Божественные и демонические натуры

Одна луна лучше тысяч звезд

Божественные и демонические натуры

Сообщение МК-60 » 07 янв 2009, 15:22

We are the champions, my friend...

Разница между божественными и демоническими натурами только в сознании, в остальном разницы нет. Первые признают высшую власть, а вторые нет. Такие разные типы уживаются в одном обществе и даже в одной семье и в одном человеке. Имеется в виду, что у одного человека могут быть и те и другие наклонности, и какие-то допустим, он проявляет больше.

Демонического человека правда не интересует, для него приоритетен его собственный узкий интерес, из чего рождаются теории, что истины нет, или ее невозможно узнать, бессмысленно о ней думать, каждый прав по-своему и прочее. Когда эти идеи распространяются среди людей, особенно среди лидеров, во всем обществе начинается хаос и опустошение.

Демонам фактически все равно, какую философию исповедовать, можно и вообще никакую, лишь бы в ней не было Бога. Они интересуются любой выдумкой, как например сейчас телевизионная культура состоит из выдуманных фильмов и конкурсов, но как только заходит речь о Боге, они сразу настораживаются. Источником их вдохновения являются их личные победы, или другими словами, обычное вожделение. В связи с чем их культура, вместо того, чтобы воспитывать в людях нечто возвышенное, волей неволей напирает на наиболее простые потребности - секс, еда, защита и сон. Так сознание не развивается, а упрощается, и соответственно деградирует все общество.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Божественные и демонические натуры

Сообщение МК-60 » 07 янв 2009, 15:43

Имея весьма туманные представления о Боге, материалисты считают себя очень прогрессивными. Хотя писание определяет их недалекими, неразумными. Демоны полагают, что весь мир фантасмагория и все что мы видим, подобно сну, не понимая, что человек спит относительно реальной жизни, то есть истина, или точка отсчета все равно существует. Материалисты говорят, что все воображаемо и случайно, тем не менее, сами они действуют весьма целенаправленно, стремясь из всего выжать максимум наслаждения. В таких идеалах личных абмиций в обществе растет количество гнева, что ведет к усугублению конфликтов и жестокости.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 07 янв 2009, 20:39

От улыбки до жеста выше всяких похвал...

Материалистичному человеку очень трудно понять, что он на ложном пути, поскольку его сознание инфицировано неверной идеологией. Даже если он терпит поражение в делах, он думает, что это случайность и ему надо просто быть половчее и понапористее в следующий раз. Обычно таким людям бесполезно что-то объяснять, их вполне хорошо обучает материальная природа, разрушая один их план за другим.

Материальные позывы невозможно насытить, это практический факт. Чувства не являются нашим "я", поэтому можно пытаться удовлетворить их хоть до конца жизни, но толку от этого нет. Они только распаляются сильнее. Конечно, никто не может перестать удовлетворять позывы своего тела, но нужно хотя бы теоретически понять, что нет нужды раздувать эту сферу. Можно просто остановиться на каких-то самых простых потребностях, и жить спокойно, развивая духовное понимание.

Те, кто убеждены, что удовлетворять чувства - главная потребность цивилизации, погружены в круговорот желаний и сопутствующий им гнев, когда их планы не сбываются. Обычно они распаляют телесные запросы до тех пор, пока не вынуждены идти на преступления или другие сделки с совестью, чтобы покрыть их. Жизнь таких людей поистине несчастна.

Демонический человек думает, что он самый лучший, даже если видит вокруг более богатых, красивых и успешных людей. Он полагает, что им случайно повезло, и на самом деле это он должен занять их место. Точно также, когда говорят о Боге, он не может этого вынести, особенно потому что превосходство Бога очень значительно. Ввиду этого гнев демонических натур только разгорается, и они заявляют, что это сказки. Хотя дело просто в их зависти. Интересно, что такие демонические люди не прочь совершать религиозные церемонии или даже выбиться на видные посты в религиозных организациях, если это престижно и увеличивает их материальную собственность.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 08 янв 2009, 20:30

Нью-Васюки - центр вселенной

Чем больше демонический тип состоялся в материальном плане, тем агрессивнее он претендует на еще большее господство. Обычно такие личности не против формальной религиозности, не выходящей за рамки культовых сооружений и обрядов. Но если кто-то объясняет идеи писания среди людей, то есть проповедует, они сразу протестуют и пытаются запретить ему.

Демонические личности постепенно переходят в соответствующее окружение даже в течение жизни, каждый может видеть это. И следующее рождение они получают у матерей, которые злобны и завистливы, не обязательно даже в цивилизованном обществе. Сознание демонических людей стремится к животным проявлениям, таких видов жизни они и достигают в конце концов.

Вожделение, гнев и жадность - двигатель демонического сознания. Вожделение - это желание обладать чем-либо и распространить на все свои порядки. Когда этого не происходит, у человека возникает гнев и стремление копить так называемые достояния, чтобы в дальнейшем разрушить все преграды к установлению своего господства. Каждый должен попытаться понять природу этих проявлений и их стремиться к отказу от них.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 08 янв 2009, 20:46

Чуть помедленнее, кони...

В сознании, инфицированном вожделением, очень сложно воспринять писание, не говоря о следовании ему. Такое сознание подобно стихийному вихрю, оно не может остановиться на чем-то важном и спокойно это рассмотреть. Чтобы остановить этот буйный ум, необходимо отказаться от притязаний на обладание тем, что мы видим вокруг себя. Но даже это бывает сложно, поэтому нужно где-то силой вовлекать себя в духовную жизнь. Например, заставить себя сесть и хотя бы немного почитать или послушать из Бхагавад-гиты, и потом можно обсудить это с теми, кто уже опытен в этих вопросах. Вначале это может быть не очень приятно, но затем у человека просыпается интерес к духовной философии. Вместе с этим его ум становится более спокойным и его все меньше прельщают ненужные материальные планы.

В духовной жизни надо действовать без крайностей, но регулярно. Человек должен взять себе небольшие духовные правила, которые он может точно выполнить каждый день. Например, читать из Бхагавад-гиты одну страницу сразу после пробуждения и одну страницу перед сном. Это не так много, но очень хорошо оздоравливает сознание. Или хотя бы утром. Если человек читает священное писание с утра, он будет так или иначе вспоминать о Боге в течение дня. И если перед сном, то это сбивает накопленную за день материальную суету, и его отдых становится более спокойным и одухотворенным.

В этом смысле духовная жизнь подобна разведению огня. Когда мы разжигаем огонь, то нужно подбросить столько дров, сколько по силам огню, иначе его можно загасить. Огонь гаснет, если дров или слишком много, или слишком мало для пламени. Точно так же нужно выбирать для себя, что мы сами можем осилить индивидуально, и спокойно делать это. И признак разгорания огня духовной жизни в том, что в человеке начинает просыпаться понимание утверждений писания, и вместе с тем его материальные интересы начинают ослабевать.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12


Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron