Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Re: Склад находок (№2)

Сообщение Aditi » 22 окт 2009, 05:21

Так и есть) И даже вкус у картошки тот же самый) А ученые зачем-то бьются надо проблемой клонирования)
Аватара пользователя
Aditi
Министр
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:08

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 02 ноя 2009, 16:33

Я конечно оч сильно разочарован в мат мире, место для негодяев, ни одного приличн человека, все хотят чего-то левого, не найти ни одного человека с ясным умом. Кто-то дает религию, ее тут же делают культом и все конец, все вянет тут же засорятся.

Я полностью потерял надежду на вразумит ответы... Религия конечно большой предмет это работать и работать надо, но никто не работает в эту сторону, люди страшно далеки... Нужно много жизней - говорится в бг, но они даже не хотят.

Думаю в не таком уж далеком будущем можно попробовать видео лекции. Я видел люди смотрят такое. Кто то говорит - он сидит слушает, выкачивает просто из инета и сидит слушает
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 14 ноя 2009, 15:29

Трудяг конечно видно на фото, на майле, в соц сетях и тп на ававтарах они ставят фото где они наслаждаются - на море и тп типа все хорошо. Вот я наслаждаюсь жизнью - это их сюжет и вся ментальность. Думающего чел тоже видно, многие из них ставят на первый взгляд невзрачные портреты, они видят в этом нек момент жизни, и в таких вещах конечно есть глубина
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 12 дек 2009, 17:04

Многие думают, что для духовной жизни надо присоединиться к какой то религиозной конфессии, найти признанного авторитета, ходить в храм и тп., но ничего этого не нужно, нужен просто хотя бы один человек, с кем можно регулярно обсуждать священное писание, разговаривать на эти темы, вот и все что требуется. В этом случае человек крещен (посвящен) и имеет защиту у Бога, а в другом случае нет. Все кто просто прошли обряд или время от врмени ходят поблаговеть в храм, на праздники, службы, что-то жертвуют и т.п., но не общаются о духовной жизни - пока еще неразвиты и далеки от какого-либо внятного понимания духовной жизни. Общество таких начинающих верующих также не может ничем помочь серьезному человеку.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 20 дек 2009, 00:51

Перхоть эффективно удаляется вместе с волосами

В последнее время волосы полезли из головы, скорее всего из-за шампуня. Раньше как-то пользовался Хэд энд Шолдерс, не обращал внимания, и когда уже волосы полезли, думаю, что-то не то, посмотрел на бутылке состав - мама дорогая, такая ядреная химия, как я это наливал на голову, с таким составом я удивляюсь, как у меня волосы не вылезлии за неделю... Понятно, почему он так эффективно выжигает перхоть, ну вместе с волосами правда, но ничего страшного)

Теперь когда пошел в магазин, спросил наши шампуни типа натуральные, мне дали Чистую линию российскую, вроде состав ничего - экстракты, она даже не особо пенится... Вообще как вы думаете, если шампунь удаляет био-образование - перхоть, то волосы они ведь тоже био, тоже со временем удалятся. Сейчас оч много людей с проблемными волосами, не потому ли, что стало оч много "эффективных" шампуней? Или как это так может быть, что шампуни хорошие, а волосы плохие)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 27 дек 2009, 00:12

Акселерация

Был в школе на утреннике 5 класса. Детям показывали сказочный спектакль с учетом современных реалий...
Буратино рассказывал о вреде кредитов, в мешок с подарками подложили бомбу с часовым механизмом, а кота Базилио в конце забрали в милицию. Интересно, что дети живо на все это реагировали, по ним было видно что они хорошо понимают о чем речь

Был еще не оч удачный момент в плясках - песня Сердючки со словами
- Каждый пусть себе нальёт, выпьет с нами и споёт
Такое 5-класникам думаю рановато включать, тем более щас подростки рано пить начинают, недавно вот один восьмиклассник пришел в школу в 8 утра уже пьяный так что голову не мог держать. Такое вот у нас будущее вырисовывается не слишком красивое
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re:

Сообщение Aditi » 27 дек 2009, 14:04

День Иночь писал(а):Акселерация


Интересно, что дети сейчас, с одной стороны, рано узнают, причем на собственном опыте, что такое выпивка, сигареты, секс и т.п., а с другой, - детство длится реально лет где-то до 25. Хотя и в 25 далеко не каждый становится самостоятельным и ответственным человеком. Т.е. физический возраст меняется, а взросления не происходит, в смысле понимания и поступков. Да и в смысле чувств тоже.
Аватара пользователя
Aditi
Министр
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:08

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 03 янв 2010, 16:54

Согласны ли вы с таким утверждением: "Если где-то есть проблема, то это значит, что там не молились или молились плохо"?

Вначале человек обращается к богу за помощью в жизненных трудностях, где-то это естественно обратиться к богу когда человека прижало и просить избавления. И бог может избавить. Но затем в уже более зрелоой дух жизни человек приходит на стадию когда он удовлетворен уже не результатами обращения, а обращением как таковым, на самом деле для души этого вполне достаточно просто быть с богом и все.

Человек становится счастлив в дух жизни, независимо от того, в хороших он условиях живет или в трудных, сфера быта теряет для него актуальность, поэтому духовный человек классически живет очень просто, не обращая внимания на многие "важные" для обычного человека условности - хороший быт или плохой, превозносят его или ругают и тп, ему нет особой разницы, он вполне удовлетворен сам в себе, думая о боге, и даже если он физически страдает или недополучает чего-то, это не становится для него проблемой.

Понимание что бог должен решить наши запросы, оно оч начальное и неверное, во первых многие такие запросы не могут удовлетворить человека, поэтому чего их решать) даже обычный человек видит это, не то что бог. Потом писание содержит уже все примеры святых, обычно они ведут достаточно непритязательный образ жизни или даже испытывают многие проблемы с точки зрения обычн человека, но это не влияет на них как на личностей, они не меняют ни убеждений, ни слов ни поступков.

Есть конечно примеры и могущественных в материальном плане святых например Соломон, он жил очень богато, но это также не влияло на него в дух смысле. В общем и целом хоть богатство хоть бедность - для развитой дух жизни не имеет значения, хотя в начале для человека актуально именно не гнаться за заработками, за состоянием и властью, потому что его внимание и заваливается в сторону подобной возни, там уже будет не до духовной жизни
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 06 янв 2010, 10:44

Смешная тема в США

Изображение

Смешная тема стала популярной в США. Магазины работают как витрины. Заходишь, смотришь, выбираешь, а домой забрать нечего. Прочитал про новую эл.читалку от большой книжной американской сети. Позвонил в головной магазин в городе перед тем как туда поехать. Ребята весело говорят - приезжайте покажем, закажите через интернет и сразу после начала производства мы Вам отгрузим.
Я так спрашиваю вежливо: Когда, хотя бы ориентировочно, а мне говорят: февраль...

Причина этому, как ни парадоксально, стремление всячечски обслужить людей - вследствие чего нюансы желаний множатся в геометрической прогрессии... Чем больше желаний или чем они тоньше, тем их сложнее удовлетворить) Это и приводит к такому, что магазинов много а купить то что хочешь ИМЕННО ТЫ негде) Чем человек разборчивее и взыскательнее тем сложнее ему в этом плане) Развивая цивилизаццию таким образом уже доходит до того, что для иного человека нет подходящего товара в целом мире) ничего не подходит, только изготовление под спец заказ)

Вот Вы человек интеллектуальный для Вас сложно найти что-то, а для очень простого человека очень легко, он может зайти в первый попавшийся магазин и купить сразу то что нужно) Поэтому в некоторых вопросах особенно чисто утилитарных рекомендуется быть проще - что поесть, что одеть и тп. Ну книга, я понимаю, здесь можно и поизысковать, хотя я бы читал тоже все те книги которые есть, иначе вы покупаете книгу, и потом не найдете никого, кто б ее прочитал) так будет оч сложно поговорить на общие темы)

На крайняк даже если вокруг одна хрень, брать эту хрень и потом критиковать) это плодотворнее и в плане общения и расхода энергии) Второй момент - у магазинов щас нет денег, кризис, отсюда сложности с пополнением товара. Так что с какой стороны ни посмотри, цивилизация создает одни проблемы
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение Aditi » 06 янв 2010, 20:56

Смешная тема в США


Тут еще есть другая сторона... Производится много такого, что просто не может выполнять функции, для которых оно сделано. Т.е. чтобы покупать это, нужно быть настолько нетребовательным, чтобы даже не хотеть это использовать по назначению. Только зачем тогда тратить на это деньги...
Аватара пользователя
Aditi
Министр
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:08

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3