Нилачала.ru

КГБ спасает Россию

КГБ спасает Россию

СССР создал одну вещь, очень качественно, которая пережила все трудности и сейчас, фактически, спасла Россию, – это КГБ. Давайте начнем коротко, но по порядку.

Итак, начало 80-х, СССР двигается к тупику – спад сельского хозяйства, спад коммунистической идеологии, неразвитая легкая промышленность, усиливающее недовольство людей системой. КПСС как номенклатурная организация. Большинство людей в СССР все больше смотрят на «Запад», где, по их мнению, жизнь красива и замечательна, где так много хороших товаров и люди живут богато и счастливо. Мелкобуржуазные тенденции в правительстве, брежневские мерседесы, спецмагазины, «блат» — знакомства, дающее возможности для привилегий и покупок. У людей все меньше стимула к работе, ведь на заработанные деньги очень сложно купить «красивые» и «модные» западные вещи, а навязываемая всем коммунистическая идеология уже вызывает раздражение и иногда насмешки.

КГБ как организация, владеющая реальной картиной жизни страны, все это понимает, отчасти понимает это и политбюро, но выхода из ситуации никто не видит, и система доживает, как доживает все более дряхлеющий Леонид Ильич. В 82-м, умирает Брежнев, и словно подчеркивая обреченность системы, последовательно умирают Андропов в 84-м и Черненко – в 85-м…  Не видя пути в будущее, обессиленная КПСС ставит к власти «молодого» энергичного глупца Горбачева, воспитанного в духе почитания «Западных идеалов». Горбачев начинает реформы переделывания СССР в западную страну, под аплодисменты публики, желающей жить так же «хорошо», как живет весь Запад (сейчас это звучит уже смешно).

Во всем этом спектакле, КГБ и ГРУ, возможно, единственные, кто реально понимают происходящее. Это люди, которые могут объективно оценить ситуацию и внутри страны, и во вне ее. Распад Союза очевиден, но, так же и очевидно, что западные страны нам не друзья. Что же предпринять в такой ситуации? – Правильно, наблюдать и ждать… что-что, а подождать комитет умеет, и это мудро)

Далее делится, разворовывается социалистическая собственность, страну успешно разваливают Горбачев – Ельцин – Чубайс – Гайдар. КГБ также принимает участие в событиях, но в отличие от младореформаторов, это люди, привыкшие мыслить аналитически, и все же это люди, воспитанные в духе «системы», в духе сотрудничества, верности идее. Нельзя сказать, что КГБ был действительно воспитан в верности идеям КПСС, но люди комитета – это люди в чем-то разумные и вполне желающие блага, как себе, так и стране. В России происходит многое, идет распил, раздел, потом передел, появляется прослойка новых буржуа, «бизнесменов», а скорее, — ловких на руку. Чубайс, Березовский и подобные им уже видят себя хозяевами страны, безусловно, они хотя видеть Россию прозападной и в их понимании «цивилизованной». Эти люди считают, что они вполне обрели желаемое и что деньги и есть истинное мерило всех ценностей и веса человека в обществе. Но стареющий Ельцин понимает, что после ухода его с поста все эти проходимцы вполне могут рассчитаться с ним, да и какое благо стране могут принести спекулянты и мошенники?

Люди же КГБ всегда объединены не формально и, как говорится, бывших там не бывает. КГБ и было, и осталось невидимым братством, людьми, которые воспитаны в духе проникновения, удержания влияния и власти отработанными десятилетиями методами. Люди КГБ имеют свою мораль, которую хорошо в начале своего пути выразил Путин: «…но предателей, мы не прощаем».

Рухнул СССР, ушла со сцены КПСС «как руководящая и направляющая», но люди КГБ остались, тысячи воспитанников «системы», которые, так или иначе, остались верны идее – идее контроля и идее верности системе КГБ и друг другу. КГБ так и остался гигантской сетью внутри страны, сетью людей, которые продолжали наблюдать, продолжали думать и искать.

И рано Борис Абрамыч потирал руки, вовсе не деньги начали править в России, КГБ как был наиболее влиятельной силой СССР, так и остался ей и в новых условиях. КГБ, так или иначе, переждал «смутное время», и приход к власти Путина или подобного ему был неизбежен, люди «комитета» как были, так и остались повсюду… куда они могли деться? Тем более, в отличие от остального народа, они с 80-х более объективно понимали происходящее. Березовский, Чубайс и подобные им – это наивные дилетанты, которые думали, что так легко могут распродать Родину… хотя Родина ли им Россия? Но Комитет Государственной безопасности России думал иначе!)

После прихода к власти Путину, в первую очередь, надо было как-то оттеснить ставленников США и Израиля из правительства. И если Борис Абрамыч быстро сбежал в Англию, то многих других «специалистов» пришлось изживать достаточно долго. Но так или иначе, «комитету», во главе с Путиным, удалось стабилизировать ситуацию и начать подъем страны. Суть в том, что именно идеи и воспитание КГБ создало некоторый стержень, определенное понимание и происходящего, и способов решения проблем. КГБ также вложил в воспитанников определенный патриотизм и сделал инъекцию против «западных идеалов», и чем больше идет времени, тем более очевидна справедливость их видения, основанного всецело на практике. В чем-то все это вполне закономерно.

Mr. Wednesday

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Отзывов: 2

    Боже…бОльшей хрени я еще не читал. :(
    Вот, например — где то самое «стабилизировать ситуацию и начать подъем страны»? Что-то я не вижу ни стабилизации (а вижу стагнацию), ни тем более подъем (а вижу упадок практически по всем направлениям — и упадок этот не линейный, а экспоненциальный). Увы.

  • Эта статья напоминает статьи и высказывания А. А. Проханова. Это — ложь!!! Путин предал СССР, КПСС, КГБ, как и его друзья. И сейчас у нас в стране нет никакой брежневской стабильности. Сталинского подъёма нет. Сплошной упадок при Путине. Политика Ельцина,Чубайса продолжается при Путине. Число олигархов растёт. Вражда Путина с Березовским только из-за того, что они не поделили собственность. Путин- предатель СССР и буржуазный деятель. Он не лучшенемцовых.

Ваш отзыв




*