

Ваш отзыв




*