Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение Damodara » 19 сен 2007, 11:16

Тихоход писал(а):
Это не приносит счастья ни сейчас, ни тем более в будущем, просто обман. Людей вводят в заблуждение и они сами согласны на это, это их выбор. Иногда я даже слышу песни в таком стиле, где поется «обмани меня». Как там у Преснякова-то «Обмани меня и я поверю» :) Подобные мысли проходит через всю деятельность современной цивилизации - прямым текстом или между строк - но желание быть обманутым всегда проявлено. Большинство, к сожалению хотят лжи, дешевки, это так.


да, хотят, хотят сознательно, потому что если остановиться, даже не надолго, то всплывает вопрос: "зачем я,собственно, здесь?", а материалистическая цивилизация не дает ответ на него, и, не зная о Боге, человек тогда приходит к выводу, что существование бесмысленно. А какая радость в бессмысленном, бесцельном существовании?
Живое существо ищет блаженство, но отойдя от Бога оно отреклось также и от блаженства, не сознавая этого.
Но человеку все же лучше остановиться и подумать о жизни. Тогда, поняв, что такая жизнь ничего не несет положительного, он должен признать, что потерпел поражение на пути обрести счастье способом удовлетворения себя. И пора уже заканчивать эти глупости, пора снова обратиться к Господу.
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение МК-60 » 19 сен 2007, 15:09

дима к. писал(а):И пора уже заканчивать эти глупости, пора снова обратиться к Господу.

Там еще в чем есть интересный момент, что материальное счастье приятно вначале (страсть) поэтому это кажется путь ) ну вот же я начал, вот оно началось счастье - и так человек воспринимает это как верное направление. Но вначале нектар а потом яд, там принцип ловушки. Поэтому говорится, нужен разум, не нужно одним только "сердцем" иначе нас просто ловят здесь и там, "сердцем" не сориентируешься, там всегда обманут и сожрут просто. Те кто хотят просто - там и результат будет простой :) притом наступит он на удивление быстро) Необходимо разбираться в том что происходит, формировать убеждения, т.е способность ориентироваться самостоятельно. Знание - чит - это и есть свойство души, те кто говорят: не надо знания - они просто не вполне искренни сами и вводят в заблуждение других
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Damodara » 19 сен 2007, 17:37

Тихоход писал(а):Там еще в чем есть интересный момент, что материальное счастье приятно вначале (страсть) поэтому это кажется путь ) ну вот же я начал, вот оно началось счастье - и так человек воспринимает это как верное направление.


я в этом отношении несчастный человек, потому что в самый начальный момент получения удовольствия все время влезает какой-то анализ: ну и что вот ты делаешь, где удовольствие, собственно? Поэтому я всегда стремился к счастью, которое будет завтра. Смаковал это самое завтра. И по большому счету что-то даже ленился делать прямо сейчас.
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение МК-60 » 19 сен 2007, 18:17

Галадриэль писал(а):Надо же, только что попалась статья про потуги ученых на пути создания искусственного интеллекта, открываю форум, а тут ваш пост про борьбу с роботами :)

Да это знак свыше )
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 19 сен 2007, 18:26

дима к. писал(а):я в этом отношении несчастный человек, потому что в самый начальный момент получения удовольствия все время влезает какой-то анализ: ну и что вот ты делаешь, где удовольствие, собственно?

Ну поскольку рельно его там нет, вот анализ и влезает), все верно

Поэтому я всегда стремился к счастью, которое будет завтра. Смаковал это самое завтра. И по большому счету что-то даже ленился делать прямо сейчас.

да в мат мире это наиболее сильно - грезы о том что предстоит. медитация на встречу со счастьем (с Богом) также наиболее сильно в духовном мире, но поскольку там все абсолютно то это также форма счастья. Например Акрура ехал во Вриндаван и он всю дорогу представлял как он наконец встретит Кришну и Балараму, это форма духовного экстаза, фактически погрузившись в эти размышления он не заметил как доехал.
Поэтому наши мат ожидания нужно просто сменить на духовные и тогда мы достигаем успеха
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 25 сен 2007, 17:58

Любовь это забыть о себе

Чем больше личность отстранена от себя, тем более она привлекательна. В действительности в этом состоянии проявляются ее естественные таланты и ее могущество, такая личность начинает притягивать к себе. Мы видим, например этот момент по талантливым творцам в любой области, они как бы немного не в себе. Талантливые музыканты, художники, поэты, ученые – они живут чем-то другим, но не собой. У них есть объекты их восторга, которыми они поглощены, и такие люди реально проявляют очень большое могущество.

Недавно я был на одном рок-концерте и я видел, что один непопсовый музыкант, он получил весь зал с потрохами, стоило ему только появиться на сцене. Его лирическая поглощенность своим объектом привязанности моментально дала ему аудиторию в десятки тысяч людей. И они были согласны на это - видеть и ощущать все его глазами еще и еще. Потому что все хотят чего-то настоящего, настоящей любви, настоящих чувств.

Как это произошло, это было просто феноменально – он не делал ничего особенного: пару каких то простых аккордов и все, он загипнотизировал весь зал, все поплыло вместе с ним. Просто тем, что он был поглощен не собой, а кем-то другим. Конечно, всем это нравится, потому что, наверное это и есть природа любви и природа всякого феноменального таланта. Тот, кто любит, он думает о том, кого он любит, а не о себе. И все становятся счастливы от этого.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 05 окт 2007, 18:09

Ну и ну, я сегодня оч удивился. Мы получили известие, что отделение партии СПС в Тольятти распущено. А два местных лидера партии вышли из нее, впрочем они пообещали оказывать неформальную поддержку лишившейся фракции. Я был кстати несколько шокирован что в местном отделени "правых" насчитывалось всего 50 человек (на весь город) ну теперь уже нисколько не насчитывается. Причем за последний год число партийцев уменьшилось в 2,5 раза, ну и вот оно обнулилось.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Damodara » 05 окт 2007, 18:49

Тихоход писал(а):Ну и ну, я сегодня оч удивился. Мы получили известие, что отделение партии СПС в Тольятти распущено. А два местных лидера партии вышли из нее, впрочем они пообещали оказывать неформальную поддержку лишившейся фракции. Я был кстати несколько шокирован что в местном отделени "правых" насчитывалось всего 50 человек (на весь город) ну теперь уже нисколько не насчитывается. Причем за последний год число партийцев уменьшилось в 2,5 раза, ну и вот оно обнулилось.


а что же вечно под луной!?
помню в бытность мою подростком создавалась великая партия "наш дом - россия" и что? ничто! лишь лица те же, да щеки налились :)
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение Ананда » 05 окт 2007, 19:19

В СПС понимают, что политики, как таковой, в России уже не существует. А на сцену пришел изголяться снова очередной Ленин-Брежнев-Горбачев, он обязательно будет великим я думаю обязательно все это провалиться, обязательно потом все будут его проклинать, а разумные уже проклинают. Чубайс охаживавет рао ес как бык корову, прекрасная половина занялась бизнесом, где то ее понять можно, а немцова растерли просто, он кстати недавно книгу написал, надо будет как то глянуть что там.

А из народа делают активно быдло с помощью юмористов, водки, ну и просто .. после 70 лет совдепии, потом пеерстойки когда все кт мог побежали на запад, потом бандитских времен... я не знаю еть ли в россии адекватная прослойка вообще, читая манифест РПЦ и глядя на итоги выборов и другое, возникают сомненя что они есть, в том числе и глядя на исккон, люди размазаны, обыватели, вся идея - если мне хорошо, значит духовно, убеждений почти нет что у многих в исккон, что в россии, просто нефть течет россия живет, ну москва в осноновном, под течение нефти потихоньку все осталное разваливается. Путин прагматик, с кучей компелексов неполноценности и кгбшной првычки все время жизн понимая что ты под контролем, комплексы он сейчас компенсирует за гос счет. Он последователен в уничтоженни других, с политической точки зрения уничтожения всех. Путин не гнушается методами, ну что делать, в бытность .. он ведь махинировал тоже достаточно. Если говорить реально, это криминальные люди, это даже не коммунистич интелигент Горби, у Горбачева идеи были, но у этих идей никаких нет они просто берут власть любыми средствами.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение МК-60 » 05 окт 2007, 19:52

Интересно, что прошлые выборы по Тольятти и по области единая Россия провалилась, нет ну она конечно победила технически, но по отдельным районам, в т.ч. по самому крупному в губернии (где АВТОВАЗ) проиграла, и просела оч сильно по отношению к тому что они планировали и что вышло... Поэтому накануне новых выборов ВВП просто волевым решением снял губернатора и посадил конкретно человека из москвы от едросов. Ну сейчас вот еще до агитации распустили СПС. Но если честно не думаю что это особо поправит ситуацию покр мере у нас я думаю явка будет слабая, если конечно опять чего нибудь не изобретут как прошлые выборы аферу - обещали призы на участках, а призов не было
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron