Чего не делал Христос

Одна луна лучше тысяч звезд

Чего не делал Христос

Сообщение МК-60 » 13 янв 2010, 23:32

Интересно, что Христос фактичски не боролся с атеизмом, собственно против атеизма у него очень сложно что-то найти. Практически все слова Христа направлены на борьбу с духовенством, церковной номенклатурой, которая и есть основное препятствие для духовной жизни народов, собственно, духовенство его в конце концов и убило.

Я задумывал эту статью, чтобы разделить истину с номенклатурой, с чиновничьим аппаратом, который материалисты сразу начинают строить вокруг всего, в чем намечается хоть какой-то видимый успех. В жизни человека много всего живого интересного, но увы, все это немедленно обюрокрачивается. Обюрокрачена религия, обюрокрачена наука, искусство, образование, обюрокрачено государство со всеми его ведомствами.

И любая бюрократия развивается для того, чтобы сделать фиксированным и управляемым получение денег и власти. Для этого обозначается цепочка отчетности, для чего вводится должностная иерархия. Это не люди, которые знают истину, а люди которые отслеживают оборот материальных средств, рапортуя об этом наверх, вплоть до самого главного материалиста на самом верху.

Такие вот бюрократические образования перекрывают людям кислород на каждом шагу, во всем, что делается. И вот мы пишем эту статью, поскольку то же самое образуется и в религии - чиновничья иерархия, которая делает вид, что следит за неприкосновенностью истины, а на самом деле истина их не интересует вовсе, зато они очень цепко и хватко отстаивают свои вполне материльные притязания.

Одно из основных достоинств религии - совершенство в ней совсем не требует денег.

На самом деле в каких-то чисто утилитарных вещах такая номенклатура - еще не самое страшное, это вполне обычное преступление, но когда чиновники перекрывают доступ к истине, это уже предел всякой наглости. Вы только подумайте, против чиновников в религии Бог лично посылает своего представителя. И приходит Христос специально для того, чтобы назвать вещи своими именами, поскольку для обычного человека это где-то не по силам, он не может понять, где религия, а где просто ее видимость.

Давайте же на примере Христа вновь восстановим определение религии, что это такое. Итак, Христос не делал:
- Не делал денег
- Не копил имущество
- Не строил храмы
- Не создавал священников
- Не создавал прихожан
- Не проводил обрядов

А что же такое религия, это:
- Хотя бы один странствующий проповедник, который идет из одного города в другой, просто общаясь с людьми.
- Неформальное общество единомышленников
- Самая широкая проповедь, или как говорит Христос, говорите с крыш.

Его последние слова - по сути высшее выражение всей духовной жизни: Итак, идите научите все народы, уча соблюдать все что я повелел вам, так я буду с вами во все дни до скончания века.

Вот собственно и все. В некотором смысле религия невероятно проста и ясна, остается удивляться, как духовенство может так явно дурачить людей, при том, что все, что нужно делать и даже в примерах - оно уже описано в Библии.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1