Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 11 сен 2008, 22:35

Как разбогатеть за 100 рублей

К нам в город недавно приезжал американский миллионер, учил всех как стать миллионерами)) Одна местная газета очень остроумно написала репортаж с его тренинга. В общем он решил научить других как стать миллионерами (видимо в порядке благотворительности), и написал об этом книжицу.

Миллионер оказался толстым мужиком с довольно отталкивающей внешностью и похабными манерами, нахрапистый, весь тренинг шлепал челюстью, жевал жвачку. Одна из его инструкций кстати была "Перестаньте интересоваться искусством это просто мусор, мешающий достичь цели". Говорил, что у него дома нет ни книг, ни другого "барахла". Что ж, было заметно по нему. Можно видеть, кстати весьма наглядно как западная культура постепенно низводит людей до самых примитивных форм выражения, ведя их по факту к уровню животных.

Интересно кстати что судя по набившимся в зал людям, большинство кто хочет стать миллионерами, это женщины) Женщины к сожалению в большинстве своем очень доверчивы к подобным фокусам, принимая многие формы обмана за чистую монету. Притом, когда они эмансипированы, то есть независимы, их некому защитить от таких вот, не побоюсь этого слова, мошенников. В этом механизм эксплуатации - женщин (да и вообще всех людей) вначале отделяют, играя на их ложной гордости, а затем когда их уже никто не опекает, их используют на полную.

То что в зале было немного мужчин, доказывает, что даже в сегодняшнем весьма выродившемся состоянии какие-то остатки разума у них сохраняются, по крайней мере чтобы не становиться жертвами совсем уж лоховских разводов .. Во многом кстати современное популярное искусство и вправду стало мусором - доля истины в словах "миллионера" была - и становясь тупее человек действительно становится более успешным кровососом, так как теряет остатки совести. Но к счастью, что касается искусства, далеко не все искусство относится к ширпотребу и многие произведения музыки, живописи и тп могли бы подействовать просвещающее на того заокеанского болвана.

Тем временем наш "успешный бизнесмен" вбивал аудитории, что надо заработать. Мужик оказался энергичным, говорил громко и все про деньги)) дебил одним словом. Всех просто взвинчивал в зале. Потом как обычно у американцев принято, стал приглашать на сцену, покажите, мол как вы хотите денег .. Иногда, друзья, я задумываюсь, есть ли такие абсурдные указания, которые бы не бросились исполнять наши наивные граждане? И вот люди, еще несколько минут назад казавшиеся на улице обычными пешеходами, стали кричать в микрофон: Мы хотим деньги, много денег! Даже какая то пожилая старуха голосила что есть мочи: "Я хочу много денег!" Уже старость казалось бы, а ума все нет.

С некоторыми в зале была истерика, аж до слез захотели денег), другие сидели конспектировали. Я все думаю, с чего американцы будут уважать россиян, когда они ездят по нашим городам и в любом наверное крутят подобный цирк. Потом наверное смеются, рассказывают своим .. И в общем завершился тренинг дружной в едином порыве покупкой всех присутствующих книги как стать миллионером. Скоро наверное у нас будет много богачей)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Лучшее шоу

Сообщение МК-60 » 13 сен 2008, 11:03

Сейчас видел по телевизору передачу с отцом Кириллом, правда самый конец, когда он уже прощался. Но все равно впечатление хорошее)), так или иначе русское православие сегодня в телевизоре. Что говорит о силе конфессии.

Конечно, то что сегодня есть о духовной жизни по ТВ это очень мало. Я бы предложил делать дебаты, это было бы действительно интересно. Конечно просто выступать в одну сторону легче, но на дебаты, где собрались бы например представители науки и духовенства, понадобились действительно компетентные люди, способные аргументировать. И второе смелые люди. Может быть, даже не всякая конфессия решилась бы выслать своих представителей, чтобы не ронять их репутацию на глазах у паствы) Но думаю, например РПЦ сегодня достаточно сильны, чтобы выставить своих людей, и также ислам.

Так как это борьба идеологий, было бы очень жарко) Я думаю, у таких передач будут высокие рейтинги, и они будут обсуждаться. Конечно, это надо делать на достойном уровне, и такие дебаты могли бы идти часами) и даже доходить до рукоприкладства) 20 минут или полчаса это мало для подобного обсуждения, хотя на пробу начать можно и в тех форматах, которые уже есть. Почему бы нет.

Например у Малахова есть передача хотя и попсовая, но достаточно динамичная итак или иначе выявляющая какие-то реальные мнения. И можно обдумать просто как поставить духовный вопрос прямо в тот же самый формат. Ну для начала. Допустим, тема передачи, "Если есть Бог, то почему я страдаю?". Приглашается в студию бедствующая семья с атеистическими взглядами. Или даже еще лучше семья, которая раньше была в религии, но попала в тяжелую ситуацию и поняла, что Бога нет.

И они делают вызов: Где же был Бог когда мы так страдали? Их поддерживают какие то ученые допустим или мыслители, говорящие, что действительно, где же Он был? И с другой стороны священники и какие-то думающие люди, которые аргументируют, что Бог есть и Он их по прежнему любит) Не знаю, были ли подобные столкновения по ТВ, но я лично никогда не видел, может быть, потому что религию в сегодняшнем виде можно достаточно серьезно опрокинуть таким способом) Нужно найти достойных соперников на обе стороны) чтобы это не превратилось просто в избиение младенцев) представители религии должны отвечать что-то внятное на это.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 16 сен 2008, 07:47

Увлеченность изначально присутствует в Боге, в духовном мире все действуют творчески поскольку душа защищена там рядом с Ним, ей не о чем беспокоиться. Там не надо зарабатывать и учиться, душа в некотором роде всегда имеет выбор и это только обостряет ее счастье рядом с Ним, там все только играют, там можно не думать ни о чем и действительно увлечься
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 19 сен 2008, 17:28

Почему пол дерется

Видел по ТВ сегодня отрывок как пса скинули на батут, он прыгает на нем и лает на него))))) Это конечно невероятно смешно) пес не понимает что происходит, как смеет пол его откидывать)) и бросается вниз с новой силой и с возмущенным лаем)) и так он скачет заливается) Это похоже на попытки "цивилизованных" людей поставить под контроль материальную природу, хотя она продолжает их отбрасывать и они даже не могут понять самого принципа, как она действует. Из-за возрастающей эгоцентричности умственное развитие людей конечно становится все более примитивным, по сути рефлекторным, местами они совершенно как дети
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 27 сен 2008, 21:39

Неизвестный Дагестан

Знакомые вернулись из автопробега по Дагестану, многие кстати не знают что это часть России и виза туда не нужна. Эта республика до сих пор остается своеобразным белым пятном не только как туристический маршрут, но и в мозгах людей. По рассказам путешественников, впечатление такое, что эти места не затронул даже СССР, не то что сегодняшняя Россия. Здесь открывается картина, разительно отличающаяся от того, что мы привыкли думать о Дагестане по зарисовкам СМИ.

Поначалу наши путешественники боялись ехать в республику, в связи с известными событиями в кавказском регионе в последние годы. Но оказавшись там, по их словам чувствовали себя полностью безопасно, на неделю пробега почти в тысячу километров, они не слышали ни выстрелов, ни о каких бесчинствах, никто им не угрожал и не покушался на них. Сейчас это вполне мирная территория. О войне напоминают только блокпосты, впрочем проверки на них проходят быстро.

Крохотные аулы, разбросанные по безумно красивым тектоническим горам (образованных в результате землятрясений), местами напоминающие американские каньоны. Дороги представляют собой просто желобок уголком, вырубленный прямо в склонах гор, так что их не надо асфальтировать, они и так каменные. Природу здесь можно наблюдать во всех красках и масштабе, например льющую у горы тучу и рядом светит солнце. Стремительные ледяные реки и водопады, свободно пасущиеся там и здесь животные.

Единственная религия ислам, в каждом ауле своя мечеть, и даже где то посреди дорог далеко от селений можно найти специально устроенные места для молитв где есть все необходимое, и даже постелены ковры. Любой путник может здесь остановиться и молиться. В деревнях не пьет и не курит, в городах есть знаменитый дагестанский коньяк, но наши туристы покупали его по полдня, потому что в каждой лавочке есть только бутылки по 3-5, там он невостребован практически, поэтому наши колесили за ним по всему городу.

Все очень дешево. Пирожки например с картошкой по 8-12 рублей, но этот пирожок раза в 4 больше нашего. Если где то кафе, то можно поесть сытно и по нашим меркам практически нахаляву. Бензин вполне сносный, правда заправок мало, солярка впрочем отвратительная, хотя и в 2 раза дешевле. Легковые машины в основном Нивы и УАЗы.

Интересно, что пасут только баранов, все остальное - лошади, ослы и коровы - гуляет само по себе. То ли они сами приходят потом, то ли еще что. Ослы что интересно животные общественные, то есть ничьи. Вы просто берете любого осла, которого видите в любом месте, садитесь на него, доезжаете куда нужно, слазаете и забываете о нем) Стада баранов довольно большие, если семья имеет 100 голов это считается нищий человек, с ним не стоит даже дела иметь. Нормальное стадо это считается 200-300 баранов.

Народностей около сорока, но фактически каждый аул - это какая-то своя уже другая народность. Все говорят по-русски. Практически нет ни указателей на дорогах, ни дорожных знаков, многих населенных пунктов нет даже на карте, поэтому даже непонятно, куда ты приехал, можно узнать только если остановиться и спросить у местных что это за село. В горах очень радушное население, туристов они никогда не видели, поэтому куда бы вы ни приехали, несмотря на то что они первый и последний раз вас видят, вы там большой гость, все рады. Если вы куда-то приехали, они будут настаивать, чтобы вы остановились у них, ели с ними, обо всем говорили и переночевали у них. Сами обо всем охотно рассказывают, показывают.

Вам сразу готовят еду, где спать, для них гость - это большое событие. И принять гостя это честь для главы семьи, они сделают все самое лучшее для него даже если это враг. И никогда не возьмут за прием и ночлег ни денег, никаких вещей от вас, уговаривать бесполезно. Единственную благодарность, на которую они охотно соглашаются, это если вы сфотографируете их на память и потом пришлете фото по почте, в селах это очень ценят. Съездят за присланным фото на почту в соседний аул (далеко не во всех есть своя почта) и будут хранить у себя дома на самом видном месте.

В деревнях нет электричества в основном, ни газа, при этом как ни странно во многих домах стоят дизельные генераторы. Деревьев в горах почти нет поэтому дровами в основном служат высохшие лепешки от скотины, которые они собирают и хранят в "дровницах". Молодые женщины очень красивы, но потом как-то быстро старятся, возможно от большого количества физической работы или из-за мяса. Гость ест за столом вместе с мужчинами, детям также могут что-то дать. А жены дожидаются, когда покушают мужчины и потом едят что остается. Женщины набожны также, читают молитву на четках. Семьи большие, детей по 7-10 в среднем. Многие дома в деревнях представляют собой неожиданный контраст - внешняя пошарпанность и полуразваленность, внутри ковры, плазменные телевизоры, компьютеры. У всех сотовые телефоны, правда связи почти нигде нет)

Можно задаться вопросом, откуда у них в деревнях плазменные телевизоры и даже спутниковые тарелки, ответ в том, что у них у каждого хозяйство, они все заняты животноводством, из-за чего там всегда оживленный товарообмен, очень много сыра кстати, причем своего, и многих видов. Также в горах нет чиновников))) Во многих селах нет школ, есть просто учитель, который показывает детям как читать и писать, и им этого достаточно. В одном ауле наши путешественники посетили древнюю мечеть, которой 750 лет, внутри в узорах ее несущих опор как ни странно был высечен символ звезды Давида, мулла не смог объяснить, откуда он здесь. И также символ креста, такого равностороннего. Как объяснил мулла, это означает, что ислам распространяется во все стороны света.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 02 окт 2008, 08:28

Мат мир место негодяев. Невозможно улучшить как загнутый собачий хвост. Истины нет почти ни в чем что говорится, это как нужно продираться. Только рубить, в Гите сказано, не разобраться, сруби дерево мат мира топором отречения. Невозможно понять где что, руби просто не разбираясь, оно все не нужно
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 02 окт 2008, 20:41

России надо смотреть, куда она гребет

Познакомился с нашими спортсменками, ездившими в Китай. Они ездили в 2005 году, набираться опыта так сказать) Вид спорта гребля. Ну рассказывают, что в Китае все самое лучшее, даже в сравнении с Италией и Польшей, где проходили соревнования на кубок Европы и мира. Это было еще три года назад, так что дело явно не в показухе на олимпиаду.

Рассказывают, в КНР большие чистые города, небоскребы, спортивные базы и условия для тренировок по высшему классу. Наши могут только мечтать о таком. Любой группе спортсменов, выходящей в город, даже если два человека - дают гида и охрану в виде полицейского в форме и белых перчатках)

Там есть класс лодок "Дракон", этот класс ввел как раз Китай в 97 году, и в следующем он обещает стать олимпийским. Интересно, Россия в последние годы вводила какой-то новый вид спорта? Ну я просто не в знаю. "Дракон" это длинная лодка, в которой 22 гребца) в Китае видимо актуально, куда им девать людей) Движется очень быстро, лицом вперед причем, а не спиной, как нашей в академической гребле.

Первое преимущество элементарно в том, что во-первых вы видите куда плывете)) ну в случае с КНР это уже символично) Потому что гребя спиной у нас довольно часто бывают аварии - элементарные столкновения лодок. Один раз, девушка рассказывала, веслом срубили другому спортсмену голову. Это было прямо во время соревнований в одном из российских городов .. Другое преимущество "драконов" в том, что можно занять много людей и командный дух очень вдохновляет спортсменов, реально они вернулись оттуда в восторге.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 02 окт 2008, 20:57

Сейчас оч мало общения еще потому что люди оч мнительные. Мнительность в обществе усиливается
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение Oleg.s. » 02 окт 2008, 21:09

Тихоход писал(а):Сейчас оч мало общения еще потому что люди оч мнительные. Мнительность в обществе усиливается

...Достаточно кому то громко засмеятся в транспорте или на улице, как сразу думаешь, что смеются над тобой, и сразу испытываешь неприязнь к этому человеку или группе людей, хотя может они смеялись по какомуто своему поводу. И случись иметь общение с этими людьми ( допустим книгу предложить), это будет отравленно безпричинной мнительностью.
Oleg.s.
Внимательный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 13:11
Откуда: ижeвск

Re: Склад находок (№2)

Сообщение Damodara » 03 окт 2008, 15:51

Oleg.s. писал(а):...Достаточно кому то громко засмеятся в транспорте или на улице, как сразу думаешь, что смеются над тобой, и сразу испытываешь неприязнь к этому человеку или группе людей, хотя может они смеялись по какомуто своему поводу. И случись иметь общение с этими людьми ( допустим книгу предложить), это будет отравленно безпричинной мнительностью.


вообще на невроз похоже (я не специалист, только читал). у меня в подростковом возрасте тоже такое было (было и похуже :oops: )
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3