Нилачала.ru

Свободная Россия

Свободная Россия

Россия живет, спорит, радуется, негодует. Имеет свое мнение, анализирует, думает, ищет. Россия не живет по схеме, как многие западные страны, и даже под сапогом разных правительств, Россия продолжает думать и искать. Она не принимает несправедливую власть, а быть справедливым ко всем, дело сложное. Россия, внутренне, не принимает многое, возможно, потому что ищет свободу… Сначала справедливость и потом свободу.

В чем то Россия всегда непокорна, она часто выражает покорность внешне, но очень редко принимает кого то внутренне. Здесь есть этот дух свободолюбия, в хорошем смысле слова. Вроде бы все живут здесь так же как и везде, но люди внутренне не вписываются в схему, они не принимают ее. Здесь популярна критика и жалобы на жизнь, во все времена и это в чем то хорошо. Русского сложно уложить например в ящик японской культуры, у нас нет такого эстетизма как у японцев, русских сложно выстроить рядами, петь гимн производству, ну и хорошо. Стоит ли петь ему гимны, каким бы развитым оно не было. Здесь нет так же аккуратной западной культуры, нет аккуратных улиц и дорог, зато есть много пространства и свободы.

Здесь каждый рождается почти что философом, люди учатся конечно, но как правило, каждый имеет свое мнение, и это неплохо. Пусть даже не всегда это мнение верное, но мы снова не укладываемся в какой нибудь английский красивый ящик.

Над Россией витает зловещий, временами, дух Сатурна. Дух разрушения, нефти, мусора и военной промышленности) Но Сатурн, это так же и огромное пространство. Наверное он говорит каждому – «не позволяй никому ограничить тебя. смирись с внешними проблемами, но не покоряйся внутренне». В России так много пространства что куда то туда.. в бездну.. падают все режимы и стада политиков.. Я просто смотрю на наших новых правителей и предчувствую где они окажутся) Это вызывает радостное чувство, а у вас?)

Философия России безмерна и беспредельна в своих вариантах. Ее основа состоит в том, чтобы ни в чем не участвовать. А когда человек свободен от участия, он рассуждает на все темы вполне свободно)

Mr Wednesday

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Ваш отзыв




*