Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Re: Склад находок (№2)

Сообщение Геннадий » 12 апр 2009, 09:14

День Иночь писал(а):Чудо лампочки


Узнал на днях о современной строительной тенденции замуровывать в стены всю проводку - от кондиционера до телефона и интернета. В стене продалбливают каналы, туда укладывают все провода и потом заделывают раствором. Это объясняется тем, что "провода не мозолят глаза" и еще чем-то, но ведь случись с проводкой проблемы, надо будет ведь снова долбить стены, разве это очень умно? И потом если у вас сейчас есть деньги на вызов долбильщика стен, то не факт что будут через несколько лет... В этом смысле более простые решения всегда эффективнее.

Я понимаю, они говорят, что на эти провода гарантия 50 лет, но с учетом электросетей РФ очень сомнительно, что они будут столько жить. Вспоминается, как недавно мы покупали для дома европейские экономные чудо-лампочки на несколько лет, потом половина из них сгорела за несколькок месяцев) и сейчас мы поставили на их место опять обычные) А вы говорите, провода на 50 лет, конечно такие "гарантии" не стоит расматривать всерьез.

Да, вспомнил еще про удобства. На днях нам поставили в передней датчик движения на выключатель света, так что если кто-то входит, лампочка зажигается сама) Я понимаю, это было придумано, чтобы человек не перетрудился, подняв руку к выключателю. Да вот незадача, стоит вам чуть остановиться, лампочка сама выключается) так что приходится открывать следующую дверь, периодически взмахивая над головой рукой)) чтобы датчик "проснулся". И потом вы уже ушли, а свет продолжает гореть) Все же человек опережает датчик в развитии) согласитесь)


В этом мире нет постоянства, так что проводка может испортиться от внешнего воздействия (джива-атмы в невидимом для глаза состоянии). Есть такие.... Раньше, если телевизор на лампах, что-то выдавал в пространство (какие-нибудь атомы телепортировал из кинескопа) то возгорался сам (как бы сам). Но не сам..... Потом нашлись умные изобретатели, которые это, как бы учли (по сравнению с атеистами конструкторами с радиозавода) и внедрили свои усовершенствования (что очень не просто); за рубежем....сначала.... Вот и ещё один аспект "ЭКОЛОГИИ".....

Лампочки - эконом подорожали в 1.5-2 раза. Это горе-продавцы на них накидывают цены. Накидывают на то, что популярно... Среди этих лампочек есть, точнее, иногда бывают, встречаются - с задержкой включения на 1 секунду, с целью защиты лампы от выхода из строя. Пока трудно сказать, проработает ли лампа долго... В них ещё - цвет люминофора. Вкрутил на кухню три фирмы "Вольта", потом понял, что спектр очень плохой..., только для коридора, для туалета сгодится.... В этих лампах - плохие внутри контакты в электронных трансформаторах.
((((( Решил пожертвовать одной лампой "Вольта", включил её на 400 Вольт в сеть на работе; и что,.... - горела! Но не надо было прерывать, что я попытался, испортилась с хлопком. Видите, какие запасы там предусмотрены!! Там транзисторы-прерыватели поставлены на 400-600 Вольт или на 800 Вольт, есть такие современные - маленькие. Кольцо самого этого ВЧ-трансформатора имеется. Оно из строя не выходит. Схема с самовозбуждением. Заменяем два транзистора по 20 руб и вперёд!)))))
Их можно отремонтировать. Вскройте вращая белую часть, там плата электронного трансформатора. Внимательно проглядите все точки. Где-то плохой контакт.
И ещё - посмотреть надо, есть ли входной дроссель на ферритовом кольце, чтобы помехи от лампы не уходили в сеть. Если его нет, то это плохо, так как сеть излучать будет на частоте 34000 Гц ("лампа-передатчик"). И это может не нравиться некоторым безтелесным джива-атмам.... Кусочек толстой железной проволоки взять и намотать несколько витков в изоляции с клеем, на нём, впаять в разрыв, прихватить суперклеем.. Там всё хилое, так что ножом можно дорожку счистить. Иногда дорожки пропадают. Тогда проволочку впаять на это место. После этого собрать и помех в сеть уже не будет. Контакты Вы восстановили. Будет работать! Не стоит выбрасывать. Эти лампочки - это высокотехнологичные продукты (они не дорогие), просто обдираловкой "новые-старые" русские занимаются, и не разбираются, у какой фирмы лучше покупать.
Тут ещё можно добавить, что кризис можно отстранить (в некоторой степени), если додуматься открывать электроламповые русские заводы для светодиодных ламп с электронными трансформаторами. В Калининграде (но это Польша) три лампы подобные купил, одну подарил студентам-строителям, одну разобрал (из 12-ти светодиодов один отказал); одну оставил про запас. Всего 1,5 Ватта потребление.
((((( Если там сто светодиодов будет, то 10-13 Ватт лампа будет потреблять))))).
Там, наверное транзисторы уже по 10 руб поставлены, так как общая цена лампы = 49 руб! Ещё три купил - без электронных трансформаторов. Оказалось, что они могут нормально работать в ночнике с диммером (только), а на длительную работу без диммера - не годятся. Мерцать начинают....Сети у нас такие.... А с электронными трансформаторами работают прекрасно в наших сетях.
Про такие лампы зимой можно даже забыть, но много энергии не нагорит!!!

Если культура общества была бы выше, то даже в подъездах эти лампы мало бы потребляли, но свинтят, даже лампы накаливания на 25 Ватт утаскивают. Выключателей автоматов - не потребуется....


Ом тат сат
Аватара пользователя
Геннадий
Читающий
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 14:04
Откуда: УРАЛ

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 13 апр 2009, 22:39

Хорошо иметь домик в деревне

Мне рассказали, как готовят сейчас сметану. Берут кефир, добавляют туда крахмал, загуститель, пальмовое масло и все, сметана готова. Это продается в магазинах, такую ерунду едят люди, считая себя очень прогрессивными. Я купил деревенскую у бабки - это небо и земля, даже не напоминает отдаленно магазинную "сметану".

Качество продуктов питания падает катастрофически - те же овощи, фрукты, зерно. Откуда же будут мозги у людей, они иссушены, не получая природного питания. Откуда будет та же потенция, с которой сейчас проблемы у 80% людей (и мужчин и женщин), хотя репродукция в принципе безотказна от природы, то есть должна быть даже при самых плачевных вариантах со здоровьем. Так что можно понять наше положение.

Конечно, в последнее время я стараюсь брать продукты - молочные, хлеб, консервы и т.п. - не очень современных производств, они получше. Уже научился, что чем современнее обычно, тем паршивее. Как говорится, то ли еще будет ой-ой-ой.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 17 апр 2009, 19:20

Перфомансы наших дней

http://sil-kin.livejournal.com/254975.h ... 9#t1338879

Ну в целом как попытка выйти за рамки стереотипов пойдет. В авангардном искустве - живописи, музыке, литературе немало подобных попыток, хотя многие из них не вполне осознанны самими творцами и скорее интуитивны. Конечно не все могут есть говно, даже те кто весьма решительно настроены) стоит признать нашу ограниченность все же в некоторых вещах) я видел выступление какого то пьяного певца который попробовал смело измазаться своим собственным говном но даже он должен был остановиться в этом на каком то этапе) дальше которого ну никак ему)
Ну и конечно двигать стереотипы можно в разные стороны, не только в говняную) говняная это только одна сторона, это не все еще)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 03 май 2009, 17:24

Система

На плечах костюм, на костюме бирка,
В понедельник Оля, во вторник - Ирка
БМВ, бильярд, компания, баня,
Хорошо все то, что не выходит из правил.

Над губами нос, над носом прическа,
Я источник людей, структуры и лоска,
Невозможна жизнь отдельно от схемы,
Я начальник мира, дитя системы.

Все враги мои получили фору,
Но еще немного и влезу на гору.
Все берут, и я, так в чем же проблема?
Достойно пожил, все правильно сделал.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 04 май 2009, 18:23

По улице ходт столько толстых людей или чуть полных, так что никто не голодает, поистине их беспокойства о том что "надо ведь что-то кушать" непонятны - те кто так говорят они все толстые практически) только взгляните) насколько они безумны, Бог дает им возможность питаться даже в избытке, но они все равно невменяемы
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение Aditi » 04 май 2009, 22:23

День Иночь писал(а):По улице ходт столько толстых людей или чуть полных, так что никто не голодает, поистине их беспокойства о том что "надо ведь что-то кушать" непонятны - те кто так говорят они все толстые практически) только взгляните) насколько они безумны, Бог дает им возможность питаться даже в избытке, но они все равно невменяемы

Они пухнут с голоду... ) Правда, худые, часто, беспокоятся о еде ни чуть не меньше.
Аватара пользователя
Aditi
Министр
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:08

Сообщение МК-60 » 08 май 2009, 21:52

Сила искусства

Вернулся с концерта тяжелой музыки, там было столько звука - реально меня контузило, не знаю как это слушают сейчас) и не сказать чтобы что то прямо классное, сама музыка ну так себе. Громкостью берут) Музыка реально заурядная, просто эквилибристика с приемами и тп, ну тексты решительные, в этом есть своя поэтичность. Молодые еще более бездарные увлеченные чисто внешними приемами, техника звукоизвлечения и больше ничего
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 10 май 2009, 08:59

Движение

Девушки справа, девушки слева
Супермаркет, другой
Лента домов и кусочек неба
Домой, на работу, домой

Влево, вправо, вперед...
Вперед и опять поворот
Я качу, качу и качу
И не знаю, чего хочу

Движение, главное дело делать
Где скорость и результат?
Прочь остановки, двигай смело
В кабину и по газам!

Влево, вправо, вперед...
Вперед и опять поворот
Я качу, качу и качу
И не знаю, чего хочу

В окне проезжают мосты и реки
В окне проезжает жизнь
Я действую четко в чьей-то системе
Молодец, премия, приз
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 10 май 2009, 20:33

В материальном мире все отношения осквернены чувством превосходства. Например друзья, вроде бы они равны, но не тут то было, каждый из них уверен что это все благодаря мне... и даже влюбленные - каждый из них хочет управлять ситуацией и насладиться этим управлением. На самом деле это нехорошо. Даже те кто по определению менее значительны например рабочий... но нет, в материальном мире рабочий у нас - истинный хозяин фабрики, не директор!

Люди часто выходят на сцену с тем же рассчетом, что я здесь кое-что значу среди всех вас... И играют они на том же самом - ты для меня много значишь, хотя чаще вего это просто приманка чтобы начать использовать кого-то. Конечно когда человек узнает этот мир - просто эту одну общую черту - для него здесь многое теряет значение, то что еще вчера казалось полным красок. Я понимаю например Бог может сказать - послушай Меня, это для твоего блага - поскольку Он объективно в превосходящем положении, но когда такие вещи начинают исходить от обычной души... это конечно отталкивающе.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение Aditi » 10 май 2009, 21:19

День Иночь писал(а):в материальном мире рабочий у нас - истинный хозяин фабрики, не директор!

Да, а в учреждении глава - уборщица... "Туда цветы не ставить, туда бумаги не класть и вообще заросли бы вы без меня все в грязи". Незначительное "раздувается" до максимальной степени. Как в том примере про лягушку, пытавшуюся стать быком :)
Аватара пользователя
Aditi
Министр
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:08

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron