Нилачала.ru

Русский Медведь просыпается

Русский Медведь просыпается

Велика Россия. Как тяжело Россию уничтожить, так же тяжело её раскачать, заставить шевелиться. Россия временами напоминает спящего медведя – огромная и инертная.

Расстояние можно почувствовать, когда едешь на поезде, например, из пункта А (Москвы) в пункт Б (Новосибирск), и три дня смотришь на заснеженные леса, выходя на каких-то сонных полустанках, где живут, наверное, только добрые бабушки, торгующие пирожками.

Одни, вторые сутки перед глазами проплывает Россия, и на третьи, выходя из поезда, обнаруживаешь, что приехал в свой собственный город десятилетней давности, какие-то ларьки, которые исчезли в европейской части десять лет назад и подобное. Хотя видишь и то хорошее, чего здесь уже давно нет, но всё ещё живёт в Сибири. Большие расстояния, большая инерция всего.

Тяжело расшевелить Россию, страна не системна и живет своей какой-то мистической жизнью, сбрасывая с себя революции, перестройки и либеральные тенденции. Сколько уже было желающих принести что-то новое в Россию, улучшить, ускорить, добавить в неё какие-то свои умные мысли, но видимо Россия более глубока, чем все эти новации, и несмотря на свой сонный вид, Россия более мудра и более основательна, чем все эти новомодные выскочки.

Тяжело также, погубить или даже убить Россию. Сколько уже было зачищено, вывезено русской интеллигенции, и левыми, и правыми, казалось бы, что уничтожая разумных людей, то физически, то пропагандой, то идиотскими лозунгами, страна должна накрениться, упасть, но ничего не изменилось в России.

Знамёна Революции, потом Гражданская война, жёсткое правление Сталина, Великая Отечественная война, глупец Хрущёв, Горбачёв и далее 15 лет прицельной, подлой атаки на Россию Запада. 10-20 лет страна стояла на разграблении, из неё вывозили всё ценное, что можно было вывезти, её грабили извне западные лицемеры, её грабили изнутри свои собственные бандиты, но велика Россия, очень сложно что-то сделать с ней. Она выстояла, она даже не разозлилась, поскольку тяжело поколебать величие. За эти годы России нанесли столько ран, но Русский Медведь даже не рассвирепел, он просто немного проснулся, чтобы посмотреть, кто же наносит ему раны. И сейчас он просто бросил взгляд в сторону Запада, от чего всё западное фиглярство, сразу же пришло в беспокойство.

Россия никого не атакует, Русский Медведь, даже когда ему нанесли столько ран, всё равно миролюбив, хотя проснувшись и видя воинственный пыл западных прагматиков, он показал им свои когти, чтобы те не забывали, что такое Россия.

Русский Медведь то спит, то празднует какие-то свои праздники в небольших заснеженных городках, то думает думу: «А как быть дальше?». Это достаточно совестливый медведь. Когда ему со всех сторон указывают на его недостатки, он озадачивается и начинает думать: «А как же ж быть?». И поскольку он также в чём-то добросовестный медведь, он даже пытается в чём-то исправиться, несмотря на то, что все эти критики России из разряда клоунов, а не из разряда мыслителей. Исходя из фактов всей нашей истории, одну вещь можно сказать однозначно: что Россию лучше не злить.

Сейчас, после множества ударов по России, Русский Медведь немного проснулся, видимо с тем, чтобы показав всему миру, что он вполне живой и дееспособный, снова залечь в спячку, хотя на самом деле, это не сон, это дума, мечта, или поиск России какой-то великой и безоблачной жизни. И как бы это странно ни звучало, но Россия идёт именно к такой жизни, и в чём-то она всегда живёт такой жизнью – великой и безоблачной.

Mr. Wednesday

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Ваш отзыв




*