Возвращение Будулая

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 10 апр 2021, 14:59

Правдивые люди - потенциальные брахманы, это значит что такой человек ищет истину, конечное знание - поэтому он сам не хочет искажать информацию. Говоря что-либо, он старается говорить правду, и такую же очищенную информацию он хочет получать, чтобы разобраться во всем. Его приоритет знание (истина), а не какое-то удобство или выгода для своего тела, он ценит знание выше, чем удобство или временную выгоду - это потенциальный, естественный брахман по его природе. Такие люди редки, но они есть повсюду в мире, и если мы добросовестно распространяем духовное знание, мы будем встречать таких людей и помогать им развиваться дальше. Для этого конечно же, мы сами должны быть правдивы. Так распространяя духовное знание, человек помогает и себе и другим
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 13 май 2021, 21:11

Интересный момент: в 2004 году индийской актрисе и экс-мисс мира Айшварье Рай предложили сняться в фильме Троя (США) вместе с Брэдом Питтом, сыграв его любимую женщину Брисеиду, но она отказалась из-за наличия в сценарии откровенных сцен. У нас наверное большинство согласились бы лечь в постель с Питтом не задумываясь? В Индии по-крайней мере остаются какие-то принципы, женщины даже уже известные на Западе, не готовы на все ради больших денег и популярности. Возможно индийская актриса поступила так отчасти под давлением общественности, так или иначе, она отказалась, хотя в тот момент не была замужем. Голивуду пришлось найти на эту роль более "прогрессивную" западную актрису.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 13 май 2021, 21:12

Заявления о том, что ученые работают над созданием жизни из неживой материи и скоро ее создадут - это аналог заявлений политиков, "работающих над улучшением жизни" и обещающих, что "скоро она улучшится". То и другое сказки, обман и никогда не произойдет, но очень многим людям нравится, когда их обманывают, они хотят этого
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 13 май 2021, 21:14

Материалисты думают, что наилучший стандарт жизни - это получить все, что им кажется приятным и избежать всего, что кажется неприятным. Однако, в духовной жизни наивысший стандарт - это стать независимым от приятного и неприятного. То и другое неизбежно так же, как смена погоды: не может солнце светить каждый день, иногда идут дожди и дует ветер. Несмотря на любые усилия к человеку придет и хорошее и плохое, так же как погода, этого невозможно избежать, поэтому не стоит слишком сильно радоваться или огорчаться из-за временных ситуаций, это и есть наилучший стандарт жизни. Это некоторый навык, который постепенно развивают в себе те, кто наиболее разумны. Что бы не происходило внешне хорошего или плохого, в любой ситуации они сохраняют внутреннее спокойствие и удовлетворение.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Вселенная-компьютер

Сообщение МК-60 » 13 май 2021, 21:14

Творец вселенной находится за ее пределами и представляет другую форму бытия, которая превосходит природу материи. По аналогии, человек создаёт компьютер, находясь вне компьютера, и обладает природой, превосходящей мертвое железо или пластик.

Атеисты по своей глупости воображают Творца находящимся внутри вселенной и состоящим из материи, это все равно, как если бы создатель компьютера сидел внутри компьютера и был бы тоже куском железа или пластика. Аналогия с компьютером и его создателем грубая, но она иллюстрирует принцип, поскольку любая часть вселенной, например компьютер или что угодно, обладает теми же свойствами что и вся вселенная, которая создана и приведена в действие точно также - внешней силой, относящейся к более высокой форме бытия.

Однако, атеисты хотят представлять высшим существом самих себя, это их мотив, поэтому они отрицают саму возможность иной формы бытия, кроме материи. Это предвзятость и опять же, глупость, в этом нет ничего разумного: почему материя должна быть единственной формой бытия? Они ответят, что потому что это все, что мы видим. Но зрение и разум ограничены. И следующее - высшая форма бытия или дух присутствует в материи, например, благодаря душе тело живет. Обьяснить феномен жизни одними материальными элементами невозможно. Иначе пусть соберут живое существо из химических элементов - хотя бы одноклеточное или муравья - это невозможно.

Ученым известны все химические элементы в составе клетки, но собрать из хим элементов живую клетку они не могут. Это значит, что в живом организме присутствует что-то ещё помимо химических элементов. Эта живая сила или энергия и есть душа. Маленькая душа движет маленьким организмом клетки или человека, и гигантская душа или Творец, движет всей вселенной.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 13 май 2021, 21:15

Почему виды жизни созданы, а не возникли сами собой в процессе эволюции

1. Во вселенной преобладают процессы остановки и распада (2 начало термодинамики), поэтому само ничего не создается и не усложняется, это может быть только в сказках.

2. На земле преобладают простейшие виды - микробы и насекомые - поскольку простейший - и есть наиболее выживаемый. Видам незачем усложняться, так как сложное поддерживать сложнее, поэтому проще быть простейшим, чтобы лучше выживать.

3. Виды упрощаются и вымирают (откройте Красную книгу), а не усложняются и приумножаются.

4. Общие элементы в строении организмов говорят о едином замысле, универсальных инженерных решениях.

5. Разные виды на разных территориях говорят о том, что виды создавались специально для этих территорий, так же как производитель немного изменяют машины с учетом специфики разных территорий.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 13 май 2021, 21:16

НЛО на Луне, на Земле и других планетах - это демонические цивилизации с высоким уровнем развития технологий. Уровень развития технологий по сути обратно пропорционален развитию духовному: несмотря на чудо технику как личности они подобны насекомым, полностью без чувств и по сути без разума, только рефлексы и работа над конкретными тех задачами. Примерно в эту же сторону сейчас "развиваемся" и мы. Большинство людей ранее думали, что развивая технологии, они прогрессируют, но реально они деградируют, сейчас это становится все более очевидным
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Самая важная сила

Сообщение МК-60 » 13 май 2021, 21:16

Идеи сильнее кирпичей, техники и оружия, с помощью идей например создавались великие государства и с помощью идей эти же государства разрушались. Так на идее справедливости и защите прав трудящихся был построен СССР, который было невозможно одолеть с помощью силы, что показала например Великая Отечественная война. Но в 70-80-е СССР был постепенно разрушен фактически через деморализацию населения. СССР смог противостоять самому грозному в мире физическому врагу, но не смог противостоять врагу идейному.

Поэтому защита государства состоит больше в защите его идей, которые объединяют население. В СССР к слову хорошо это понимали, как могли работали в этом направлении, но к 80-м у нас выродилось практически все руководство гос-ва, тогда западная пропаганда оказалась сильнее, они нас переиграли.

Сейчас происходит примерно то же самое: у нас есть лучшие в мире танки, ракеты, самолеты, лучшая армия, но также как в 80-е, страну пытаются разрушить через ее очернение и общую деморализацию, подрывающую ее изнутри - через стремление к "красивой личной жизни", воровство, коррупцию все остальное. Так же как ни на что не способна деморализованная армия, так же ни на что не способно деморализованное государство. В этом плане нам надо брать лучшее из опыта СССР прошлого или с ныне здравствующего Китая, пытаясь прежде всего защитить свои идеи.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Зачем политикам отсталое прошлое

Сообщение МК-60 » 13 май 2021, 21:17

Политики всегда пытаются убедить население, что сейчас при них все прогрессирует и развивается, поэтому по их заказу жизнь в настоящем показывают радужнее, чем есть, а жизнь в прошлом рисуется темной, варварской, отсталой.

Так работает пропаганда на всех уровнях. Это одна и та же линия, по которой в официальных отчетах ежегодно "растут доходы населения и уровень жизни", а в прошлом например был "застой", перед этим "культ личности Сталина", а еще ранее, как написано в учебниках, люди практически не мылись, жили мало, были меньше ростом, жили меньше и прочее. Все это призвано создать впечатление, что в прошлом была темнота, люди едва слезли с деревьев, а вот сейчас свет и развитие.

Я помню, в детстве мы читали в учебниках, что лет 200 или 300 назад какую-то придворную особу мучили блохи, дескать мылись тогда они несчастные раз в несколько месяцев. Будучи детьми, мы сразу понимали в какое прекрасное время мы живем, ведь сейчас мы можем мыться хоть каждый день. У детей еще нет критического мышления, мы не могли задаться вопросом: а что мешало мыться людям прошлого - вода была, бани тоже, почему они не мылись-то?

Точно также, в учебниках пишут, что люди жили мало, были меньше ростом, но если мы возьмем известных истории людей, вплоть до античности - у них у всех был обычный рост и обычная продолжительность жизни, такая же как и сейчас, по 70-80-90 лет и даже выше. Петр I или Николай I были ростом выше 2 метров, остальные цари также имели обычный современный рост - 170-180-190 см. То есть, все параметры были такие же как и сейчас, никакой разницы. Но как-то ведь надо показывать "прогресс"? Поэтому в учебники вносятся эти приписки, искажения и передергивания фактов.

Люди жили мало, но все известные личности жили обычно, рост был низкий, но у всех известных людей прошлого обычный рост, люди были отсталые, но как-то построили пирамиды и прочее, что до сих пор ученые не понимают как.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

"Светлые мечты"

Сообщение МК-60 » 13 май 2021, 21:18

Одна из особенностей Гитлера состояла в том, что он большую часть времени находился в состоянии раздражения или гнева. Гневом была наполнена его речь, когда он говорил, он погружал в гнев всю аудиторию.

Много гнева означает, что у человека много желаний, в случае Гитлера это было желание господства над миром, в своих мыслях он уже был во главе всего, а эти "жалкие люди" вокруг тормозили осуществление его "светлой мечты"... Такие личности немного успокаиваются только когда их начинают превозносить, но далее, видя свои мечты неисполненными, они вновь наливаются гневом еще хуже прежнего. По сути, это болезненное состояние, которое со временем лишь усугубляется.

Суть в том, что чем больше у человека желаний, тем больше он наполнен гневом, поскольку большинство желаний удовлетворить невозможно. И когда человек находится в гневе, он уже в проигрыше. В сильных желаниях люди также неизбежно переоценивают себя, чтобы в своих мыслях стать ближе к своей мечте. Мотивы искажают им картину мира.

Так Гитлеру до начала войны с СССР казалось, что советские люди находятся под гнетом коммунистов, и как только туда войдут германские войска, население встретит их с цветами, как великих освободителей. Гитлер по сути был психопат, совершивший множество просчетов, Сталин был более взвешенным и адекватным руководителем, поэтому СССР победил.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron