Возвращение Будулая

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 21 сен 2021, 18:46

Что можно сказать об очередном стрелке, на сей раз в Перми... Во-первых, что сейчас таких людей, которые злы на весь мир и хотят убивать или причинять боль, довольно много, просто они ведут "сбалансированный" образ жизни, берегут себя, желая пожить еще. Такие как Бекмансуров - это вариант, когда совместились большая внутренняя злость с юношеской безмозглостью. Второе, такие люди - не продукт воспитания, они такими пришли в этот мир и они идут к своим целям последовательно, например с детства из-за презрения к другим, они мало общаются, рано начинают играть в стрелялки, потому что там как раз то, что они хотели бы делать в реале, у них сразу появляется интерес к оружию и так далее.

Эта ненависть с прошлых рождений и такая личность может родиться в любой семье, даже там где родители достаточно хорошие люди, но он может появиться в этой или другой семье как ребенок, и он сразу с детства интересуется определенными вещами, продолжая путь, по которому шел многие жизни до этого... Они делают свой собственный выбор, независимо от того, чему их будут учить родители или другие взрослые. Это касается любого человека: воспитание которое мы получаем, оно в целом оказывает больше "косметический" эффект, немного корректируя поведение на людях, но оно не может изменить внутренние принципы и жизненные цели, к которым человек осознанно идет. Они все равно идут именно к своим целям, и придут к ним.

Такие как Бекмансуров - это демонический тип личности, в целом он заключается в том, что человек считает себя главной личностью в мире. Именно он должен быть в центре внимания и получать все лучшее от жизни, фактически они обожествляют себя, чаще всего неосознанно, но в перспективе они видят себя во главе всего, покорителями всех знаний, всех людей, стран и всей вселенной.

Видя себя главным, лучшим из лучших, демонические личности могут хорошо проявить себя в учебе, работе, быть вежливыми, добрыми и очень положительными, но только потому что наслаждаются этим: "Я так хорошо себя проявил, я так вежлив, великодушен, помог тому и другому, я действительно прекрасен и теперь все это видят. Эти люди ценят меня, так и должно быть. А скоро все будут ценить меня еще больше".

Демонические личности могут построить очень хорошую карьеру и часто именно такой тип выбиваются в начальники, в большие люди. Он рожден чтобы править, вершить судьбы людей и мира, они уверены в том, что это их предназначение и никогда не сомневаются в этом.

И в крайнем варианте демонической личности, когда ненависти так много, что ему сложно даже общаться с людьми, потому что он так умен, а все вокруг так глупы и недостойны общения с ним, его жизнь с самого начала очень затруднена, его не замечают, хотя он практически бог - тогда он становится очень подавленным и злым. Он также ненавидит себя, это все та же безграничная любовь к себе, только со знаком минус, но суть та же самая - в центре внимания я. Хороший он или плохой, он думает лишь о себе. Это как раз вариант Бекманснсурова и прочих стрелков. Ситуация в мире ухудшается, поэтому подобных нехороших обозленных людей рождается все больше.

Отдельный вопрос, в том, что что демонические люди ненавидят идею Бога, какой еще Бог, когда бог - это он сам? На свете есть только одна высшая личность, это я, - уверен каждый из них. Немногие могут заявить что я самый лучший, в силу приличий, но многие думают именно так, и вся их жизнь как раз и посвящена себе и тому, чтобы доказать всем что высшая личность это я.

Для человека с такой идеей, положившим столько сил для возвеличивания себя, идея Бога становится совершенно неуместной, она выводит их из себя. Они считают, что никакого Творца быть не может, нет ни Бога, ни души, все появилось случайно, атом сложился сам собой, потом кучка атомов случайно сложилась в живой организм, и через миллионы лет цепи случайностей появился он, величайшая личность в истории. Демонические люди, сделавшие карьеру как ученые или преподаватели, усиленно распространяют и отстаивают эти атеистические идеи.

Все вокруг он видит как кучки атомов, случайное и бессмысленное собрание, значение имеет только он, выдающийся ученый, бизнесмен, спортсмен или просто прекрасный человек, а все остальное не имеет никакого значения. После смерти атомы просто распадутся и далее ничего нет, думает он, поэтому он видит все происходящее вокруг полностью бессмысленным, и его это гнетет, именно об этом к слову и написал Бекмансуров. Никакого Бога нет, считает он, а если и есть Бог или ад, то все совершают грехи и все попадут туда, так что какая разница что делать? Это чисто атеистические убеждения.

Другой вариант, когда демонические люди могут принимать идею Бога и религию, но в этом случае, он видит себя второй личностью после Бога, Его наместником и правой рукой, он говорит от имени Бога и вершит судьбы людей и всего мира... Бог для вас далеко, а я, представитель Бога, здесь, слушайте меня. Суть та же, я - самый великий и достойный из всех живущих. В религии демонические люди видят себя персоной особо приближенной к Богу, самым духовным и возвышенным человеком. Я настолько духовен и настолько возвышен, Бог действительно любит только меня, открывает все тайны только мне и благословляет на все только меня, - они действительно так думают.

Именно такие демонические люди часто становятся религиозными лидерами, так было во времена Христа допустим, когда его убивали именно главные священники, лидеры церкви, так происходит и сейчас. В религии или вне религии демонический человек стремится к одному и тому же - к фактическому абсолютному доминированию, абсолютной власти над людьми и всем миром. Демоническая личность может играть в обществе разные роли и внешне это может быть кто угодно, но суть такого человека в том, что главный - это он и любая другая ситуация неправильная.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Разнообразие - значит создано

Сообщение МК-60 » 16 окт 2021, 22:11

Разные виды жизни подобны разным машинам, созданным под разные задачи и разные условия. Например компания Мерседес производит легковые, грузовые автомобили и автобусы разных классов. Их конструкция принципиально схожа, в разных моделях можно найти схожие или даже одинаковые узлы и детали. За всем этим разнообразием и схожестью машин в итоге стоит замысел владельца компании.

Точно также схожи виды жизни, допустим млекопитающие - голова, два глаза, четыре лапы и так далее, у всех сходный состав крови, ДНК и прочее - все это говорит о едином замысле при создании этих видов.

Еще одна аналогия: производитель немного меняет один и тот же автомобиль для разных территорий, разного климата - например, усиливает ходовую, что-то добавляет или упрощает, изменяет внешний вид. Точно также виды жизни созданы немного измененными для разных территорий. По этой причине одна и та же лиса например где-то будет немного другого цвета, может быть крупнее/меньше, иметь толще/тоньше шубу и т.д. Некоторые отличия видов на разных территориях никак не противоречат идее создания, наоборот - они хорошо согласуются с ней.

У Создателя видов жизни также есть возможность менять их состав в разные эпохи: какие-то добавлять, какие-то убирать. По такому же принципу, мы например, в одном году сажаем на участке одни растения, на другой год другие. Часть растет постоянно из года в год, другую часть мы меняем по обстоятельствам. Поэтому данные палеонтологов о разном видовом составе в разные эпохи хорошо вписываются в идею поэтапного создания/регулирования видов.

Отметим: все типы тел имеют некоторую способность приспосабливаться, но она ограничена и не говорит об эволюции. Если взять аналогию с машиной, то легковушку например невозможно приспособить под перевозку больших объемов песка или щебня, для этого есть грузовые машины. А грузовик не проедет по тропинке, для этого есть велосипед. Точно также разные типы тел выживают только в определенных условиях, и эволюция здесь совершенно ни при чем.

Эволюционисты говорят по типу "вначале появился велосипед, затем постепенно он развился в грузовик" - это абсурдная идея. Еще они говорят, что микробы, помещённые в определенные условия, немного меняются, что якобы доказывает эволюцию. Однако, эти изменения происходят в рамках одного вида. Точно также, человек например, работал в офисе, затем устроился на физическую работу - его масса мышц растет, жир уходит, он обретает какие-то новые навыки, немного меняется внешне, но это все тот же человек, он не стал другим видом.

В течение жизни у человека постепенно меняется и ДНК, также как постепенно меняется все тело. Это происходит в рамках одного вида и ничем не доказывает эволюцию. Очевидно, что виды в природе фиксированы, что опять же, хорошо согласуется с их созданием.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Украина: начало ослабления западного мира

Сообщение МК-60 » 01 мар 2022, 06:16

По ситуации на Украине, Запад менял власть с помощью обмана (оранжевая революция), Путин меняет открыто силой. Суть та же, подход другой. Очевидно, что Путин хорошо просчитал момент: Запад сейчас слаб, США и ЕС по уши в долгах, плюс зима, поддерживать падающий режим на Украине с помощью силы они не будут, да и не в состоянии.

Запад вкачал в Украину огромные деньги, и все сейчас это улетело на воздух. Все их вливания пропали, поэтому они конечно очень злы, но что они могут сделать? Что-то на уровне санкций, не более, но половина этих санкций бьет по ним самим, отрезая их от рынка поставок и сбыта. Украина скорее, всего выберет себе новое руководство, и будет дружественной России страной, что-то вроде Белоруссии.

В целом, на наших глазах происходит ослабление западного мира, с одновременным укреплением антизападного во главе с Россией и Китаем. В руках России военная сила, Китая - экономическая, и вместе с союзниками они шаг за шагом задушат великую гегемонию США. В итоге это будет просто одна из многих стран, но диктовать всему миру они уже не будут.

Очевидно, что Путин многие годы ждал достаточного ослабления США, чтобы начать платить им по счетам, это была политическая игра, в которой вначале они переигрывали его, теперь он переигрывает их. Многие годы он играл в их друга, но разумеется никогда им не был, у него был свой план. Они тоже хорошо это понимали, поэтому так старались убрать его. События этого года - Казахстан, а затем Украина - скорее всего, лишь начало многих других, под общим названием "закат былого могущества США".
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

К сожалению им это удалось

Сообщение МК-60 » 01 мар 2022, 06:18

Наблюдая происходящее на Украине, больше всего удивляют выражения "это наша земля". Здесь нет ничего ни вашего, ни Зеленского, ни Путина, ни кого-то еще, любая земля принадлежит Богу, поэтому каждый по ней спокойно ходить и спокойно жить на ней.

Каждый, включая Путина, Зеленского или кого угодно, пришел на эту землю с пустыми руками, и точно также уйдет ни с чем. Никто не может претендовать на что-либо, все что придумывают себе люди, все это очень условно и не соответствует реальному положению дел.

Также все народы братские, не только украинцы и русские, вообще все, так как Бог один, точно также как солнце одно. Любая националистическая идея, говорящая о превосходстве какого-то народа над другим делает ситуацию в государстве неустойчивой. Почему, потому что националистическая идея ошибочна. Это ошибка. Здравая идея, приносящая в гос-во стабильность - это когда все с уважением относятся к любой нации и живут друг с другом мирно.

То что в руководстве США поощряли национализм в Украине, говорит о том, что у них никогда не было планов на Украину как на страну с нормальным цивилизованным будущем. Они рассматривали ее как некоторый центр конфликта и хаоса, и для самой Украины, и для России, и хотели выжать и выбросить. Они бросили ее и сейчас, потому что она им не нужна. Очевидно, что план лидеров США и Британии был поссорить людей на Украине между собой и столкнуть с Россией. К сожалению, им это удалось.

Насколько же ненормальные люди сидят в руководстве США: они хотят получать выгоду и, скорее всего даже, определенное извращенное удовольствие, от конфликтов и хаоса в других странах... Но понемногу все это идет и к ним.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Такого еще не было

Сообщение МК-60 » 01 мар 2022, 06:19

Зеленский ничего не решает, он делает и говорит то что ему приказывают из США. Отсюда его неадекватное поведение, например вокруг Киева затягивается кольцо, Зеленский просит у Путина переговоров и далее заявляет: "Они будут проходить на наших условиях".

Если бы Зеленский говорил от себя, он никогда бы такого не сказал. Это исходит от американских лидеров, с их огромным самомнением, отсюда "наши условия". Зеленский выглядит полным идиотом, и похоже к тому же, что он наркоман, как и Саакашвили, потому что формально он главный в стране, а по факту вообще ничем не управляет, и при этом денег дуром.

Ни один руководитель государства никогда не стал бы раздавать населению автоматы просто так. Даже если оружие дают партизанам, то у них есть командиры, конкретные задачи и т.д. Бесконтрольной раздачи автоматов всем желающим не было вообще никогда в истории. Реальный руководитель никогда на это на это не пойдет. Зеленский сделал это, потому что получил такое указание из США. Почему? Америка теряет Украину, и хочет напоследок создать там как можно больше проблем.

По этой же причине они уничтожают мосты, всю возможную инфраструктуру. США на Украину все равно, для них эта страна просто место проблем для России, не более того.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Агрессор отступает...

Сообщение МК-60 » 01 мар 2022, 06:20

Во время боевых действий людям очень сложно понять реальную картину. Потому что они сами не видят, что там происходит, но при этом каждый склонен верить в то, что он сам бы хотел. Например "патриотичным" украинцам хочется победы над "российскими оккупантами". И когда украинские каналы говорят им, что русские каждый день терпят поражение, отступают - это подтверждает их желания, они чувствуют, "вот она правда".

По официальным украинским источникам, что ни день, то "наші хлопці, наші герої" наносят сокрушительные удары по "агрессорам", которые несут огромные потери, деморализованы, массово сдаются в плен и отступают по всем направлениям. Только почему-то "агрессоры" уже окружили Киев. Непонятно почему, ну да ладно...

Это касается любого вопроса - что человеку нравится, то он и принимает за правду. Проблема в том, что таких людей, которые основывают свое мнение на личной чувственной оценке, сейчас стало очень много.

Но например, в вопросах войны или политики, объяснить реальную ситуацию особенно сложно, потому что здесь человек находится еще и на сильных эмоциях. В такой ситуации голова соображает очень плохо, и что бы ему не показали, он увидит это подтверждением своей святой правоты. С годами, когда человек узнает многие события и станет спокойнее, он сможет понять происходящее лучше, и то не всегда....
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 01 мар 2022, 06:21

Еще сложнее что-то объяснить человеку в темах религии, по той же самой причине: что кому нравится, то по его мнению и правда. Одному нравится, что Бог есть, Он хороший, другим нравится, что Бога нет или он плохой. Или сегодня ему нравится, что Бог есть, - он становится верующим, - потом завтра ему понравится, что Бога нет - он становится неверующим, и наоборот.

В каждом таком случае, человек находит источники, подтверждающие его правоту. Вчера Бог точно был, сегодня его точно нет... Вчера Бога однозначно не было, сегодня Он однозначно есть... Так он есть или нет? В этом вопросе надо разобраться, на что по-хорошему нужны годы.

Чтобы действительно понять религию, нужно время и нужно уходить от своих личных желаний, или хотя бы не обращать на них внимания, и просто продолжать исследовать предмет, пытаясь понять его суть. Нужны многие годы такого вдумчивого анализа в сочетании с духовной практикой, тогда человек сможет понять хотя бы некоторые вопросы.

Религия - очень сложный объемный предмет, поскольку Бог создал все, это очень охватная наука. Человек может думать о Боге, видя или исследуя любое явление, любой принцип, любой вопрос, потому что все они в конечном счете имеют один и тот же Высший Источник.

Понять религию хорошо могут интеллектуалы, или те кто добросовестно ищут истину, но такие люди очень редки, фактически это самый редкий человек.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 01 мар 2022, 06:25

Мне кажется, сейчас руководству России можно вспомнить про Луну и представить мировой общественности документы о том, что бравые американские астронавты никогда там не были.... или были? Интересно, что произойдет после этого с долларом и экономикой США?
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 16 мар 2022, 16:10

Военные действия показывают, что чем больше населенный пункт, тем он опаснее для населения. Его больше стараются удержать и больше взять. А в населенном пункте наиболее опасны стратегические дороги, военные части, здания администраций, детсады, школы и многоэтажные дома и некоторые предприятия. Все это используется для обороны и соответственно, туда больше всего бьют. В то же время, деревни, села практически не используются в узлах обороны, их берут очень быстро, иногда вообще без боя. Шансы выжить в каких-то деревнях или на отшибе вдали от междугородних трасс значительно выше.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Переживания западных звезд

Сообщение МК-60 » 16 мар 2022, 16:12

Сейчас многие западные звезды очень сильно переживают за граждан Украины. Когда бомбили Донбас, Югославию, Ирак или Сирию, там гибли тысячи мирных граждан, но эти звезды не переживали, потому что там бомбили силы НАТО. Видимо, то были "хорошие" бомбы... бомбы добра?

Обратите внимание, слова звезд очень обобщенные. Едва ли 1% из них назовут врага, например, "Путин плохой, Россия - зло". Таких почти нет. 99% говорят просто в духе "людям нужен мир, люди не должны страдать". Точно также считают и российские военные например - что должен быть мир и люди не должны страдать. Но фразы о мире почему-то интерпретируют как поддержку нацистского режима Зеленского. Это очень нехорошо, очень нечестно.

Вот например, типичное высказывание Пола Маккартни в ФБ. "Вспоминаю, как мы играли для наших украинских друзей на площади Свободы в 2008 году и думаю о них в эти трудные времена. Мы шлем нашу любовь и поддержку".

Слова, как видите, ни о чем, никого конкретно он не осуждает, чтобы в случае чего, оставить себе проезд и в Россию. Мало ли... Он всем друг, и вашим и нашим. На фото в ФБ он машет украинским флагом, на других фото он машет российским флагом или любым другим - куда приехал, тем флагом и помахал.

Дешевый популизм, насколько Маккартни опустился со времен Битлз. Тогда они не были так дешевы, чтобы махать любым флагом, и говорили предметно. Сэр Пол по сути съехал на уровень певца для свадеб и корпоративов.

В таком же ключе ведут себя другие современные "звезды" - они развлекают кого угодно, лишь бы платили, поводы для их "важных заявлений" на удивление избирательны, и в основном все это аккуратный популизм, с последующей интерпретацией. Реально все таковые любят лишь себя, свою "хорошую" жизнь. В чем правда, им все равно.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3