Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 09 дек 2007, 10:55

Что ест Бог

Я помню, мы купили электрическую соковыжималку в 90-х годах, когда это было модно. В то время я уже не был восторженным поклонником разных "новых полезных приборов", тем не менее современный вид торжественно стоявшей на столе фирменной соковыжималки, открывал необозримые горизонты светлого будущего.

Слава чудо-прибора росла еще до покупки. В семье только было и разговоров, что теперь мы заживем, начнем пить всегда свежие соки, будет экономиться куча времени, как удобно! И вот фирменная соковыжималка стояла на кухонном столе, готовая к служению людям). Какой счастливый момент, туда можно было запихнуть все!!! И испить свежайшего сока, как это чудесно!

У нас была морковь, мы намыли несколько штуковин, включили соковыжималку и под ее визг стали все это дело туда пихать. Тут возникли первые трудности - не вся морковь лезла в лунку, надо было разрезать ее. И когда мы ее разрезали, то получив гибкость, половина овощей норовила съехать к краю барабана и застрять между кожухом. Фуф! Прежде чем в прозрачный стаканчик медленно нацедилось несколько ложечек морковного сока, пришлось остановить и открыть соковыжималку несколько раз ..

Около килограмма моркови и получаса "дробления" понадобилось, чтобы в стаканчике появилось граммов сто живительной оранжевой жидкости). С каким вожделением я смотрел на нее! И когда наконец стал ее пить, прислушиваясь к ощущениям каждой клеточкой своего организма, я чувствовал .. наверное .. Непонятно .. я чувствовал немного того, что должно быть по идее счастьем, которое слишком быстро закончилось ..

Не успел я "насладиться" (?) как пришлось еще разбирать всю эту машину, прочищать и промывать ее детали, сушить. И тут я понял, что делаю слишком много телодвижений для того, чтобы выпить драгоценные сто граммов непонятно чего. Тем не менее, для того, чтобы придти к окончательному выводу, раза три я еще возввращался к этой процедуре. Возможно, чтобы получше распробовать драгоценный морковный сок, а возможно оттого, что не зря же мы покупали этот чудо-прибор за такие деньги?

В конце концов, мы все наплевали и на деньги и на ощущения )))) и забросили это дело все - и мой брат и даже моя настойчивая мать. Я замечу, что самым умным среди нас оказался отец, который, может быть оттого, что был инженер, видел тщетность всех подобных "открытий" и был в общем-то холоден к любой технике, не говоря о всяких там соковыжималках, и единственный из нас, кто с асмого начале не уделил ей никакого внимания.

В общем, пожужжав этой штуковиной несколько раз, мы сложили ее в какую-то дальнюю заросшую мхом тумбочку)) и с тех пор ее не открывали. Получив немного опыта мы все пстепенно поняли бесполезность подобных приборов и больше уж никогда не покупали в хозяйство ничего похожего, остановившись на старом проверенном веками способе приготовления - вручную. Кстати, такая еда самая вкусная и самая здоровая, а сейчас она еще и самая дорогая.

Наверное совсем не случайно, что такую пищу ест Бог, то что готовят его преданные, затрачивая для этого свои натоящие силы, потому что такова природа любви. И такая еда приготовлена не просто имперсонально вручную, она приготовлена специально для Него с мыслями о Нем. И Он даже ничего не платит для этого, потому что любовь не покупается. Оцените насколько Он богат! Во всех мирах Он единственный, кто может позволить себе такую роскошь.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 09 дек 2007, 19:54

Материальная жизнь совершенно точно является самоубийством, или способом сойти с ума, я вижу это все более детально. Сначала я принял это теоретически, но постепенно картина открылась и становится все более панорамной
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 09 дек 2007, 20:38

Фабрика звезд

Сегодня видел одну звезду экрана, она хорошая девушка судя по всему, неглупая, из обычной российской семьи, и я был удивлен насколько она увяла за те несколько лет, которые она стала популярной. Она заметно постарела, что было видно сразу просто бросив беглый взгляд на ее шею, утратила свое былое внутреннее сияние и стала светиться искусственным блеском заграничной косметики.

Она как могла старалась излучать приветливость и внимание, но выглядела напряженной, запользованной и психически измотанной. Бедные девушки, насколько быстро их иссушает комфорт и слава. Летя на популярность как бабочка на свет огня, они плохо представляют с чем столкнутся и совершенно не готовы к известности, не имея для этого ни внутренней опоры, ни настоящих друзей.

Похоже, деньги стали сжигать людей гораздо быстрее, чем раньше, возможно оттого, что лживая пропаганда "красивой жизни" развертывается все больше, а хорошие ориентиры в обществе осознанно или неосознанно убираются отовсюду. И вот такая звезда пашет на своего жадного недалекого продюсера - год за два - он выжимает из нее все что можно, и затем когда она становится неинтересна публике, и совсем перестает приносить прибыль, ее выбрасывают на свалку истории. Жаль, конечно, что людей так используют.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 дек 2007, 23:51

Престижно...

Был на банкете в одном как оказалось довольно престижном заведении, имеющем сеть ресторанов по всей стране. Конечно эти вечера, я посмотрел - только оч примитивные люди могут быть счастливы таким времяпровождением. В принципе они и пьют алкоголь, чтобы отупеть до опр кондиции, потому что нормальный человек ну никак не может быть счастлив таким вот. Горемычная жизнь. Я просто сидел там и чувствовал, что теряю время.

При этом люди платят за такую бесполезную посиделку большие деньги, я спросил, там обслуживание персоны стоило 2 тысячи рублей. И это еще оптом на компанию. Такие деньги за такую чепуху, просто кто не был, я клянусь там ничего хорошего. Я поел бы лучше дома, с более хорошим пищеварением и самочувствием. И не нужно мне, чтобы меня поздравляли за мои же деньги)) Я посмотрел кстати на отделку ресторана, он выглядел как помещение завода) как темный цех с такими же балками, только чистенько. Немного странная эстетика) можно было бы помыть любой завод и посидеть там если им это нравится.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 04 янв 2008, 13:49

Так это же только первая. Да и то из ветхого Завета. А вот новозаветная чекто говрит:
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга".


Ну Он не говорит ведь, что это высшая заповедь? Наибольшая Он говорит оч ясно "Возлюби Господа Своего...". Есть градация во всем и также градация в любви. Бог высший, Он и есть Истина, поэтому любовь к нему выше всего, понимаете в чем логика? Не твари высшие) а Господь высший, в этом и смысл религии - указать Бога, вот Он. Потому и есть градация - первое - любовь к Богу, и в связи с этим разумеется и ближнему достанется
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 04 янв 2008, 17:16

РПЦ производит лучшее впечатление чем раньше, подтянулись. Мое впечатление также что практикующие христиане становятся в чем то сильнее мусульман, те скисли немного. По кр мере по межконфессиональному диалогу у меня такое впечатление складывается
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 04 янв 2008, 18:43

О потерянном времени

Когда уходит какой-то человек, его родственники начинают скорбеть безутешно поскольку все что они делали в отношениях с ним в течение жизни, было неправильным. Они не сделали ничего полезного. Надо было думать и общаться о Боге, пока все были живы и здоровы, а сейчас конечно время уже не вернуть.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 06 янв 2008, 16:40

Чудо лампочки

Купили в дом чудо лапмпочек, энергосберегающих) Стало как в морге освещение) Такое голубоватое само себе под нос) Мать решила купить чтобы экономить на пробу парочку лампочек, я дал ей денег на весь дом, чет тысячи на две всего получилось) Одна лампочка 110-130 руб., в зависимости от мощности, там разные по ватам есть.

У нее просто знакомые купили, расходы на электроэнергию оч сильно сократились, в 5 раз. Эти еще долго служат, 10 лет гарантия, а окупаются говорят довольно быстро. В магазине их разбирают только так) мать взяла последние) В принципе как я понял это обычный галоген только в форме маленькой лампы. У обычных свет желтоватый а тут голубоватый такой. И зажигаются тоже не сразу, а так через пару мгновений) Вроде ничего освещение, посмотрим в общем)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 10 янв 2008, 13:36

Одноклассники ру

Зашел на Однокласники ру, столько разговоров об этом) Посмотрел, из моих однокласников никого) пару знакомых нашел из лицея и вуза. Через 10-20 лет человека конечно не узнать, раздается в ширину. Смотришь, вроде незнакомый человек, первый раз вижу, потом вглядишься между щек) о вроде он) Так время меняет тело и ум, хотя сами мы неизменны.

Сейчас я плохо помню даже фамилии и имена, с кем когда то учился, во многом для меня это просто мало что значащие списки, но если посмотреть по фото, еще можно узнать, и то с трудом)

Людей конечно не так уж много там, можно особо не надеяться что найдете многих, в основном в жизни людей не происходит ничего хорошего), так что вряд ли они заходят показать себя миру), потому что обычно это просто смотрины кто чего достиг. Ну и в этом смысле обычно наши возможности оч скромны)

В основном я смотрю туда выкладываются тек то "преуспел", уехал в какой нибудь Копенгаген, Бостон и т.п) стал не последним начальником какого-нибудь небольшого дела и тп. Ну есть конечно и другие варианты) Часть люди творческие не потерявшие отимизма, часть мож быть просто дружелюбны от природы.

Некоторые девушки бывает немного забиты в молодости, а потом как-то неожиданно для всех расцветают в семье и профессиональной сфере, такие тоже с удовольствием покажут своих детей, фото где они отдыхали и тп. Ну многие сейчас рациональны, они считают, что если это не принесет мне денег, то зачем где то размещать инфо о себе. Мир конечно наполнен противоречиями и скорбью все равно)

Первое что можно отметить - это конечно никто ничего особого в этом мире не достиг кем бы он ни был) он все равно наполнен беспокойствами о своем неопределенном будущем, так что чего там особо стесняться, любое положение в этом мире условность и мы все примерно в том же самом положении как были так и сейчас, чего там)

Второе: мы обнаруживаем стремление личности к успеху, успешности. Как только кто-то обретает себя хоть в чем-то, ему тут же требуется энергия наслаждения (почитатели), поэтому мы всегда не против друзей и подруг, кто бы обыгрывал нашу славу и писал нам приятные слова... Хотя если разобраться такое положение когда мы в центре чего-то, опять таки искусственно, там должен находиться Бог, а кто еще?
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 13 янв 2008, 23:40

У нас сегодня стояла хорошая погода)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron