Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 20 мар 2008, 16:10

Вспоминаю еще пастор все нажимал на прихожан чтобы они благословляли священнослужителей, такой момент конечно покоробил лично меня, потому что те священнослужители непонятно чем занимаются. Благословения материалистам никогда не надо давать, я понимаю еще человеку который все посвящает Богу, или многое хотя бы, а материалист будет просто наливаться грехами от таких благословений и также тот кто их дает будет духовно слабеть. Конечно там видно что проповедь в основном попсовая и пастор зависит от прихожан, так конечно все еле еле коптит. Ну "Бог есть любовь" у них висит везде, так что неудивительно
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Геннадий » 21 мар 2008, 21:42

Прослушивание иных радио привело к выводу о том, что устанавливают в большинстве случаев, максимальное качество и максимальный трафик. Смысл этого весь ма сомнителен! :!:

Думаю, что лучше всё это минимизировать!

Больше будет толку, так как аудитория будет шире!

А не для избранных, только...
Аватара пользователя
Геннадий
Читающий
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 14:04
Откуда: УРАЛ

Сообщение МК-60 » 23 мар 2008, 11:19

На улице

Юноши и девушки вдохновлены перспективами будущей жизни, это все отражено в их блестящих глазах и румянце, они полны энтузиазма и им интересно жить. Но на той же улице посмотрите на взрослых - усталые и медленные, они прибиты жизнью и смотрят в пространство с тоской и тревогой. Многим бы просто чтобы от них все отвалили, они не знают куда деть эти свои проблемы.

Далее он умирает и опять начинает жизнь заново, опять все то же бессмысленное детство с зависимостью от случайных людей, становящимися родственниками. Обучение того, что пройдено уже сотни и тысячи раз. Опять кругом опасность, и опять все те же вопросы как выжить. Это испытание даже для мудрецов, которые очень редки в общество, что говорить об обычных людях, которых 99% и чья цель просто получить как можно больше материальных наслаждений.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 23 мар 2008, 12:15

Материальная жизнь исполнена проблем даже в более развитом обществе, как было несколько тысяч лет назад, что говорить о сегодняшнем дне, когда люди полны тревог. Фактически, когда человек чего-то хочет - это уже проблема, и современное общество потребления делает людей больными, и на голову, и соответственно, физически. Они даже не способны ни с кем просто мирно жить, постоянно у них какие-то стычки и дележ.

У меня например были мысли жениться, но на ком жениться, если кого ни посмотри, они просто чем-то больны. Или вы берете эту любую семью, и там одни проблемы. Девушка получает кого-то в мужья и потом она смотрит по сторонам, кого еще снять, потому что не может найти покоя с этим первым. Женщины дерганные, потому что не имеют прибежища, а мужчины несчастны, и потому погружены в интоксикации почти непрерывно. Как можно жить в таком обществе, я лично не понимаю, и у меня нет никакого желания связываться с кем-то.

Люди неразвиты, ни духовно ни материально. Потому что даже материальное развитие, означает остановку, все - вы уже пришли к чему-то, на чем успокоились. Но это общество дураков, если человек просто за чем-то бежит бесконечно. Нормальный человек спросит: - Сколько еще можно бежать, вам уже 30, 40, 50 лет, уже смерть дальше, вы умираете в стадии детства, человек доживает до седин, но по прежнему глуп как ребенок, половину жизни он спал, другую половину работал или пил, и он не сделал из происходящего почти никаких выводов.

Фактически люди трудятся до самой смерти, она просто вышибает человека с дистанции силой. И далее все по новой, что ж, бежать это наверное очень интересно, Бог может предоставить такую возможность бежать вечно, если это чей то выбор. Часто людям надо молиться просто о вразумлении, чтобы Господь послал разума, потому что жить дураком это и есть жить в аду. В этом смысле весь материальный мир, это ад или обитель смерти, вы бежите от нее пока она вас не прихлопнет, и затем снова и снова, это и есть описание ада.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 23 мар 2008, 20:25

Ну среди молодежи немало разочарованных, также люди подавлены многие тем что не соответствуеют идеалам "красивой" жизни которая пропагандируется
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 23 мар 2008, 21:16

12

Посмотрел фильм "12" Никиты Михалкова. Честно говоря я ожидал что фильм будет слабый попсовый, так оно и оказалось. Сюжет конечно предсказуемый с самого начала. 12 присяжных заседателей должны придти к единому мнению по одному преступлению. Вроде все ясно - такой-то виновен. Но ни с того ни с сего один голосует против. Начинают разбираться - так добавляется еще и еще один голос.. и так сюжет плетется все этой комнате, и к концу фильма естественно все поднимают руки, что парень невиноват, хэппи энд.

Актеры русские конечно стали играть слабо, или просто такую команду собрали, из уже известных откормленных звезд, у которых наверное почти не осталось никакой энергии, одни воспоминания о былом. Вообще фильм нажимает на сентиментальность и они там все эти заседатели заняты не своим делом, каждый рассказывает не в тему историю из своей жизни и на основании этого отчего-то принимается решение, они ставят следственные эксперименты какие-то нелепые, хотя такого никогда не бывает в помине и вообще это не их дело.

Я кино почти не смотрю никогда, но вот глянул и у меня складывается такое впечатление, что наши кинематографисты становятся все более неадекватными людьми. Ну фильм так для женщин пощипать нервы, или для подростков, от силы. Есть там претензии на пафос, основная в том, что человек высшая ценность и надо быть внимательнее к каждому. В принципе эта мода на гуманизм, "добро с кулачками", идет с Запада, единственное, что в фильме это конечно выстрогано по-нашему, слегка потопорнее.

Не знаю, к чему нашим гнаться за этими западными идеалами, Запад уже загибается весь, там нормальных людей практически не осталось и Россия также вымирает вслед за Европой. Эта идея гуманности липовая, на самом деле во-первых она неверная, человек не есть мерило всего. И второе - это личина, под прикрытием которой происходит очень много беззакония. Они начинают делать хорошую жизнь (ну естественно, что для себя первым делом) и так становятся неспособны воспринять ничего кроме этого в принципе.

А просто щипать-полоскать эти чувства туда-сюда - ну там уже ничего не осталось у них в чувствах, чего там щипать-то, эти сытые актеры видно, что в основном играют механически. И все равно вот гоняют из пустого в порожнее, это уже никому не интересно, кто как повысит голос, кто куда может вонзить нож, откуда может потечь кровь и тп - это уже все снято-переснято. У наших вообще идей я смотрю нет никаких толковых, просто повторяют за Западом то, что типа "востребовано".

Хотя изначально эти актеры я думаю гораздо талантливее, по крайней мере были, и могут делать больше, чем петь под большинство. Были кстати, в фильме неплохие моменты, неплохая игра, даже местами можно залюбоваться), ну это просто за счет двух даровитых артистов - Стоянова и еще одного, не знаю фамилию, а так в принципе нечего смотреть. Пропустите, ничего не потеряете, я вас уверяю.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 26 мар 2008, 16:12

Начал читать Дхаммападу, сборник изречений Будды, конечно это сильная вещь, на меня производит впечатление, на самом деле там нет никаких противоречий например Бхагавад-гите или Библии или Корану, это все укладывается туда очень хорошо, Будда-то действительно разумен) Он кстати описывает наше я, и тело исполненное изъянов, описана самсара, круговорот рождений и смерти, там также присутствуют полубоги, Брахма, Индра, и можно отправиться к ним вследствие благочестия, там описан ад, куда идут вследствие греховной жизни и также Нирвана, куда отправляются не имеющие никаким мат желаний - идеальное описание.

Я не знаю, где какие противоречия они видят с религиями, это конечно просто их трактовка исходящая из обусловленности. Будда несколько раз упоминает что тем кто не имеет никаких мат желаний, тем завидуют даже боги - возможно в связи с этим буддисты имеют нек пренебрежение к религиям, мне сложно сказать, но насчет зависти полубогов к освобожденным личностям это ведь правда) это просто описание реальности. Еще одна меня мысль посетила такая, что человек настолько мал, в тч разумом, что даже чтобы получить предрелигиозное предписание (свод законов нравственности) - даже в этом требуется аватара или помощь от Бога. Это конечно впечатляет, мы конечно полностью беспомощные и безмозглые с этой точки зрения
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 мар 2008, 12:35

Тает снег
Новая песня
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 03 апр 2008, 07:36

Позабыты хлопоты, остановлен бег... )

Мать купила пылесос, моющий, моет все))) у нас не было пылесоса лет 20-25, и давай все им намывать)))) вчера целый день, седня все утро) вот оно счастье)) все уже промыла) но нет наверное еще что-то найдет)) наливаешь туда воду, он драит все подряд, хоть ковер, хоть окно, хоть линолеум, ну вот она и фигачит уже второй день))) не остановиться)) Надо же мы теперь стали такими успешными людьми), теперь у нас есть пылесос))
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 03 апр 2008, 14:45

Пообщался с одним пенсионером, вначале 60 он служил на Байконуре, а впоследствии там работал до 85 года, непосредственно на влетных площадках. Рассказал много интересного, видел всех космонавтов и тп, весь их быт, старты ракет, в общем все было у него на глазах вся наша космическая отрасль. Потом мож напишу подробно. Интересный штрих - в 81-82 году наши запускали к луне три большие ракеты подряд специально для лунной программы.

Все три взорвались, две отклонились от курса после старта и были взорваны в воздухе (есть у них такая функция уничтожить ракету с земли если что) и третья взорвалась прямо на старте, там на земле все разнесло до основания, одна арматура торчала. На этом наша лунная эпопея завершилась. Интересно, если опережавший всех по космосу СССР не мог отправить ракеты к луне в 81-82 году, как могли это сделать американцы почти 15 лет до этого?
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron