Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 26 фев 2008, 00:12

Посмотрел сегодня гитару, которую я собираюсь брать. Конечно Гибсон СГ стандарт, это заключительная гитара, все, там человеку уже больше ничего не нужно) Я хотел заказать ее из США, но оказалось, что один парень сдесь продает точно такую, так что я просто чуть позже возьму у него и все.

Кстати, можно задаться вопросом зачем он ее продает) если это такая хорошая гитара) ну он купил еще лучше как бы) и влез в долг) хотя ему сказал музыкант из его группы: Ты что идиот такую гитару продавать? Он купил Фендер, более дорогой и для более разнообразной игры, но Фендер конечно звучит более попсово, на публику), я честно говоря после Гибсона вообще не считаю Фендер за гитару) баловство это)

Гибсон сделан кстати из одного куска дерева, мне нравится такое однообразие, воплощенная ударная мощь, она звучит как сама вечность. Гитара простая силовая, идеальна чтобы вешать мощные аккорды и рубить рифы, дерево махагон, это разновидность красного дерева. Кстати эта модель Стандарт выпускается с 1961 года и з все это время в ней не изменили ни одной детали, настолько добротно сделана, сейчас на этой модели играется практически весь тяжеляк.

Гибсон сейчас модно в тяжелой музыке и как ни странно гитара никогда не падает в цене, а наоборот только дорожает. Это просто пример как если кто-то что то делает нормально, то это востребовано всегда, и в прошлом и сейчас и в будущем, оно никуда не девается. Думаю где-то в апреле я возьму ее, если все будет удачно
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 26 фев 2008, 08:16

Интересно, в Христианстве Бог создал мир и в исламе, и что они приходят к выводу, что Бог разный?)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 27 фев 2008, 20:43

Рождение перезагрузка

Сегодня ехал в маршрутке и это было столь так долго и утомительно, что я заснул. И когда проснулся посреди дороги, в какую то секунду я не мог понять, кто я и что я должен делать. Я потом подумал и на самом деле очень хорошие вопросы. И об этом же самом подумал Брахма, когда родился - Кто я и что я должен делать?

Это естественный вопрос для каждого, потому что мы уже чему-то принадлежим, у нас у каждого есть изначальное положение. Это и есть причина того, что когда мы оказываемся в какой-то новой ситуации, посреди белого листа, мы тут же должны установить кто я и что я должен делать? Так каждый человек ищет себя с самого рождения, пытается самоопределиться в этом мире и иногда это продолжается довольно долго, всю жизнь. Часто человек достигает чего-то, и потом думает: Нет, это не то чего я хотел на самом деле, теперь я вижу, что это не подходит мне, придя сюда, я допустил ошибку, я должен идти куда-то дальше.

Смерть похожа на сон, потому что с самого рождения мы видим, каждый пытается самоопределиться. Это напоминает, как человек очнулся ото сна, какое-то время он приходит в себя, потом встает .. И желание понять и установить себя указывает на прошлый опыт или скрытую память, которая у нас уже есть. Потому что каждый с самого рождения имеет уже набор предпочтений, он склонен к некоторым вещам, а к некоторым вообще не склонен. По этому же принципу человек просыпается, какое-то время его мозг "загружается" .. и все - он опять понимает - Я Василий Иванович Иванов и должен идти туда-то ..
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 28 фев 2008, 20:15

Из переписки

Этим религия невыгодно отличается от истинного знания. Настоящая истина, будучи обнаруженной однажды, неудержимо распространяется.

Не обязательно, невежество также распространяется неудержимо и даже еще больше чем истина, невежество в некотором смысле более естественно и встречается с большим одобрением,потому что деградировать проще. Пример - украсть проще чем заработать, и криминальный фон сейчас как раз растет, например мошенничества сейчас увеличились в РФ где то на треть в сравнении с прошлым годом, а местами даже больше

Даже если кто-то и пытается прятать научные открытия, они неизбежно становятся всеобщим достоянием.

Дешевое фуфло становится еще большим достоянием, к примеру если человек продает брилиант то немного покупателей отыщется, а если стеклянную бижутерию - то на каждом углу и это купит очень много народу

А вот религии не повезло. Вроде бы на самую соль земли ориентировано, на самых бедных и многочисленных, а вот поди ж ты - все в плевелах, уже и зерна не различить.

да безбожие как норма жизни сейчас более популярно именно потому что в нем меньше истины
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Ананда » 01 мар 2008, 18:37

Геннадий писал(а):П О З Д Р А В Л Я Е М!!! :!: :!: :!:


Присоединяюсь к поздравлениям.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Hari » 01 мар 2008, 20:47

И я поздравляю. Хорошая гитара. Похоже настоящая вещь.
Аватара пользователя
Hari
Премьер
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:04

Сообщение МК-60 » 03 мар 2008, 18:39

Ага спасибо, ну то что не оценят не беда, я пишу просто в своей обусловленности и ок, как говорится лучше в своем положении несовершенно чем чужое в совершенстве), а недостатки какие то со временем отрегулирую, я просто не все сразу понимаю, слова может еще мне кажется ок потому что я их знаю сам и лучше считываю, а другой человек не слышит, хотя в роке это нормально что почти ничего не разобрать) я могу показать напр русскоязычные группы записанные в профессиональной студии и там не слышно во всей песне практически ни одного слова) я уж молчу о концертах) Там просто не голос тихо а гитара громко) Ну у меня все же часть слов слышно вполне) и обещаю поработать в этом направлении впоследствии)

Рок вообще предназначен для громкого звука и когда включаешь сильнее то еще лучше все слышно) Сейчас у меня есть гитара нормальная так что со временем когда наберусь немного опыта я буду делать более тяжелые вещи) увы!))
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: О названии группы

Сообщение МК-60 » 03 мар 2008, 18:51

Геннадий писал(а):Все три песни прослушал, записал на компьютер.
"Горящий паровоз", то есть действующий? "Горячий паровоз" - однозначно действующий. "Горящий" и не сгорающий?
Мне не хочется, чтобы паровоз сгорал :oops: :?

Ага спасибо, ну паровоз сгорит а душа нет) как сказано в БГ

Так как много работы и для паровозов :oops: :wink:
Когда были паровозы, экология была лучше, чем сейчас, росли ароматные помидоры, пахнущие на всю комнату, огурцы, яблоки имели тонкий приятный запах, вот прасад был!

ну в духовном мире к счастью нет ни заводов ни паровозов)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Геннадий » 04 мар 2008, 09:06

Похоже на своебразный Интернет?
Аватара пользователя
Геннадий
Читающий
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 14:04
Откуда: УРАЛ

Сообщение МК-60 » 08 мар 2008, 09:45

Из переписки

Вот здесь выложен http://www.pravoslavie.ru/jurnal/080306173101
выложен ФИЛЬМ "БОЖЬИ ДЕТИ. ГЕОРГИЙ"

Герой фильма - кузнец Георгий. До 33 лет он был мусульманином, но Господь свел его с послушником Валаамского монастыря, и это знакомство, как и последующая поездка на Валаам, полностью изменили его жизнь. Он принял Православие, крестился и теперь через профессию кузнеца служит людям и Богу.

Вообще говоря, удивительно, насколько различно поведение людей, перешедших из Ислама в Православие и из Православия в Ислам. Это говорит само за себя, показывает, где всё-таки Истина.

Лучше изучать писание, чем кто куда перешел и больше ли таких или меньше, это не имеет значения, они постоянно переходят туда-сюда то из РПЦ в Ислам то из Ислама в РПЦ, то оттуда и отсюда в кришнаиты, то обратно и тп, это не имеет никакого значения и истины в этом нет совершенно никакой если человека мотает туда-сюда.

Ну в начале напр он мог просто формально принадлежать какой-то церкви - носить крестик или считать себя тем или этим потому что родился там-то и отсюда его родители, но потом кто-то объясняет ему что такое духовная жизнь, не имеет значения из какой конфессии - и естественно это лучше чем быть номинальным верующим, и он принимает это, там он и будет. Потом ему кто-то объяснит еще лучше в другом месте и он уйдет туда, это просто улучшение понимания. Вообще если человек продвигается в понимании то это похвально, пусть бы даже он откуда-то куда то перешел при этом, Бог выше чем просто какая-то конфессия и тп, Бог вообще выше всего
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8