Нилачала.ru

Груз гордости

Груз гордости

Все что нужно для счастья, это мирная жизнь. Мирная жизнь, пища, дом, семья и общение. Человек может спокойно жить, имея все необходимое и посвятить себя творчеству и познанию мира.

Но человек не может быть счастлив, когда его планы — насилие против других. Закон мира таков, что совершая насилие, каждый неизбежно получает аналогичную ответную реакцию. Подобно тому, как каждый подброшенный предмет, падает обратно на землю, точно так же, любое несанкционированное законами насилие ведет к проблемам.

Люди не достигают материального процветания из-за идеи личного или общественного господства. Этот импульс кретинизма толкает их к бесконечным распрям и войнам. И любая реальная религия дает выход из этого болезненного состояния, говоря человеку о его незначительности. Любой кто поймет это, станет умиротворен. Пока человек думает или претендует на то что он бог, что он велик или станет великим, мира не будет, а так и будут идти бесконечные дрязги на всех уровнях – в быту, в экономике, политике и псевдорелигии.

Человек и человечество незначительны. Они незначительны физически, занимая микроскопическое место во вселенной. Мы так же незначительны в своем знании и склонны ошибаться, находиться в иллюзии и прочее. Любой плохо помнит прошлое и не знает будущего и так же каждый склонен к обману, умышленно или нет. Понимание собственной незначительности делает жизнь более обьективной, и реально, такое знание, делает каждого более устойчивым.

Чем больше кто-то мнит о себе, тем болезненнее его существование и тем больше он делает тщетных попыток доказать кому-то свое превосходство. Когда человек оставляет такие притязания, он становится счастлив и начинает видеть истину, которую больше не заслоняет его раздутые амбиции.

Человек, претендующий на господство, все время находится в напряженной ситуации. Его задевает любая мелочь, любое замечание, он бесконечно тратит время, средства и силы, доказывая кому-то или всему миру, какой он преуспевающий и прочее. Хотя, по сути дела, подобное положение и делает несчастными всех — и его самого и окружающих, которые попадают в этот молох общественной агрессии и войн, рожденных от стремления к господству.


На вооружение стран тратятся огромные деньги, от 15% (в мирное время) до 80% бюджета во время войны


Чтобы разрабатывать и закупать еще более новые виды вооружений, у населения нужно отнять еще больше денег


Из-за претензии на крутость музыка становится настолько высоко техничной, что человеку требуется по 10-15 лет, чтобы «сносно» освоить игру


Некоторые спортсмены в момент победы выглядят как варвары во время побоища


Гордость за нацию повела Гитлера на физическое уничтожение всех, кто мешал господству «истинных арийцев»


1926 год, освобожденная советская женщина марширует прямиком в свое светлое будущее


Коммунизм к сожалению не наступил, а развитие науки и техники не сделало людей более свободными или более нравственными


Благодаря таким красивым ракетам люди СССР жили в очень примитивном быту. К счастью сейчас финансовый тришкин кафтан несколько перекроился — одели на олигархию, а все остальное вылезло голое — люди, производство, социалка, та же армия и т.д.


С 60-70-х годов Запад давал широкую дорогу вызывающе ведущим себя исполнителям, постепенно расшатывая традиционную культуру


Сексуальные формы тела стали преподноситься как один из главных критериев успешности, что нарушает покой и женщин и мужчин, 90% которых никогда не приблизиться к «совершенным» эталонам, просто по своим природным данным


Поиск девушек с идеальными формами толкает мужчин в конце концов к отказу от реальных женщин («с недостатками»), и погружение в воображение — рисунки, интернет и прочее


Увы, все большее распространение и одобрение получают идеи грубой силы


90% денег и труда, вложенных в подобное жилище, нужно отнюдь не для самой жизни, а для демонстрации себя окружающим


Хорош ли ориентир? Богатство, внешность и остальное не позволяют Перис Хилтон к ее 30 годам выйти замуж


Многим парням сейчас не до девушек, они пробуют себя в гомосексуализме


Все больше женщин приносят свою женственность в жертву карьере

Mr Wednesday, Александр СМИРНОВ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Ваш отзыв




*