Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение Ананда » 05 окт 2007, 20:37

Мне жаль что в россии все меньше интелигенции из за таких вот вещей и так же жаль, что все меньше свободы слова и убеждений. Путин мелкая сошка, никчемный человек по сути, который исчезнет и все, но пока он играется и разваливает россиию фаткически ну захватят нас вот и все, или сша или китай. И только глупец может позволить столько лицемерия в прославлении себя, он убирает всех, кто ему не нравится и при этом смотрит на рейтинги? или любой ценой хочет удержаться у власти? на самом деле, тот кто уважает себя, так не станет поступать, лукашенко и подобные ему, сидящие таким силовым образом на троне, это низкие типы, если достать список их дел (а его достанут непременно), то там все будет усеяно разного рода подлостью вот и все, подлость да лицемерие, ну с др стороны может люди такие, все молчат, такие вот воротят.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 05 окт 2007, 23:06

да такое стремление к деньгам любым способом говорит об отсутствии мозгов) что голосуют против это вдохновляющий факт, часть разачаровалась и вообще не ходит, однако ничего не меняется. )
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение МК-60 » 09 окт 2007, 20:46

Хороший способ отдать долги

Когда человек действует для Бога, он уже никому ничего не должен. Он раздает все долги таким образом. Когда он делает для Бога, особенно проповедует, в этот момент он ничего не должен ни знакомым, ни друзьям, ни учителям, ни родне, ни жене, ни стране, ни религии. На самом деле это очень хороший способ отдавать долги. Долгов у нас много самых разных и они тяготят. Часто мы видим, человек не в состоянии отдать какие то тяжкие долги, особенно, когда он не заботился о том, чтобы знакомый или родственник получил духовное знание и этот родственник уже умер. Реально это оч серьезный проступок.

Человек будет страдать за это оч серьезно. Мы видим иногда, как кто то убивается по умершему много лет и все не может смириться с этой потерей. Это значит, что он не помогал ему в духовной жизни, он сжег жизнь на чепуху но так и не сделал главного. И поскольку этот самый важный долг не выполнен, то даже не зная об этом, человек чувствует себя очень сильно виноватым. Тогда он может просто служить Богу раз так получилось. Но лучше духовную жизнь практиковать пока все живы и здоровы и распространять, иначе человек будет ответственным за то, что он не сделал этого.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 20 окт 2007, 20:02

Смотрел сегодня отрывок из передачи первого альтернативного канала, интервью с Пушным кажется, музыкант и юморист. Местами он неплохо попал, но конечно такое общение - треп оч поверхностный. Этот артист, не помню как его зовут, он выглядит оч измученным. Их идеалы технического рая и эта суета не делает их счастливыми, даже если они попадают в суть, то где-то так на "тройку", не совсем точно и не глубоко. Они не могут прояснить суть вещей до конца. Такое общение конечно не приносит удовлетворения, им бы духовной жизнью заниматься, они бы и передачи получше делали тогда.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 20 окт 2007, 21:57

И целый мир для нас двоих...)

Сотрудница рассказывала, что когда они ехали на работу в утренний час, прямо на дороге между потоками проезжающих машин самоотверженно совокуплялись две собаки как ни в чем не бывало) Вообще это выглядело оч забавно, какая беззаботная жизнь посреди такого напряжения цивилизации. Люди хотят быть свободными в сексе и Бог говорит "Зачем тебе так тяжело работать каждый день, вот тебе более хорошее собачье тело, ты можешь совокупляться в нем когда и где угодно с первой же приглянувшейся тебе сукой". Бог оч милостив. Однажды Шрила Прабхупада рассказывал, как один большой политик стал собакой в следующей жизни. Действительно зачем столько мучений, и разум так мешает, вот более хорошее тело, оно оч удобное, крепкое, хорошо приспособленное к сексу и почти без мозгов) Вы можете совокупляться прямо на виду у изумленно проплывающей мимо публики, совершенно не обращая внимания на их хохот.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Damodara » 23 окт 2007, 13:29

Тихоход писал(а):И целый мир для нас двоих...)



подумаешь, собачки. мне несколько лет назад приятель рассказывал, что у нас в парке на бревнышке вечерком дядя с тетей :)
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение МК-60 » 27 окт 2007, 14:18

КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ ХВАТАЛО

Пару дней ходил по магазинам, присматривался - нужно было купить к зиме ботинки и брюки. Такие моменты у меня бывают может быть один или два раза в год и всякий раз мне приходится как бы заново изучать, что сейчас есть на товарно-вещевом рынке. И вновь я совершил может и не столь большой, зато довольно емкий экскурс по указанной группе товаров) и готов поделиться рекомендациями)

На самом деле я пришел к выводу, что то что сейчас предлагает по обуви Европа и даже Россия - товары во-первых не очень хорошего качества, а во-вторых, они достаточно дороги. Пара ботинок немецкого производства из кожи может стоить где-то начиная от 2,5-3 тысяч рублей и выше.

Русские зимние ботинки подешевле, если из кожи, то примерно от 1700-1800 рублей, но фасоны .. Фасоны, я скажу в России на мой вкус делают достаточно аляпистые. Я прошел десятки пар и не нашел среди них ни одной, которая бы примерно вписывалась в мой стиль - чтобы это было и неброско с виду и достаточно симпатично.

Обувь примерно на мой вкус, можно найти среди европейских фирм, выглядит она хотя и сдержанно, но не так аляписто как наша. Но цены на порядок выше. Зашел в один отдел - там даже защитное напыление для обуви стоит 400-500 рублей) Не знаю, куда они ломят такие цены, Европа конечно живет в каком-то нереальном мире, и те, кто на них ориентируется, также будут постепенно сходить с ума.

В общем, у меня была дилема. Российская - слишком петушиный стиль и европейская - это только на такую одежду и надо работать) К тому же нартуральная кожа .. не совсем то что нужно, учитывая идею ненасилия "ахимса". Я скажу, что намеренно искал что-то без кожи и ничего толкового в этом плане не нашел. Западные бренды предлагают слишком дорогую синтетическую обувь и притом она больше спортивная, т.е. не очень то подходит для каждодневного ношения. А русские ботинки из кожзаменителя стоят от 470 рублей примерно, но их даже в магазине не разогнешь) что говорить о морозах.

В конце концов, когда я уже и забыл в принципе о нужде в обуви, случайно гуляя, набрел на какой-то периферийный магазин, где купил оч хорошие войлочные ботинки) всего за 260 рублей!) Как ни странно они и выглядят хорошо и теплые и животные не убиты и дешево). Раньше ботинки в таком стиле - с молнией посредине - назывались в народе "прощай молодость")). Но сейчас их фасон несколько облагородили и выглядит они довольно прилично.

Сдесь же купил брюки всего за 300 рублей (а были и по 250), тоже как раз нужного фасона, теплые, вельветовые. Были хорошие рубашки 100% хлопок всего по 150 рублей, но мне просто уже не были нужны, прэтому я не стал брать. Итого ботинки и брюки вместе мне обошлись всего в 560 рублей. Не знаю, кто их производит, мож быть какие-то азиаты, но товар дешевый, добротный, я остался доволен.

Итого мы можем понять, что если не гнаться за каким-то престижем, то в жизни снимаютсямногие проблемы и даже при небольшой зарплате всегда есть деньги и даже лишние деньги, как напр у меня. Их можно тратить на проповедь и также откладывать и жить припеваючи, не влезая в долги и ни от кого не завися.

Одна моя знакомая журналистка пишет статью об уникальном опыте пенсионеров, у которых несмотря на их нищенские пенсии в отличие от молодых - всегда имеются накопления как ни странно), есть всегда что покушать и так же за коммуналку они платят первые в срок. В общем лучшие люди России)

Она рассказывала чуть не со слезами, как они экономят на каждой копейке, что у одной пенсионерки после уплаты всех платежей остается на жизнь всего 1300 рублей. Однако, я например также жил примерно на такие деньги - 1500 руб. в месяц оч неплохо, сейчас несколько распустился - трачу около 100 рублей в день. И ничего) оч хорошая жизнь)

Чуть не плача она говорит, что может кушать мясо раз в неделю только, я ей сказал, что не видел его уж лет 16-17 и ничего) А можно и всю жизнь и оно так даже лучше) Эта пенсионерка заваривает один пакетик чая 10 раз) я сказал что можно вообще без чая или на травах) Один мой знакомый жил и на 600 руб в месяц, ну немного аскетично, но он не может сказать что это была плохая жизнь. Суть в том, что чем больше наше сознание занято в миссии Бога, тем меньше на нас влияют материальные условия жизни. И соответственно мы совершенно не страдаем без т.н. престижа и даже более счастливы в таком случае)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Damodara » 27 окт 2007, 15:11

Тихоход писал(а):КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ ХВАТАЛО
Сдесь же купил брюки всего за 300 рублей (а были и по 250), тоже как раз нужного фасона, теплые, вельветовые. Были хорошие рубашки 100% хлопок всего по 150 рублей, но мне просто уже не были нужны, прэтому я не стал брать. Итого ботинки и брюки вместе мне обошлись всего в 560 рублей. Не знаю, кто их производит, мож быть какие-то азиаты, но товар дешевый, добротный, я остался доволен.


я тоже в этом году купил себе брюки за 350 рублей, только летние. И рубашки за 150-250 рублей, тоже хлопок 97%, только чего-то я сомневаюсь, что это правда хлопок. Я читал, что настоящий хлопок - не дешевле тридцати долларов за рубашку, а нормально - 100 долларов.
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение МК-60 » 27 окт 2007, 15:17

дима к. писал(а):я тоже в этом году купил себе брюки за 350 рублей, только летние. И рубашки за 150-250 рублей, тоже хлопок 97%, только чего-то я сомневаюсь, что это правда хлопок. Я читал, что настоящий хлопок - не дешевле тридцати долларов за рубашку, а нормально - 100 долларов.

Н уэто западные бренды, да поскольку там более сатанинская цивилизация то все дороже
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 03 ноя 2007, 18:48

Мать рассказала анекдот ее юности, когда еще газеты стоили по 2-3 копейки.

В киоск союзпечати подходит покупатель, хочет взять номер "Советской России":
- Россия есть?
- Россию продали.
- А Правда?
- Правды нет!
- А что есть?
- Остался только труд за 2 копейки!
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron