Плохая семья - это удача

Одна луна лучше тысяч звезд

Плохая семья - это удача

Сообщение МК-60 » 30 окт 2018, 20:49

Прабхупада: Моя жена была всегда против Кришны… Мой отец сказал: «Ты так удачлив, что тебе не нравится твоя жена. Не старайся жениться ещё раз».

Тамала Кришна: Вы так думали.

Прабхупада: «Ты удачлив». Я принял это серьезно. Людям так трудно отказаться от общества жены, это природная склонность.

Тамала Кришна: Кажется, ваши сыновья не очень… кроме Вриндавана. Остальные не приходят.

Прабхупада: Они как мать.

Тамала Кришна: Я встретил этого Мадана-Мохана.

Прабхупада: Матхура.

Тамала Кришна: Матхура-Мохан. Уф! Курит.

Прабхупада: Все испорчены. Мать испортила каждого.

Тамала Кришна: Как насчет этого Вриндавана? Он…

Прабхупада: Он наполовину испорчен.

Тамала Кришна: Он самый старший сын?

Прабхупада: Он был немного сумасшедшим. Возможно, ушёл из дома. Он был очень разумным парнем. Его мать сделала его сумасшедшим. Он был первым в школе. Очень разумный. Она испортила всю семейную жизнь. Для моей младшей дочери я выбрал одного очень хорошего юношу, богатый человек. Она не позволила. Она хотела сохранить дочь как свою помощницу, так что она не замужем.

Тамала Кришна: Даже сейчас. Сколько лет? Ей должно быть сорок пять лет.

Прабхупада: Не так много. Старше, чем Вриндавана.

Тамала Кришна: Значит, ей должно быть тридцать пять.

Прабхупада: Да, тридцать пять. Самая безответственная и пассивная.

Тамала Кришна: Очень эгоистично держать дочь не в браке.

Прабхупада: Но все дети, по-прежнему преданы маме. Она ничего не делает. Я был использован таким образом.

Тамала Кришна: Они должны быть преданны вам.

Прабхупада: Они все "бока", отвергнутые. Позвольте им стать счастливыми по-своему.

20 февраля 1977 года, Майапур
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 окт 2018, 20:50

Семья преданного не обязательно замечательная, а скорее всего она будет вообще не замечательной, поскольку сейчас век безбожия, везде проблемы, и даже в Индии, на примере Шрилы Прабхупады это видно, что говорить о других странах и других людях

Просто на Западе люди делают имидж, скрывая проблемы, хотя у них ситуация в семьях не лучше, а скорее всего у большинства гораздо хуже, но Шрила Прабхупада как человек святой говорит правду, без прикрас, как оно есть
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 окт 2018, 22:04

То же самое на Западе люди скрывают проблемы на работе, даже если у них все оч плохо, они говорят у нас все ок! это западный лживый стиль поведения, изображать из себя богов, обманывать на каждом шагу. В духовной культуре все наоборот: человек прост и говорит как есть, ему нет нужды изображать из себя кого-то великого, и какие-то материальные условности его не сильно печалят. Хорошая или плохая мат ситуация - все это временно и условно
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 01 ноя 2018, 08:14

Часто люди хотят, чтобы у них был идеальный гуру с "идеальной" с их точки зрения семьей) "идеальной" по мнению обывателей биографией) но обыватели не знают, что такое идеально) в материальном мире все неидеально, все дефективно в разной степени, а идеально - это когда на человека не оказывают влияние внешние обстоятельства, он все равно думает о Боге, и говорит другим о Боге, что бы не происходило вокруг, в хорошей он жизненной ситуации или в плохой. И это как раз пример Шрилы Прабхупады, он на всех этапах жизни продолжал проповедовать, трудно было или не трудно, были деньги или не были, была семья или нет. Вот это и есть идеально, это идеальная биография
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 03 ноя 2018, 10:47

"То что для всех существ ночь, для владеющего собой время пробуждения". Духовное и материальное понимание противоположно. Материалисты думают, что "хорошая" семья это великое счастье, а когда в семье проблемы - это оч плохо, но трансценденталисты видят "хорошую" ситуацию в семье как проблему или то, что уводит сознание от Бога, и "плохую" - как возможность больше времени посвятить духовной практике, что и есть большая удача
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12


Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron