Нилачала.ru

Русская черта

Русская черта

У нас национальная черта, быть всегда недовольными… Рост благосостояния при Путине? Так ведь это от роста цен на нефть, Путин и не причем.. Сауды, например, живут за счет продажи нефти долгие годы и довольны. Выросла цена нефти? Ну и хорошо.

Другой голос – «В России есть только одна реальная альтернатива – КПРФ». Но уверен, поставь КПРФ к власти, стонов и воев будет не меньше.

Теперь, представьте, что Россия начинает жить как Китай… Вау,. Это ведь какая прогрессирующая экономика.. какие темпы роста.. ну разве не мечтаем мы о таком? Тем более, так многим мил коммунизм… Думаю если заснуть нас в китайскую жизнь, то бишь работать с ранней зорьки, причем производить, а не брюки по офисам в окружении девочек протирать и не перекупщиками «бизнес» делать, крику здесь было бы больше, чем сейчас с Путиным. За 1500 баксов в год поработать не хотите ли?

Вот сколько живу в РФ, всегда одна и та же картина – народ массово не доволен властью. Не буду врать, что было при Столыпине, не присутствовал, не довелось, но вот при Брежневе, массы были недовольны – начальством, волокитой, что у нас нет западных вещей, очередями и прочим. В совке была преимущественно одна песня – «А вот на Западе…» Я не беру тех, кто был в то время секретарями обкомов и прочих, я понимаю, им сейчас и власти не хватает и денежек побольше у других, а не у них, решающих судьбы Родины. Они сейчас вопят, как все продали либерасты, медвепуты, а себя видят белыми и пушистыми, ну я тоже достаточно видел их в свое время.

И как же нам близко ливийское сопротивление… ну вот нет у нас проблемы большей в стране.. А Каддафи… Вот интересно читали ли они когда-нибудь Каддафи…

«Итак, что такое Закон общества? Подлинный Закон общества — либо обычай, либо религия. Всякая попытка установить Закон общества, минуя эти исходные отправные моменты, неправомерна и нелогична. Конституция не является Законом общества».

Представляю Россию на основе законов Корана, ну или законов РПЦ, вот бы обрадовались бы коммунисты, наконец-то вместо либерастии, у нас настоящий лидер, если честно, я не понимаю такого пылкого сопереживания за Ливию. Мне, например, религиозное государство нравится, получается те, кто так поддерживают Ливию, они за исламский шариат? Или может им делать нечего, покритиковать хочется? Я кстати не либерал, просто пытаюсь понять крикунов.

Или поставь Сталина к власти, были ли бы мы довольны? Сомневаюсь. Вообще есть ли какая-то система в мире, которая бы нас удовлетворила? Система США? Китая? Ливии? Может нам двухпартийную систему США ввести, так радость наступит? Американцы почему-то живут, ну может не вполне счастливы, но своей страной вот 200 лет как гордятся.

Вы знаете, я поддерживаю вот это вечный русский нигилизм. На самом деле, это неплохо и хорошо, только мне кажется, что критиканство все же должно иметь какие то разумные рамки. Не критиканство ли сгубило СССР? Союз была достаточно вялой системой при Брежневе, тем не менее, народ пристраивался, жил, ничего не пытался сделать и критиковал. Сейчас ведь, мы в основном, делаем тоже самое – пристроились и критикуем. Будет вторая волна кризиса или не будет, поднимутся цены на нефть или не поднимутся… А вот СТАЛИН! бы взял и сделал…

Mr Wednesday

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Ваш отзыв




*