Почему интернет нас так сильно притягивает

Одна луна лучше тысяч звезд

Почему интернет нас так сильно притягивает

Сообщение МК-60 » 20 мар 2010, 06:03

А потому что в инете можно скрыть свои все недостатки и подать себя так сказать идеально как ты мечтаешь, то же самое остальные, и получается такое воображаемое царство совершенства) по кр мере с первого взгляда)

Ну потом конечно вылезают недостатки) но тыкаешь кнопку и сразу в другом месте, то есть инет это также большая скорость перемещения, фактически со скоростью мысли или ума человек телепортирует, только подумал и вот ты уже там.

Отсюда вытекает еще одна вещь - инет всегда дает много надежд, целовек по сути целый день может просидеть за компом под влиянием надежд, хотя зачастую и иллюзорных. Ну вполне искренние люди могут найти и в инете ценное общение
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Почему интернет нас так сильно притягивает

Сообщение Aditi » 21 мар 2010, 15:39

воображаемое царство совершенства) по кр мере с первого взгляда)


Да, пожалуй, именно с первого. Хотя, в принципе, возможность показаться не таким, какой есть, она и так имеется, в обычной жизни. Ведь нередки случаи, когда люди обманывают друг друга, даже живя бок о бок под одной крышей. Но в Интернете да, это, в чем-то, проще, наверное.

Конечно, здесь можно скрыть какие-то внешние параметры: облик, возраст, адрес проживания и место работы. Даже интересы можно написать произвольные. Но, по большому счету, для общения в Интернете все эти параметры и не столь важны. А личностные характеристики все равно проявляются рано или поздно. Конечно, если общение происходит не на уровне погоды (хотя если человек общается только на уровне погоды, это само по себе уже показатель :) ), а о каких-то более серьезных вещах, т.е. когда затрагивается мировоззрение человека. Например, что человек думает о том, что такое Абсолют и существует ли Бог. Обсуждение предельных вопросов хорошо помогает узнать человека, в частности его базовые мотивы. Есть, конечно, кто и здесь могут пытаться обмануть, но все равно обман не сможет продлиться долго. Слишком серьезные вещи это)
Аватара пользователя
Aditi
Министр
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:08

Re: Почему интернет нас так сильно притягивает

Сообщение Ананда » 21 мар 2010, 18:05

думаю позже люди будут просто делать тот или другой имидж, не свой, и выступать в какой то роли и это будет считатся нормой. собственно уже так происходит, когда люди берут себе фото имена артистов итп
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..


Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron