Нилачала.ru

Дороги стали еще хуже

Дороги стали еще хуже

Ездил вчера по М-5, эх и трасса раздолбанная стала. Хуже чем в этом году по-моему еще не было. Даже я человек в общем-то непритязательный, спокойный, в этот раз натрясся от души. И это мы еще в джипе ехали, представляю, что чувствуют водители обычных легковушек.

Я понимаю, почему в России популярны джипы, потому что деньги на дороги разворовываются, и у нас большинство дорог можно назвать бездорожьем.

РФ занимает первое место в мире по дороговизне дорог, и такое качество. На освоение участка — миллиарды рублей, а зарплата дорожного строителя – 12-15 тысяч руб. Разницу наши начальники кладут в свои карманы и обустраивают личную жизнь почему-то за рубежом, там они покупают недвижимость, ездят туда лечиться, отдыхать, устраивают сынков и внучков, зачем им Россия? Их настоящая Родина в Европе, США, Израиле.

Наши дороги никому не нужны, потому что наше руководство живет фактически за рубежом. Они садятся на джип, доезжают до аэропорта – и к себе в Лондон, Париж, Майами, Куршавель… Здесь дорога им нужна только от офиса до дома и в аэропорт, остальное — хоть трава не расти.

Не хотелось о негативном, но в ближайшее время состояние наших дорог усугубит еще и климат. Нефти выкачивается и сжигается еще больше, поэтому теплое и холодное время смешалось, и когда покрытие постоянно то замораживается, то размораживается, оно сыпется вдвое быстрее.

Чтобы что-то изменять, надо останавливать выкачивание нефти и остальное разграбление недр, а России надо определяться с идеологией, плюс отказываться от этого дикого прожигания, гламурных увеселений на костях своих же сограждан.

Евгений ХАЛИЛОВ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Отзывов: 2

    Да, очень наглядно. Особенно последняя иллюстрация.
    Люди будто не могут связать у себя в сознании вещи, которые, очевидно, взаимосвязаны.

  • в россии 2 беды и одна другую ремонтирует :)

Ваш отзыв




*