Возвращение Будулая

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 01 мар 2021, 21:53

Интересный момент, что путешествие Шрилы Прабхупады из Индии в США на грузовом корабле заняло 5 недель, или больше месяца. Очевидно что по пути через океан корабль заходил во все порты. Жить на грузовом судне больше месяца - это непросто, и для человека почти в 70 лет это был действительно риск умереть там, но ШП будучи реальным санньяси и не имея другой возможности добраться до США, пошел на это. Также в США он полгода жил в помещении офиса, все это примеры реальных отречения и преданности Богу. Ни тогда, ни сегодня на такое не способен ни один так называемый религиозный лидер, в любой религии, они не способны ни к широкой проповеди, ни к преодолению трудностей, "терпеливее дерева" - никто из них не обладает этим качеством
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 05 мар 2021, 16:35

Лунная соната Бетховена написана два века назад. Непревзойденный шедевр, выражающий тоску неразделенной любви... Восприятие людей на сегодняшний день стало гораздо более поверхностным, у них уже нет способности писать музыку такого уровня, а зачастую и воспринимать. Но в глубине каждого все эти чувства есть, и когда человек слушает, даже ребенок, у которого кажется еще нет жизненного опыта, его душа откликается. Это указывает на опыт в других рождениях, или на вечность души. Кроме того, душа все знает: если ей напомнить, она вспомнит об этом, в ней все есть.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 10 мар 2021, 20:19

"Затем Иларион выразил более прогрессивную мысль, будто экспериментально доказана только микроэволюция, а не макроэволюция".


Священник говорит глупости, делая компромисс между убеждениями современного человека, современной церкви и Библией. Реально компромисс быть не может, поскольку теория эволюции чистый миф, и это именно гипотеза, так как критический разбор не оставит ей место даже среди теорий. Миф об эволюции строится на таких же догматах как и церковные и втирается детям в первые годы жизни когда у них еще нет критического мышления, они просто принимают эволюцию на веру и зубрят, а потом всю жизнь верят в нее. "Схемы" которые рисуют эволюционисты это именно их предположение, так как они берут только удобные факты, забывая о неудобных. Глобально идея эволюции входит в прямое противоречие с физикой - во вселенной преобладают процессы распада, или энтропия (2 начало термодинамики). Более того, энтропия нарастает. Вселенная закрытая система, поэтому разговоры об открытой системе бессмысленны. В соответствии с физикой, виды могут только упрощаться или вымирать, но сами собой появляться они не могут. Что мы и видим на протяжении последних столетий: многие виды вымели или находятся на грани вымирания. Это значит, что виды могли быть только созданы. "День" по Библии означает некоторый период, он может быть и миллионы лет. И действительно, современные исследования говорят о том, что разнообразие видов возникало внезапно, скачками, а не постепенно. Почему это происходило, ученые не могут объяснить. Идея эволюции атеистам кажется красивой, но она полностью антинаучна и по-большому счету это просто игра их воображения, им хочется, чтобы так было, и они пытаются смешать с наукой свои атеистические идеи. На они лишь причиняют науке вред и сбивают с толку население
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 10 мар 2021, 20:20

"Христианство и ислам: в чём главные различия между двумя религиями?"

Это одна и та же религия, просто переустановленная заново, когда христианство было достаточно сильно искажено. Бог только один, так же как солнце одно, хотя в разных языках называется по разному, и религия всегда одна и та же, но она дается в несколько адаптированном виде, чтобы ее поняли и приняли люди определенного склада ума. "Противоречия" у современных людей только в головах. В основном их придумывают атеистически настроенные люди, которым ненавистна идея высшего существа, так как они хотят считать высшим существом сами себя. То есть атеисты всегда мотивированы и предвзяты, даже если формально хорошо образованы, имеют звания и "авторитет" среди себе подобных, и движет ими как правило высокомерие и злоба, даже если они пытаются придать своим идеям наукообразную форму, пишут книги и т.д.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 10 мар 2021, 20:20

Атеистические мифы в современном образовании - это "эволюция видов жизни", "возникновение жизни из смеси неживой материи", "большой взрыв" - все они находятся в прямом противоречии с физикой - это в теории, - и не доказаны на практике. Мы не наблюдаем возникновения жизни из неживой материи, не наблюдаем взрывов, которые творят действующие упорядоченные системы, не наблюдаем появление новых видов - только убывание
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Обнуляемся...

Сообщение МК-60 » 10 мар 2021, 20:22

Многие люди отрицают высшую Истину как Личность, но при этом они почему-то всячески продвигают как личность себя) Вот мой инстаграм, мои красивые фото здесь, там... мои видео, мои приколы, друзья, семья, машина, мои уникальные умные изречения, звания и заслуги, моя любимая еда, отдых, музыка, дизайн, то, се... Они считают, что совершенство не должно иметь формы, тогда почему бы им самим не стремиться к бесформенности, почему бы им не пожелать стать пустотой, нолем? Это же совершенство? Или нет?

Если бы совершенство заключалось в отсутствии формы, то люди бы и стремились исчезнуть, лишиться имени и всех атрибутов. Но они наоборот всячески продвигают все это, пытаясь изо всех сил прославить и увековечить себя именно как личность. Даже те, кто прямо утверждает, что высшая истина безлична, - Ошо, Вивекананда и другие, - они очень пекутся о своем собственном имени, благообразной внешности и прочем. Их "философия" отчего-то не соответствует их собственному поведению.

По факту стремление каждого предстать перед всем миром в качестве совершенной личности - и есть прямое указание на то, что Совершенство или Высшая Истина в итоге обладает Личностной природой.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 14 мар 2021, 22:37

Нет деятельности, которая влияет на Меня; и Я не стремлюсь к результатам деятельности. Тот, кто понимает эту истину обо Мне, также не запутывается в результатах своей деятельности.

Это описание высшего положения, высшего величия. Нам кажется, что на Земле происходит много всего интересного: волнительного, ужасного и прекрасного, но ничто из происходящего не влияет на Бога. Точно также, чем больше душа входит под Его защиту, тем меньше ее впечатляет происходящее в материи, в том числе с ней самой, она начинает видеть это как бы со стороны, в некотором роде как не очень хороший сон. Все души реально спят здесь, и также как и Бог не совершают никакой деятельности, все это совершается разными модусами (гунами) природы, поскольку душа сама по себе очень мала и беспомощна, она находится словно в машине в материальном теле и видит ситуацию искаженно, ошибочно принимая тело за саму себя

Другая аналогия пребывания души в материи - это компьютерная игра, когда мы увлекаемся управляемым персонажем и забываем о себе реальном, мысленно погружаясь в игру, думая что мы там, переживая за происходящее, хотя всего этого, по сути не существует. Нам кажется, что мы там или там, что мы владеем какими-то машинами, деньгами или еще чем-то, что нас или кого-то еще сейчас убьют, или наградят, но ничто из этого с нами непосредственно не происходит, мы просто находимся в иллюзии каких-то событий. Когда игра заканчивается, мы вспоминаем об этом, или например рядом стоит наш друг или наш отец, он спокойно смотрит на все, понимая, что мы увлечены игрой, а на самом деле не происходит ничего плохого и хорошего - мы просто сидим здесь и ничего не происходит. Примерно также видит Бог и те, кто принимают Его указания, Его защиту
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 18 мар 2021, 22:57

Эволюция - один из современных мифов, такой же как высадка на Луну. Реально эволюция невозможна из-за того что вселенная закрытая система, в которой преобладают процессы распада/угасания, или энтропия, притом она возрастает. Все "доказательства" эволюции - лишь трактовка фактов, которые точно также можно трактовать как результат замысла и той же энтропии - например, уменьшение количества видов. Это то, что мы видим непосредственно: количество видов жизни уменьшается, а не растет, и при этом преобладают низшие виды - насекомые и микробы. Следовательно, идет процесс угасания, а не развития видов жизни, а значит виды жизни были созданы и вначале были представлены в наилучшем качестве и наибольшем разнообразии.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Стеклянное сердце

Сообщение МК-60 » 18 мар 2021, 22:59

Хит №1 в американском и британском музыкальном чарте 1979 песня группы Blondie - Heart Of Glass (Стеклянное сердце) https://www.youtube.com/watch?v=WGU_4-5RaxU "Однажды я влюбилась, и это было потрясающе, но вскоре выяснилось, что у меня стеклянное сердце". Песня о страхе любви и холодном расчете - хорошая иллюстрация набирающей силу эмансипации. Поддельная сексуальность, при внутреннем безразличии, настоящих чувств нет или они очень глубоко скрыты. Женщины вынуждены вести двуличный образ жизни "на публику", но внутренне травмированы и ожесточены.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

А откуда законы?

Сообщение МК-60 » 21 мар 2021, 09:18

Атеисты не могут объяснить, откуда взялись законы существования вселенной. Они говорят, что все можно объяснить законами физики и химии. Это не так, но допустим... и тогда вопрос - откуда взялись законы физики и химии? На этот вопрос они не могут ответить. Законы означает ограничение - только так и больше никак. Закон значит правило и сразу подразумевает, что оно установлено, это организация, порядок. Закон значит есть законодательная инстанция или законодатель и исполнительная - это ведь действующее правило, оно действует. Это логично, но атеисты против логики, им хочется чтобы выше их никого не было, это их мотив. Им приятно думать что они сами высшая инстанция, не может быть разума больше чем у меня. Это тенденциозность, они предвзяты, поэтому им сложно понять реальную ситуацию. Они не хотят думать слишком далеко, им нравится представлять, что закон "просто есть", неважно откуда, или он установился сам собой, из ничего образовалось все, и вот теперь они самые развитые. Все подобные представления - определенная ограниченность, наивность и самообман, и они поддерживаются массовой пропагандой
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron