Нилачала.ru

В кои-то веки, за Путина

В кои-то веки, за Путина

В кои-то веки готов проголосовать за ЕР и Путина — мне импонирует, что он начал выводить Россию из-под влияния Запада, что проявляется в независимой внешней политике РФ и прямых заявлениях западным СМИ вроде «Не лезьте в наши дела». Чем больше будет подобных шагов, тем лучше будет мое отношение к Путину и ЕР.

России нужен внешний враг, как было во все времена, когда наша страна была влиятельной и славной державой, мы не должны быть беззубыми «друзьями», на которых катаются, как при Горбачеве и Ельцине.

И у нас должен быть не просто враг, а самый могущественный и коварный враг на Земле, от которого мы в конце концов избавим ее. Сейчас такой враг — капитал, идеология безудержных заработков любой ценой — «делай деньги» — и безумного потребления, нивелирующие в людях чувства и лучшие человеческие качества. Идея глупого престижа и рейтингов — то есть толпы, разрушающая культуру. Все эти идеалы сейчас идут с Запада: США и ЕС, заражая и наших граждан.

Масс-культура залепляет людям глаза ТВ-экраном, монитором модного гаджета, залепляет уши наушниками и 4-D звуком, превращает в радостно улыбающееся управляемое стадо, с готовностью прожигающее жизни лишь на заработки и мотовство.

Мимолетные удовольствия любой ценой здесь и сейчас — вот симптомы болезни западными ценностями. К счастью, она не полностью завладела нами, в России много адекватных, думающих людей, которые в состоянии показать лицемерным западным деятелям и их местным адептам, их место.

Если Путин будет идти против Запада хотя бы в некоторой степени — мне кажется, нужно поддержать его, и поддержать любую другую партию с такой же линией — КПРФ, ЛДПР и так далее, не важно. Я даже готов вступить в любую из антизападных партий, и пока у них есть это направление, участвовать в их работе.

Евгений ХАЛИЛОВ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

1 отзыв

    >что он начал выводить Россию из-под влияния Запада, что проявляется в независимой внешней политике РФ
    Поржал, спасибо.
    Вы вообще в курсе чем и откуда наполняется 80% бюджета России? И что будет при «независимой внешней политике», когда эти 80% могут (и, разумеется, будут) равны нулю по причинам, на которые Россия повлиять не сможет?

    Но этого, разумеется — не будет. Гораздо раньше папуасского Чебурашку (папуасского потому, что Россия есть колония Запада по всем параметрам этих колоний — условно-независимость, откачка ресурсов\капиталов больше чем накачка бусами\зеркальцами\айфонами, итд итп) ставшего слишком негодным — покрасят в оранжевый цвет по сценарию Украины и прочих Навальных, и всё продолжится. Нон, собссно, к этому и идет. Увы и ах — точка невозвращения «независимой внешней политики» Россией давно пройдена. Тут сейчас или вилы — или продолжать сосать. Лапу, разумеется.

    >что он начал выводить Россию
    Для человека, второе десятилетие находящегося у руля самой большой и богатой страны мира с доставшемся по наследству советским достоянием, слова «начал выводить» звучат как-то улыбательно и потешно. А все эти годы до сего момента он, простите — чем занимался-то? Да и где это «начало», собснно — покажите мне его по факту, а не в пустозвонстве и обещаниях? Я хочу на него посмотреть и пощщупать своими лапками.

    >прямых заявлениях западным СМИ вроде «Не лезьте в наши дела»
    Ну заявил. А дальше-то что? Собака лает — караван идет, пардон. Он много чего заявлял за свою бытность, вон с ценами на ЖКХ второе десятилетие борется и грозно трясет кулачком с экрана. Кто-то это воспринимает всерьез?

    Короче, не в жилу статейка-то. И попахивает тупенькой 85-рублевой заказухой.

Ваш отзыв




*