Возвращение Будулая

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 31 окт 2020, 22:31

Почему американцы и британцы играли и играют самую злую, самую яростную музыку, потому что они живут в лучших странах, это значит, что их разочарование такое вызревшее, окончательное. Они лучше всех, и они разочарованы. Это отчаяние по сути.

Мы здесь в не таких богатых странах, несколько наивны, как дети, у нас еще есть какие-то иллюзии, что где-то там в США... или в Европе можно хорошо жить... но у них уже нет никаких иллюзий, они уже там, в "лучшем месте", и хорошо знают, какая там жизнь.

Почему их музыканты так вопят, они вопят потому качество жизни зависит отнюдь не от внешнего комфорта, тем более, в очень искусственных условиях, и реально передовые страны живут гораздо хуже, чем мы. Сейчас мы только начинаем это понимать.

Если всех этих орущих артистов привезти в Россию или например, в Таджикистан и расселить здесь, они все успокоятся, подобреют и перестанут вопить. Они начнут петь более менее спокойные песни, нормальными человеческими голосами.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Главная афера 20-го века

Сообщение МК-60 » 15 ноя 2020, 11:39

Главная афера 20-го века это отнюдь не "высадка" американцев на Луну, а ложные теории о самопроизвольном "развитии" материи. Или проще, атеизм, которому придали наукообразную форму и ввели в массовое образование, обманув многие поколения людей.

В основном, это три теории. 1. О происхождении вселенной из большого взрыва (ТБВ) 2. Происхождении жизни из случайной комбинации неживой материи. 3. О самопроизвольном развитии видов жизни из простых к сложным (эволюция).

Все три теории объединяет безосновательное отрицание чего-либо кроме материи (материализм или атеизм) и наделение материи "чудесным" свойством к самопроизвольному развитию. Так, в случае ТБВ материя почему-то сама захотела преобразоваться во вселенную, затем она "захотела" усложниться до создания живой клетки и далее бросилась ее развивать, еще больше усложняя формы...

Все три теории противоречат второму началу термодинамики, они попросту антинаучны даже в теории, не говоря о практической демонстрации. Никто и никогда не видел материю, "бесконечно сжатую в точку", не видел взрывов такой материи, пусть даже небольших, не видел, как из случайных смесей химических элементов возникла хотя бы одна живая клетка, не видел тысячи переходных форм от одного вида к другому.

Говоря проще, все три теории противоречат не только науке, но и нашему непосредственному опыту и здравому смыслу. Все три чистый обман. Заказчиками этого массового обмана, по видимому, выступили атеистически настроенные политики, а исполнителями нечистые на руку ученые, которые также как и адвокаты, готовы за деньги "доказать" все что требует заказчик.

Подобно нечестным адвокатам, приводящим ссылки на разные законы для создания видимости правосудия, нечестные ученые и их обманутые сторонники ссылаются на те или другие научные положения, чтобы защитить вышеупомянутые мошеннические теории. Однако, факты остаются прежними - нет ни "творящих взрывов", ни появлений живых клеток из неживой материи, ни каких-либо примеров стремления материи к развитию.

Тем не менее, поскольку основная масса людей слепо принимают эти атеистические теории в детстве и далее живет по накатанной, не задумываясь насколько полученные ими когда-то знания соответствуют реальности, этот массовый обман населения продолжается.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 20 ноя 2020, 22:43

Зашел в поликлинику, все битком набито людьми в масках. Так наука победила болезни... Обратите внимание, в 21 веке тема победы науки над болезнями стала какой-то не очень непопулярной. Как-то не очень об этом говорят, потому что все видят, что болезни не побеждены и еще появляются новые. Варианта два: 1. ученые сами и создают новые вирусы, 2. они не могут с ними справиться, в любом из этих случаев, о торжестве науки говорить не приходится. Современная наука действует по заказу политики, поэтому играет по правилам политики и торжествует только на бумаге, в реальной же жизни в результате деятельности ученых население все больше ограничено и все больше страдает.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Кокос против Дарвина

Сообщение МК-60 » 20 ноя 2020, 22:44

Многие покупали кокос в магазине, а вы на минуточку задумывались, какое животное или птица питается кокосом? Настолько толстую и прочную скорлупу может пробить лишь человек, причем только молотком или камнем. Поэтому никто кроме человека не может есть кокос. Исключение составляет кокосовый краб, но он распространен лишь на островах в ограниченной части Земли, в то время как кокосовые пальмы растут на всех материках в зоне тропиков, где недоступны для крабов. Для кого же кокосы росли в Африке, Америке и Индии, где кокосовых крабов нет? Для человека.

К сожалению не нашел, сколько по оценкам современных ученых существует кокосовая пальма, но думаю, значительно дольше, чем 3 млн лет - когда, как они считают, появился человек. Так кокос указывает на гораздо более длительную историю человечества, чем считают ученые-дарвинисты.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

День в 600 лет

Сообщение МК-60 » 21 ноя 2020, 13:27

Мир творился этапами или "днями", каждый из которых составляет миллионы лет. Современные эволюционисты признают, что "эволюция" происходила не плавно, а рывками, то есть новые формы жизни появлялись внезапно. Например, "кембрийский взрыв", начавшийся около 540 млн лет назад, когда практически одномоментно появились формы жизни, обладающие скелетами. "Взрыв" или внезапное появление говорит о том, что это было создано, а не "развивалось" само собой.

День в миллионы лет кажется фантастикой, однако, даже на нашей планете разница продолжительности жизни например микроба (несколько часов) и человека (возьмем 100 лет) может составлять 200 тысяч раз и более. С позиции микроба один наш день может длится 100 лет или даже 600 лет, и это только в рамках одной планеты. Другой момент состоит в том, что микробы не могут ни увидеть человека, ни осознать его существование, однако он существует. Точно также, у разумного исследователя нет причин не допускать существование более высокоразвитых форм жизни, чем человек.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Научная смерть и статистика

Сообщение МК-60 » 23 ноя 2020, 13:32

Ученые манипулируют статистикой продолжительности жизни человека, скорее всего, по заказу политиков, чтобы показать "постоянное улучшение" жизни населения. Однако, представляемые данные весьма спорные. Например, продолжительность жизни современного человека почему-то не учитывает случаи абортов, хотя эти люди могли бы жить, верно?

Согласно современным данным, в мире в среднем прерывается примерно 20% беременностей. Это значит, что официальную цифру средней продолжительности жизни 66 лет по миру нужно привести к 80%. Итого, с учетом абортов, средняя продолжительность жизни современного человека составляет около 52 лет.

Заслуживает внимания, что около 25% абортов делается при угрозе жизни роженицы. То есть, рожая, эти женщины могли бы умереть точно также, как и в доабортную эпоху, однако их смерть заменили смертью неродившихся людей и по-тихому вывели их из расчета, для улучшения статистики.

Точно также, официально, в 12% случаев аборты происходят из-за аномалий в развитии плода. Другими словами, если бы эти дети родились, их жизни могли быть недолгими, опять же, испортив отчетность. Но, как говорится, нет человека - нет проблемы, главное улучшаются показатели.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 27 ноя 2020, 12:50

В 20-м веке вместе с падением религиозности и укреплением светского общества началась революция в культуре, которая выразилась в том числе в деградация естественных качеств населения, таких как мужественность и женственность. Эталоны можно отследить например по звездам первой величины. В течение всего 20-го века музыка становилась все более чувственной, рос сексуальный подтекст, на первый план стали выходить женские ценности - чувственность и комфорт. На мировой эстраде можно увидеть как постепенно мужчины превращались в женщин и наоборот.

Если допустим Элвис хотя бы выглядел как мужчина, по крайней мере в 50-е, далее певцы даже внешне начали уподобляться дамам, например Битлз ввели моду на прически вроде женского каре, а вскоре исполнители стали носить и вовсе длинные волосы и петь женскими голосами. Если мы возьмем 80-е, допустим Модерн Токинг, то голоса, да и внешность мужчин стали почти неотличимы от женских. На сцене мужчины стали использовать косметику и даже залезли в лосины.

В то же время, образ женщины на эстраде становился все более брутальным, голоса все мощнее, прически все короче, мышцы все рельефнее, поведение все более командорским. В итоге, например, Пинк или Мадонна показывают пример женщины как некоей боевой машины, которая может все. Все это искусственная культура с искусственными ценностями, с усугублением отклонений от естественных норм. Такая культура требует огромных затрат, поэтому по большому счету, нежизнеспособна и в итоге будет разрушена.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 28 ноя 2020, 08:35

Говорится, что всякий, кто отказывается от предписанных обязанностей из-за беспокойства или из-за страха телесного дискомфорта, отрекся в гуне страсти. Такое действие никогда не приводит к развитию отречения. Бхагавад-гита 18.8

Сейчас лидеры в основном демонические, поэтому во всем мире преобладают демонические ценности: все стремятся занять должности повыше с зарплатой побольше и руководить, сидя в красивом офисе или в красивой машине, а физическая работа, особенно подчиненная, считается непрестижной и даже унизительной. Эти тенденции преобладают везде, в том числе в духовных обществах любых конфессий, от христианских до вайшнавских, однако Бхагавад-гита указывает, что таково сознание в страсти и невежестве, такой человек ограничил сам себя и не сможет всерьез понять духовную науку, а также полноценно практиковать ее и сколько-то реально продвинуться в ней.

Необходимо понять что духовная сфера трансцендентна, то есть не зависит от материальной ситуации, которая может быть любой, это не имеет значения. У человека может быть любая работа, любой семейный/несемейный или социальный статус, это не имеет никакого значения для души и ее связи с Богом. Человек в духовном сознании доволен тем, что имеет и кем работает, где бы он ни был, у него нет желания стать богаче, получить высокую должность, жить красивее лучше других в этом временном мире, все это демонические или страстные склонности, являющиеся препятствием к духовному развитию
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 03 дек 2020, 12:21

Любое стремление преуспеть в материальном мире, поднявшись выше других - это скрытое стремление стать Богом или высшим существом. На этом был построен СССР к примеру, - покорить Землю, полететь к звездам и тд... но это была примитивная форма атеизма, отрицающая Бога из зависти и желания занять Его место. Капиталисты стремились к тому же самому, но в более изощренной форме - формально признавая религию, а на практике - стремясь к материальному могуществу, власти и тд - прямо противостоя ей. СССР действовал где-то более прямолинейно и топорно, Запад же действовал гибко, тонко, через обман, в том числе с использованием искаженной религии, поэтому протянул чуть дольше.

Это были две начальные формы атеизма - прямой и замаскированный, и выше этого идет более утонченный - майавада - когда людям начинают внушать, что надо быть счастливым здесь и сейчас, в какой бы ситуации ты ни был, ты уже самый лучший, самый счастливый, ты уже бог или богиня, просто верь в это и наслаждайся каждым мигом. Сейчас все пошло в эту сторону, поскольку возможности обрести грубую материальную власть везде закончились или стали сильно ограничены, а желание превзойти всех вокруг осталось, поэтому пошла такая стадия работы больше с сознанием, с восприятием. Это уже более продвинутая форма атеизма.

В итоге будет "ты лучший, я лучший, все мы лучшие, нет ничего плохого, все вокруг прекрасно". Как бы плохо человеку не было, он будет ходить "на позитиве", с натянутой улыбкой и говорить, что все у меня замечательно, я счастлив и вы все счастливы. Такая тенденция в массовой культуре уже идет, и она будет нарастать, но в итоге закончится, потому что обман невозможно поддерживать длительное время
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 04 дек 2020, 20:45

Наткнулся на "воспоминание" о Шриле Прабхупаде, опубликованное от имени Тиббитса, с названием "Гнев в защиту преданных", и как-то сразу захотелось защитить чистого преданного Шрилу Прабхупаду от этого демона в одежде санньяси. Только взгляните, как он бессовестно лжет, на ходу сочиняя то, чего просто не могло быть.

https://vasudeva.ru/knigi/o-shrile-prabkhupade/indradyumna-svami-gnev-v-zashchitu-predannykh Однажды, это было в Индии, в городе Аллахабаде, Шрила Прабхупада проводил одну программу, и он воспевал Джая Радха Мадхава. И все ученики Шрилы Прабхупады сидели с ним на сцене, а одна матаджи сидела не на сцене, но практически рядом, напротив сцены. Там в зале, нашёлся один какой-то очень странный человек, буквально безумец, он по-видимому был выпимши. Он подошёл к этой матаджи и стал дёргать её за сари. Это вообще, неслыханное дело в Индии. Но так или иначе, этот человек подошёл и стал дёргать её за сари, и эта матаджи пыталась как-то убедить его, чтобы он не делал этого, пыталась как-то сказать ему, что вот, Шрила Прабхупада на сцене, он воспевает сейчас Святые Имена Господа, пожалуйста, оставь меня.

И тогда Шрила Прабхупада заметил эту сцену, что там происходило, и подобно льву спрыгнул с вьяса-асаны, схватил в руки караталы и стал раскручивать их над своей головой, бросился к этому человеку, ударил его.

То что это ложь, легко проверить. Во-первых, в веда базе нет ни одной лекции Шрилы Прабхупады в Аллахабаде (возможно, на то и был расчет). Однако, визиты Шрилы Прабхупады в этот город подробно описаны в Прабхупада лиламрите. Согласно ей, ШП был в Аллахабаде два раза - в 1971 и 1977 годах. Оба раза он был в месте паломничества на самом массовом в Индии религиозном празднике Кумбха-мела, где где собираются миллионы паломников, и где и устраивались программы с участием Шрилы Прабхупады. Пребывание ШП в Аллахабаде описано со всеми хоть сколько-нибудь значимыми деталями, включая, когда он вставал, когда делал омовение, что говорил. Если бы инцидент имел место, он был бы описан в книге, но его там нет. А может были другие случаи, когда ШП кого-то ударил? Таких случаев никогда не было.

Далее. Те кто были в Индии, знают, что встретить на улице пьяного очень сложно. И уж совсем маловероятно, чтобы пьяный пришел на самый крупный религиозный праздник прямо в собрание паломников, еще и вышел перед многотысячной аудиторий и стал что-то творить. Но допустим, такой невероятный случай каким-то чудом произошел, и что, в таком большом религиозном собрании не нашлось бы ни одного человека, который привел бы хулигана в чувство? Во-первых, сами индусы очень строги на этот счет, во-вторых, на программах со Шрилой Прабхупадой следили за порядком его ученики с выраженными бойцовскими качествами, которые в случае чего могли применить и силу. И по-крайней мере один такой инцидент, произошедший в Австралии, описан в той же Прабхупада лиламрите.

Далее, в Индии согласно местному этикету, женщина в религиозном собрании никогда не сядет вперед прямо напротив оратора, такие места всегда занимают мужчины, а женщины сидят либо на некотором отдалении, либо если какие-то особо уважаемые, они могут сидеть на первых рядах где-то сбоку. В общем-то это можно видеть и на фото.

Следующее, Шрила Прабхупада даже в 70-е был известной и обсуждаемой в Индии фигурой, в том числе, в прессе. У ШП было в том числе много недоброжелателей, которые искали повод как-то прицепиться к нему и к ИСККОН, чтобы запретить организацию в Индии. Если бы Шрила Прабхупада кого-то ударил, тем более в религиозном собрании, это был бы скандал, который просто не мог бы пройти мимо внимания газетчиков. Это бы широко обсуждалось, и скорее всего, не только в Индии, но и в мире. Но естественно, ничего такого не было. Об эпизоде с "караталами" почему-то никогда не упоминала ни пресса, и ни один другой ученик ШП. Это помнит один лишь Тиббитс.

Наконец, на Кумбха меле Шрила Прабхупада был оба раза в окружении своих самых старших опытных учеников. Очень маловероятно, что среди них был Тиббитс, особенно, в первый приезд ШП в Аллахабад в январе 1971 года, когда Тиббитс даже не был инициирован. Где был Тиббитс в январе 1977 года (во время второго посещения ШП Аллахабада), его биография скромно умалчивает. В ней поминается лишь, что он служил в Европе под руководством Бхагавана.

Суммируя все, можно сказать практически наверняка, что история Тиббитса - голимая выдумка. Возможно, это писал не он сам, а какой-нибудь литературный "негр" за него, но в любом случае, Тиббитс ее заказал и одобрил. Для чего же нужно было придумать такую бредовую в каждой детали историю? Как вариант, чтобы польстить женщинам, чтобы они охотнее становились ученицами Тиббитса и несли ему деньги, обеспечивая ему спокойную старость, вместе с лечением и прочим. А зачем Тиббитсу понадобилось, чтобы Шрила Прабхупада кого-то ударил? Может, потому что Тиббитс сам кого-то бил или бьет, в связи с чем ему и требуется "авторитетный" пример? Вопросов много.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron