Любовь, Он и Она

Одна луна лучше тысяч звезд

Любовь, Он и Она

Сообщение МК-60 » 03 май 2018, 08:59

Мужчины по природе полигамны и склонны иметь отношения больше, чем с одной женщиной. Женщин по факту больше, и мужчины меньше живут. Таким образом, при моногамной системе государство гарантирует большой части женщин одиночество.

Многие мужчины все равно содержат любовниц, то есть, по сути вторых и третьих жен, но тайно. Полигамные отношения присутствуют повсеместно, но они скрываются, и мужчины не несут за них ответственности.

Если мужчина достаточно обеспечен, и может содержать больше одной жены, ему по идее лучше и взять больше одной жены, а не скрываться по углам. Но если мужчина недостаточно обеспечен, ему лучше оставаться с одной женой. То есть, это вопрос индивидуальных возможностей и склонностей конкретного человека, возможно кто-то однолюб в принципе, такое тоже бывает...

Полигамные браки существовали издревле, как компромисс, и для мужчин и для женщин, чтобы все женщины были устроены в семьях, чтобы они не болтались и не лезли в чужие браки... То же самое мужчины, которые были заняты в своих семьях и отвечали за все свои отношения.

Сейчас для введения полигамных браков в обществе недостаточно культуры. Когда-то она была и такие браки были, в том числе среди святых царей... Сегодня духовная и общечеловеческая культура во многом утрачены, в головах и в обществе хаос, поэтому полигамные браки стали невозможны по многим причинам, но в будущем они будут восстановлены.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 05 май 2018, 17:00

Сейчас поскольку люди развращены, они смотрят на полигамный брак как на форму распутства. Однако, брак это не только секс, и если говорить о разврате, то удобнее как раз это делать гуляя налево от одной жены, что сейчас и происходит, либо вовсе не жениться. Когда есть хотя бы одна женщина, она будет пресекать такие связи, не говоря о том что если их будет две или три.

Плюс мужчина будет в два-три раза больше загружен в семье... Это далеко не каждому под силу. Сейчас, в век хаоса и безбожия многие мужчины не знают куда деться от одной жены. Если ввести разрешение на полигамный брак, мало кто из мужчин захочет такого счастья, многих и к одной женщине под венец не затащить.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 05 май 2018, 17:10

Также в качестве аргумента часто предлагают разрешить женщине иметь несколько мужей. У женщин другая психология, классически женщине нужен именно один мужчина, хотя в каких-то случаях у женщины могут быть несколько мужей, но это нетипичные случаи и для этого нужно иметь довольно высокий уровень сознания. Сейчас у людей нет такого уровня сознания, в этом все дело.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Женщины в роли мужей и мужья в роли жен

Сообщение МК-60 » 25 май 2018, 08:22

Сейчас распространены браки, в которых женщина лидирует, контролируя ситуацию и решая, что делать, а мужчина ей помогает или подчиняется. Фактически женщина находится в роли мужа, а мужчина в роли жены. Такая форма брака, например, показана в советской комедии «Неисправимый лгун» с Вициным в роли интеллигентного парикмахера и Эдитой Пьехой. Тот же вариант в «Бриллиантовой руке» - Семен Семеныч (лопух)-Надя или «Иван Васильевич меняет профессию» - Шурик-Зина.

Женщины склонны к лидерству из-за общей установки на эмансипацию в масс-культуре, плюс, когда женщина сильная, это может быть оттого, что ее воспитала другая сильная женщина, когда мужа либо не было, либо он был как вариант пьяница или тиран. В результате женщина воспринимает лидирующего мужчину как опасность, а когда мужчина подчинен/под контролем, ей вроде как спокойнее.

Брак, где женщина лидирует, может быть достаточно прочным и долгим, но в таких отношениях женщина все равно испытывает неудовлетворенность, мечтая о «настоящем мужике». Мужчина тоже неудовлетворен подчиненной ролью, хотя ему так может быть тоже удобнее, чтобы лишний раз не конфликтовать.

Отношения «женщина-лидер/мужчина-подчиненный» могут казаться удобными и приемлемыми, но они не вполне естественны, поскольку по природе должно быть наоборот «мужчина-лидер/женщина-подчиненная». Женщина-лидер все равно будет мечтать о сильном мужчине, чтобы побыть слабой, а мужчина о слабой женщине, чтобы побыть сильным. Поэтому такие браки всегда стремятся к распаду, причем инициатор развода - женщина, как лидер, и кстати во всех вышеупомянутых фильмах эта ситуация показана. Старые комедии достаточно жизненны.

Сейчас многие женщины хотят «настоящего мужика, чтобы побыть слабой», но по факту они продолжают искать себе «жену», то есть, мужчину, который будет под их контролем. Когда женщина пишет, что ей нужен очень сильный мужик, то это скорее всего клинический случай, и такого она никогда не найдет, поскольку внутренне она боится лидера, боится стать жертвой, и поэтому сама давно стала сильнее всех самых сильных мужиков.

Мужчинам конечно лучше оставаться мужчинами, нельзя позволять собою командовать и вести себя. Это должно быть в культуре и в личном понимании. Даже если по психотипу мужчина склонен уступать и ему так спокойнее и удобнее, надо понять, что лучше так не делать.

Чрезмерно лидирующих женщин лучше осаждать, либо если они считают себя патологические умнее и не хотят ничего слушать, нужно расставаться с ними, и желательно сразу, поскольку такие отношения все равно ведут в никуда и рано или поздно завершатся. Не сегодня, так завтра, не через пять лет, так через десять. Когда женщина «умнее и лучше знает, что делать», она все равно рано будет недовольна отношениями и рано поздно окажется одна, то же касается ведомых мужчин.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12


Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron