Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 25 июл 2007, 09:21

И снова здравствуйте! )

Вы когда нибудь бывали на складах или вы первый раз? Вообще попасть на склад это привелегия, даже если это очень небольшой склад. Хранитель помещения, у которого ключи от заветной двери, может считать себя очень важной личностью в этом мире, даже если это какой-нибудь завхоз в пионерлагере "Дубравушка". Что говорить о складах духовной жизни, они гораздо больших размеров и вещи, которые здесь хранятся, несравнимо несравнимо ценнее.

На складах важно лежат самые разные предметы, некоторые кажутся не слишком ценными, но и такие, если стоят стопочкой, в рядок, кажутся вполне занимательными. А некоторые вещи настолько вожделенны, что вы сразу кладете на них глаз и думаете: а нельзя ли это как-нибудь умыкнуть? К счастью, вы находитесь в таком складе, что с него можно брать все что угодно и даже воровать (да да!)

Мне это и самому кажется странным, но просто однажды я обнаружил, что когда здесь что то берут, эта вещь никуда не пропадает, а остается на том же самом месте. Мистика, что и говорить. В общем, если вы уже были на первом складе http://nilacala.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=168&start=0 или не были там, все равно вы можете зайти и туда и сюда и оглядется. И если вы вдруг поймете, что в чем либо у вас есть нужда, можете взять это.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Damodara » 26 июл 2007, 16:49

Тихоход писал(а):Можно еще добавить, что интерес к наивным произведениям подобно «Гари Потер» показывает, что общество постепенно движется к уровню развития детей как ни прискорбно. Конечно, в таких фильмах совершенно нечего смотреть, это лишь заработок денег на игре не вполне здорового воображения. Я думаю, даже детям не стоит давать такие попсовые произведения, поскольку они неправдивы и несут лишь дезинформацию и захламление ума тем, что не имеет никакой реальной опоры.


ну, это же просто для развлечения написано. мне кажется и в прошлые и может даже ведические времена были какие-то вещи просто для развлечения. в сказках почти всегда есть мараль, и при усердии в этих книгах тоже можно отыскать мораль (хотя я не читал).
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение МК-60 » 26 июл 2007, 20:58

Ну так или иначе бесполезна :)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 27 июл 2007, 18:33

Сегодня смотрел сидел в одном офисе там в зале стоял телевизор и канал Фэшон ТВ что то такое, мода и там показывали всех этих моделей и звезд и где бы что ни показывали, посмотрите, в центре всегда личность, сияние личности, это центральный момент всего, почему же Бог не личность? Вот он Бог, это указывает на то что Бог личность, все стремятся увидеть самую красивую и прославленную личность, все во всех обстоятельствах, личность всегда в центре что бы вы ни взяли
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 июл 2007, 23:00

ДУХОВНАЯ НОМЕНКЛАТУРА

Все-таки насколько более естественно для живого существа быть в положении подчинения, чем в положении управляющего. Например быть главой компании, государста или семьи - это оч сложно, потому что все в вас бьют, и к тому же вы в растерянности, все на вас смотрят и чего то наверное ждут от вас, а вы не знаете, что дальше сказать и как правильно пошевилиться ) То ли дело например когда вы тихий незаметный приближенный главы ))

Тогда вы наслаждаетесь в действительности точно так же и даже где то больше, потому что практически разделяя полномочия главы, у вас нет никакой ответственности ) вы все перекладываете на ваше дорогое начальство )) Посмотрите - замы всегда наслаждаются куда больше чем непосредственно главы структур. Главы всегда ходят озабоченные и подавленные, тогда как замы просто цветут на их фоне )) Ну сейчас поскольку замы также действуют независимо (т. е. воруют), они также мрачны, страдают бессонницей )) и ожидают расплаты )) но жизнь истинного зама поистине счастлива и беззаботна! ))

В материальном мире вы несчастны ровно в той степени, в какой имеете собственные идеи управления. Вы обеспокоены потому что ваша идея неверная, управляющий уже есть, уже все происходит, Бог управляет и нужно просто узнать, в чем Его идея и согласиться с ней, иначе вас просто снесет ), кем бы вы ни были.

Я видел вчера как после успешного концерта люди подходили к певице, им хотелось ее похвалить и в итоге и она и они были смущены и не знали толком что сказать или сделать )) Поклонники робели и единственное до чего они додумались это по-накатанному сказать что вы молодец и попросить автограф. И певица также робела, она стала доставать эти визитки свои и их никто не брал )) Это все в нек степени искусственно, потому что живое существо не есть настоящий объект поклонения. Если вы например захотите похвалить Бога, то Он не оробеет )) Не то что Он не скромный, просто это Его настоящее положение.

В действительности, например, когда чиновник с легким сердцем отфутболивает посетителя )) в этом есть также что-то неуловимо духовное ))) Поскольку это естественное состояние живого существа - ни за что не отвечать. Вот он и не отвечает )))) Когда душа освобождена, она действительно ни за что не отвечает, потому что живет для Бога, и у него нет ничего своего, даже мнения, и тогда за все отвечает Бог. Вот такая духовная номенклатура может сделать человека счастливым и также все вокруг будут счастливы. От номенклатуры не нужно отказываться! )) нужно просто сменить материальную номенклатуру на духовную, только и всего, в основном не нужно даже менять приемы )).
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 04 авг 2007, 10:52

Прочитал оч остроумный памфлет

Господь дал женскому лицу
Способность перевоплотиться
Сперва мы вводим в дом овцу
А позже терпим от волчицы

Игорь Губерман
http://guberman.lib.ru/stihi.htm
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 05 авг 2007, 21:33

КУДА ОНА?

Слушаю Лед Зепелин кое-что из раннего. Демоны конечно играют мощно как часы и очень могущественны в нападении. Я когда был на фестивале альтернативной музыки, то видел насколько они решительны. У них одна цель потому что.

Преданные в массе размазаны в сравнении с ними, потому что не уверены - вроде надо и туда и вроде сюда. Бог еще размыт для преданных, а тут вот материальная жизнь вроде. Нет цели. Сейчас демонов тоже размывает правда, они не так мощны как ранее, мельчают. Слабенькие - двинул и все посыпется. Сейчас слишком доступны наслаждения и слишком много всяких и они размазаны в наслаждениях, слабы.

Также демоны без основы так или иначе, они играются с энергией, думая, что она их. А наиболее могущественные демоны упиваются тем как они манипулируют энергией. Потом она постепенно начинает убывать и они становятся озадачены куда она ) И начинают даже философствовать на этой почве. Демоны хорошо стартуют и когда набираются зрелости в атаке, это действительно впечатляет ) Но потом так или иначе получают свое и сдуваются. Они сникают оч быстро в наслаждениях, несколько лет и все.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 11 авг 2007, 16:50

Минус тысяча

Удалил тех кто ничего не написал за полгода - около тысячи пользователей получилось ) около тысячи имен просто так висели номинально. Чувствую облегчение :) Фактически нигде не нужны номинальные люди, не только нам например.

Вырезал столько имен… в т.ч. тех, которые ставили реальные люди, думали над ними и т.п. некоторые ники и подписи были довольно остроумны, интересно придуманы и т.п. но если это номинально то это никому не нужно. Если они ничего не написали за полгода, то зачем они висят? Может здесь не оч подходящее место для них, они могут поискать счастья где то в другом месте…....

Потом я думал о том, сколько хлама идет из США и вообще из т.н. цивилизации. В действительности, лучше, гораздо лучше и несравнимо лучше общаться в живую чем в интернете, потому что интернет тамагуна. Для меня напр это большая аскеза сидеть таращиться в экран монитора и т.п. я бы лучше с кем то поговорил вот так по обычному. То что инет удовольствие и т.п. я уже отрекся от этого )) довольно оно сомнительное )) Нектар первых впечатлений от компа давнооо прошел )) сейчас идет самый яд ))) Но поскольку сейчас многие в интернете и здесь можно говорить и писать сразу многим, то я принимаю это как аскезу в ск.

С Запада конечно идет много спама, Запад - источник мусора и головной боли для всех людей. Создавая очередное новое изобретение они просто создают одновременно новые виды опасности и неудобств. Они не получат освобождение от строгих законов материальной природы, и поэтому эта их деятельность даже не разумна. Те кто по-настоящему разумны не захотят тратить свое время на все эти недалекие изобретения и усовершенствования.

Потом оч много демонстрации, столько много людей пишут стараясь себя выдать за кого-то или что то и конечно это мешает общению. Цивилизация просто тотального обмана. С детства нас учат приспосабливаться, лавировать, скрывать одно, создавая видимость другого. Наc учат брать какой то хлам и пытаться изобразить из этого такую ценную вещь без которой нельзя жить дальше.

Потом совершенно закономерно такой ребенок растет растет… и вырастает в такого опытного зрелого негодяя… ему наплевать на каждого но он выдает себя за всеобщего друга, он глуп, но рисует из себя эрудита, не хочет для других пошевелить и пальцем, но требует восхищения собою и тп. Все это просматривается всюду.

Ну на сайте идея нек обновления хороша, так или иначе мы также все обновляемся ментально, меняем какие то взгляды и тп, так что я думаю тех кого удалил - это ничего страшного, и если они придут напр сейчас то мож захотят писать под какими то новыми никами и подписями, лично я буду только рад :)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 13 авг 2007, 20:26

Взгляд через решетку

Сейчас сидел на работе и смотрел во двор через решетку. Поверх окон стоят металлические решетки чтобы не залезли воры. Практически как в тюрьме, у меня было такое ощущение. Вот я здесь сижу и работаю и вижу все что вокруг происходит, через решетку. Да материальный мир тюрьма.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 15 авг 2007, 23:00

АНЯ

Чем девушка красивее, тем вы в большей опасности а если она очень красива, вы вполне можете заплатить за это своей жизнью. Я расскажу как однажды чуть не погиб. Это было несколько лет назад, я был в одном провинциальном городе по делам. И вот я сделал все что нужно и у меня некоторое свободное время чтобы побыть одному, погулять и заодно посмотреть город. Был еще день и я не спеша бродил где то по окраине, не торопясь осматриваясь что тут есть.

Совершенно случайно я познакомился с одной девушкой и вместе с ней была где то вдвое старшая ее женщина, не помню уже кто она была ей, потому что весь мой интерес сразу перешел на ее спутницу. Мы разговорились, перекинувшись парой реплик на почве того что я из другого города, притом она первая обратилась ко мне, я был тогда довольно забит чтобы вот так запросто кого-то окликнуть и т.п. тем более такую хорошенькую молодую особу да еще приезжий.

Ее звали Аня, она была юна, с длинными каштановыми волосами, и цветущей улыбкой и уверена в себе, хотя по непритязательной одежде было видно, что из небогатой семьи. В ней было такое здоровое нахальство простушки и она понимала что хороша собой и наслаждалась своей властью иногда задорно смеялась. Я видел, что она воспринимает меня как очередную забаву. Мне же было приятно ее общество и мы непринужденно болтали о том о сем, что у нас в городе, а что у них и т.п.

У меня была машина, довольно престижная для того времени и той провинции и когда она увидела ее, на нее это произвело впечатление. У нее было время и она вызвалась показать мне город. Так мы втроем немного объехали все вокруг посмотрели достопримечательности и даже съездили на одно оч живописное озеро на берегу леса, которое было недалеко.

Она рассказывала, что у нее есть муж и что-то такое про свою семью, но скорее всего она лгала, я видел что она авантюристка и ей это ничего не стоит. Также она сделала мне пару комплиментов, дескать вот был бы у нее такой муж.. Признаться, я тут же подтаял ) Затем мы приехали к ее спутнице домой и сидели болтали там. Уже часа два прошло, время летело незаметно.

Вдруг в квартиру начали звонить и стучаться, мужской голос стал кричать, чтобы мы открывали, он знает что мы здесь. Я посмотрел на спутниц, они шепнули сидеть тихо, дескать поломится и уйдет. Тут раздался звон падающего стекла и мое сердце сильно забилось. Незнакомец выбил окно и вбежал в зал, где мы были. Он закричал на женщин и схватив со стола нож, бросился ко мне. Пару раз он взмахнул им, целясь в меня и я отскочил. Помню свои ощущения, я даже не столько испугался сколько удивился, я подумал: Он что, действительно хочет меня убить?

Увернувшись, я выбежал из квартиры и быстрым шагом пошел прочь. Я вышел к какому то лесу и некоторое время осмысливал все, приходил в себя. Потом я ждал некоторое время, чтобы забрать машину, которая стояла прямо у подъезда. К моему счастью девушки не сдали ее и где то через полчаса я сел в нее и уехал. Я уезжал и мне было жаль, что я уезжаю от той девушки. Я также думал о том, что как удачно все произошло, Бог спас меня. Я мог бы сгинуть в том городе без вести вместе с машиной.

Я ехал и думал, в какой я был опасности. С того времени я стал очень осторожным на общение с девушками, а особенно с красивыми. Нет, они могут оставить свою красоту вместе со своими проблемами при себе. Но черт возьми, с той девушкой я бы все равно хотел встретиться вновь ))))))
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron