Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 24 ноя 2007, 16:19

Смотрел поединок боксеров 1920 года. Тогда люди были конечно крепче, более крепки физически. Так даже на примере бокса видно, что сила постепенно убывает. Один боксер того времени провел за свою карьеру 300 поединков. Сейчас для современных боксеров это какая-то совершенно фантастическая цифра, совершенно невообразимая. Ни у кого из современных нет даже сотни. И это еще ста лет не прошло.

При этом бои тогда были по 18 раундов, а не по 12 как сейчас. Притом смотрел 14 раунд - они били в полную силу (!), сейчас такого нет. Сейчас уже раунда после пятого у оппонентов в общем-то силы для нормальных ударов кончаются, и в принципе дальше они просто машут руками и висят друг на друге) Просто смотря эту пленку я видел совершенно ясно, что еще каких-то 90 лет назад люди были крепче, и физически и психически, и сражения были более интересны.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Человек оставил свои материальные идеи

Сообщение МК-60 » 28 ноя 2007, 20:05

ГАВРОШ писал(а):Даю Вам интересную ссылочку. :D
http://delo.teolog.ru/deloN9500

Это ссылка на очень интересный рассказ «Бабочка» о трудовой жизни православного человека сегодня в России. Прочесть полезно верующим и неверующим.

ага спасибо, я чуть позже прочитаю, щас немного занят
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Человек оставил свои материальные идеи

Сообщение Ананда » 28 ноя 2007, 20:39

ГАВРОШ писал(а):Даю Вам интересную ссылочку. :D
http://delo.teolog.ru/deloN9500


Хорошая илюстрация современного сживания людей технологией. Только не понятно, зачем они там работают? Можно найти какую то более приемлемую, пусть и менее оплачиваемую работу и чем эти детали ковать, лучше почитать Библию. Купить дом себе в пригорде или построить, выращивать там часть продуктов итп
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение МК-60 » 28 ноя 2007, 21:14

И вот команда людей борется с командой станков.

Да талантливое описание, жаль что человек способный на многое, имеющий выраженный литературный дар и кот может успешно проповедовать, прозябает в таких вот условиях. Женщин тоже жаль, но когда человек талантлив, то его больше. Возможно это нек этап в его жизни, чтобы получше осознать материальный мир. Так или иначе то что он помнит о Боге в таких условиях, это хороший знак и также иллюстрация что душа духовна, она нематериальна.
Потом то что эта деятельность его так изнашивает, это можно сменить, он мог бы употребить эти силы на точ то действительно нужно людям - на слово о Боге. А железа уже много, в этом нет нужды, с подобных предприятий лучше уходить, это совет в том числе и тем женщинам и другим. Можно устроиться в любое другое место, жить поскромнее напр и меньше получать, но не работать на таких адских предприятиях на сатану
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 01 дек 2007, 22:51

Вечная притягательность Австралии

Знакомая девушка съездила в Австралию, рассказывала о впечатлениях. С ее слов у меня создалось ощущение, что Австралия - страна несколько обособленная от всего остального мира, немного сама в себе. Люди там живут достаточно спокойной распланированной и вместе с тем ужасно скучной жизнью. С материальной точки зрения там настолько все хорошо, что в жизни людей можно сказать ничего не происходит) все застыло в каком-то смысле и уложено в заранее определенный каждому график "работа-семья-работа".

Там очень красиво, культурно, но .. делать в общем-то нечего) Первая черта австралийцев в том что они очень законопослушны. Если на дороге висит знак 70 км в час, то 71 км в час уже никто никогда не поедет. Вы можете положить сотовый телефон в общественном туалете на подзарядку и уйти часа на два, и когда вы придете, он будет лежать на прежнем месте (!) как ни странно) никто не захочет присвоить чью-то чужую вещь.

Развитый институт семьи. Австралийские мужчины на удивление постоянны и покладисты, они женятся в среднем в 28 лет и большинство так и живут там вполне серьезно беспокоясь о различных домашних хлопотах, и неся весь свой доход как ни странно в семью) И самое главное, они практически не изменяют, и вообще не очень-то понимают, для чего это нужно)

Австралийцы испытывали культурный шок, когда наша девушка рассказывала, как гуляют русские мужчины, и что наши "богатыри" утаивают деньги от жен и способны просаживать их неизвестно где, при том что дома нередко хоть шаром покати. Кроме воспитания от разводов австралийцев удерживают законы, которые во многом направлены на обеспечение прав женщины, так что в результате развала семьи мужчина может остаться буквально без всего.

Интересно, что в Австралии можно встретить русских и даже украинцев, последние как ни парадоксально, торгуют там .. шубами (зима у них - это как у нас октябрь). И похоже единственные, кто покупают там у украинцев шубы, это приезжие русские) Вот так друзья, чтобы купить у украинца шубу, нашему надо съездить в Австралию)

Безумно красивая природа, ее масштабы и величие потрясают настолько, что перед этим меркнет даже сияние безупречных с точки зрения архитектуры городов с широкими автобанами, средним классом и вполне приличными на вид бомжами .. В Австралии очень много пространства и до сих пор города занимают в общем-то очень небольшие участки земли по краям материка, а все остальное - сияющий океан, безбрежное небо, недвижимые скалы, вечные леса и дикие пустыни.

Не знаю откуда там пингвины, но они там есть) Кенгуру, не боясь людей, подходят и напоминают то ли небольших осликов, то ли собачек. Природа Австралии яркая, лиричная, многообразная, наполненная содержанием и изяществом - в принципе после просмотра привезенных фотографий это мое самое сильное впечатление. Я все время вспоминал Индию.

Вот в лесу по скалам ниспадают воды ручья, а вот по чистейшей глади водоема плывут с гордым независимым видом два черных лебедя с малиновыми клювами. Потрясающе красиво, такое впечатление, будто они приплыли откуда-то из вечности. И конечно, океан - такая мощь и динамика, я просто не могу подобрать слов, одни эмоции.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 04 дек 2007, 21:38

Пару недель ели картошку и морковь из магазина - картошка совсем безвкусная, морковь еще туда сюда. Теперь принесли из погреба свою, с дачи - картошка и морковь очень вкусные, никакого сравнения с магазинной. Небо и земля! Потом позавчера покупал кило помидоров - вода с клетчаткой, хотя отдал 80 руб. Вообще продукты в магазине очень плохие, только набить живот, а по энергии в них по моему вообще ничего нет, неудивительно, что люди в городе в основном больные сейчас все тем или другим.

Так сатана обманывает, материальный прогресс выглядит очень привлекательным, но на выходе - все только ввергаются дальше в бедность. Диавол ввергает в бедность - это написано в Коране. Здоровье - один из видов богатства, также как сила, семья, дом и т.п. Но чем больше "прогресса", тем все меньше людей могут себе это позволить. Большинство обмануто блеском мишуры, имитациями и лживыми обещаниями, и хотя живут все хуже и хуже, полагают, что их жизнь улучшается день ото дня.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Damodara » 05 дек 2007, 17:09

Тихоход писал(а): Но за такие деньги… 1400 руб. стоило место девушки (и то она не платила) самое дешевое, а поближе к Заворотнюк по 3000 руб.


ну у вас там и цены! Мой брат в кино периодически ходит. Сеанс стоит в районе 300-400 рублей.
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение МК-60 » 05 дек 2007, 18:14

дима к. писал(а):ну у вас там и цены! Мой брат в кино периодически ходит. Сеанс стоит в районе 300-400 рублей.

У нас столько стоит в театр билет, а в кино 100-120-150, пусть едет в провинцию и обсмотрится))
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Damodara » 05 дек 2007, 20:45

Тихоход писал(а):
дима к. писал(а):ну у вас там и цены! Мой брат в кино периодически ходит. Сеанс стоит в районе 300-400 рублей.

У нас столько стоит в театр билет, а в кино 100-120-150, пусть едет в провинцию и обсмотрится))


он на машине предпочитает, так что бензин придется в стоимость включать, до-орого :D

А что ж тогда эти, на коньках которые, так много берут?
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение МК-60 » 05 дек 2007, 21:32

дима к. писал(а):А что ж тогда эти, на коньках которые, так много берут?

Форма безумия
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7