Склад находок (№2)

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 19 янв 2008, 21:24

Из практики

Не стоит думать что кто-то решит наши проблемы лучше чем Бог и отсутствие беспокойств. И не стоит делать себя зависимым от каких то лишних людей, и принимать от них служение, думая что они что-то решат. Самое лучшее положение человека, это самодостаточность, когда он может поддержать себя самыми простыми средствами и никому ничем не обязан. Тот кто ради ложного признания, денег, здоровья и тп набирает долгов и принимает услуги т.н. "профессионалов", гораздо беднее и несчастнее, того кто живет на скромные средства честно работая, но никому ничем не обязан. Это просто практический факт
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 21 янв 2008, 21:49

материалистам трудно обсуждать сам предмет, сознание все время отклоняется
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Oleg.s. » 21 янв 2008, 22:00

в точку. Сколько не пытаюсь сконцентрироваться на тексте, который читаю всякая ерунда с толку сбивает. Словно по льду идешь.
Oleg.s.
Внимательный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 13:11
Откуда: ижeвск

Сообщение МК-60 » 21 янв 2008, 22:23

Oleg.s. писал(а):в точку. Сколько не пытаюсь сконцентрироваться на тексте, который читаю всякая ерунда с толку сбивает. Словно по льду идешь.

Да похоже, у меня тоже иногда чуть лучше иногда чуть хуже. Чем человек более продвинут тем он более стоек, по сути эта стойкость во многом просто потому что ум спокоен, не мерцает, так он созерцает Бога совершенно естественно. Много чего проносится перед ним но он видит Бога, в ШБ есть описания что богатства подобны пролетающему метеору) перед лицом вечности так оно и есть
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 22 янв 2008, 00:09

Любовь окрыляет поскольку человек выходит за рамки какого-то обычного рационального мышления, в какой-то степени он теряет связь с обычным миром… Его уносит куда-то далеко, как поют часто в песнях о желании иметь крылья и улететь вдвоем куда-то за моря и облака далеко далеко…
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 23 янв 2008, 08:22

Если человек слышит о величии Бога и глух к этому, то только в одном случае - когда у него слишком сил тратится на утверждение собственного величия. Карми настолько грандиозны... где уж за этим блеском разглядеть парящие как пушинки огромные планеты весом в миллиарды тонн? Кто это может делать - наверное не так важно в сравнении с последней сплетней про непристойное поведение Васи Иванова на фоне хорошего поведения Маши Сидоровой...
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 24 янв 2008, 23:48

Монстро

Посмотрел фильм "Монстро", не знаю как назвать этот жанр, но сюжет таков что посреди Нью-Йорка появляется что то типа вши размером с небоскреб и начинает естественно все громить, жрать людей, ну и так далее стандартный американский бред. Интересно, они сделали столько фильмов фактически с подростковым сюжетом, и даже где-то еще хуже. В современных американских фильмах фактически уже не осталось ничего кроме голой динамики, они просто берут одну крайность и делают ее еще чуть более крайней, и таким образом это имеет успех.

Такая тупая скаутская линия, не отягощенная никаким смыслом кроме все того же "будь на чеку", мало того полная выдумка (то есть вот пример того как современная наука просто обслуживает фантазии) то есть людям показывают сказки, а не то что в жизни на самом деле, и так отвлекают их от реальности, не давая людям проживать свою настоящую жизнь и становиться более зрелыми. Такие фильмы на самом деле порождение отсутствия какой-либо здравой идеологии в американском обществе, и я понял, что американцы всю жизнь остаются на уровне развития подростка от силы, большинство из них просто умственно незрелые и отчасти психически нездоровые люди, которые на данный момент не имеют перспектив развиваться.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение Damodara » 25 янв 2008, 11:36

недавно слышал по телевизору, что в Америке издали, или собираются издать "Война и мир" в сокращенном варианте в один том. Аргумент: так больше действия и меньше занудства.
Я не чувствую себя обязанным верить, что Бог, одаривший нас смыслом, рассудком и интеллектом, считает, что мы не должны ими пользоваться (Галилео Галилей).
Аватара пользователя
Damodara
Писатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:29
Откуда: где-то тут

Сообщение МК-60 » 26 янв 2008, 21:11

Чем примитивнее тем счастливее
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 27 янв 2008, 17:06

Хватит

Мое тело начало стариться и я становлюсь свидетелем изменений, которые происходят и в теле и в уме. В том числе я стал более пессимистичным к материальной жизни. Когда человек старится, он видит то что делает молодежь, слишком поверхностным, это уже просто его опыт. Он прошел это все, и его интерес к таким вещам угас, хватит.

При старении также в теле становится больше воздуха и ум наполняется беспокойствами. Человек становится чувствительным к суете, ему уже не хочется шумных компаний, громкой музыки и любых резких звуков. Дети любят это) потому что они крепкие и примитивные. Резкие звуки каких-нибудь висящих над их кроватками погремушек, наполняют их радостью) и энтузиазмом) Но у взрослого человека эти гудки и выкрики отдаются лишь головной болью)

Взрослые не захотят слушать резкую музыку, гонять на каруселях, прыгать и орать) они не захотят взрывать петарды или пускаться в какое-нибудь безумное ничем не обеспеченное предприятие. Его уже жизнь так погоняла, что он рад бы остановиться, ему бы куда-нибудь деть эту суету, чьи-то вопли, какие-то неожиданно меняющиеся звуки радио, мельтешение кадров телевизора, которые кажутся ему оскорблением его умеренного вкуса) но он не может.

Итак, человек уже набегался и материальный мир уже надоел ему в определенной степени. Так те кто честно трудятся, они принимают смерть как облегчение и даже в какой-то мере ждут ее. Я видел это, некоторые люди к старости, которые трудились честно, они готовы уйти и умирают очень спокойно. Для них это так же как, к вечеру, очень устав, лечь спать и облегченно закрыть глаза…
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2