Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Господин

Сообщение МК-60 » 08 авг 2008, 07:41

Ты такой красивый и умный господин
И с тобой так трудно повстречаться
Ты сидишь окуженный купюрами один
Ты лишен способности общаться

Ты смеешься по делу и делаешь вид
Ты не можешь быть тем, кем хочешь
Ты хотел свободы, но вот посмотри
Ты повязан и чем дальше, тем больше

Ты не знаешь то, что причиняешь другим
Уезжая отдыхать и купаться
И ты чувствуешь то, что проигрываешь им
Боясь себе в этом признаться

У тебя все зе бест и прислуга метет
И тебя знают выше там даже
И на помощь к тебе никто не придет
Ты слишком для этого важен
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 19 авг 2008, 21:49

Материалисты создают систему ложных положений, каждое из которых зависит от другого, но ни на что не опирается само по себе. И человек вращается по этим идеям, находясь в иллюзии, что эта конструкция прочная, хотя фактически она даже не существует.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 20 авг 2008, 07:53

Эта система суррогатной информации и человека обучают ей с самого дества, я конечно удивлен и все думал почему так трудно учиться в школе и тп, а учиться сложно, потому что они берут дозированно часть реальной жизни и подставляют к ним ложные выводы. И такое знание становится просто лесом заблуждения - огромным и темным, где каждое следующее дерево или куст (факт) уже полностью неизвестно и вы не имеете понятия что оттуда выползет или выскочит. Такое ложное знание просто сковывает ум и наполняет его постоянной тревогой. Люди живут подавленные невежеством и сопровождающим его страхом, время от времени ища утешение в выпивке и объятиях .. я уже не пишу противоположного пола, потому что уже по-моему у кого и чего попало.

Человек никак не может в этой системе дезинформации разобраться, потому что обнаруживая фрагмент правды где-то в одном месте, и пытаясь это как-то поднять - это не представляет опасности в целом для всей конструкции лжи, поскольку этот фрагмент глушат все остальные звенья. Его подавят окружающие обыватели или он сам увидит "что был не прав", надо жить как и раньше. Правда, непонятно для чего, и к чему такая несчастная жизнь, где вы постоянно лжете даже зная что это ложь и ничего не можете с этим поделать. На этом фоне даже приснопамятное "все так живут" - как-то слабо утешает. Потому что это также звено все той же глобальной лжи.

Для материалистов действительно опасны не отдельные положения правды, на которые они даже не обращают особого внимания, а целые системы независимых воззрений. Изначально это религия, а также любые честные исследования и сопровождающее их самостоятельное мышление. Вот это действительно их пугает, и они создают псевдо религию и псевдо науку, псевдо искусство и так далее .. которые лишь создают видимость, что являются таковыми. И с удовольствием поддерживают эти ложные институты жизни.

Вообще такая картина у них во всех сферах, куда ни сунься - любой раздел "знания" призван лишь создавать какое-то внешнее впечатление, что решает какие-то настоящие задачи, но на практике ничего не меняя. Поэтому, если человек действительно хочет что-то понять, ему надо искать полностью иной подход во всем. Прежде всего ему надо пересматривать все свое мышление, причем регулярно, расчищая его от вирусов лжи, которые ежедневно туда наваливаются, и сами действия также, хотя это вторично уже. Прежде всего, речь о самой идеологии. Неверные идеи - начиная от устройства и зарождения мира и самого объяснения феномена жизни и ее назначения.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 22 авг 2008, 21:57

Чувства

Чувства - вообще яд, но когда они очищены, они начинают действовать также очищено, не ошибаясь. Ум и чувства действуют естественно к Богу и противостоят всему, что препятствует этому. Ну для этого нужен конечно разум, нужно понять духовную жизнь сначала.

Сегодня я разглядывал фото красивого буддистского храма и думал над тем, почему все-таки так выходит, что из религии постепенно вытекает весь разум, какой там есть и она становится просто приложением к обряду? Разумные люди не захотят придти просто на обряд в храм, как бы он ни был красив) они же разумны)) Они думают, почему храм, Бог ведь везде. Это действительно более продвинутая форма мышления, хотя Бог есть также и в храме) раз Он везде.

Храмы строят люди, у которых еще не столь много разума, чтобы отдать себя духовной жизни в полной мере. Они благочестивы, но полный разум еще не проявился. Они уже привязаны к Богу и вдохновлены, и также еще привязаны до какой-то степени к деньгам, к семье, дому и тп. И храм существует для того, чтобы строя его, человек мог задействовать для Бога свои деньги и свои силы, отрекаясь тем самым от них. Это уже не его, он посвящает это Всевышнему. И так просветляется.

Просветление означает избавиться от лишнего. Чем меньше у человека материального, тем более чист его разум, и тем он больше сведущ в духовной жизни. Он видит ясно и яснее других. Почему, потому что душа знающа сама по себе и блаженна также, как говорят - блаженный такой-то .. Потому что когда человек избавляется от лишнего, потенция знания, идущая из души, проявляется. И так же счастье. Это на самом деле так, человеку становится не о чем скорбеть, он может наслаждаться чисто.

Пожертвования предназначены для того, чтобы очиститься, прояснить сознание. Поэтому пожертвование должно быть на проповедь славы Бога. Оно должно быть во-первых бескорыстным и во вторых существенным, иначе как человек очищается) Он действительно что-то отдает, что ему было дорого в какой-то мере, тогда да. А не так, что человек богатей, и бросает кому-то медяшку или дарит кому-то хлам, который как раз хотел выбросить)

Пожертвование нужно в основном для того, чтобы отречься от собственного имущества и так очистить разум для духовной жизни. И есть разные виды пожертвования, на самом деле пожертвование деньгами, имуществом или физический труд при отсутствии проповеди - это предварительно. Когда человек уже достиг определенной чистоты сознания и действует для Бога более или менее регулярно, для него такие предварительные пожертвования становятся менее актуальны.

Соответственно, если человек полностью отречен, он может ничего вообще не жертвовать рублями и тп, поскольку он и так постоянно занят для Бога, и жертва в таком случае - это вся его жизнь. На самом деле высший тип пожертвования это пожертвование разумом или проповедь, хотя все остальные виды усилий тоже принимаются как благоприятные. Богу принадлежит все - в этом смысл, это совершенное видение - так полностью просветленный человек и действует.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 авг 2008, 22:08

Один телеведущий сегодня говорил, что надо извлекать уроки из истории и показывал какой-то сюжет. Но по моему первый же урок истории - это то что люди умирают. Если человек не видит в истории, что люди умирают, то что он вообще в ней видит? История говорит, что вы умрете - вот первый же урок из нее.

Вы видите что такой-то умер и такой-то тоже умер .. Они что-то делали а потом оставили все это, вот в этом урок. Я думал, что мне осталось жить не так много, возможно всего несколько лет, может 3 или 8? Кто знает. Если вы например знаете, что вам осталось 8 лет, неужели вы будете как дурак копить деньги? Время ценнее денег несравнимо, это очень невыгодно - обращать свое время в деньги, потому что даже секунду которая ушла, уже не вернешь за все деньги мира.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 02 сен 2008, 21:52

Большинство людей обыватели поэтому если религия ориентируется "на людей", она тут же съезжает в невежество.

Жизнь атеистическая, но на кладбище - там христианство и ислам) То что принципиально, там человек не может без прибежища.

Иллюзия настолько сильна, что с ней можно только воевать, это реальная война, отдохнуть можно только заняв очередной философский рубеж, либо вас растаскивают на части

Любопытно что междугородние маршрутки значительно быстрее набирают людей и уезжают, чем такси. Так то что дороже и комфортнее, чаще оно хорошо только в мечтах, а в реальной жизни уступает более простым решениям
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 06 сен 2008, 19:36

Послание в бутылке с завода

Приехал на плановый тех осмотр машины, немного помочь матери, пенсионерке. У нее Ока СеАЗовская с китайским движком. И вот только механик сервис-центра полез под днище, как слышу оттуда выразительный мат крайнего удивления. Секунду смотрит на меня округлившимися глазами и далее разрядка трехэтажным... Оказывается, только работник взялся за тягу правого колеса, она сама упала ему в руки. Ну говорит, вовремя ты приехал, возможно бы на ближайшем километре убился вместе с машиной.

Оказывается, такая была замечательная сборка, что ни правая ни левая тяга не были как заштампованы на центральной рейке, а просто слегка прикручены. И пока машина ездила, от вибрации они свободно раскручивались. С правой стороны до отсоединения тяги остался один оборот. Ясно, она отсоединилась бы на скорости (вопрос только на какой), после чего колесо выворачивается перепендикулярно дороге и машина заваливается на правую сторону. Я не специалист, но мне сказали что даже при 60 км/ч это вопрос еще выжили бы находившиеся в машине или нет, потому что ситуация на дороге может быть любой. Ну если скорость выше 60, то однозначно костей не соберешь, Ока просто полетела бы кувырком.

Машина надо сказать новая, прошла всего 2000 км, это был первый тех осмотр. На сервис-центре мне сказали что повидали всякого, но чтоб такое - в первый раз. Будут мол звонить на завод. Я спросил, это китайцы так отлично собрали или наши? Сказали - наши собирали. Поинтересовался, можно ли найти этого сборщика, ведь машина имеет заводской номер. Механик сказал, что вряд ли - ходовая возможно вообще собирается на другом предприятии, а на СеАЗе на конвейере ее только ставят готовую. Номера там на нее своего нет, так что вряд ли кого найдут. Но в любом случае надо писать претензию на СеАЗ, а там они уж пускай разбираются как хотят.

Интересно возможно ли подобная "блестящая" сборка в другой стране? Ведь даже китайские двигатели оказались на порядок лучше наших, работают без претензий практически, хотя их автопрому буквально 10 лет. Российские же машины продолжают деградировать в качестве, и при этом приближаются к стоимости иномарок, даже Ока - к стоимости аналогичных малолитражек. Не исключено кстати, что мой случай был своего рода актом мести кого-то из рабочих за свою паршивую жизнь, типа кому Бог пошлет. По крайней мере, механик мне рассказал, что случаи "посланий" им иногда попадаются.

Так с его слов, недавно они возились с вазовской "четырнадцатой", машина новая, электронный впрыск, но почему-то не тянет и все тут, не хватает воздуха. Проверили всю электронику, датчики, все перебрали - все в норме, что такое? В конце концов, открывают воздушный фильтр, там вместо фильтра стоит картонка и на ней надпись "Как платят, так и собираем". Вот такие своеобразные письмена от трудящихся к другим трудящимся можно обнаружить в 21 веке. Нетрудно понять, что такие вещи происходят оттого, что рабочих не слышит ни руководство предприятий, ни руководство страны. А кому-нибудь сообщить о своей плохой жизни хочется даже сборщику предприятия…
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 06 сен 2008, 21:30

Интересно что снаружи чистое тело само по себе приятно пахнет даже если его ничем не душить, хотя внутри тела нет приятных запахов) Если его открыть там одна вонь, не подойдешь на 50 местров) Но когда оно закрыто то пахнет хорошо) Вот пожалуйста потенция души, от души исходит способность поддерживать и также привлекательный запах. Если душа уходит тело без нее не пахнет хорошо
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение Damodara » 06 сен 2008, 22:00

Тихоход писал(а):Интересно что снаружи чистое тело само по себе приятно пахнет даже если его ничем не душить, хотя внутри тела нет приятных запахов) Если его открыть там одна вонь, не подойдешь на 50 местров) Но когда оно закрыто то пахнет хорошо) Вот пожалуйста потенция души, от души исходит способность поддерживать и также привлекательный запах. Если душа уходит тело без нее не пахнет хорошо


Я недавно думал об этом, и вчера тоже. Вчера под окнами проехала машина без крышки капота и одного переднего крыла. Эта немного шокирует. Тойота. Мне визуально нравятся Тойоты, но когда оголен перед, где видны внутренности, то это уже не то. И я тогда подумал, что с человеком точно также.

У меня случай такой был (не знаю, может когда-то писал). Я когда лет шесть назад пошел в магазин за первым мобильником, и там всё так ухожено, улыбчивые парни, девушки. Подхожу к ветрине, рассматриваю, что и по чём. И подходит такой приятно выглядевший консультант и спрашивает: "Вам что-то подсказать?" А изо рта у него - как из городской свалки :) :) :) Я даже растерялся. Говорю: "да нет, я просто посмотреть" и делаю оттуда ноги с мыслью: "ни фига себе!" (ну, несколько погрубее слова)
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 11 сен 2008, 08:54

В материальном мире конечно нет никаких хороших отношений, и у тех кто не сознает Бога нет никаких хороших качеств. На сомом деле все их формально хорошие качества не хороши, они отравлены приминением для себя, и могут служить лишь напоминанием о духовных отношениях, либо примером тщетностиматериальной жизни. Реально в самих даже очень "положительных" качествах нет ничего хорошего, и человек немедленно оскверняется соприкасаясь с ними.

Разумный человек не желает больше рождаться в материальном мире по многим причинам, он не желает больше жить среди негодяев. Что бы вы ни взяли, здесь нет ничего хорошего, даже детство наполнено страданиями. Недавно я видел школьные учебники на школьном базаре - география, история и тп, и все это мучение и бестолковость школы вновь пронеслось передо мной, сидение среди детей и усвоение того что на 99% бесполезно... На самом деле в материальном мире не стоит больше рождаться хотя бы для того, чтобы никогда больше не учиться). И также не работать. На самом деле все кто уже поработал, ненавидят работать и ждут когда она окончится, тоже самое те кто поучились, видят бессмысленной учебу и не упустят шанса отлынить от нее. Это просто факт. На самом деле для души весь материальный мир является ненужным
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron