Возвращение Будулая

Одна луна лучше тысяч звезд

Несколько слов об артистах

Сообщение МК-60 » 05 май 2022, 21:00

Немного о певцах, артистах, танцорах, шоуменах и прочих - эта категория творческих людей, которые сильно переоценены в современной жизни. Переоценены их умственные способности, переоценено их значение для общества. Некоторые такие люди, могут влиять на мнение общества, но достаточно слабо и на очень небольшую часть общества, скажем 2-5%. Но в основном они ни ни что не влияют, и более того, сами находятся в зависимости от мнения людей: если начинает идти какая-то нежелательная инфо, они очень боятся этого.

Эта творческая братия - очень специфическая группа людей, у которых с одной стороны развито чувственное восприятие, способность выражать чувства, с другой стороны, как компенсация, у них мало понимания в том, что касается больших событий в мире. Всему этому они дают узкую и в основном чисто чувственную оценку: "Я подумал то, я ощутил се...". Скажем прямо, большинство из них не очень разумны. Но это пол беды, основная проблема в том, что большинство из них имеют большую претензию на личное величие и живут личными интересами, не замечая остального.

Они могут остро реагировать на какие-то отдельные случаи, например он лично увидел, что случилось с каким-то ребенком или собачкой, но оставаться полностью глухи и слепы в том, что случилось с тысячами людей или ли целым обществом, страной. Они не воспринимают это, поскольку живут для себя. Если общество несет им деньги и кричит "браво-бис", они будут рады получить все это и признаться в "любви" поклонникам, чтобы стимулировать поток благ себе. И как только они перестают получать хорошие гонорары и сиять на первых полосах обложек, эта притворная "любовь" быстро заканчивается.

В целом, всевозможные артисты должны быть - это хорошо, что они есть, но не стоит преувеличивать их значение. Это просто люди на своей работе, и при этом, по-своему ограниченные люди, нет нужды лепить из них какие-то небожителей. "Небожителями" они стали относительно недавно, в 20 веке, с появлением радио и кино. А до этого, они ездили по городам и площадям в повозках и ходили с шапкой по кругу. Значение этих певцов и шоуменов реально очень небольшое.

Какая-то развлекательная или отчасти воспитательная роль у них есть, но она очень ограниченная - любой обычный человек, чей хороший пример будет показан широкой публике, обладает не меньшим влиянием. Например, эта бабушка с красным флагом на Украине - что ее влияние меньше, чем у Галкина или Урганта? Она не артист, но ее изображение рисуют на фасадах домов. Галкина или Урганта никто не нарисует.

Также не существует настолько ценных артистов, что их некем заменить, артистов много, в том числе молодых - бери любых, будет то же самое, а скорее всего, и еще лучше. Недостатка в них нет.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 13 май 2022, 13:57

"Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя (бы) на один локоть?".

Современные ученые утверждают, что им известен гормон роста. Почему бы им тогда не дать людям этот гормон, чтобы все желающие могли увеличить себе рост? Мы видим вокруг так много низкорослых людей - на улице, в магазине, в транспорте... и даже среди известных людей, которые очень богаты и могут себе позволить любые препараты. Почему же наша всезнающая наука не поможет им?

На самом деле, современные ученые не имеют полного представления о работе организма, как и о самом феномене жизни. Их знания достаточно отрывочны и поверхностны. Жизнь устроена гораздо более тонко и сложно, чем просто физика и химия, как представляют себе ученые. Поэтому, они не могут дать людям например "таблетки роста".

То что сказал Иисус 2 тысячи лет назад, до сих пор в силе, т.н. "прогресс науки" никак не изменил эту ситуацию.

Сторонники современной науки могут сказать, что на рост можно влиять только в детстве... На самом деле, они не могут увеличить рост ни в детстве, ни в любой другой период жизни. Т.н. ученые мало что понимают, это нужно признать. Мир организован несравнимо более могущественным разумом, чем разум человека.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

"В Израиле не нашел Я такой веры"

Сообщение МК-60 » 14 май 2022, 13:36

В Новом Завете есть эпизод, где к Иисусу обращается римский офицер (сотник), прося исцелить лежащего в доме слугу. И офицер говорит, что не достоин принять Иисуса в своем доме, но если Он только пожелает, то слуга выздоровеет. На это Иисус удивился и ответил, что не видел такой веры в Израиле, и что многие на Востоке и Западе войдут в Царство Божие, в отличие от Израиля.

"Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашёл Я такой веры. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном. А сыны царства (Израиль) извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Матф. 8.10-12).

Восток и Запад означает как минимум направления России, Европы, Америки, при этом Восток (направление России) упомянут первым, и вряд ли случайно.

Почему же так получилось, что Иисус пришел, "упасти народ Израилев", а тот по большей части, до сих пор не признал Его (на сегодня в Израиле 83% населения иудеи, 14% мусульмане и лишь 2% христиане)? В то время как Восток и Запад исторически стали христианскими, по-крайней мере, в какой-то период времени. Люди на этих территориях проявили больше бескорыстия, больше разума, что и следует из слов офицера.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 16 май 2022, 08:28

Посмотрел выступление украинской группы на Евровидении, ребята сами по себе талантливы и песня сделана хорошо, но жаль что подписались поддерживать неонацистов, так и гибнет все реальное творчество: Бог дает им таланты, которые они потом используют под какие-то кривые идеи, и торгуют ими, все это печально.

Песня о матери - очевидно, тему подобрали с умыслом произвести впечатление за западную аудиторию, где педалируются женские ценности и в целом установлен культ поклонения женщине. Этот культ продвигается и для заработков, поскольку женщины - большая часть аудитории, и как один из подтекстов ЛГБТ, для разрушения естественной роли мужчин в обществе.

Они берут вполне нормальную тему, например любовь к матери, но делают из нее какой-то нереальный культ, смещая культурные акценты, чтобы усилить роль женщин и внушить мужчинам необходимость подстраиваться. Затем их мужчины видят, что женщины живут лучше, им больше внимания, товаров и т.д. и сами начинают примерять на себя роль женщин... На Западе это отработанная многолетняя пропаганда, так все их общество скатывается в какое-то нездоровое состояние.

Россия тоже смотрела в эту сторону, и мы видели как начиная с 90-х наша эстрада, ТВ и кино превратились черт знает во что, это был 30-летний культурный провал. Хорошо бы РФ отойти от этой европейской помойки, пусть они там сидят, если им нравится и погружаются в эти отбросы дальше, это их дело. В конце концов, Европа окажется под исламом, который и закончит весь этот лживый балаган.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 16 май 2022, 08:28

Почитал несколько ведущих американских изданий (New York Times, Washington Post и другие). Первое, что бросается в глаза - тема войны на Украине почти сошла с повестки. Например, Washington Post публикует на главной странице порядка 160 анонсов, из них так или иначе связаны с Украиной всего 5 статей, это меньше 1% (0,03%) от всего объема.

Читая эти статьи, становится понятно, почему так мало об Украине: американским читателям пытаются заливать о "великих победах Киева" и "жутких поражениях Москвы", чтобы оправдывать финансирование режима Зеленского, особенно перед выборами в парламент США-2022. Однако, хвастать по этой части особо нечем. Приходится изобретать "победы" на пустом месте.

С восторгом рассказывают о намерении Швеции и Финляндии вступить в НАТО, в духе "План Путина остановить расширение НАТО провалился, Путин в ярости". В отсутствии успехов на фронтах это преподносится как грандиозное свершение.

Выборы в парламент США должны состояться в ноябре. Если до этого Швецию и Финляндию сумеют затолкать в НАТО, то сумеют, если нет, то тему могут отложить в долгий ящик или вообще забыть до следующих выборов.

Еще одна "грандиозная победа" Украины, которую американские СМИ расписывают не жалея красок - первое место на Евровидении-2022. Украинцы мол встречают ее со слезами радости, "весь мир с нами" и подобное. Совершенно очевидно, что и "вступление в НАТО" и "Евровидение" режиссированы.

Упоминают наступление украинских войск севернее Харькова, которое, в действительности, ничего не принесло и весьма быстро заглохло. Скорее всего, для той же цели была попытка захвата острова Змеиный - чтобы хоть о чем-нибудь отрапортовать приунывшим американским налогоплательщикам, дескать, не зря мы содержим Украину, вот они успехи.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 16 май 2022, 08:29

Американские и британские СМИ пишут, что Россия потеряла на Украине около трети военнослужащих (то есть около 40 тысяч человек от контингента 130 тысяч). Это очевидный обман. Например в моем городе (Тольятти) с населением 685 тысяч человек с начала войны мы получили 13 погибших. В РФ проживает 145,4 млн человек, и несложный математический подсчет показывает, что ориентировочное число погибших военнослужащих РФ на сегодня 2,7-2,8 тысячи человек. Это ориентир.

В России никак не могло погибнуть около 40 тысяч человек, иначе мы бы получили не 13, а около 180-200 погибших на один город. Очевидно, что США и Великобритания лгут, для оправдания финансирования киевского режима. Их мотив - показывать, что деньги на Украину расходуются "эффективно", "поражение России близко", но реальность совсем иная.

Скорее всего, часть их "помощи" разворовывается, другая часть уничтожается на складах российскими ударами и до фронта доходит не так много. Очевидно, что информация, которую мы получаем о войне из российских источников, несравнимо реалистичнее.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 19 май 2022, 15:38

Главная статья сегодня в американском Вашингтон пост) В украинской воинской части выступил певец "Океан Эльзы". Унылая песня этого человека на стуле, видимо должна компенсировать сдачу в плен 2500 боевиков на Азовстали)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 19 май 2022, 15:41

С удивлением узнал что Шевчук (ДДТ) выступает против войны на Украине, и его не трогают, скорее всего, низкая популярность, сейчас особо никому не нужен, на дедушку не обижаются. Молодым Шевчук практически неизвестен, в зрительном зале узкий круг фанатов, стареющие либералы, их время прошло...

Для интереса послушал спич Шевчука, мол "где хорошо, там будут люди, где хуже, там будут люди поглупее...". Честно говоря, не ожидал насколько он недалекий: таких интересует просто "хорошая" жизнь, личные хорошие ощущения и все. Поэтому, кстати он говорит аккуратно, подбирая слова: вроде как против войны, но и ничего конкретного. Боится сказать прямо - потеряет заработок.

Говорит "Родина - это не целовать задницу Президенту", очевидно имея в виду, что надо целовать ему, покупая билеты на его концерты и вынося ему цветы, тут он не против. Это уровень нашей интеллигенции перестроечных времен - такой же Гребенщиков и многие другие угасающие "звезды" вчерашнего дня.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 май 2022, 22:30

Широко растиражированное высказывание Байдена о готовности защищать Тайвань - скорее всего лишь имиджевое заявление для сателлитов США, чтобы укрепить их веру в могущество Америки, дескать "мы ещё ого-го". Очевидно, что у США нет сил воевать на два фронта: против России и ещё Китая.

Меж тем, авторитет США в мире снижается, доллар теряет позиции резервной валюты, в ЕС и НАТО наметился раскол. Дух верующих в величие Америки надо чем-то поддерживать, вот и звучат "ободряющие" заявления. Но руководству США нечем их обеспечить. Запад проигрывает на Украине, и в случае войны на Тайване, Китай и Россия будут вести войну каждый на своем направлении, а вот США придется сразу на два, им это не по силам. При этом Китай может отрезать Америку от производств на территории КНР. Разумеется, в случае войны на Тайване, прекратятся поставки и оттуда. Америка, где 2/3 товарооборота - это импорт, не вытянет.

Примечательна болезненная реакция на слова Байдена самих американцев, в комментариях к новостям многие местные пишут, что старик окончательно спятил. Они хорошо понимают, что Байден или хочет разрушить экономику США, или блефует. Есть конечно и те, кто считают, что США море по колено, часть из них скорее всего, пишут за деньги, другая просто опьянены пропагандой и не знают реальную ситуацию.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Татуировки Эйнштейна

Сообщение МК-60 » 30 май 2022, 22:32

Рост популярности татуировок в последние 20 лет - это общая тенденция украшать тело или, другими словами, тенденция роста материализма в обществе. Чем больше люди материалистичны, тем больше их внимание направлено на внешнее и, соответственно, на украшательство - одежду, татуировки, перстни и остальное.

Действительно разумные люди не будут стремиться как-то особенно украсить тело: сложно вспомнить какого-то ученого например, с татуировками... Я лично не смог вспомнить таких. Или, может кто-то из выдающихся политиков набил тату... тоже не припомню. Даже если взять известных бизнесменов - Билл Гейтс и так далее - там тоже нет. Реально значимых людей интересует суть, а не какое-то шоу.

Те, кто не очень разумны - некоторые современные артисты Голливуда, спортсмены и часть обычных людей - они делают эти "украшения". Ну, красивого в этом конечно мало, да и толку тоже.

Если взять, историю, то татуировки - это больше языческая традиция, а в современном мире - в основном, уголовная или полууголовная тема.

Те, кто делают татуировки, они хотят показать себя красивым, ценным и получить какой-то результат - больше внимания, уважения и т.д, что и есть проявление материализма, притом, уже в достаточно примитивных формах. Более развитые материалисты - ученые, политики и т.д. - не будут стремиться как-то особенно украшать себя, не говоря о тех, кто проявил интерес к духовной науке.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1