Возвращение Будулая

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 27 янв 2023, 17:18

В магазинах СССР был скудный выбор, иногда 2-3 наименования растягивали на всю полку, и люди ходили с унылыми лицами... теперь в магазинах сотни и тысячи товаров, но люди ходят по залу с точно такими же унылыми лицами, если не хуже.

Материалисты считают, что если у них будет больше разнообразных форм материи, например товаров в магазине, их счастье вырастет, но практика не подтверждает это. За 30 лет ассортимент вырос в 100 или даже 1000 раз, однако люди не стали счастливее в 100-1000 раз, даже те, кто могут все это покупать. Мы видим например богатых людей, которые отъезжают от магазинов на хороших машинах, обычно с кислым выражением лица. Он купил что хотел, но это не принесло ему радости. Так разумные люди постепенно могут понять, что радость находится в сознании, а не в материальных формах.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Природа борется с изменчивостью

Сообщение МК-60 » 27 янв 2023, 17:19

Если бы эволюция существовала, то не могло бы быть фиксированных форм жизни, кругом было бы бесконечное смешение одного с другим, например вся шкала от ящерицы к птице (на 1-2-3%... 50% и так далее). Однако, мы видим ящерицу отдельно, птицу отдельно, и так все вокруг: каждый класс, род, вид, все отдельно.

Даже если взять максимально близкие рода, например, гориллу и шимпанзе, они не смешиваются друг с другом, если попробовать скрестить гориллу и шимпанзе, то или ничего не получится, или получится что-то неустойчивое, нежизнеспособное, что быстро исчезнет.

Другой пример: люди выводят породы собак, но если собак оставить в покое, через 50-100 лет они все вернутся к какой-то оптимальной природной форме собаки, а все что было выведено, исчезнет. То есть, формы жизни стремятся к самосохранению, они как бы защищены от изменений.

Ученые говорят, что эволюцию двигало такое изменение как мутация, однако, мутация неустойчива. Например, люди или животные с лишним пальцем и подобное - они появляются крайне редко и исчезают уже со следующим ребенком. Мутации неустойчивы, факты говорят о том, что формы жизни фиксированы, мы нигде не видим чтобы природа "поощряла" изменчивость, скорее она с ней борется. И мы видим четкие отдельные виды/роды без всяких смешений и градаций. Это означает, что они так созданы и поддерживаются, поэтому так трудно вносить туда какие-либо изменения.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 янв 2023, 10:20

В целом, это война США и России, где обе стороны стараются максимально ослабить друг друга в военном и экономическом плане. США прямо заявили, что хотят ослабить Россию. Очевидно, руководство РФ приняло вызов и решило: "Хорошо, давайте посмотрим кто кого ослабит". Мы видим что Россия не взрывает пути снабжения Украины, позволяя технике и военным НАТО прибывать, чтобы уничтожить как можно больше западной техники и военных. Очевидно, цель ослабить НАТО до такой степени, чтобы они не могли наступать в течение многих лет или даже десятилетий. США и страны НАТО понимают, что конфликт длительный и выводят на поле боя сначала самую ненужную технику, а также "самых ненужных" людей, к сожалению, это украинцы. Бедные украинцы обмануты и использованы, а сама Украины стала полигоном для битвы США и их вассалов против России. Похоже, это будет длиться достаточно долго и в итоге Украина будет в значительной степени разрушена
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 01 фев 2023, 23:22

Сама возможность сознания управлять телом и действовать независимо от потребностей тела, указывает на то что сознание - это не хим элементы, оно имеет более высокую природу. Например, человек может решить "Я пойду туда-то". Даже если это не нужно для его тела или даже если он вообще не хочет туда, он может пойти. Это значит, что сознание или душа выше тела (хим элементы) и ума.

Конечно, какой-то человек может подчиняться например лишь потребностям тела, допустим действовать только когда он хочет есть/спать и т. д., или подчиняться лишь телу и уму - тогда он будет делать лишь что он хочет. Это значит, что его сознание сильно обусловлено/подавлено телом и умом. Но если он пожелает, он может действовать независимо от диктата тела и ума, такая возможность есть, потому что сознание имеет высшую природу.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 01 фев 2023, 23:23

Специфика общения сейчас в том, что основная масса людей эгоистична и склонны во всем видеть развлечение, либо просто отмахиваются от того что им кажется не интересным. Всерьез они могут обсуждать только то, что касается их лично, суля им или какую-то выгоду или угрозу, все остальное они отбрасывают, просто отправляясь в другое место, либо с помощью шутки. В целом это просто поиск чего-нибудь приятного с бегством от неприятного, чисто чувственное восприятие. Мало кто способен исследовать какой-то вопрос, обычно в обсуждении пытаются просто выяснить, кто умный а кто дурак.

Из позиции высокомерия понять что-либо трудно, для этого нужно много времени, обычно годы, и разные проблемы, чтобы человек хоть где-то начал снимать корону и хоть что-то разглядел. Фактически разные проблемы и трудности это благословения, хотя есть те, кому и это не поможет, невзирая на любые трудности они не сомневаются в своей высшей позиции, с такими лучше вообще не связываться.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 01 фев 2023, 23:24

Африка проблемная из-за того, что это большой континент с множеством маленьких стран, там нет ни одной большой страны, отсюда их слабость. Если в Африке объединить несколько стран в одну большую, размером с США или Канаду - создать допустим, что-то вроде Соединенных штатов Африки или Африканской Федерации - они могут быть значимой силой в регионе и в мире и жить вполне благополучно.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 03 фев 2023, 22:03

Слышал как один, судя по голосу, индус, поет: "ом шри намасте джая гуру радхе радхе радхе сита". Человек сочинил "мантру", собрав видимо все "самое духовное" что знал... Индусы, даже если формально религиозны, в своей массе неразумны и обожествляют что попало, потом, это певец или шудра (простой труженик), они вдвойне неразумны. В Индии есть профессиональные создатели "духовной" музыки за деньги, так же как профессиональные художники, рисующие "духовные" картины - Шиву, Ганешу, Кришну, Сарасвати и что угодно, и просто "красивые" кармические сюжеты - женщин и т.д. все что продается. Все подобные художники и музыканты, фактически стоят на конвейере и мотивированы деньгами, так что все что они делают, практически не имеет духовной ценности. Картина или музыка имеет ценность и силу, когда ее делает последователь этого учения, и он делает ее бескорыстно как подношение Богу, не пытаясь на этом заработать. В этом случае такая картина или песня, даже если она выполнена "не профессионально", будет действовать.

По поводу мантры или молитвы, она должна быть в писании, чтобы она работала, нельзя взять что нравится оттуда и отсюда, собрать на свой вкус и думать что это будет иметь духовное действие. Это получится просто приятная комбинация для ума, но в духовном плане она бесполезна. По аналогии, мы не можем взять на свой вкус разные лекарства, смешать их, и думать что теперь это будет хорошо лечить людей. Все лекарства выписывает врач, подобно этому, все мантры или молитвы дает Бог или Его уполномоченный представитель. Если их смешивать как кому нравится, то результат от таких "мантр" будет близким к нулевому, или вовсе будет отрицательный, потому что человек вносит изменения в религию и создает своего рода традицию искажения, затем это подхватывают другие... В Индии подобные вещи укоренились, там смешалось что попало с чем попало, образовав пеструю бессмысленную массу.

Повторяя "ом шри намасте джая гуру радхе радхе радхе сита" и подобные самодельные наборы, человек в лучшем случае направлен на осознание Брахмана (Вечность) или безличного аспекта Бога, но скорее всего, просто на материальную иллюзию. Если человек хочет осознать Брахман или выше, или даже попасть в рай, ему лучше слушать стандартные мантры или молитвы, упомянутые в писании, и исполненные реальными последователями этих традиций.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 12 фев 2023, 20:33

Грубая материя или хим элементы - это низший уровень бытия, и также концепции/философии, которые описывают хим элементы как основу всего, они низшие. Из современных это марксизм, дарвинизм, и все что на этом основано, включая всю современную науку, они отталкиваются от того, что материя случайно обрела стремление к развитию, и пошла складываться вначале в атомы, затем в планеты, затем случайно устремилась создавать жизнь, да с таким упорством... пытаясь ее всячески сохранять, продлевать и совершенствовать. Случайное стремление к вечному совершенству - забавная идея.

Поклонники материи считают, что душа это просто некоторое психическое состояние, порожденное хим элементами. Они не согласны с тем, что душа (дух) вечна, и вообще они не согласны с вечностью, хотя на каждом шагу говорят о вечном счастье, вечной любви, ну или вечной памяти... Почему они так говорят, они не задумываются.

Они ставят душу в зависимость от грубой материи, это и есть наиболее примитивная идея из всех. Они думают, что "моя душа порождена материей, связана с материей и зависит от нее", поэтому они привязывают себя к географическому месту, они думают, что это место - уникальное сочетание хим элементов, породившее мою душу. Так я стал русским, американцем, немцем, китайцем, украинцем или кем угодно.

Так материализм рождает национализм - это та же самая примитивная идея, просто в другом ракурсе, и люди вдохновлены национализмом, потому что это связано с их эго, им кажется что это так замечательно, все должны узнать о том, что я родился и живу там-то.

Материалисты превозносят каждый свою нацию, место возникновения своего тела, затем на этой почве они начинают конфликтовать, и какая-то часть из них доводит этот национализм до нацизма, полагая что "раз моя нация лучшая, я должен применить силу к другим" - так из-за материализма общество становится наполнено конфликтами на всех уровнях.

Идея неправильная, поэтому она порождает столько проблем. Правильная идея устраняет противоречия и снимает проблемы, так что хорошая идея должна быть наднациональна, она просто технически должна быть выше таких понятий как хим элементы, а соответственно, географии или чего-либо еще в материальном мире. Такова идея о вечной душе, и мировые религии, которые содержат эту идею, действительно объединяют людей на значительных территориях и на значительных временных промежутках, независимо от государственных и прочих границ. Границы государств меняются, некоторые вообще исчезают, но религии или писание продолжают существовать.

Из-за устоявшейся привычки сводить все к материи, не слишком разумные люди пытаются привязать религию к той или другой территории или национальности. На самом деле, духовная культура - это определенные идеи, которые основаны на идее вечной души, и люди принимают их вне зависимости от их национальности или места жительства. Так, люди в "христианской" среде могут быть по убеждениям атеистами, в "атеистической" среде - христианами и т.д., то есть идея выше материального места, выше хим элементов.

Атеисты любят говорить, что из-за религий люди сталкиваются, но в действительности, религия (писание) устанавливают равенство всех перед единым Богом. Все души одинаково созданы Богом, все его сыновья, все равны перед Ним, так же как солнце одинаково светит на всех и одинаково греет всех, даже собаку или насекомое, солнце не делает различий. Также воспринимает всех вокруг и любой человек, практикующий духовную жизнь, ему не важно откуда эти люди или животные, они все свои, все его братья. Люди могут утверждать, что "религии объявляли крестовые походы", "жгли ведьм", но писание, которое и является религией, ее законном, не содержит таких идей, все это были чьи-то злоупотребления, которые не имеют отношения к религию или писанию.

Есть большая категория религиозных материалистов, или формально верующих, но по своим убеждениям и образу жизни они материалисты, т.е. они стремятся к материальным обретениям, считая что так они обретут счастье. Они пытаются увязать религию с материей. Ранее такие религиозные материалисты объявляли крестовые походы или кого-то жгли на кострах, сегодня они просто живут как и все атеисты, пытаясь набрать как можно больше имущества, власти и признания, что и есть материализм.

Сегодня многие т.н. верующие согласны с теорией эволюции, даже духовные лидеры, что говорить об их подопечных, они совершенно не против эволюции, это значит что у такого человека по факту нет религиозных убеждений. Он может называть себя кем угодно, христианином, мусульманином, иудеем или кем-то еще, посещать храм и думать что он "истинно уверовал", но тот кто реально религиозен, не согласится ни с какой эволюцией, он понимает, ну или хотя бы теоретически признает, что все создал Бог, с иной точкой зрения он не согласится.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 12 фев 2023, 20:34

Вселенная подобна построенному дому, который должен простоять условно 100 лет, далее его снесут и построят новый. Из этих 100 лет он уже 50 лет простоял. Мы видим дома, которые простояли около половины своего срока, они ветшают, местами разрушаются, но сколько-то они еще прослужат... В таком же состоянии наша вселенная.

Во вселенной не появляется никаких новых планет, все планеты были созданы в самом начале. Современная космология говорит что планеты образовались в результате космического коллапса, может и дом возникает в результате строительного коллапса? Действующая система означает что это было задумано, построено и поддерживается в работающем состоянии, так же как ваш дом например, он же возник не в результате взрыва, верно?

Взрыв это разрушающая сила, а не создающая, ни один взрыв еще не создал ни одной работающей системы, взрыв может разрушить, но он никогда ничего не создаст. Поэтому сегодняшние наука и образование этими теориями о взрывах разрушают сознание людей. Могли бы они показать как в результате взрыва появится дом например?

Сейчас идет война, мы видим, взрывы хорошо уничтожают дома, примерно такое же влияние на сознание людей оказывают и т.н. наука и образование, они тиражируют бессмысленные и безумные идеи о взрывах и эволюции, разрушающие сознание, из-за этого жизнь целого общества тоже становится все более бессмысленной и безумной.

Атеистическая наука не признает никакого смысла в начале мира, поэтому люди чувствуют что их жизнь тоже становится бессмысленной, они говорят что в начале был хаос, поэтому в жизни общества все больше хаоса, они говорят, что не было разума, все происходило случайно, поэтому в жизни людей все меньше разума и все больше случайности. Все это следствие безумных атеистических идей, которые ввели в науку и образование.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 11 мар 2023, 12:29

Интересно, что население каждой страны в массе своей уверено, что победит. Смотрел, что пишут украинцы, они полностью уверены в победе, то же самое мы увидим в России, в США, в Великобритании, в Польше и в любой другой стране, везде большая часть населения уверена, что идет прямо к победе, тогда как враг слабеет с каждым днем, еще чуть чуть и... Во время второй мировой войны, немцы продолжали верить в победу, даже когда советские танки вошли в Берлин...

Это феномен и очевидно, что дело даже не столько в пропаганде - это лишь подпитка - люди сами стремятся получить подтверждение своей правоты: "Да ты прав", продолжай". Каждый уверен, что должен быть победителем, этот импульс находится внутри каждого и исходит из эго - главного движущего принципа всей активности. Поэтому в войне например стороны зачастую ничем не переубедить, вопрос остается решить только силой, принуждая либо уничтожая. Когда люди основаны на эго, физическое принуждение - по сути единственный способ решить спор, мы видим это и в обычных конфликтах, в том числе в судах: каждый с пеной у рта доказывает, что он хороший, а другой плохой, и даже когда он признан виновным, часто он не согласен... так работает эго.

Когда люди исходят из эго, они не могут понять никакие аргументы, они избегают их, не желая слышать, объявляя ложью, или трактуют как подтверждение своей правоты. Тем не менее, мир объективен, истина существует на любом уровне, поэтому если человек захочет в чем-то разобраться и оценит суммарно всю информацию, он может понять, кто прав, а кто нет, в чем именно и в какой степени - все это шаг за шагом можно понять, если человек не совсем глуп и не совсем предвзят. Мир исходит из Высшей Истины и покоится на Ней, поэтому истина присутствует на любом уровне, как расширение первичного принципа. Но если кто-то хочет "не видеть" правду, такая возможность тоже есть, Бог предоставил душе все возможности, в том числе и такую.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron