Склад находок

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 10 мар 2007, 13:34

этот стереотип пожалуй самый непреодолимый, это настолько далеко от западного сознания, что я даже не понимаю, можно ли к этому как то приблизиться, люди проживают целую жизнь никогда не поняв что этот принцип был неверен
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 10 мар 2007, 15:20

фактически весь западный прогресс идет в сторону более прямой генитальности - как это точнее сказать, постепенно они идут просто прямо к гениталим, пока не упрутся в них в упор )
и каждый шаг в этом направлении - это и есть их революционность

но прямо они не могут достичь гениталий ) потому что в этом не будет ничего интересного ) поэтому они вынуждены играть с воображением вокруг
и потом приходит кто-то еще более наглый и "революционный" и предыдущих революционеров благополучно забывают
ну главное конечно что в этом нет никакого особого счастья

пока они заняты этим - они чувствуют вдохновение, это что то вроде спорта - кто кого сделает
но потом человек просто сгорает, чувства сгорают, его уже ничего не будет радовать он просто будет разочарован,
и следующее - он попадает в зависимость от денег и рейтингов - это будет сильно истощать
однажды он просто увидит, что он в ловушке

поэтому параллельно своим делам лучше практиковать духовную жизнь также, иначе дойдя до ручки, а это неизбежно, человек просто не будет знать что делать
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 15 мар 2007, 10:38

Не дописал немного :)
Какая может быть любовь, какой обмен, если для вас готовят и шьют фабрики, а развлекает вас телевизор фирмы такой-то, а защищает вас сигнализация такая-то, вы не чувствуете никакого участия в своей жизни никого, отсюда возрастающая имперсональность и жестокость современных людей, по сути техника делает людей отрофированными и несчастными. Они думают "прогресс" но это просто самообман.

Или допустим, раньше сражались на полях сражений конкретные люди и одерживали победу своим искусством и отвагой. В этом смысле меч, шит, стрелы - это все честное оружие для кшатрия, это оружие чести и реальных побед. И также благодарность и преданность граждан таким царям был безмерна, потому что это бвла их личная боевая доблесть. В этом смысле было и больше счастья во всех сферах жизни.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 15 мар 2007, 10:46

богатые люди сейчас ходят в ресторан потому что они хотят, чтобы им готовили конкретные шеф-повара и т.п., они не едят в забегаловках эти нашлепанные на фабриках полуфабрикаты. Поэтому оч легко можно понять, что качество жизни всегда исходит из личного участия и в этом смысле весь т.н. научный прогресс будет лишь обострять ощущение несчастья и опустошенности
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 17 апр 2007, 15:26

Девушки и компьютеры

На работе пересел за компьютер на котором до меня сидела одна девушка (она уволилась и уехала в Москву). Я всегда удивлялся тому как девушки организуют свое рабочеее место ) Она напр может с регулярной щепетильностью протирать стол, но клавиатура и мышка при этом будут такие что в них хоть картошку сажай

Девушки по сути не интересуются тем какой у них к примеру компьютер (я сел за оч старый - пентиум первый ) и как он работает (было все оч неудобно и мышка так стара, что я не знаю как она могла ее на что то навести), но зато у девушки вокруг монитора будут развешаны умиляющие картинки с котятами и цветочками и одна из них конечно же на рабочем столе! ))

Если девушка может быть привлекательной для других и красиво выглядеть то ей фактически все равно какой у нее там компьютер и тп - я всегда сталкиваюсь с тем что у девушек оч запущенное оборудование (краски ли это мольберт, фотоаппарат, компьютер или что то еще...) но только сегодня фактически я впервые суммировал для себя эту мысль.

И чем привлекательнее девушка тем в более чудовищном состоянии ее техника ) - ну по кр мере в моем опыте это пока так )
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 17 апр 2007, 17:20

И еще о компьютерах

Еле ползала мышь, хотя ей года 3 может, и затем т.к. комп оч старый или еще почему-то - долго не могли подобрать к нему мышь чтобы комп ее видел. И наконец нашли оч древнюю мышь с двумя кнопками - такую желтую уже как слоновая кость, я думаю ей лет 15 ) И что же? Я ее воткнул и она стала просто отлично бегать )) Просто отлично! )

И наш системщик сказал что старые мыши да обычно дольше служат возможно оттого что раньше делали качественнее - пластик, резина и т.п. Что и говорить производство деградирует
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 20 апр 2007, 07:09

Интересно, что когда я выставил цитату из Корана, против нее бросились много людей, и достаточно неумных. Среди них были что интересно и атеисты и буддисты и даже один преданный :) покр мере по нику )) Насколько же сильны позиции атеистической науки, что даже представители религии идут на поклон причем "всем сердцем, всей душою, всем разумением"

С двумя более менее интересными я также переписывался, один потом отвалил сам и еще одна девушка - я просто сам забросил переписку т.к. через 2-3 дня понял что она просто глупа. Это был первый раз пожалуй, когда я сам закончил, фактически я понял что дальше бесполезно - у ч-ка просто нет способности понять
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 23 апр 2007, 07:38

Огурец

Ел огурец и у меня было такое впечатление что это было лучшее что я вообще когда-либо ел )))) Причем он был даже без соли, просто огурец. Я смотрел на него и думал, разве мог бы я создать такой огурец, пусть даже на это мне дали всю жизнь?

Мне такого не сделать за всю жизнь, просто огурец. И люди не могут выпускать огурцы на фабриках и заводах ))) Просто один огурец или другой природный плод дает столько праны и счастья, но разве могут глупые ученые выпустить хотя бы огурец?

Итак, просто по факту есть интеллект, который значительно превосходит интеллект всех ученых, это очевидно даже когда вы жуете огурец ))) вот разум Бога - в огурце. И после этого они заявляют что они самые разумные. И хотя в сравнении с Богом они очень глупы (и даже эелементарно неблагодарны), они заявляют: у нас знание, следуйте тому что мы говорим
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 24 апр 2007, 00:49

ЕЛЬЦИН

Что можно сказать о Ельцине, он был неудачливым политиком и по сути у него не было никаких качеств для того чтобы что-то возглавлять, кроме решимости. Как человек определенной распущенности он видел недостатки коммунистической системы и с этой позиции ее и критиковал. При этом он все больше утверждался в понимании, что является своего рода глашатаем неких свобод, противовесом косной машине КПСС.

Таким образом Ельцин обманулся, просто пойдя за собственным азартом, ощущением преследования темных сил. Однако, поменять что-то было не так легко, как он себе это представлял в 91-м, залезая на танк, и позже он в этом признался, когда понял свою несостоятельность в качестве лидера. И кстати, это делает ему честь, как и то что он попросил прощения у народа.

Вполне очевидно, что Ельцин был просто простым человеком, достаточно простым чтобы требовать и получать все что попадало в поле его зрения. И этим способом он двигался. Уже к концу первого срока, я думаю, он отлично понимал, что неквалифицирован. Он попал в определенный вакуум и не знал, что делать со своей властью. В этом положении ему оставалось лишь налечь на имидж или некоторые косметические средства для демонстрации успеха (увы, мнимого).

Я думаю, что Ельцин достаточно сильно страдал от ощущения, что находится не на своем месте, отсюда его скат в помпезность, пьянки и впоследствии почти полную дезориентацию в делах. Он деградировал на глазах и чувствовал это сам. Я помню, что в 2000-м году желал ему смерти, как наверное и многие другие жители страны - такой был развал и опустошения.

Но хотя бы он ушел честно и когда ушел от дел, я думаю в значительной степени он шел к самому себе, желая вернуть себе себя самого, такого как он есть. И надо сказать, уйдя с поста, он действительно стал приходить более менее в норму. По крайней мере Ельцин стал лучше выглядеть и рассуждать. Хотя бы под конец.

Если говорить о моем личном мнении, мне конечно жаль Ельцина, как и других лидеров, которые берутся управлять, не имея достаточного разума, прежде всего духовного разума. И на примере Ельцина мы можем видеть, сколь тщетны попытки что-то построить на основе игрушечных идей вроде гуманизма и патриотизма, опирающихся на пустоту. Вся власть у Бога и никто не может быть эффективным, не будучи представителем Бога хотя бы в теории.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 28 апр 2007, 13:10

Пересмотрел только что целую кипу российских газет, на мой взгляд печать сейчас в общем то теряет актуальность и деградирует
Ощущение что СМИ постепенно переползает в инет

Газеты оч сильно опаздывают во первых, уже все сообщили - радио инет, ТВ - и газеты уже выпускают то что все знают в основном
Потом в общем то информации интересной как таковой не видно, газеты пишут под режим, это раз - нет гласности - и оч серо, не видно ни мнений, ни индивидуальностей, ни желания что-то сделать
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron