Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение Damodara » 15 фев 2008, 16:39

у меня когда мама с братом ездит в гипермаркет - это вообще шопоголия какая-то :D ее одну оставлять нельзя, переклинивает. :D :( однажды накупила шоколадок, я с ужасом глянул на эту горку и спросил "сколько же их?", на что она ответила: "не знаю, просто брала, сколько могла прихватить"
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение Damodara » 15 фев 2008, 23:23

лУна писал(а):
Некоторое время назад читала одну статистику: в Германии (хотя может это и общая тенденция) люди в супермаркетах покупают на 20-25 % больше, чем нужно.


года два назад слышал по deutsche welle, что в Германии 40 процентов продуктов,особенно овощей-фруктов выбрасывается магазинами, потому что народ не раскупает
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение Damodara » 16 фев 2008, 00:08

лУна писал(а):
дима к. писал(а): года два назад слышал по deutsche welle, что в Германии 40 процентов продуктов,особенно овощей-фруктов выбрасывается магазинами, потому что народ не раскупает
Вот и получается, 40 % выбрасывает магазин, еще сколько-то сами покупатели. Соответственно, сколько остается? Ну, пусть половина. Т.е. фрукты-овощи выращиваются, а потом гноятся на помойке. Где смысл? А при этом навалом тех, кто голодает. В африканских странах, например. Хотя не обязательно ходить так далеко...

ага. я еще читал, что иногда урожаи уничтожают, чтоб создать дефицит и цену набить.


Да и вообще, получается, что для создания видимости изобилия изготавливается куча товаров.

Так что реально наша цивилизация работает на помойку).

в "Новости вселенной" есть тема про деньги. После прочтения этот вопрос становится ясным, что просто необходимо постоянно наращивать производство и заставлять людей потреблять, а иначе при нынешней экономической модели всем придет конец. Так что что тут удивляться! Впрочем, удивляет одно: неужели экономисты и политики такие тупые, что думают, что лидирующие позиции и экономический рост - это навсегда?
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение МК-60 » 17 фев 2008, 10:45

Очень ценные достижения

Сходил на юбилей фирмы где раньше работал. Такое скучно конечно когда собирается целый зал людей и руководитель зачитывает со сцены какие за все эти годы достигнуты показатели, что здесь фирма была номер один, здесь тоже.. Было шоу "Парижские фонтаны", это когда под музыку струйки воды изображают разные фигуры, ну вода и есть вода что там такого.

Менеджеры компании имели цель затащить на вечеринку как можно больше клиентов, чтобы потом делать вид что дружат с ними и любят их, хотя и те и другие знают, что это не так. Ох, не знаю, кому нужны такие отношения. Те и другие делают вид, что отдыхают, что все оч интересно, ну и прежде всего, что они преуспевающие люди, у которых все хорошо. Хотя по лицам видно что люди все в проблемах, и даже пары, что их отношения искусственны.

Поэтому они приходят пьют там аперитив или еще что-то потому что с нормальной головой такой вот "отдых" переварить совершенно невозможно. Показали также "Ночь пожирателей рекламы" с переводом Гоблина, я никогда не смотрел ни одного его фильма и ни одного его перевода кстати, видел впервые, но как-то читал его интервью. И по моему Гоблин деградировал, эти "доходчивые" шутки один в один Камеди клаб, не знаю мне было совершенно не интересно. Камеди клаб кстати тоже опустился, шутить за деньги и изображать какое-то хорошее настроение, это конечно не позавидуешь такому человеку.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Геннадий » 18 фев 2008, 07:21

лУна писал(а):

Впрочем, удивляет одно: неужели экономисты и политики такие тупые, что думают, что лидирующие позиции и экономический рост - это навсегда?
Знаете, я думаю, это естественное следствие точки зрения, что жизнь одна. Меня только сегодня убеждали: жизнь одна и надо жить в реальности, а не в выдумках. А в реальности - это означает, что надо успевать наслаждаться, пока молодой, пока есть здоровье и т.п. Вот эти политики и экономисты и типа ловят момент, как загнанные лошади. Потому как только остановишься - сразу тебя и скинут. Хотя и если не остановишься, то тоже могут скинуть, потому как на каждую силу всегда найдется еще бОльшая сила. Ну, за исключением Бога :) Но для них Бог - не более, чем сказка, выдумка слабых людей, не желающих участвовать в их безумии))))) Так что реально им просто некогда думать. "Чего думать - прыгать надо")


Бог таким личностям не нужен. :oops: :evil:

(Майя их так запутала, что времени ни на что нет, и далее - ещё меньше) :oops:

Была социалистическая экономика, стала - рыночная экономика.

Суть - одна! (Есть схожесть, выше приведённая ссылка, позволила вспомнить об этом).

В соц-экономике, хоть, спекуляцию называли спекуляцией, а тут, Президент побоялся даже изменить конституцию, иначе, потом, измени один раз, всю перекроят.... "Стабилизация"...(МЛМ - моё личное мнение, и прошу не рассматривать, как призыв к свержению существующего строя :oops: :oops: :oops:[пардонъ])... Но, конечно, по сути Марс, и всё, что с этим связано, также не нужен...

Уничтожение произведённых товаров - впервые увидел в начале 90-х годов, просто вывозят на свалку. Затем фильм был про бомжев (по центральному телевидению), в Подмосковье, как они в палатках живут на свалке, коробки конфет там, выпивка, админы ихние, кто-то умирает, если отравится; но вставай утром, иди разгребай, доставай.. просто отвратительно всё это...

В Вузовских курсах говорилось про кризысы "перепроизводства", и пример - автомобильная промышленность США ,был, всё потом на свалке оказывается; так очень много, по сути средств, полезных ископаемых тратится, бессмысленно. Ресурсы не бесконечны. Свалка автомобилей будет потом также залежами полезных ископаемых. "Тут были души эпохи Кали" - вывеска незримая над месторождением через 4,3 миллиона лет (и новая эпоха Кали).
Аватара пользователя
Геннадий
Читающий
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 14:04
Откуда: УРАЛ

Сообщение МК-60 » 21 фев 2008, 20:27

Комфорт

Сегодня привезли воду во флягах и я поставил ее на кухню на табурет. Интересно, мне напомнило это как я брал воду из бака в деревне в избе. Там тоже привозишь воду - только сам - и зачерпываешь ковшиком, и так оно даже удобнее и платить не надо. Чем городская жизнь лучше? И вода сама не думаю что лучше чем ту что мы брали в деревне с водокачки.

Я гостил у дяди и тети в деревне и мы были свободны в том чтобы брать воду с водокачки в любое время сколько хочешь. Иногда я еще ребенком ходил туда с коромыслом и двумя ведрами, а что очень удобно, или мы ездили с дядей на лошади, тогда мы ставили в телегу несколько бидонов с водой. Деревенская жизнь настолько проста и хороша, для этого не нужно образования) я запросто вел лошадь и мне не надо было сдавать на права для этого)

Взял нарубил дров, затопил печь, плевал ты на Чубайса, на ЖЭК, на управляющую компанию или еще кого. Холодно - подкинул больше дров, хорошо - значит хватит. Человек не зависит от денег почти, в деревне можно почти без денег даже сейчас, многое просто на обмен. Этот тому молока - тот ему картошки, сюда мешок овса - тот тебе копает участок .. Так же в деревне все открыто, сложно красть и тп, поэтому порядок во всем поселке может держать просто какой-нибудь один инспектор Аниськин, и то он будет почти без дела потому что сам уклад такой что особо ничего не своруешь, не спрячешься.

Роды - женщины рожали в поле или в лесу, и были нормальные хорошие дети, не нужно роддомов) У меня знакомый юрист, в свое время его жена в деревне была фельдшером, а райотдел за 30 километров. Как то они повезли туда роженицу зимой и та стала рожать на полпути, ну приняли без проблем, хотя ничего не было, он говорит перебил пуповину гаечным ключом) И ничего, здоровый ребенок, потом стал хорошим человеком.

То есть вот живя простой жизнью человек гораздо свободнее и у него есть время на общение, которого у нас было очень много, мы разговаривали часами, было больше дружбы и любви. Но сейчас с техникой все урезано, ни времени, ни общения, ни воды нормальной, ни еды, ни воздуха. Городская жизнь гораздо хуже деревенской даже с точки зрения самого качества жизни и с точки зрения комфорта, потому что настоящий комфорт это отсутствие ненужных беспокойств.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Ананда » 22 фев 2008, 05:04

Два яблока и электронные деньги

Я ходил в магаин вчера, передо мной в овощной отдел стоит женщина, говорит "дайте мне два яблока, две помидоры..." итп Еще совсем недавно так никто не покупал, если бы человек подошел и сказал "дайте мне два яблока" то продавец подумал бы, что он свихнулся, точно так же, как если бы сейчас подошел человек и сказал, "дайте мне две картошины". Но цивилизация так хорошо развивается, что наверное и это не за горами.

Я как то был в глухой деревне и мы искали колодец и не могли найти. Шел человек и мы спросили его где можно найти колодец, он посмотрел на нас как на неразумных детей и показал в сторону реки, вдоль которой мы все время шли - "вот колодец", люди просто брали воду из реки и она была чистая, мы попили и она там действительно и сейчас чистая, поэтому никто не роет колодцы в деревне. Конечно, то что происходит сейчас, это самое настоящее варварство, губится все живое в замен пары железок, люди нищают и при этом считают что развиваются... Это все результат пропаганды, как и выборы, когда люди идут голосовать за путина, который дал возможность обкрадывать их нещадно. Когда у человека залеплены глаза телевизором, он теряет обективность в своей жизни и истину.

Да, натуральный обмен очень хорошо, деревня и натуральный обмен и никаких чиновников и спекулянтов банкиров, деньги из золота, что бы никакой бумаги, но скоро деньги будут цифири на карточке котрые, если что, можно будет гонять как угодно. Сейчас у человека есть кошелек и он может сам полностью контролировать свои деньги, но если деньги в цифирях, то тут уже с цифирями могут делать что хочешь, например обьявить какой нибудь налог и снять определенный процент денег у всего населения, цифирь это уже даже не бумажные деньги, на бумагу они делают инфляцию, то есть попросту говоря воруют, какой то процент денег все время создается как просто бумага, на котрую ничего не купить, это и есть инфляция. А цифири еще хуже. И человек работает, в ответ получает цифирь, на которую может купить два яблока.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение МК-60 » 22 фев 2008, 08:23

Да продукты становятся оч дорогие, поэтому покупают по два яблока. Я тоже иногда так беру или даже одно. О деньгах да ужас где мы будем скоро жить, со следующего года я читал сделают так что банковским счетом можно будет управлять с сим-карты сот телефона, т.е. в симке появится функция для этого, это хрен значет что начнется тогда, людей будут обкрадывать как хочешь
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Oleg.s. » 22 фев 2008, 20:08

В начале и середине 90-х, когда Россию потрясали революции и деньги давали " Лимонами" и килограммами, российский народ понял ценность землицы. Обнищавшие колхозы вдруг разом почувствовали подъем, так как сотни, тысячи горожан, хлынули приобретать в аренду земли, которые колхозы не могли ( или не хотели ) обробатывать. И как говорит теперь моя теща, лишь только через это и выжили. Я думаю россияне не совсем потерянный народ, прижмет покрепче и вспомнит все, что по настоящему ценно.
Oleg.s.
Внимательный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 13:11
Откуда: ижeвск

Сообщение МК-60 » 24 фев 2008, 22:15

Бытие

Купил сегодня турник, такая конструкция, прикручивать между стенами, повесил. Давно надо было, все руки не доходили. Теперь на нем можно висеть) а то материальная жизнь я удивляюсь насколько обусловлена: можно только ходить и лежать, а приспичит повисеть - негде) Когда сверлил стену, вспомнил как отец в свое время подарил кому-то дрель) В современных домах никто никого не знает, и один раз к нам позвонил какой-то мужик в халате и тапочках - "Здорово, сосед! Я снизу из такой то квартиры, дай дрель, щас полочку повешу отдам". Отец отдал ему и с концами) Оказалось, это жулик объезжал так дома в халате и тапочках) собрал наверное кучу дрелей со всех лохов в городе)) Много наверное набрал))))
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron