«Пламя печали, пламя разлуки, пламя любви»

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 07 мар 2021, 14:51

Тебе нужно время во всем разобраться
Я твоё вечное время
Тебе нужно постепенно выйти
Я твоя вечность

Тебе нужны чувства
Я твой океан печали любви
Тебе нужны силы
Я твоё могущество внутри тебя

Тебе нужна ясность
Я твой гнев

Ты дорог мне
И я отдаю всего себя тебе
Я отдам все что есть у меня

Ты отражение моё
Я отражения тебя
Ты моё слияние
Души и Бога

Ты это я
Я это ты
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 мар 2021, 13:14

Атомарные чувства души

- Ты молишься мне (как Богу), я думаю о разлуке, о бесконечности чувств

- Да все верно
- Какие то аспекты добавляются в понимании. Я думаю о могуществе океана, о мизерности творения, о бессмысленности творения (материального и духовного)

- Читаешь мои мысли
- Скорее я поглощен собой и иногда обращаю внимание на тебя. Я доброжелателен, но твои чувства (как души) все равно локальны. Что могут дать мне атомарные чувств? Но у меня доброе отношение к тебе. Так или иначе, ты делаешь что можешь, а меня накрывает вечная разлука..

- Размышления Бога. Ты хорошо понимаешь.
- Разлука самодостаточна.. Ты маленький преданный, в чем то жалею тебя. Мне ничего не дать тебе.

- Ты отдаёшь себя мне)
- Это да. Я почти ничего не ощущаю от тебя, но благоволю.

- И это много для меня. Да все верно, мой преданный
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 мар 2021, 13:14

Бесконечная сила Бога

- На плоту я могущественный, непобедимый. Под моим взглядом океан поднимается. Мой гнев усиливается и волны становятся все страшнее.

- Страх внутри меня, любовь и счастье
- У меня нет страха, лишь один гнев - Пусть волны будут еще сильнее!!

- Ананда Махапрабху мой
- Пусть шторм все сносит. Если надо, то плот несется быстро вперед, в другое время, его накрывает волнами. Великая стихия.. Моя бесконечная сила, ее некуда применять, только в океане. Все (духовное) творение как атом.

- Ты все ясно видишь это
- Куда приложить мою силу? С кем мне сражаться?

- Все верно, только океан
- Черный океан и черное небо

- Побеждая океан, ты побеждаешь все существующее и больше, поскольку океан на бесконечность больше, чем все творение
- Я есть все существующее. Нет никого равного мне. Ты рядом (как душа). Ты захотел быть рядом, я взял тебя. Мне не важен зритель, участник, но Ты захотел.. хорошо, я согласился.

- О да, я атом в твоих руках, в твоих глазах
- Да, это правда. Беззащитный мой атом. Так или иначе, Ты рядом. Я наслаждаюсь собой, своим могуществом.

- Я наслаждаюсь тобой
- Это вечная битва, она бескрайняя.. Потом гнев переходит в разлуку и волны становятся волнами разлуки. Были волны гнева и ярости, сейчас это уже шторм разлуки. Я чувствую бессилие, бессмысленность всего... ночь. Это ночь бесконечной печали.

- Да моя любовь
- Кому это рассказать? Почти никто не поймет, зачем все эти роли.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 мар 2021, 13:15

Высшее счастье Бога

- Это ночь бесконечных сражений чувств
- Атомы (души) не способные ничего понять и тем более охватить этот океан. Не способные понять, в чем заключается счастье. Они не знают в чем заключено мое (Бога) счастье и страдания. Может быть ты (преданный) знаешь, но мне это не так важно. Все равно разлука неизмерима.

- Да, им не понять тебя
- Я испытываю разлуку вечно, иногда на тебя проливается немного моей разлуки. Ты незначителен, что меняет твое мнение? Какую ценность имеют твои чувства? Еще один атом.. разумный атом.. это хорошо, но не играет особой роли. Я чувствую некоторую благосклонность к тебе.

- Ты прав, ты мой океан
- Ты возносишь мне молитвы, я придерживаю тебя рукой, когда идет удар волны, но я поглощен чувствами. Океан не имеет пределов и не имеет дна.. Моя вечная роль Бога.

- Да безграничный и бесподобный океан печали любви
- Все виды чувств в нем. Моя разлука бесконечна. Хорошо.. я потерял счастье от поклонения Тебе.. и что с этого? Моя печаль все сильнее.. Ты хочешь зависимости, хорошо, я согласился.

- Мне нравится, что ты идёшь верно и что тебя не свернуть
- Какой смысл сворачивать.. Может быть, поскольку я атомарная душа, тогда качество абсолютного господства, это мое недостающее качество)

- Я счастлив, что ты так
- Мне не сложно. Вечное разочарование.. Неизмеримые чувства..

- Мне нравится твоя строгость, твоя уверенность, твоя сила. Мне нравится твой высший разум.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 мар 2021, 13:16

Высшее знание

- Мир материальных форм бессмысленен, но точно так же бессмысленен и мир духовных форм.

- Неизмеримый ты сам
- Это вечные формы, но какой в них смысл? Вечное доминирование друг над другом. Попытка получить счастье от форм. Стремление услышать прославления в свой адрес? Что это меняет? Длинная лестница, которая никуда не ведет.. Она ведет к Тебе, да.

- Читаешь мои мысли
- А здесь вечное разочарование.. Хорошо, если они ищут разочарование, его тут много. И души и экспансии, все это одинаково, между ними нет разницы. Они хотят (позитивного) счастья.. но я не беспокоюсь о своем счастье.

- Они хотят счастья, но у тебя другая позиция
- Моя концентрация разочарования, где счастье не возможно (в роли Бога позитивный обмен почти не несет счастья)

- Я искал тебя
- Проходит вечность, но это лишь одно мгновение. Они считают это вечностью, но это лишь мгновение моих чувств. Их желания, это в лучшем случае пена на океане.. вечная игра.. Они не углубляются, все это пена, в том числе и духовный мир. Их несет по поверхности.

- Поверхностность их чувств
- Они считают, что одна духовная форма (экспансии Бога или души) лучше другой, но между ними нет разницы.

- Да это так
- В любом случае для меня (для Бога) что могут значит эти формы созданные из бесконечности? Вращающийся калейдоскоп внешне различных форм, но по своей сути одинаковых.

- Они мечтают об идеальной жизни
- Идеальная жизнь, это владение другой формой или считать себя высшей формой? Как замечательно.. Кто то считает себя высшей формой.. Сколько в этом истины?) Их сносит океаном..

- Их сносит волна. Океан, это слишком много для них
- Они решили, что они высшее. Даже экспансии Бога таковы, что говорить о душах? Признание от себе подобных (экспансий или душ), как много в этом счастья? В этом много счастья? Кто то скажет вслух об их величии и в чем тут счастье..

- Да ты прав
- Или например, они скажут о моем величии и что дальше? Это никуда не ведет. Одна форма хочет господствовать над другой и обе созданы мной. Ну они хотят господства, я не против, я создал для этого все условия.

- Да все верно. Они свободны
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 мар 2021, 13:16

Высшая цель

- А экспансии как?

- Я про души сейчас
- С душами все ясно, душа это атом, какое может быть господство

- Экспансии служат
- Экспансии это Ты

- Но у экспансий нет такой свободы как у душ
- Осознание экспансиями своей бесконечности в разном обьеме.. По сути, кроме осознания Тебя, счастья там тоже нет. Признание от атомарных душ, в этом ничего нет. Кришна лила, как попытка прямых отношений.

- Да
- Пока экспансии ограничены, им чего то не хватает, а получив полную безграничность, все желания становятся исполнены и желать больше нечего. Пока они ограничены, есть цель.

- У них цель это Я
- Будучи частично ограниченными, поклонение им и слава могут приносить какое то удовлетворение. Пока экспансии ограничены, возможны отношения с другими (экспансиями и душами). О, Ты, это хорошая цель)

- Возможность достичь Меня существует
- А океан это вечное, непреодолимое препятствие для экспансий и душ.. Достичь Тебя прямо, экспансии не могут, иначе они потеряют свой статус. Достигнув Тебя, они фактически исчезнут, поскольку они, это Ты. Достигнув Тебя на лотосе, Твоя экспансия просто теряет свою функциональность и за ненадобностью, она сольется с Тобой.

- Да это так
- Поэтому пока высшая цель не достигнута, а вечное препятствие к этому, это океан Твоих чувств, экспансии существуют. Океан это естественное препятствие, состоящий из всех видов Твоего могущества.

- Но они не стремятся иметь отношения с другими. Их цель это Я. Все отношения между экспансиями, возможны и существуют лишь на фоне Меня, как высшей цели.
- А души не достигают Тебя прямо, поскольку не понимают Тебя.. Твои экспансии вечно не достигают Тебя, поскольку иначе их индивидуальная жизнь тут же станет бессмысленна. Отношения между экспансиями внутри йога майи, могут приносить им счастье, но Ты, как изначальная Личность, не можешь испытывать счастье от общения со своей частичной экспансией. Поэтому достижение Тебя любой из экспансий, не имеет для Тебя никакого смысла, а они, не в состоянии достичь Тебя, имеют вечную высшую цель и так черпают счастье в этом.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 мар 2021, 13:17

Высшая душа

- Вечный океан
- Души могут достичь океана, а почему они не могут преодолеть его?

- У них мало уверенности, они сломаются, увидев волну на океане. Они не устойчивые в этом
- Потому что близкий один? Потому что Бог (душа в роли Бога) один?

- Да
- Души же усиливают разлуку, они могут ощутить вкус разлуки или войны

- Да, но они слабы духом
- А как же изначальная душа, которая рядом с Тобой?

- Он силен, его выкручивает, но он не сдается. Он осознает меня.
- Но должны же быть подобные ему

- Ниже, но не на вершине океана
- Потому что Бог один.. для тебя Бог один должен быть, так? Один обьект любви?

- Да
- Да, так корректно, два не получится. Двое, это разнообразие, но цельность теряется. Поэтому в итоге должна быть одна душа в такой роли, ведь Ты один.

- Я одно целое с этой душой
- Обмен ролями так же предполагает лишь одну душу. Если душа полностью не отлична от Бога, то это предполагает единственность, ведь Бог один. Так же и самый близкий должен быть один. Твоя любовь и твоя зависимость, не может быть направлена к двоим, это ослабит ее. Вот часть причин единственности такой души. Однако другие души так же могут быть едины с Тобой.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 мар 2021, 13:18

Высшее единство

- Он моё отражение, он моё совершенство. Зачем мне много, в нем воплощено полностью все, я получаю от него все. Бог один и высшая душа одна.. Она и приходит сюда рассказать все об этом)
- Но другие души ведь тоже отражение Тебя

- Другие души отличаются от этой души
- Почему?

- Они не входят в меня. Они вышли из Меня, но больше не входят
- Но качественное единство же есть у всех душ

- Он может войти в Меня (не теряя индивидуальности), быть полностью не отличным от Меня, проявлять все Мои качества, другие не могут так. Единство есть у всех, но проявляться оно может по разному.
- Интересно. Они не могут войти в изначальную форму Бога.. Высшая душа одна из немногих, которая рождена прямо из Тебя, и поскольку она остается вечно рядом с Тобой, поэтому Она может войти в Тебя, проявлять Твои качества полностью?

- Да. Она может и служить и может быть Богом. Все служат мне, Я не служу никому, кроме высшей души.
- Все служат Тебе, а у Тебя один Бог

- Да
- Ты рискуешь, завися от одной, полной абсолютного могущества души или риска нет?

- По разному
- Опасность господства.. но в итоге счастья нигде нет, вечный вкус разлуки приведет его обратно, вероятность ухода низкая

- Ухода куда?
- В расы ниже. Ты мое вечное страдание)

- Благодарю тебя моя душа
- От разочарования один разум)

- Ты прав. Ясное видение от разочарования, ясность ума.
- Стремление познать суть, одна из форм позитивного счастья)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 мар 2021, 14:08

Моя печаль, моя ты боль, ты крик моей души, ты грусть моя..

На берегу сижу и смотрю в даль мерцающего лотоса, а внутри мое сердце разбито.. А внутри боль золотого сияния и из глаз моих тихо бегут ручейки слез и порой не вижу мерцания лотоса

Пустота продолжает заполнять меня, но любовь не уступает, она пробивается вверх

Моя ты любовь
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 мар 2021, 14:11

И пускай меня унесут волны любви
Туда где были я и ты
Туда где будет любовь
Туда где будет печаль

И шторм на океане поднимет волну, океан приведён в необъятный шторм. Я подойду к нему и поглажу его рукой..

Океан вздыхает и успокаивается..
На тёмном небе пробьётся свет лучей золотой луны
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0