Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Re: Re:

Сообщение Damodara » 22 июн 2008, 13:02

Тихоход писал(а):Я говорю о другом, не о том что скейт или серфинг это хорошо, в мат мире ничего хорошего нет вообще, а о том, что это напоминает опр типы взаимоотношений дух мира


ну тогда не только кверх ногами читал, но еще и на татаро-монгольском. Еще раз извиняюсь. :oops:

Действительно, перечитал - все понятней стало.
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 22 июн 2008, 14:39

Да ничего все ок, я сам первый раз видел скейтеров) до этого ничего о них не знал, просто пишу свои впечатления, это факт что это дружеская раса, мальчики пастушки. В мат мире мы хотим примерять те же самые роли, но для собственного наслаждения поэтому это все осквернено, извращенный вкус. Они не получают реально почти никакого удовлетворения ни от чего, хоть ты катаещься на скейте, хоть играешь на гитаре или просто сидишь дома - все это бессмысленно пока не связано с Богом
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 22 июн 2008, 14:48

Рельано личность входит в дух мир через книги, сообщение Бога, это трансцендентный звук там описана реальность. Все эти отношения в мат мире - это имитация уже существующих вечных отношений с Богом, это уже есть
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 24 июн 2008, 22:18

Человек-мираж

Человек-мираж одевает рубашку,
Галстук, пиджак и улыбку.
Он все продумал, все подсчитал
И вывел из этого цифру.

Человек-мираж выходит во двор,
Перешагивая через ступень,
Зажигает экран телефона и вот
Начинается как бы день.

Человек-мираж презирает слабых
И покорно улыбается шефу,
Они как-бы довольны и каждый из них,
Как-бы очень ценит это.

Человек-мираж выпускает приказ,
И играет свадьбу и смерть,
Он фиксирует все это тщательно и
Сам же будет смотреть

Человек-мираж мечтает стать кем-то,
И вещать со страниц газет,
Его план очень важен, и он ценит его
Хоть исчезнет через несколько лет
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 28 июн 2008, 21:44

Шопинг - добро пожаловать в КНР

Сегодня был в городе и у меня складывается такое впечатление, что в Китай уже не надо ехать - достаточно зайти в магазин, где уже по-моему не осталось почти ничего некитайского. Одежда - один Китай, техника - вся из Китая, посмотрел велосипеды и туристические товары - тоже Китай, музыкальные товары - практически все Китай, ну немного Кореи и Индонезии.

Кстати, лучшее железо на барабаны делает также Восток, уже не американцы, американцы съехали в ширпотреб. Лучшие тарелки сейчас турецкие - Истамбул, кстати, на них печатается полумесяц и звезда ислама, сейчас это самые престижные тарелки, причем некоторые серии идут ручной ковки - они еще лучше звучат и более долговечны. И еще есть пару турецких фирм также в лидерах барабанного железа.

Если что из Европы или даже из России - то это значительно дороже за редким исключением, поэтому думаю, Китай завоюет здесь все вскоре. Пример, я не мог купить зарядку для фотоаппарата, конкретно под такую модель европейские стоят по 1,2-2 и даже 3 тысячи рублей. И вот лежит китайская за 150 (!) рублей, причем универсальная, для любой батареи). Неудивительно, что Китай идет вперед, а европейская и российская продукция почти не продается и поэтому становится все дороже.

Похоже, так они и загнутся, проотдыхают все, или есть еще более меткое народное выражение на этот счет, но увы не печатное. Те, кто трудятся, те постепенно все обретают, а те кто отдыхают и расслабляются - тем конец и морально и физически, это просто вопрос времени. Причем, вряд ли это большой отрезок времени, деградация или процесс разрушения всегда идет намного быстрее созидания.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 29 июн 2008, 21:44

Источник вечного наслаждения

Чем больше живешь, тем больше разочаровываешься в людях. Вернее, вы перестаете видеть их как источник каких-то замечательных качеств, и вам становится понятно, что этот источник в другом месте. Реально почти все мои друзья и знакомые поразводились уже давно. В плане женитьбы мне повезло - я не был для этого состоятелен ни духовно, ни материально) Поэтому сейчас мне нечего ворошить в прошлом и не о чем жалеть.

В обусловленном состоянии мы все хотим быть источником чего-то .. мужчина - источником власти, могущества, женщина - источником семьи, детей, вдохновения .. Оглядываясь назад я вижу, что был довольно глуп годам к 18-20 или даже 25, так что весь этот тягостный опыт, в котором нет ничего полезного, кроме пожалуй еще более твердого разочарования, мне пришлось бы прокладывать собственными костьми ..

Реально женщина и дети должны жить где-то в другом месте от мужчины, в другой части дома, что и было раньше так. Но сейчас люди настолько обеднели в основном, что им не купить на семью просто бетонную будку (однокомнатную квартиру), не говоря уже о разных комнатах. Я читал, по официальным данным только 5% россиян могут позволить себе приобрести жилье сейчас, на самом деле это катастрофическая цифра. Это национальная катастрофа. И несмотря на это, они считают что живут очень развито - хотя пару веков назад любой бедняк мог жить в своем доме, а сейчас даже так называемый средний класс копит на жилье годами.

Вчера я видел уникальную (как мне объяснили) свадьбу - вышли замуж сразу две сестры. Бизнес вумэн обе, одна директор АЗС, другая зам, королевы бензоколонки) Я с ними пообщался - меня конечно не тянет даже в такое общество, там совершенно пусто все, пустое времяпровождение, пустые цели, пустые беспокойства и забавы. Я оттуда убрался и так хорошо себя чувствую) Не знаю дорого это или нет, свадебные платья по 40-45 тысяч рублей на них, мне объяснили что дорого, на заказ, в единственном мол экземпляре. Ну так .. красиво вроде, но куда это все ..

Кольца итальянское золото тоже говорят самое дорогое, ну я посмотрел - кольцо как кольцо, можно и без кольца))))) Куда это все барахло набирать. Ну бензин… ясно, сейчас они шикуют, отрываются по полной, но сам этот бизнес барыжный и люди они там простые хамоватые, уже твердо наведенные на свои примитивные цели, с ними даже не о чем говорить. Интересно, что при деньгах они все неудовлетворенные и обеспокоенные, туда если только проповедовать, это еще интересно, а так там нечего делать, все отравлено, жить там как-то нормально конечно невозможно.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 июн 2008, 21:40

Опасные семена - опасные плоды

Я помню, когда еще жил в Ленинграде, мы сидели в общежитии и обсуждали новость, что скоро молоко подорожает вдвое. Это было объявлено, что все продукты становятся дороже, уже не помню по какой там официальной причине. Это был то ли 90-й, то ли 91 год. И один чуваш, парень такой простой и практичный, сказал: "Тогда я буду бандитом, ну сам подумай, как еще выжить".

Он сказал это на полном серьезе, он размышлял об этом. Увы (или к счастью) наши пути после ПТУ разошлись и я так и не узнал, получилось ли у него реализовать свою мечту .. А если получилось, то выжил и он .. Тогда я очень сильно удивился, как быстро примитивного человека меняют обстоятельства. Такой простой недотепистый парень, добренький .. и так быстро обозлился. Вот он хороший и положительный вроде, но стоит вам сказать только слово против, он уже готов вывалить содержимое вашей черепной коробки на стену.

Я размышлял, как это так. Такой добрый компанейский человек казалось бы, и тут же он звереет до самой крайности. И ответ в том, что эта сентиментальная доброта - также проявление неадекватности. На самом деле мы видим эту картину "добра" и зла" неверно и часто когда люди "мирные и добрые", они таковые для собственного самоутверждения, развивая таким образом просто самомнение. Я видел, как они млеют от ощущения собственного величия, когда соизволят от своих щедрот сделать для кого-то любой пустяк, допустим, скажут кому-то вроде бы приятное слово ..

В действительности они делают все это для себя. И при этом они наполняются гордыней за свои "благие" как они думают, дела, считая, что теперь, конечно же все становятся очень обязанными им. В таких вот "щедротах" нет ничего хорошего, реально от таких людей лучше ничего не принимать, и быть с ними, по крайней мере, нейтральными. Что бы, ни сделал такой "порядочный" человек, оно все отравлено его эгоизмом. Реально практически все, что не связано с Богом, оно несет в себе опасность, оно опасно уже с самого начала и затем расцветет, созреет и даст опасный плод.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Разум в быту

Сообщение МК-60 » 09 июл 2008, 21:49

Джинсы, футболка, свитер и кеды - на самом деле брахманическая одежда. Вариант одежды для Западных гьяни. Все это довольно дешево, немарко, легко одевается и снимается, не сковывает движений и не требует практически никакого ухода. Джинсы и футболку можно не гладить и носить до достаточно грязного состояния и также не опасаться затертостей порванностей - все это выглядит естественно на них.

На свитер тоже можно ставить заплатки на локти например. Это даже определенное украшение - понятно, что перед нами активный опытный человек), а не просто вешалка. И также более богатая визуализация). Я помню из своего детства, мать латала нам так практически всю одежду, мы бегали по двору с заплатками на коленках и локтях и в любых других местах, причем заплатки обычно другого цвета) И ничего, мы не чувствовали себя плохо от этого) Заплатки совершенно не мешают бегать)

На самом деле я даже рубашки не глажу, а одеваю все мятое, потому что к концу дня она все равно становится точно такой же, как и у тех, кто гладит рубашки. Поэтому что за смысл терять время на ту возню с утюгом? Джинсы, свитер .. и длинные волосы с бородой. Хиппи в свое время оказались ближе всех к духовности совсем не случайно. Мыслителю незачем бриться, и со временем, он начинает видеть, что эта щетина или спутанные волосы также выглядят красиво, и даже несколько божественно ..

У мыслителя быт предельно упрощен, не только в одежде, также в его жилище все красиво и творчески валяется) повсюду. Ну иногда он может слегка убраться, если например наставленная на стол посуда уже мешает ему стукать пальцами по клавиатуре. Или это можно еще немного сдвинуть правее или левее .. Если все так или иначе функционирует, он будет спокоен, как бы "пещерно" это ни выглядело для других.

Я вспоминаю каких-то американских молодых проповедников, которые ходят в белых рубашечках со бейджиками на груди - на самом деле они совершенно не выглядят разумными в такой одежде) особенно в России) Напротив, это определенная скованность ума, считать, что духовный человек должен быть "приличным". Ну может в смысле какой-то внутренней дисциплины в одинаковой одежде есть некоторый смысл, как например в армии. Но с точки зрения знания она должна быть максимально простой. Иначе, о чем он думает, о Боге или о гардеробе?
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Разум в быту

Сообщение Damodara » 09 июл 2008, 22:02

Тихоход писал(а):понятно, что перед нами активный опытный человек), а не просто вешалка.


слушайте, как здорово сказано!!
я себе запишу, может пригодится кому сказать :) "Я - не вешалка!" :D
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Из переписки (к вопросу об инфляции)

Сообщение МК-60 » 10 июл 2008, 22:17

Я вот что заметила. Раньше мы получали зарплату довольно потрёпанными купюрами, а сейчас за редким исключением купюры почти всегда из-под станка. Как это понимать? Одноразовые что ли, как туалетная бумага?
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4