Джон и Йоко: неудача в красивых декорациях

Одна луна лучше тысяч звезд

Джон и Йоко: неудача в красивых декорациях

Сообщение МК-60 » 28 июл 2018, 15:40

Союз Джона Леннона с Йоко Оно был неудачным во всех смыслах. Она была почти на 7 лет старше, закаленной в двух предыдущих браках стервой с ребенком, стремившейся к деньгам и всемирной славе. Йоко была психопаткой, лечившейся на этот счет в больнице и неоднократно пытавшаяся сводить счеты с жизнью.

Притом, Йоко была замужем и с Ленноном наставила рога своему действующему мужу, Энтони Коксу. Йоко называли железной бабочкой, она была маленькой но властной женщиной, контролировавшей мужчин, такими были два ее предыдущих мужа, притом оба позволяли ей гулять налево, и таким же стал Джон.

Леннон вырос без матери, он воспитывался теткой, и как он сам признался, Йоко психологически и заменила ему мать. Это произошло в тот момент, когда Леннон остался без менеджера Брайана Эпстайна, который как он сам говорил значил для него больше, чем все женщины, и Леннон нуждался в человеке, который бы вновь повел его по жизни.

Итак, Леннон был внутренне ослаблен потерей Эпстайна и наркотиками, которые тогда принимал в огромных количествах, и в этот момент и появилась Йоко, которая наоборот, была на пике силы и отчаяния. Несмотря на свой маленький рост, она была как солдат и фактически брала Леннона штурмом, затаскивая его в постель.

Когда Леннон впервые попал на ее выставку, она вцепилась в его руку, напрашивалась в машину, потом караулила у его дома, где Джон жил с женой и ребенком, посылала ему письма, посылки и даже имела наглость пару раз туда зайти при жене Леннона, ну а позже уже и без нее...

А как же муж, ребенок Йоко? Семья была в долгах, поначалу муж Йоко, Кокс, рассматривал Джона как спонсора, в то же время, страдая от ревности, но в конце концов деньги пересилили, он проглотил обиды, когда Леннон заключил с ним своего рода контракт, оплатив все его долги и стал фактически содержать его.

Джон, бросив свою прежнюю семью с ребенком, получил в лице Йоко жену и учителя в одном лице. Поначалу Йоко казалось Леннону сильной и мудрой, как он сам говорил «Она уже все знала, когда я ни черта не знал», но позже, я думаю, он изменил свое отношение к ней, так как как трудности не прошли, а лишь выросли, и внешние и внутренние.

В браке с Ленноном Йоко несколько расцвела, он же, наоборот, заметно угас и, особенно, в последние годы, стал выглядеть натурально как привидение. На многих совместных фото вы видите уверенную довольную собой Йоко и Джона с несколько потерянным взглядом, либо он смотрит на нее как преданный ученик, с восхищением или надеждой. Вы видите больше чувств в Джоне, Йоко же выглядит уравновешенно и спокойно, как отбойный молоток, она видит свою цель и идет к ней.

Для мужчины получить в семью контролирующую женщину - это не лучший вариант, хотя в каких-то случаях это возможно, и также может быть некоторая стабильность, если это обоих устраивает, но удовлетворения такой брак не дает ни одной стороне. Получив контролирующую жену, Леннон сдал в творчестве. После встречи с Йоко он писал мало, и в период Битлз и позже. Леннон был талантлив, и шедеврвы конечно были и после Битлз, но за 10 лет их было 2-3 прогремевших песни, остальное получилось проходным.

Вопрос, могла ли быть Йоко причастна к убийству Леннона? Думаю, что этот вариант нельзя исключать, так как она была расчетлива, его деньги она получила, всемирную славу обрела, а Джон ведь мог уйти и к кому-нибудь еще, поэтому Йоко могла зафиксировать свое положение, получив права на все, что было на нем, а на кону были большие деньги, около 200 млн долларов плюс дальнейшая прибыль. После Леннона Йоко вышла замуж за другого мужчину и продолжила их менять.

Что касается Леннона - Йоко была его выбором, как говорится, за что боролся... История Джон-Йоко красиво обставлена - романтика, прогулки в белых шляпах и прочее, поскольку были деньги и оба были людьми искусства, все может казаться утонченным и неземным, но если убрать все декорации, и взять лишь суть, то все достаточно заурядно - опытная женщина взяла в оборот мужчину по типу «сына». Брак нехорошо начался, с разрушения двух других браков, был очень проблемным и, в конце концов, пришел к самому пику неудачи для Леннона, кода он погиб.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2