Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 08 мар 2008, 10:05

Часто также бывает что человек находился в более хорошем для духовного развития окружении, но он не мог этого оценить из-за недостатка разума, так как был в общем-то слаб и материалистичен для этого, и естественно что его вынесет оттуда, в концов его "озаряет" какой то "самой истинной истиной" и так нередко человек переходит в более слабое место, хотя может оно и лучше ему подходит, для его уровня развития по крайней мере вот то, что ему понятно.

Это конечно лучше определиться на чем-то одном что человеку посильно и практиковать это, не надо смотреть где больше людей, кто "более признан" и тп, неважно ислам это или христианство или другая истинная духовная преемственность, ну то что он практикует теперь конечно это лучше чем он был где-то и ничего там не делал, по крайней мере в этом уже есть нечто позитивное, его позитивные попытки так что это ок
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 09 мар 2008, 08:19

На Нилачала.Народ ру новая песня "Танцы на свалке"
http://nilacala.narod.ru/GP_index.html
Смысл таков что мы хотим построить счастье там где оно невозможно, вокруг бедствия но мы хотим просто отгородить себе место какое-то и там чтобы все было ок
Фактически мы занимаемся самообманом, свалка или другая аналогия - тонущий корабль
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 10 мар 2008, 21:05

Из переписки

Верное замечание. Вера позволяет преодолеть и не замечать любые противоречия СП.

Вообще это своеобразное богохульство говорить, что неважно что говорит Христос, он уделял этому столько время и его убили за это, и учеников убили за свидетельство, а тут приходит непонятно кто и говорит что это неважно, такая позиция вообще не так уж далека от атеизма, атеисты и также говорят что неважно - давайте верить каждый в свое и жить для себя, поэтому они и находятся в невежестве и их знание развито в сторону невежества также
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 10 мар 2008, 21:14

Еще вариант - ничего не важно, "главное быть хорошим человеком", высказывания в таком стиле приходится увы слышать среди последователей самых разных конфессий, у меня даже нет никакого желания общаться с такими религиозными материалистами, кем бы они ни были, и я рад что выкинул из своей жизни таковых
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 16 мар 2008, 22:06

Случайно увидел в Роспечати журнал "Наука и жизнь") последний раз я его видел только в застой! у него с тех пор даже обложка не изменилась, выжил все таки) Цена правда 140 рублей, видимо спроса нет особого, тираж маленький вот и выживают как могут
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 18 мар 2008, 15:42

Внезапно возникшие отношения ..

Невежество беспричинно, по сути так же как и благость. В этом они очень похожи. Я видел на днях бригаду пьяных строителей, их было человек 15 и они они были пьяные все до одного, и то что они делали - на это не могло быть никаких вразумительных объяснений зачем и почему. Это было где-то за пределами разума.

Безумного нельзя понять с точки зрения причин и следствий. Например один пьяный уже в возрасте строитель нарывался на конфликт с милиционером, задирая его совершенно на пустом месте. Это могло бы выйти нашему герою боком, и милиционер уже потащил его в отделение, но тот не унимался. То же самое было, когда появился администратор заведения - пьяные пытались нарваться, даже несмотря на то что тот мог в любой момент обеспечить им серьезные неприятности.

Многим преступлениям, совершенным в состоянии опьянения, также трудно найти хоть какое-то вменяемое объяснение, и правоохранители в таких случаях пишут " .. на почве внезапно возникших неприязненных отношений". Его могут посадить или допустим прибить тут же, но человек не в состоянии понять, что придут последствия. Для этого в общем-то мы и хотим охмуриться, чтобы ощутить себя хозяином ситуации - это единственное объяснение происходящему.

Интересно также, что такое сознание заведомо неадекватно, человек никогда не хозяин, он всегда под контролем природы как бы она ни проявляась - в пространстве, в физических законах, во времени. Даже если мы хотим думать, что последствий не будет - они наступят. Так что любые наши попытки господствовать являются во первых невежеством и соответственно безумием больше или меньше. Еще один практический вывод, голимое невежество управляемо только силой, больше ничем.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 18 мар 2008, 16:26

И при этом .. напевали .. странные слова ..

Появилось новое радио, "Радио Ваня", любопытно наблюдать за тем, как выплывает очередная актуальная идея. Для тех, кто никогда не слышал это радио, можно вкратце резюмировать, что его идея в общем-то сводится к дуракавалянию, по типу "А нам все равно", как поет Никулин в известной песне.

Успех этого без сомнения популярного напева на рубеже 60-70-х наводит на мысль, что примерно такие же времена "застоя" наступают в стране вновь, когда везде и всюду уже все решено, инициативе простого человека места уже не осталось и единственное как можно выжить - это играть роль этакого дурака. "Радио Ваня", сейчас я смотрю востребовано населением, играет в маршрутках, такси, в магазинах. Что ж, логичный ответ на действительность. Как говорят, история повторяет себя.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 19 мар 2008, 13:00

Попсовая еда

Покупал печенье и такая мысль что-то пришла, что все эти печенья, пирожные и тп это попсовая еда) Популярная или "доходчивая" еда - это шоколадки всякие, кексы, пирожные, поп-корн, пицца, гамбургеры, мороженое, лимонады и тп. Сейчас такая "еда без напряга" начинает превуалировать постепенно, а нормальная еда, основательная - супы, второе, на которую нужны некоторые усилия, отходит за задний план. Из-за этого в т.ч. много болезней и люди в целом слабеют, и физически и умственно
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Damodara » 19 мар 2008, 14:49

вроде сладости и тому подобное всегда ели, просто сейчас это в готовом виде продается. а так, это готовится чаще дольше, чем какой-нибудь суп.

есть такие стаканчики, в которых какая-то фигня. ее заливаешь водой, какое-то время ждешь и получается картофельное пюре. я когда увидел несколько лет назад, как это друг ел, просто обалдел - какой-то гадостью питаться...
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение МК-60 » 19 мар 2008, 22:36

Шел сейчас по улице, темно, под ногами замерзшие лужи, картинка как в какой-то компьютерной игре. Я конечно не могу даже представить, как эти ноги идут, как там все внутри работает в теле, это просто немыслимо для меня. Никакой ограниченный разум такое сделать просто не в состоянии, и даже контролировать. По сути я даже не знаю, как там эти ноги идут, как я дышу и все остальное. Это предоставлено мне в пользование, такая сложная система с таким простым управлением. Подобные тела действуют уже миллиарды лет, хотя ученые не могут даже как следует описать хотя бы одно из них.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron