Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 08 апр 2008, 07:08

анекдот )
- Купил машину, теперь все успеваю: и за бензином, и в гараж, и в гаи, и на СТО и шины переобуть, и на мойку
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 08 апр 2008, 19:52

Видя как красное солнце клонится к закату и слыша разнообразие звуков улицы я вспоминаю счастливые звуки духовной обители и душа моя становится взволнованной
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 11 апр 2008, 14:39

Начал рассылку по Корану
http://subscribe.ru/catalog/religion.koran
Я конечно был удивлен, посмотрел на сабскрайбе - там ни одной рассылки по исламу, ни в серебряных ни в бронзовых. Есть пару оставленных только, а действующих не заметил ни одной, так что поле необъятное. Кстати к своему удивлению я был и первый кто застолбил лог koran, все теперь оно на мне)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 11 апр 2008, 15:58

Передо мной пустота, которую я должен заполнить заново
Пишет Дмитрий Кузнецов

***
Я обрел бессмертие. Мое сердце вынули из ларца, посмотрели внима-тельно, погладили, прижались щекой - жалко... и поднесли спичку. Оно горе-ло недолго - гореть почти нечему - ярко и чисто. Все, на что оно способно. Сгорели мои смешные торты и пирожные, сгорела трамвайная остановка, сгорел полутемный читальный зал, сгорело молотое кофе без сахара и кон-церт Рахманинова, и тихий Шопен, и бессонная ночь, и уменьшительные имена, сгорели чертова лестничная клетка и рука поднесенная к губам. Пе-пел, естествено, смыли в раковину. Больше нет ничего. Передо мной пустота, которую я должен заполнить заново. Я должен. Я могу. Зачем?... А зачем Бог творил вселенную? Любить, то что будет... Я умер. Нечего не остается, как родить себя снова. Жаль что я не очень люблю детей…

***
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 14 апр 2008, 06:16

На рассылке по Корану http://subscribe.ru/catalog/religion.koran/
у меня уже 19 подписчиков. Уже довольно большая группа людей, можно спокойно говорить, хотя конечно с учетом что это единственная рассылка по исламу, я думаю наберу тысячу довольно спокойно
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 14 апр 2008, 20:27

Интересно как женщины смотрят выдуманные сериалы, получая там подтверждения своим выдуманным концепциям. Точно так же дети смотрят мультики, сделанные специально под детскую глупость. Создатели не задаются целью чему то научить их, а те не задаются целью чему то научиться. Создатели хотят подтвердить их иллюзии, чтобы получить с них дивиденды, а те готовы платить им за то чтобы они подтверждали это. Договор обманщиков и обманутых
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 15 апр 2008, 19:17

Все к лучшему

На работе меня переводят из одного кабинета в другой. Чуть попросторнее, и там я буду сидеть с двумя мужчинами. До этого я был с девушкой, в кабинете чуть поменьше. Сидеть с мужчинами, я вам скажу, пусть и с двумя - это гораздо спокойнее, чем с одной единственной барышней. В последний год она то зачинала, то готовилась к отпуску, то свадьбе, то к родам, то еще к чему. И было очень аскетично выдерживать такое просто из-за пыли, которая вилась вокруг этих эпохальных видимо для всего человечества событий.

Женщина…. хм… прямо на моих глазах я видел как в пылу собственной возни в общем-то достаточно приятная остроумная девушка превращается в обычную тетку… Так вот, женщина… она считает, что узнать какой-то рецепт или что-то подобное - это всенепременно важно для всех людей, и все должны заняться этим прямо сейчас или, по меньшей мере бегать вокруг, сопереживая. Однажды она смеялась до слез, заливалась просто, я впервые видел чтобы человек так смеялся, она просто задыхалась. Мне прямо стало любопытно, от чего человек так может смеяться, я спросил что случилось.

И что же, едва переведя дух, она начала взахлеб цитировать переписку с каким-то парнем, он ей дескать предложил бы такие-то цветы, а она ему отвечает, что любит другие. (?) Не знаю, что в этом смешного, я конечно в тот момент переосмыслил за секунду все, что знал о девушках до сегодняшнего дня. С большим удивлением я смотрел на ее пунцовое забрызганное слезами счастья лицо и... понимал, что не понимаю в женщинах практически ничего. Интересно, может, я вот так вот уже много раз кого-то довел до такой же истерии, написав какую-то вполне плоскую строку, от которой сам бы даже не пошевелил бровью.

Как же хорошо после этого сидеть в кабинете с молчаливыми мужчинами, которые приходят на работу… вы будете удивлены… но работать… да да… они просто сидят спокойно, пишут себе и никого не трогают. Им не нужно то открыть окно, то закрыть окно, то сходить туда, то сюда, то что-то то там повесить на стену, то встать на стол, они не кричат своим пронзительным голосом в трубку по 40 минут о фасонах платьев, о ценах и прочей дребедени… Это уже опытные мужчины в возрасте, они просто работают и все. Фух, даже не верится… я вздыхаю и облегченно перелистываю следующую страницу жизни…
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Oleg.s. » 15 апр 2008, 20:21

Им не нужно то открыть окно, то закрыть окно, то сходить туда, то сюда, то что-то то там повесить на стену, то встать на стол, они не кричат своим пронзительным голосом в трубку по 40 минут о фасонах платьев, о ценах и прочей дребедени…

Без комментариев )))
Oleg.s.
Внимательный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 13:11
Откуда: ижeвск

Сообщение МК-60 » 15 апр 2008, 21:06

Да бедная девушка и бедный парень ставший ее мужем, неплохой он человек кстати, просто такой простой "одноклеточный", жаль она его теперь задавит. Или потом просто разведется и ок, как сказал один мой знакомый. Люди сейчас конечно слепы полностью, делают черт знает что, доставляя друг другу одни беды
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 19 апр 2008, 12:59

Купили матери машину. Что сразу изменилось, это стало больше беспокойств, даже на уровне отношений пошла какая-то мелочность и разлад. Вообще любое приобретение делает жизнь хуже, я уже давно не питаю иллюзий насчет каких-то "успешных" людей, имеющих презентабельные виллы, машины, яхты, разнообразие в половой жизни и тп. Ни у кого из них жизнь не стала лучше, потому что качество отталкивается от мира или отсутствия ненужных беспокойств, реально если человек хочет лучше, он должен уменьшать материальную собственность.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron