Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 16 авг 2007, 07:56

Danil писал(а):
Тихоход писал(а):Но черт возьми, с той девушкой я бы все равно хотел встретиться вновь ))))))

Очень эффектная концовка.


Да как в ИВН описано что мат природа сводит и разводит людей навсегда как соринки в огромном океане, также мы соприкоснулись в какой то момент и все больше никогда не увидели друг друга. Мат мир мир миражей фактически. Ну второе о чем надо понять что красивая женщина является ОБЩИМ достоянием, поэтому человек который с ней связывается получает оч оч много проблем для себя, это опасно во всех смыслах прежде всего для духовной жизни. Если мы недостаточно сильны, незрелы, как я напр был в тот момент, то нам лучше этого не делать, фактически Бог тогда показал мне иллюстрацию и вытащил меня и я понял для себя многое
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 16 авг 2007, 10:28

Кстати, только что я рассказал эту историю одному сотруднику МВД. Он пояснил, что случаи когда люди пропадают вместе с машиной, уезжая в другой город, действительно имеют место. Был недавно также случай, когда парень познакомился по сотовому телефону (через WAP) с красивой девушкой, как он понял по фото. Воспылавши чувствами, молодой человек поехал к ней в соседний город. Вместо вожделенной незнакомки по указанному адресу его встретили и изнасиловали двое амбалов нетрадиционной ориентации. Обращаться в милицию парень постыдился. В Самаре также зафиксированы случаи, когда представители цыганской диаспоры подставляют красивую девушку мужчине, и когда у тех доходит до близости, вламываются в помещение и вымогают с горе-ухажера круглые суммы. Так что как говорится, бдите
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 17 авг 2007, 07:22

ДВА ВИДА СПОКОЙСТВИЯ

Есть два вида спокойствия или невозмутимости. Первый - когда знание человека всеобъемлюще и второй - от тупости. Тупость тоже оч спокойна просто потому что человек тупой, поэтому его ничего не волнует. Когда человек становится опытным карми, он становится таким толстокожим тупым человеком, которого ничего вокруг не интересует. Он плевал на все )) Много лет я не мог понять откуда у опытных карми столько невозмутимости, они не переживают ни за Васю ни за Федю ни за страну, ни за окружающих ..

Но картина чудесным образом меняется, когда его самого кто то берет за его толстую кожицу ) Ооооо сколько в нем тогда обнаруживается пыла, чувств и энергии! ))) какая самоотдача ))) какая искренность :) вы видели это? )))) все это он берег это для себя, не для других, он свернет горы! ))) пройдет насквозь стены )) не будет спать ночи )) и даже есть )) тогда он готов на многое )) почти на все ))))

На какие трудности готовы идти карми для своего интереса, сколько энергии выбрасывается в воздух, вообразите только… Поистине Бог очень щедр, Он трансцендентен. Поэтому чем человек более индифферентен к материи, тем он ближе к истине, к познанию себя и к познанию мира. Спокойствие, или мир в душе, которое будет приобретаться таким образом, будет настоящим. Кришна говорит, что такая невозмутимость перед лицом как благоприятных так и неблагоприятных явлений - есть категория знания.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 21 авг 2007, 20:54

Йога

Когда я учился классе в шестом может быть, то обнаружил у своего отца книгу по хатха йоге. Это была пухлая потрепанная перепечатка еще 70-х годов на машинке на каких-то технических листах, а все что было нужно нарисовать, там было перерисовано от руки.

Для меня это было оч большое открытие что есть такая тайная гимнастическая система с элементами какого то секретного смысла. Я сразу стал учиться дышать, как там было все написано по порядку и концентрироваться на разных местах, не помню уже на чем то что надо было поднимать куда-то внутри тела.

Первые же результаты, которые я получил это было большооооое чувство гордости за свои необыкновенные достижения )) хотя достижений можно сказать никаких и не было, я просто воображал что теперь что-то контролирую в своем здоровье и пошел рассказал об этом при первой же возможности в классе :) желая произвести на других неизгладимое впечатление )

В общем то я не добился тогда даже и впечатления )) вообще ничего, потому что в далеком 85-м году пионерам провинциальной средней школы о йоге не было известно решительно ничего :). Единственным результатом той наивной попытки было то что я тогда понял что йога это нечто такое .. такое тайное и имеющее вполне осязаемый результат.

Ну еще я научился вставать на голову примерно как нужно, но например у того же моего брата это получалось куда лучше, так что в конце концов я бросил это дело от досады )) что проигрываю, хотя он младше и по идее должен быть хуже )) Дааа… с тех пор я хатха йогу и недолюбливаю )))))))))))
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 28 авг 2007, 07:49

ЗА СЕМЬ ВЕРСТ КИСЕЛЯ ХЛЕБАТЬ

Вернулась знакомая из Турции, куда ездила отдыхать в отпуск со своим молодым человеком на несколько дней. Загорела, но не скажу, что она выглядит отдохнувшей, по всей видимости она осталась недовольна поездкой, потому что ее лицо отражало некоторую печать беспокойства, она даже как-то осунулась. Я сказал ей, что в ней появилось что-то неуловимое от иностранки ), удивительно, как всего несколько дней отражаются на человеке.

Да она не выглядит счастливой, я честно говоря предполагал и что так и будет, и говорил ей. Потому что поездка за границу это столько беспокойств, все эти билеты, визы… А также мучительные размышления о том, соответствуют ли мои затраты тому наверное глубокому удовлетворению), которое я сейчас получаю )) Соответствуют или нет ) Вот здесь я точно переплатил, а вот здесь фортуна явно на моей стороне… )) все равно беспокойства.

Рассказывает что в Турции невкусная еда, все невкусное. Ну разумеется, какое тогда может быть удовлетворение от всего этого. Я видел, что она более счастлива здесь, даже просто работая каждый день на обычной русской работе ) И вот сейчас она потихоньку возвращается в тело, к своим былым радостям. Но все равно поездка за границу это оч престижно )))) Теперь она может сказать подругам с непринужденным видом, что была в Турции )) Эх, заморские страны, там где нас нет ..
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 29 авг 2007, 17:52

Ирония судьбы или С легким паром!

Я уже давно понял, почему скучны книги и сценарии большинства писателей. Потому что они слишком логичны и рационально объяснимы. Вот послушайте лучше реальную свежую историю, из жизни ))) Три 15-летних идиота решили, что настал в жизни их звездный час и угрожая металлическим прутом, отобрали у трех других школяров три сотовых телефона. Сдали их в ломбард и вместе с потерпевшими (!!!) на вырученные деньги пошли в баню ))))))))) Не знаю сколько они там мылись на эти три телефона )), но выйдя захотели в баню опять :)

И в общем пошли отбирать телефон еще у кого-нибудь. На аллее три наших придурка прицепились к мирно проходившему парню и начали его бить. Мимо проезжала «десятка» с тремя другими парнями, которые закричали «вы че о….ели??». Ценители легкого пара бросились наутек, а те трое посадили побитого в машину и давай преследовать нападавших )). Интересно, что они ездили за ними по всему городу часа два (!) пока не нашли. И сдали ментам. В конце концов двое дегенератов получили по 2 года воспитательной колонии и третий отделался условным сроком.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 авг 2007, 12:23

Суть не в том что я напр эгоист или кто то доугой эгоист, а в выборе цели. Если цель высокая то она нивелирует наши отрицательные качества, хотя они все еще есть, в этом нет ничего опасного или определяющего. Допустим кто то тонет и другой спасает его, вытаскивает. И напр выясняется потом что он курит ))) ну а что какое это имеет значение на фоне того что он вас спасает ))) когда вы тоните или горите, то вы не спрашиваете у вашего спасателя паспорт или хороший он напр семьянин или нет ))) Он мож быть плохим семьянином напр но если он спасает другого человека, то его не портит что что он накануне ругался с женой и тп )))
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 авг 2007, 12:41

Эго мож быть ложным и истинным, эгоизм становится проблемой при ложном отождествлении. Напр человек отождествляет себя с семьей или страной это временно и поэтому вызывает много проблем, в этом начало только хорошее ) а дальше все идет по наклонной и отношения и качество жизни вцелом пока не становятся просто адскими и потом конец разрыв.

Смерть болезнь или какие то другие обстоятельства и все заканчивается и семья и тело, искать в этом какую то надежную опору - реально вид безумия. Начало хорошее - это страсть, а почему напр обязательно начало, почему не середина ориентир и не конец? Что будет через 10-20 лет и что будет в конце? Ориентир или истинное эго должно подходить ко всем стадиям жизни, также и к середине жизни и к болезни и к смерти напр, ко всему
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 12 сен 2007, 23:13

Hellfire

Приехал в питер, Спб конечно такой город.. оч много впечатлений, много инфо на каждый квадратный метр, сочетание несочетаемого - вывески смых разнообразных заведений, контор и забегаловок одна на другой. Может еще много воспоминаний. В сравнении с Москвой Питер кажется городом более западным и даже более культурным, люди выглядят более интеллигентно и даже в метро оч много читающих. Так или иначе чтение или склонность воспринимать какое-то знание - хороший знак, по кр мере лучше, чем тупое потребительство.

День был оч насыщенным, программа пребывания началась с посещения небольшого музыкального магазинчика, где я приобрел так сказать для общего ознакомления сборник тяжелой современной музыки. Диск с вдохновляющим названием "Hellfire" ) порекомендовал мне продавец, который на мой вопрос показать что-то из тяжелой или альтернативнойй музыки, сообщил обиженным тоном, что это разные вещи вообще-то) Вот так вот грубо опошлить всю утонченную атмосферу заведения в мои планы не входило и я согласился на тяжелую ) Отчет-обзор лучших образцов современного отечественного блэк-металла читайте в ближайшее время в "Бюро духовных находок" в теме "Бог в музыке"
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 19 сен 2007, 10:37

Будущее наступило

Я помню, мы в детстве читали фантастику, как в грядущих веках роботы станут постепенно одолевать и вытеснять людей и вопрос уже встанет о выживании человека как вида. Но фактически эти времена уже настали, я напр ежедневно вырезаю ботов, которые регистрируются на сайте – каждый день штук по 30. Я, живой человек, веду борьбу с машинами. И вполне естественно, что силы неравны, потому что я один, а их в 30 раз больше, и мои силы ограничены.

Каков обман, людям обещают хорошую жизнь при помощи науки и техники, но затем они просто начинают бороться с ней – со всеми этими утюгами, сковородками, ботами и прочим. Человек теряют все силы, в том числе силу интеллекта, растрачивают ее на чепуху, или она у них просто отсыхает сама собой за неиспользованностью.

Например, один мой друг оч хорошо заметил, что современный человек берет сотовый телефон и звонит, не думая, надо ли ему звонить или нет. Может и не надо, но ему легче взять трубку и нажать кнопку. Или он просто садится в машину и едет черт знает куда, хотя если бы он немного подумал, то почти наверняка ему туда ехать не надо. Такая вот динамическая жизнь без мозгов делает людей истасканными, измотанными. В этой бестолковой растрате своей ценной энергии даже и счастья то нет.

Если кто-то хочет быть просто туловищем, без мозгов, то как можно быть этим счастливым? Ну вот многие уже попробовали, они ведут такую жизнь и мы можем спросить у них: «И как, вы уже счастливы? Почему вы пьете от такой жизни?»

Это не приносит счастья ни сейчас, ни тем более в будущем, просто обман. Людей вводят в заблуждение и они сами согласны на это, это их выбор. Иногда я даже слышу песни в таком стиле, где поется «обмани меня». Как там у Преснякова-то «Обмани меня и я поверю» :) Подобные мысли проходит через всю деятельность современной цивилизации - прямым текстом или между строк - но желание быть обманутым всегда проявлено. Большинство, к сожалению хотят лжи, дешевки, это так.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron