Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 21 май 2008, 17:54

Мат мир конечно не место для джентльменов, одни негодяи. Чуть получше чуть похуже, но негодяи. Как там Собакеевич говорит Чичикову: - Один у нас в городе приличный человек - градоначальник, да и тот вправду сказать свинья.
У нормального человека конечно не может быть интересов в таком месте
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Время идет

Сообщение МК-60 » 27 май 2008, 13:09

Звонил один продюсер с НТВ, оказывается у нас в газете пару лет назад один внештатник написал статью о парне, которого в школе преподаватель насильно постриг, и родители подали на того учителя в суд. И в общем этот с НТВ хотел найти контакты того парня, чем там дело кончилось), сделать так сказать послесловие. Я удивлен конечно, просто стрижка - и они готовы выслать сюда самолетом сьемочную группу) немедленно. Просто несколько волос и ножницы.. да... чем они там заняты.

Продюссер предположил, что наверное это был у нас громкий повод, я сказал - да нет проходной, тут никто и не помнит даже. Громкое у нас считается если убьют депутата или взорвут автобус, и то уже через месяц никто не вспомнит... В общем я бы и рад бы тому продюсеру помочь, но он чето так и не перезвонил потом. А ту внештатницу я отыскал, она давно не работает, т.к. стала инвалидом по зрению (почти полностью ослепла), еле припомнила тот случай, да жаль никаких данных у нее не осталось. Вот такая вот проза жизни, господа
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 01 июн 2008, 10:31

Духовная жизнь конечно проста по самому принципу, а так это работа непростая. Работа сложная требующая всех сил, и разума в первую очередь, но принцип прост - все время на одном. Таким образом кстати, ум со временем становится спокойным, он привыкает к одному, человек видит Бога и ни о чем не беспокоится
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Совершенство

Сообщение МК-60 » 03 июн 2008, 06:27

Совершенство наиболее радикально из всего, поэтому оно привлекает, поскольку оно радикально, оно вызывает разную реакцию у разных людей. Разумных оно восхищает и они оставляют другое, или добровольно жертвуют другим, чтобы достичь его. Эгоистичных оно возмущает, поскольку истина идет в разрез с планами их личной проекции. Так демоны в основном воспринимают религию как предательство и хотят извести ее, и заклевать последователей религии, они действуют в этом ключе вполне спонтанно и горячо, так сказать по зову сердца.

Наконец, глупых истина оставляет равнодушными, из-за своей дремучести они не могут воспринять ее как что-то применимое к жизни. Сознание таких людей очень узкое и визуально примеряя все к своим приземленным потребностям - пожевать, полежать, хапнуть - они отбрасывают все, что не совершенствует эту схему. То есть они улучшаются в противоположную сторону, развивая сознание вниз, в сторону животных форм. Почему кто-то удивляется, что после жизни в человеческом теле, можно получить тело собаки, борова, или землеройки, например, многие мы видим вполне целенаправленно развивают такое сознание, когда разум им не нужен.

Истина радикальна или крайняя, заключительная во всем. Совершенство. Только представьте. Поэтому завистливые никогда не смирятся с тем, что она существует, Бог позволяет им думать, что ее нет, и даже помогает в этом. Вы можете развить такой тип интеллекта, хотя при этом он будет запутан. Чистый разум ясен, или может все спокойно рассудить, но разум материалиста (включая материалистов в религии) загрязнен и поэтому не имеет конечных выводов и не очень-то освоен. У них имеются некоторые поверхностные заключения, но если вы попробуете довести любое из них до конца, то их теории станут принимать совсем иные очертания, они все равно пойдут в обоснование существования Нечто Непознанного, что стоит выше всего.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Нужен ли подкоп, когда открыта дверь

Сообщение МК-60 » 05 июн 2008, 08:18

У нас на работе начальник стала хорошо выглядеть как-то цветуще и свежо, я спросил у нее что такое. Оказывается, она перестала пить кофе. Выяснилось, что она прочитала об исследованиях ученых, которые пришли к выводу, что кофеин вымывает из организма кальций.

Так что при употреблении кофе постепенно кости человека становятся все более хрупкими. Кроме того как женщину ее особенно взволновало, что кофеин изменяет работу кровеносной системы, отчего у человека опухает лицо. Будучи заядлой кофеманкой, она тем не менее пожертвовала свое пристрастие на алтарь собственного здоровья и юности. И действительно, она не пила кофе всего-то несколько дней, и так похорошела, даже я заметил).

Интересно, что ученые "открывают" то, что давно известно в писании. Сейчас многие вещи являются порочными или сжигающими человека, и на уровне ума и соответственно, здоровья. Практически это все что относится к масс-медиа культуре как минимум. У людей стало очень плохое здоровье, многие мои знакомые практически постоянно утомлены. Это следствие неверного мировоззрения, и соответственно, неверного образа действий. Понятно, что любые интоксикации, в числе которых кофе или сигареты, как искусственные тонизаторы, изнашивают ум и тело.

Все чего-то стоит, в том числе искусственно поднятый тонус, и за все приходится платить. Это никогда не было никаким секретом, по крайней мере, для тех, кто хоть немного знает писание. Это может понять любой человек, для этого не надо получать высшее образование, нанимать ученых. Только подумайте, насколько слабы с точки зрения разума сегодняшние представители науки - когда открыта дверь, они делают подкоп. Практически это где-то даже идиотизм, ну посудите сами.

Точно также они говорят, что мы не знаем, есть ли Бог или нет, наука не провела еще такой эксперимент. Но писание уже говорит им, что есть, это давно написано, обосновано, и это можно понять, применив разум. Мне интересно, когда они научатся вначале думать головой, а потом уже делать. Столько проблем создала сегодняшняя наука, практически вся среда отравлена тем или другим. На самом деле, делая очередной технологический прорыв, как им кажется, они на столько же теряют разум.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 13 июн 2008, 17:49

Только что видел голубя, сидящего на ветке дерева. Я даже подошел посмотреть, потому что я видел такое впервые в жизни, и даже немного не поверил глазам. Это был какой-то аномальный голубь, чокнутый по виду. Но голубь. Причем он перелетел с одной ветки на соседнюю, как бы показывая, "Да да, ты видишь это". Какие-то ненормальные сдвиги уже пошли даже в природе.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 16 июн 2008, 15:19

Интересно что для Роллинг Стоунз эта песня была проходная, они сыграли ее тяп ляп лишь бы лишь бы. Гитарист Кит Ричардс купил новую гитарную примочку и это была просто идея как-то применить ее, РС совершенно не ставили на эту песню и не ожидали что из нее что-то выйдет, тем больше было их удивление когда она стала главным событием альбома и также голосом поколения. Такое кстати нередко случается что самому музыканту сложно понять насколько хорошо он делает то или это, также Леннон например не ожидал что его песня "Имеджин" станет настолько востребованной, когда он только записал ему сказали что это глвное в альбоме, но он не мог понять особо что в ней интересного. Это весьма любопытно, что наибольшим событием часто становятся вещи достоточно топорные с точки зрения техники) Я еще вспоминаю, несколько лет назад в Индию приехали наши фигуристы и индийцы видели катание на льду впервые в жизни) И на них наибольшее впечатление производили самые простые фигуры, а не ради которых спортсмены затрачивают самые большие усилия. Что в свою очередь оч удивило русских спортсменов)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Склад находок (№2)

Сообщение МК-60 » 18 июн 2008, 23:18

Угадайте, в каком ухе звенит у дальнобойщика

Хорошие люди дальнобойщики, умудренные опытом, много где были, много чего повивдали на белом свете. Не прикажете ли рассказ одного из них о великой дружбе русского и китайского народа, со всеми вытекающими.

Коля водит по России и зарубежью фуру "Вольво" с разным нужным и полезным товаром. И один раз получает он очередное задание заехать на такую-то базу (ему называют трассу, примерное расположение). Коля наш едет, глядит во все глаза, там вроде ничего нет между указанными населенными пунктами, только дымящая свалка. Проехал он ее, вернулся немного обратно, звонит диспетчеру, так мол и так, не вижу никакой базы.

Диспетчер берется уточнить, перезванивает через пару часов и говорит - эта свалка и есть база, подьезжай, давай им бумаги они все сделают. Наш Коля переспрашивает пару раз не веря своим ушам, и наконец приезжает на своем "Вольво" на указанную свалку. Там у него берут бумажку и отправляют отдыхать - погрузка ночью, тогда и приходи. А что грузить-то? Оказывается, собираемый на этой мусорке полиэтилен. Там рабочие собирают его со всех отходов, которые есть, сматывают в тюки и в назначенный час грузят это в фуру.

Все это добро соответствующим образом течет и пахнет, мы не будем описывать как, скажем только, что наш Николай потом проветривал кабину своего тягача месяц и так и не проветрил. У нашего водителя глаза круглые, куда этот весь хлам. Ему объясняют, что это сырье и вези мол куда написано. А написано везти в порт, откуда этот полиэтилен отправляется в КНР. Как позже объясняют нашему темному и непросвещенному герою, китайцы этот полиэтилен переплавляют и изготавлювают из него всевозможные пластиковые и синтетические вещи. В том числе он идет в ткань для эластичности.

После того рейса Николай стал понимать, что это он так часто звенит, с разнообразными товарами народного потребления. "Звенеть" у дальнобойщиков означает что на таможне приборы реагируют на превышение уровня радиации, хотя он везет например обычные вещи, скажем галстуки или носки и т.п. все что угодно. Ведь на свалках, где собирают сырье для предприятий, могут валяться самые разные вещи ..

Вообще наш собеседник рассказывает, что из России сейчас везется все, что может быть для чего-то пригодным - металлолом (в тот же Китай), дерево (в США), туда же башкирский мед кстати, который США берет на ура. Его впечатление, что страна буквально распродается. На погрузке хозяева иностранцы, те же китайцы, грузят гастробайтеры, наши только водители - на подвозе. Ну что ж, деньги наверное важнее, у нас же их так не хватает в стране ..
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 20 июн 2008, 22:34

Подобно молнии

Видел сегодня показательные выступления ОМОН и спецназ перед генералом, ну и нами наверное) СМИ, генерал-то и так все знает. Для тех, кто не понимает разницу между этими двумя спецподразделениями МВД, сообщу, что ОМОН наводит порядок в общественных местах (стадионы, площади, транспорт и тп), а спецназ предназначен для штурма помещений. Ну или объяснение для девушек: ОМОН в зеленой форме, а спецназ в черной)

Нам показали, как бойцы этих двух спецподразделений захватывают любой объект за считанные секунды. В разнообразных вариантах причем. Например, трехэтажное здание секунд за 10 - все три этажа, без всяких лестниц и лебедок. Четыре человека поднимаются на любой этаж, просто становясь друг на друга, сначала с земли, а потом на оконных проемах. Такого не увидишь даже в фильмах - все происходит очень быстро, при этом они тут же выхватывают и применяют разное оружие.

Захват стоящего рейсового пассажирского автобуса "Икарус" с двумя предполагаемыми террористами по нормативу происходит за три секунды, а мы видели, как омоновцы делают это за две секунды. Феноменально. Они работают одной командой очень слаженно, все движения молниеносные, доведенные до автоматизма. Причем с разными отвлекающими маневрами типа бросания на стекло автобуса пакета с краской (устранить предполагаемым террористам обзор). Раз - автобус захвачен, молодцы, приятно было посмотреть. Вообразите, насколько быстро может действовать Бог.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Re: Re:

Сообщение Damodara » 22 июн 2008, 12:59

Тихоход писал(а):
но отдаваться этому полностью - чего тут элитарного.

Я не говорю об элитарности


да, видимо кверх ногами читал, извиняюсь :oops:
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron