Возвращение Будулая

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 15 авг 2022, 21:48

Материалисты думают что личность это комбинация материи, однако личность надматеральна, это то, что управляет материей. Любой человек, как только он где-то появляется, он сразу начинает организовывать материю - что-то копать, строить дом, город, государство и т.д. Личность может управлять государством, в том числе планетарного масштаба, она пытается покорить другие планеты и всю вселенную. Даже кошка когда появляется на каком-то участке, она начинает контролировать его на своем уровне: ловить мышей, птиц и тд...

Сейчас люди считают, что личность есть только у человека, но это не так, личность это любое живое существо, просто уровень сознания в разных телах проявлен по-разному. Принципиально, кошка, человек, слон или муравей, они все заняты одним и тем же - они пытаются управлять материей. Но они управляют несовершенно и очень маленьким кусочком материи, а высшая личность или Бог, управляет всей материей, и делает это совершенно. Наши попытки управлять материей затруднены, потому что она уже управляется. Не мы ее создали, мы пришли в уже готовый мир, все это несложно понять, для этого нам и дан разум.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 15 авг 2022, 21:48

Для США Зеленский - не только марионетка, но и крайне опасный свидетель. Поэтому, будущее главного киевского клоуна мрачно, скорее всего, он будет убит, и отнюдь не Москвой, которая как раз и заинтересована в сохранении ему жизни, чтобы взять его показания. Жизнь Зеленского несет угрозу для интересов администрации США: если он попадет в руки России и откроет рот, это будет катастрофа.

Как ни парадоксально, Путин - первый, кто заинтересован в сохранении ему жизни, первый кто может его спасти, а лидеры США - первые кто заинтересован в его смерти. Возможно, Зеленский даже даже тайно мечтает попасть в руки Путина, это действительно парадокс, но Путин сейчас - главный скрытый друг Зеленского из всех возможных. Конечно, в российском плену у Зеленского не будет доступа к украденным у народа Украины миллионам, но там он хотя бы будет жить.

Пока еще киевский клоун нужен его заокеанским хозяевам, но как только нужда в нем отпадет, он будет ликвидирован. То же касается других политических и военных лидеров Киева, а также медийных фигур, вроде Арестовича. Запад избавился от свидетелей из Азова, ударив по тюрьме из РСЗО, еще меньше им нужны более осведомленные свидетели в киевском руководстве, так что будущее каждого из них печально. Российский плен - это лучшее, что они могут получить.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 15 авг 2022, 21:49

Первый этап духовного понимания - это осознание себя духом (душой), и материи (включая материальное тело) - отдельным от самого себя бытием. На этом этапе человек видит повсюду две категории - дух и материю. Он видит дух как активное начало, обладающее сознанием, индивидуальностью, стремлениями - и материю как пассивное начало, или то что управляется вечной душой. Маленькое тело каждого существа - от травинки и муравья до слона - управляется маленькой вечной душой, а гигантское космическое тело вселенной управляется Гигантской Душой (Сверхдушой), или Богом.

До тех пор пока человек ясно не понял эти две категории - активное духовное начало, и пассивное материальное - даже придерживаясь какой-то религиозной традиции, он имеет смутное представление о ней. Его уровень можно назвать начальным вдохновением, когда ему нравится например такая-то религия, он чувствует подъем, счастье, например, открывая Библию, Коран, Бхагавад-Гиту или заходя в храм, слушая пение, звон колоколов... - он ощущает что это истина, что это свято, верно направляет его, но его понимание все еще смутное. Это подобно тому как человек видит свет, он вдохновлен тем, что идет туда, но пока толком не понимает что там, это более или менее уровень чувства.

Но духовная жизнь - это в первую очередь знание, как это ни странно может показаться кому-то, и это знание начинается с деления мир на категории, из которых базовые - дух и материя. Без понимания вечной души человек по-хорошему не начал свой собственный духовный путь, он пока еще не может хорошо понять и защитить свое учение, не может увидеть истину в других духовных традициях. Человек так и находится в лучшем случае на уровне начального вдохновения или начальной радости, плюс понимая практическую пользу от каких-то моментов религиозной дисциплины - что это приносит в общество нравственность, спокойствие, порядок, процветание и т.д.

Обычно на этом уровне находятся священники и некоторые активные прихожане - но все это очень предварительные формы понимания, это тоже хорошо для начала, но человек должен подняться над этим, поняв свою вечную идентичность, или поняв дух. С этого собственно и начинается духовная реализация, наступает ясность в понимании основы, человек становится эффективным и в распространении духовных идей и их защите, его уже ничем не сбить.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 15 авг 2022, 21:49

Китайцы считают, что Бог должен приносить практическую пользу - это называется прагматизм, одна из форм материализма, и сейчас это преобладающая идея в мире. В России в общей массе происходит то же самое, о Боге вспоминают, когда надо что-то улучшить - здоровье, безопасность и т.д. Общаюсь с американцами, у них примерно то же. Отсюда резкий спад религиозности в мире в 19-20 веках - если я могу работать и заработать на все, развивая промышленность и бизнес, то зачем мне Бог? Отсюда также эти формы язычества, поклонение божествам или просто известным людям, гороскопы и тд - везде люди просто ищут осязаемого материального результата.

Чтобы подняться выше этого, мировые религии, включая буддизм, рекомендуют посильно отказываться от материальных желаний, в этом русле находятся все эти предписания "Кто попросит у тебя одну рубашку, дай две... ударили по одной щеке, подставь другую...". Все это принцип жертвенности, через который человек может практически начать осознавать самого себя как дух, и Бога, стоящего над миром. Дух не нуждается в материи, и в какой степени человек понимает это, в такой он продвигается в духовном плане
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 15 авг 2022, 21:50

Истовые спортсмены, выступающие за честь страны, это воины по натуре, в мирное время такие люди сражаются на спортплощадках, в военное время на полях сражений. Таких людей, которые полны решимости сражаться в первую очередь за идеалы, а не за деньги, их в целом немного. Им нравится применять силу, рискуя всем, в том числе своей жизнью, их это вдохновляет, именно к этому они стремятся, и в этой ситуации они хорошо себя чувствуют.

Мы видим видео с войны, бойцы на передовой часто в хорошем настроении, потому что это их природа, это такой тип. Те, кто отправились зарабатывать или кого заставили пойти на фронт, они в действительности непригодны для войны, в идеале таких и не должно там быть. В этом плане, Россия сейчас на правильном пути, когда на войну идут только контрактники, и большинство осознанно.

Если кто-то говорит о всеобщей мобилизации, то это крайний вариант, если например, в опасности вся страна, все население, тогда это может быть оправдано. Но стандартный вариант, как должно быть, это когда сражаются только те, кто стремятся сражаться.

Также когда спортсмены/воины - в органах власти, особенно, исполнительной - это вполне гармонично, по идее люди такого склада и должны там быть.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 16 авг 2022, 20:54

Почитал китайские новости, Тайвань они сейчас вообще не обсуждают, общее впечатление, что Китай не собирается вводить туда войска, по крайней мере, в ближайшем будущем. Китайцы устраивают у себя хорошую жизнь, намереваясь зарабатывать и наслаждаться процветанием, а Тайвань придушить постепенно с помощью санкций, как это делали США с другими странами.

То есть, в целом Китай использует американскую стратегию, это стратегия имиджа и экономического давления: они просто берут приемы США и делают то же самое, немного на свой лад. Военная операция на Тайване если будет, то очень короткая, по американским же канонам, и Китай выберет для этого момент, когда США и Тайвань максимально ослабнут.

Время сейчас играет на Китай, они никуда не торопятся, наблюдая как Запад дерется с Россией, и рассчитывают для себя момент выхода на сцену. Скорее всего, это возможно где-то к концу спецоперации на Украине, то есть, никак не раньше, чем через год-два.

По всей видимости, в США хорошо понимали, что военные Китая не будут отвечать на визит Пелоси на Тайвань, поэтому спокойно отправили бабушку туда, и она летела ни о чем не переживая. В Белом доме сидят подлые люди, но все-таки не совсем сумасшедшие, они очень хладнокровно продумали этот ход, чтобы явить миру "торжество демократии", пока еще есть возможность.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Ляпы съемки старта модуля Apollo 17 (декабрь 1972)

Сообщение МК-60 » 28 авг 2022, 21:50

https://www.youtube.com/watch?v=RAKwr7b ... e=emb_logo

1. Когда модуль стартует 0:11 камера (которая управляется якобы с Земли), реагирует на движения корабля немедленно, вначале отдаляя план, а затем поднимаясь вместе с кораблем. Но камера должна реагировать с задержкой минимум 2,5 секунды (1,25 сек радиосигнал идет до Земли, донося картинку оператору, и еще 1,25 сек сигнал идет обратно, донося команду оператора до видеокамеры).

2. 2:25 Спустя более двух минут после отлета модуля вы видите на оставшейся части корабля колыхание каких-то ошметков. Эти шевеления видны даже на 3:35 спустя более 3 минут после отлета модуля. На Луне ветра быть не может, значит это не Луна.
И общие проколы для всех американских съемок миссии Аполлон.

3. "Лунный" пейзаж серый (это хорошо видно в сравнении с цветными элементами корабля), хотя мы (в любую оптику с Земли) видим Луну желтовато-коричневой, она не серая.

4. По горизонтали пейзаж резко разделен на две части, где верхняя - проекция слайда на экран-задник. Поэтому "горы" гораздо светлее и подозрительно замылены, хотя их рельеф (в безвоздушном пространстве) Луны должен хорошо просматриваться. На съемках роль модуля играла, скорее всего, небольшая модель модуля, которую подняли на тросике
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Теперь ты в армии

Сообщение МК-60 » 28 авг 2022, 21:51

В 80-е была популярная европейская песня про армию You're In The Army Now https://www.youtube.com/watch?v=EIxsPBb ... e=emb_logo ее сделали нидерландцы, затем англичане. Песня красиво звучит, но интересно другое, что там идет просто описание армейского быта - "вставай с постели... летят ракеты, гранаты... жми на крючок, ночью непонятно, иллюзия это или реальность" и тд, - и абсолютно ничего нет о смысле службы. Это просто перечисление, картинка, красивая да, чувство есть, но смысла нет.

Если поискать российские аналоги - популярные эстрадные песни об армии... это непросто, не могу вспомнить прямых аналогов. Есть "Группа крови" Цоя, но там скорее аллегория, она не обязательно о войне, но даже там есть объяснение: "высокая в небе звезда зовет меня в путь". То есть, долг или подобное, сражение за идеалы. Позже, в 90-е были песни Любэ, "Батяня комбат" - там "За нами Россия, Москва и Арбат" - вот объяснение.

Российские песни может не имеют такую красивую внешнюю форму и не обрели мировой успех, но они имеют смысл. В европейской песне этого нет, поэтому несмотря на привлекательную обертку, на самом деле, она примитивнее, отсюда и большая популярность - чем проще, тем доходчивее, популярнее.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 28 авг 2022, 21:52

Музыка - это в целом сфера чувств, в этом нет особого интеллекта. Те, кто живут в основном чувствами, например девушки или молодые люди, могут слушать музыку целыми днями, идя по улице в наушниках или включая музыку фоном дома, в машине или где-то еще. В это время у него не работает голова, или работает вполсилы, а больше работают чувства. Так многие люди склонны парить в сфере чувств, и для этого же они ходят на концерты например. Потом он заходит в ТЦ, там тоже играет какая-то музыка... То же самое, фильмы, это звуки, плюс желанная картинка: человек подбирает что ему кажется приятным и затем смотрит, уносясь в сферу чувств. Формально, все это считается прогрессом, на самом деле, техника в основном работает на то, чтобы постоянно сваливать человека в сферу чувств и минимизировать мышление.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 04 сен 2022, 17:31

На улице мы видим все стадии своего прошлого - в детях, молодых людях и взрослых разных возрастов, точно также мы видим все стадии своего будущего, в людях старшего и преклонного возраста и далее полное разрушение тела или смерть. Мы видим все стадии, что было с нами в прошлом и что будет в будущем, и точно также мы видим птиц, насекомых, траву и прочее - все стадии до того как мы получили человеческое рождение. Мы также видим например, людей, которые более могущественны, богаты, красивы и тд, так что мы понимаем, что есть градация в более высокие формы жизни, райские, хотя то что выше человеческого рождения мы можем воспринять в основном с помощью интеллекта. Но когда человек достаточно бескорыстен, что тоже форма разума, он может воспринимать и непосредственно и рай и то что находится выше, то есть вечное бытие, дух. Все это доступно для восприятия любого, если он проявит у этому интерес и выполнит определенную практику.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron