Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение Damodara » 08 фев 2008, 18:29

Творчество - это уподобление себя Господу или нет? Творчество - это нормально или нет? Что заставляет человека заниматься творчеством?
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение МК-60 » 08 фев 2008, 19:22

Насколько чловек стремится стать господином в своем творчестве, настолько он демоничен. Насколько он непривязан к господтву над другими, он невинен. И насколько он при этом хочет прославить Бога, он свят. А форма творчества может быть одной и той же
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 09 фев 2008, 19:27

Также книги потом опять будут носить в голове, что на самом деле более сильно и устойчиво
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 11 фев 2008, 10:15

Как я стал скейтером

Расскажу о том как я стал скейтером) На дворе был где-то 1985 год или что-то в таком стиле и тогда началась мода на скейты. Ты был очень крутым парнем, если у тебя была эта волшебная дощечка на колесиках и полным дэбилом если у тебя ее не было) И в общем по такому случаю родители купили мне с братом такой советский скейт один из дешевых самых) с белой пластмассовой доской наверху с дырочками) она была такая узенькая и когда на нее наступаешь, она прогибалась)

В общем несколько дней я пробовал ее то дома, то во дворе как дурак) как ни вихлялся, че-то она не особо ехала) И в общем где-то через пару дней подшипники колес забились грязью и она вообще перестала ездить), на этом моя карьера крутого скейтера закончилась)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Ананда » 11 фев 2008, 10:25

:) Очень смешно. Ну я в то время уже был взрослый мальчик, уже служил, купил себе сам скейт фирменный и у друга тоже был. Довольно сносно катались.Часто подходил какой нибудь мужчина проходивший мимо и просил дать попробовать, после чего в 95% они падали с него)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение МК-60 » 12 фев 2008, 18:20

Об утопии и утопическом мышлении в обществе

1. Общество в целом движется по утопичному сценарию, оно реалистично только при весьма поверхностном взгляде

2. Часть современной науки также утопична и сиюминутна, не имея опоры по сути ни в чем реальном, и не имея по сути объяснений, даже для себя что они делают и зачем

3. Сценарии которые предлагают политики бесперспективны в основном, так что они находятся под влиянием утопических концепций несомненно
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 12 фев 2008, 18:21

Возможно также что многие политики даже ниже того, чтобы находиться под чьим то влиянием, они просто животные
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 15 фев 2008, 15:53

Современные магазины - рассадники зла

Был вчера в одном большом совеременном магазине и понял, кое что. Когда ты не в магазине, а где-нибудь, то ты в принципе нормальный человек, но стоит тебе зайти в большой светлый магазин, как тебе становится срочно нужно купить какую-нибудь дребедень, без которой раньше ты оч хорошо жил. В этом внезапно нахлынувшем на тебя нездоровом состоянии ты становишься похож на зомби, совершающем малоосознаннные действия. И когда выходишь из кассы, ты смотришь удивленно на покупку, и думаешь - а на хрена я это сделал????
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Damodara » 15 фев 2008, 16:02

НО Вы же журналист, Вы должны знать что магазины изловчаются как могут, чтобы человек накупил всего всякого, это же целая наука - продажи: как что раставить, что подороже - чтоб было на уровне глаз, подешевле - где-нибудь у пола, чтоб Вы нагибались при всех :), у кассы - обязательно всякие мелочи - жвачки, шоколадки, чтоб на сдачу купил или так просто прихватил, а еще в крупных магазинах приятная музыка, кондиционер, запах колбасы по спец.вентиляции и пекарня, чтоб от запаха только что сделанного хлеба слюнки текли.
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение МК-60 » 15 фев 2008, 16:16

да я читал как делают это, товары первой необходимости, за которыми собственно и приходит человек (хлеб, молоко...) - располагают в самом дальнем углу от выхода, а ближе к входу наиболее ненужные. Чтобы пока человек шел, он все это собирал... Ну на кассе ребенок возмет шоколадки или девушка журнал и при всех человек не будет там с ним спорить, задерживать очередь.

Я читал также свет в магазине ровный и музыка, вгоняющие человека в такое некое умиротворенное состояние, что он никуда не торопится. также проходы сделаны, что там больше чем 2 человека не разьехаться и третий пока те расходятся, поскользит взглядом по полкам.... И тп там много всего) они пишут что поведение человека во многом запрограммировано в магазине, это не то что он хочет сделать сам по себе)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2