Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 20 апр 2008, 13:47

В мире животных

Все-таки природа устроена очень продуманно, все утилизируется и все работает в цепочке. К примеру я сидел на лавке, лузгал семечки. Не прошло и пары минут, как подлетел молодой голубок и стал немного поодаль бегать туда-сюда "что тут такое". Я бросил ему немного семечек, он начал собирать.

Интересно, когда вы наблюдаете за птицами или животными, вы видите, что они живут в тревоге. Бегая собирая эти семечки, он в то же время отслеживает, где опасность. С любой стороны на него кто-нибудь может напасть, и не подойти бы слишком близко ко мне - голубь косит на меня желтым глазом. Видите, там есть душа, он беспокоится, как выжить.

Вскоре подлетел второй голубь потолще и понаглее. Тут началась уже тройная работа, он делал то же самое что первый, плюс еще отгонял его) типа "это мои все семечки". Смотрите, сколько разной деятельности делает одновременно даже птичка. Плюс даже в птицах вы видите разнообразие характеров - этот более робкий, тот более нахрапистый, другой более беззаботный и тп.

Потом второй наш голубь сориентировался, что отгонять соперника не очень целесообразно, потому что пока он бегает за первым, тот быстренько все сжирает) И тогда стал непосредственно больше есть - тут уж не до собственности, когда летят семечки). Голуби чем-то похожи таких недотепистых офисных работников. Особенно это стало заметно, когда прилетел воробей - уже совсем в другом характере. Воробьи многие ведут себя как шпана. Этот прилетевший был уже бывалый видно, и как-то так простодушно чирикнув вроде "нифига себе, да тут куча еды!", стал очень оперативно все собирать прямо у меня под ногами. Воробьи меньше, более маневренные и в целом более простые, поэтому и более эффективны в получении благ.

Любопытно, что птицы улетают, когда наедаются. Они не едят как люди - пока им не станет плохо. Так все три птички поели и улетели по своим делам, хотя я продолжал сыпать семечками - можно было есть и дальше. Мы можем видеть, что человек неправильно пользуется своим разумом. Для того, чтобы просто жить, не болеть и иметь все - еду, секс, защиту и сон, не нужны миллионные накопления в банках, не нужна какая-то личная империя, очень красивая одежда и т.п.

Бог дал все для всех "будет день - будет пища". Но набирая излишков, многие "цивилизованные" люди, не понимают, что по сути нарушают законы природы, они не делают этим лучше никому - ни себе, ни другим. Такой образ мышления "набрать побольше всего" - не от большого ума, реально это вид невежества, так они создают лишь беспокойства и напряженность в обществе. Они не понимают, что всем всего хватит, как только они сами заживут немного попроще. Этим решится вся экономическая проблема.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 20 апр 2008, 19:07

По радио Россия, было какое-то интервью со священником русской православной церкви, я только отрывок слышал, причем уже не первый раз такое. Ведущая спросила его такой Бог - это кто-то или что то? И он ответил, что Бог личность, поскольку мы обращаемся к Нему. Кстати говорил батюшка оч хорошо, мне понравилось. Хорошо что такие передачи есть, это же вся Россия слушает, молодцы.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 20 апр 2008, 19:35

Одна радиослушательница обратилась к священнику, звонок: - Благословите батюшка. Он ей - Бог благословит. Классный ответ. Он вообще говорил оч хорошо, я аж радовался слушая.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 22 апр 2008, 17:48

Седня был в гаи где оформляют машины, люди с этими дорогими машини все замученные. Машины - уже просто железо - стало лучше выглядеть чем люди, владельцы конечно все подавленные убитые. Гробить жизнь просто на комок металла - конечно откуда в такой жизни возьмется счастье
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 29 апр 2008, 14:18

Как это удивительно, само по себе тело - в нем нет ничего хорошего, небольшая емкость с кровью костями, кишками и т.п., но как оно обожествляется, вот начесывают его, наглаживают, подкрашивают тут там. Начесали начесали, и одежду как на божество чтобы все было безупречно) ни одна складочка не должна лежать не так, придушат немного чтобы пахло) и вот ходят с таким видом что не дотронуться прямо, а если кто посмотрел - это теперь он ему что-то должен за это, эка невидаль.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 апр 2008, 16:06

Встречался сегодня со священником рпц, который на эту пасху был в Иерусалиме и привез оттуда благодатный огонь, зажженный непосредственно от свечей патриарха Феофила, который и выносит его, позже напишу о его впечатлениях о церемонии и вообще об Иерусалиме. Ну скажу сразу что по его словам огонь не очень то обжигающий был) он сакзал что можно было туда сунуть руку или лицо) ну и я спросил, а что есть ли исцеленные после того как огонь привезли, сказал что есть.... Вообще было хорошее общение, я понял он довольно открыт и чувствуется квалифицирован, мы так хорошо расстались, в конце батюшка подарил мне привезенную из Иерусалима открытку гроба Господня, поставлю ее на стол себе
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 01 май 2008, 12:14

Опыт

Немного подразобрал старый хлам, вообще это удивительно, сколько всего ненужного и формального мы собираем вокруг себя. Какая-нибудь коробочка или квитанция лежит себе многие годы, только для того чтобы через 10-15 лет вы второй раз в жизни обратили на нее внимание и выкинули.

И хотя у меня в комнате почти ничего нет, я вынес из нее мешка три всего, откуда это только набралось .. Вообще, я заметил, что уборка это больше интеллектуальный труд, чем физический, потому что глядя на очередную бумажку вам надо ведь вспомнить что это такое) и прикинуть, может ли она пригодиться в будущем? Может, именно поэтому мы не так часто разбираем старые завалы, ведь это не столько нюхание пыли, сколько давление на мозги.

Многие вещи я выкинул, поняв, что никогда их не использовал и в будущем будет то же самое. Например диплом, написанный в институте, какие то кассеты и диски, которые просто лежали и больше ничего. В 2001 году я привез из Москвы кучу книг по журналистике, штук десять, тогда это были очень редкие ценные книги, как нам объяснили. Доверяя опыту маститых коллег, я смутно надеялся что может быть когда-нибудь прочитаю оттуда хоть строчку. Но чуда не произошло и вот спустя 7 лет все это полетело в мусоропровод.

Некоторые светлые чувства вызвали старые фотографии, в юности человек конечно очень привлекателен, что я, что другие, в моменты творчества у людей лица красивы и полны вдохновения. Это можно заметить. Также в юности люди более или менее невинны. Ряд других фотографий, где человек например уже озабочен собственной славой, какой-то своей империей - там он уже выглядят как-то смурно и отталкивающе. Это все просто факты.

За некоторые вещи, которые я когда-то делал и сейчас обнаружил, мне также было немного стыдно, вы видите, что то что делали ради чего-то преходящего - славы или других дивидендов - потом через много лет вызовет у вас отторжение. Фактически это барахло с самого начала, просто мы не замечаем это в момент когда совершаем, и можем увидеть только на расстоянии, через много лет, когда станем чуть более опытными.

На самом деле человеку нужно очень мало для жизни и для здоровья, ему почти ничего не нужно даже для того чтобы просто жить. Не говоря о том, что в высшем смысле душе не нужен вообще весь материальный мир.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 01 май 2008, 18:23

Слушаю радио передачу, рассказывают как женщине накладывать маску на лицо. Вы можете заметить интересную вещь, что все эти маски по прежнему из всяких офощей, фруктов и злаков и каких то других вещей, которые создал Бог. У них сейчас такая продвинутая наука, почему бы им не положить на лицо маску из того что они производят - из какой-нибудь резины, ацетона или урановых отходов? У Бога так все хорошо, что даже если вы положите на лицо какую-нибудь грязь или глину - это даст очищающий эффект, но положите на лицо свою химию, и что будет?
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 02 май 2008, 08:16

В Мексике, передают, праздник ослов. А мне вот подумалось, что не только в Мексике... )) Это везде щас у нас такой праздник
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 03 май 2008, 15:08

Люди сейчас большинство физически и психически больны и также белая раса вымирает - все это результат т.н. научного прогресса. Интересно, что наука не может ответить на самые обычные человеческие вопросы, просто перенося их на потом, - например что такое любовь, счастье, в чем смысл жизни, почему я должен умереть и тп. Иестественно, что человек не получая ответов на такие вопросы и ожидая непонятно чего впереди и непонятно для чего работая - он постепенно сходит с ума просто, они делают просто цивилизацию умопомешанных постепенно. Потому что основные концепции совр. науки ошибочны, они не подтверждаются на практике
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8