Нилачала.ru

Голос из прошлой жизни

Голос из прошлой жизни

Дождь за 12 млрд. рублей. Последние дни гражданской авиации. Лес надо рубить молча. Пузыри поют на новый лад. Незнайка — новый литературный образ Чубайса. Жандарм вместо милиционера. Обама принял ислам. В строительстве главное — начать.


МЧС оценило финансовый ущерб от лесных пожаров


Затраты на ликвидацию лесных пожаров в России и помощь погорельцам составили 12 миллиардов рублей. Такие данные привел глава МЧС России Сергей Шойгу.

Пока человек не влез в природу добычей нефти и прочим, дожди шли бесплатно. Теперь на полив леса приходится тратить 12 млрд, при этом он все равно выгорел на одну десятую часть. Мне лично непонятно, так такую цивилизацию можно назвать эффективной или разумной. Бог дает людям бесплатный дождь, но они делают его за деньги, притом за большие деньги, и все равно не покрывают им имеющиеся потребности



В челябинской газете нашли призывы к созданию «Всемирного халифата»


Центральный районный суд Челябинска признал экстремистскими материалы, опубликованные в газете «Сакаафат» («Просвещение»), В них содержались призывы к созданию «Всемирного халифата» и пропагандировались радикальные взгляды.

Может быть там вгляды экстремистские, но так или иначе люди разочарованы в такой жизни, когда горят леса, нечем дышать, нет работы, денег, жилья и прочее. От такой жизни они кидаются уже куда попало, ну часть увы заносит в экстремизм. В любом случае, факт состоит в том что современная цивилизация нехороша, люди хотят спастись от нее.



«Аэрофлот» купит 50 «магистральных самолетов XXI века»


Через десять лет в парке самолетов крупнейшего российского авиаперевозчика будет 126 отечественных лайнеров, в том числе 50 среднемагистральных самолетов МС-21 («магистральный самолет XXI века»), которые пока находятся в стадии разработки

Интересно, почему через 10 лет, а не сейчас? Самолетный парк России изношен на 80% как пишут, и чиновники предлагают подождать еще 10 лет?



Власти Москвы запретили концерт в защиту Химкинского леса


Мэрия Москвы запретила концерт в защиту Химкинского леса, намеченный на 17:00 воскресенья, 22 августа, на Пушкинской площади столицы, сообщает РИА Новости. В заявлении московских властей сказано, что в указанное время на Пушкинской площади согласован только митинг

Конечно людям не нравится, что вырубают деревья под постройку скоростной автомагистрали, они выходят протестовать поэтому. Скорее всего, запрет концерта — решение политическое, просто эту трассу хотят построить и все.



Медведев пообещал не растягивать реформу МВД на десятилетия


Президент России Дмитрий Медведев заявил, что вступление в силу закона «О полиции» в рамках реформы Министерства внутренних дел не будет отложено ни по каким причинам и состоится 1 января 2011 года, сообщает РИА Новости.

Если бы милиция хорошо работала, думаю не было бы никакой нужды ее переименовывать, наоборот власти бы держались за это название. Они переименовывают, поскольку дискредитировали его. Ну и вторая причина поэтапного введения евростандартов думаю глобализация — объединение в конечном итоге всех территорий под единым правительством.



Каждый пятый американец счел Обаму мусульманином


Почти 18 процентов американцев ошибочно полагают, что Барак Обама — мусульманин. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Pew Research Center. Данные приводит Associated Press.

Из этого можно судить о влиянии ислама в США. С учетом того, что оно исходит всего от 1% населения, а именно столько составляют в США мусульмане, можно говорить о том, что ислам будет весьма динамично распространяться и далее.



Маленький невежда


Действующий российский павильон на всемирной выставке Expo-2010 в Шанхае надо переделать, распорядился Дмитрий Медведев. В Кремле считают, что выбранный для представления страны персонаж — Незнайка, неудачный, чье имя, оказывается, переводится на китайский как «маленький невежда».

Да, там же Роснано выстатвляется, какой маленький невежда. Плюс Незнайка рыжий как Чубайс, тоже нехорошо.



Строительство жилья в России снизилось на четверть


В июле 2010 года в России было построено 3,1 миллиона квадратных метров жилья, что на 24,6 процента меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Думаю, всем понятно что такое происходит вовсе не от того, что уже все желающие купили жилье. В улучшенни жилищных условий нуждаются 50% россиян, то есть 70 млн человек. Зачем же лепить стройки, которые большинство уже заморожены и делать новые квартиры, 90% которых стоят пустые, потому что люди не просто могут их купить? Ответ в том, что руководители строительных компаний желают зарабатывать дальше, поэтому они начинают все эти проекты, и им в общем то все равно, что с ним будет дальше — главное начать.



Здравствуй, юность


Джеки Ивэнко выступила в телешоу «America’s Got Talent» — одном из самых популярных среди американских телезрителей. Она спела арию «O mio babbino caro» из оперы Джакомо Пуччини «Джанни Скикки», и ее выступление произвело настоящую сенсацию, в один миг сделав девочку звездой

Девочка в 10 лет поет голосом оперной дивы, поскольку основной навык оперного пения наработала в прошлых жизнях.



Дэвид Гилмор выпустит 3D-альбом


Гитарист и вокалист группы Pink Floyd Дэвид Гилмор и британский электронный дуэт The Orb объединились для записи совместной пластинки. Они задумали выпустить альбом в формате 3D60, позволяющем создавать «объемные», нестандартные по звучанию записи.

Здесь есть ссылка примера «объемного» звука, да интересно, как такое получается. Хотя больше интересует название нового альбома «Металлические сферы», какая, интересно в этом мысль. С одной стороны сферы указывает на что-то такое красивое защищенное, с другой — на эфемерность, как например сферы мыльных пузырей. Или как говорил Будда — помните, все что состоит из частей, распадется.

К другим классным новостям

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Ваш отзыв




*