Возвращение Будулая

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 31 авг 2020, 23:25

Интересно, как менялись названия музыкальных коллективов. В начале 20-го века и вплоть до 60-х джазовые ансамбли обычно сами по себе не были известны, они были известны по конкретному исполнителю, например Луи Армстронг и "All-Stars" (Все звезды). То есть, все строилось вокруг одного конкретного руководителя или любимца публики.

Ансамбли (бэнды) обычно назывались по фамилии знаменитости или они представляли конкретную семью, например "Mills Brothers" (Братья Миллс). Были названия вроде "Горячая пятерка", это уже более обезличенный вариант. Но так или иначе, было понятно, что речь о людях.

В 60-х, со стартом популярности The Beatles (Жуки) наверное впервые группа назвалась насекомыми, то есть, уже не людьми, но все же это были живые существа. Пошла мода на названия животных: The Monkees (Обезьяны), The Animals (Животные), The Skorpions (Скорпионы) и тому подобное.

Следующий шаг - исполнители называются неодушевленными предметами: The Rolling Stones (Катящиеся камни), The Doors (Двери). Далее музыканты именуются несуществующими предметами. например Led Zeppelin (Свинцовый дирижабль), далее абстракции: Deep Purple (Темно-Фиолетовый), Pink Floyd (непереводимое сочетание, что-то вроде Розовый Флоид).

При этом, большинство слушателей знают названия группы, и достаточно небольшая часть знает как зовут исполнителей. К примеру, все знают группу Pink Floyd, но мало кто ответит, как зовут допустим певца.

Таким образом, тенденция в творчестве состояла, во-первых, в понижении уровня объекта внимания - от людей до животных, насекомых, предметов и далее - до несуществующих понятий. И второе - в постепенном обезличивании.

В целом все это признаки роста в обществе материализма. Хотя, надо отметить, что тяготение к абстракции - это более утонченный материализм, а раскручивание исполнителя по имени и фамилии, например "Николай Басков", "Алла Пугачева" и т.д. - это более простой, примитивный материализм.

https://zen.yandex.ru/media/niz/kak-men ... 1a5e11055c
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 04 сен 2020, 08:13

Харе Кришна !Дорогие Вайшнавы
Матаджи Рагалекха д д , из города Екатеринбурга ,ученица Е С Шрилы Индрадьюмны Свами, очень дорога своему духовному учителю, нуждается в операции на ногу( вены). Операция стоит 45 тысяч.
Я хорошо ее знаю . Она необычная душа , всю жизнь посвятила санкиртане и харинаме.Очень бескорыстная и добрая душа, всегда всем служит, сосредоточена всегда на преданном служение.
Кто может помочь, пересылайте ей лично.
Заранее огромное всем спасибо и низкие поклоны .Очень хочеться помочь ей ,она нуждаеться очень в нашей поддержке любой .
ее реквизиты
Ваша слуга, Лакшми Сева д . Город Сочи .

Вайшнав это чистый преданный, а не любой человек, пусть деньги ей дают те кто знают ее лично
Никаких сборов мы не публикуем
Или пусть Индрадьюмна Свами ей поможет, если она очень дорога ему, он богатый человек, ни в чем себе не отказывает
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 11 сен 2020, 11:33

Иногда люди говорят, что старость естественна, но все стараются выглядеть моложе и всячески маскируют старение, поскольку душа вечна и старость реально противоестественна для нее. Тело стареет, но мы хотим быть молодыми, потому что для души естественна молодость, а не старость. Старение это вынужденная ситуация, и она никому не нравится.

Также нествественна смерть, поэтому люди всячески избегают этой темы в отношении себя или близких, а если кто-то умер, никому не нравится находиться рядом, все хотят скорее покинуть это место, поскольку душа вечна, смерть для нее - это нечто ненормальное.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 11 сен 2020, 11:35

Черные с автоматами на улицах - США все больше напоминает Африку. На прошлых выборах у Трампа был слоган "Сделаем Америку снова великой", на этих "Сохраним Америку", интересно какие слоганы будут на следующих.

В 2008 Обама пришел с лозунгом "дадим Америке надежду", уже тогда дела были не ок из-за кризиса, который шел с 2001 года, поэтому им и нужна была надежда. С годами ситуация лишь ухудшалась, поскольку мир становится многоплярным, Китай и Азия забирают все большую часть рынков. На войну США не способны, нет денег, остаются санкции, поскольку в честной борьбе продукция США все менее конкурентна, еще печатный станок и попытки надуть доллар с помощью разных информационных трюков. Но тенденция ослабления США сохраняется.

Чтобы сохранить рынки, американцам придется опускать цены на продукцию, а для этого придется урезать людям зарплаты при еще более интенсивном труде, оптимизации кадров и росте безработицы. Поэтому уровень жизни в США будет снижаться и дальше, постепенно стремясь к уровню жизни китайцев или мексиканцев
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 11 сен 2020, 19:31

Интересно что на суде Ефремов сразу вспомнил о Боге, что он верующий человек, даже пришел в футболке Православие, сказал что будет молиться и тд. Как только приходят трудности, человек тут же вспоминает о Боге, и в тюрьме точно также заключенные все очень набожны, потом выходят и всю религиозность как рукой снимает) Вынужденная религиозность под давлением трудностей это религиозность низшего порядка, тем не менее, трудности, которые все так не любят, в целом достаточно благоприятны и отрезвляющи
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 13 сен 2020, 19:44

В США горят леса не только из-за поджогов, это изменение климата, вызванное использованием автомобилей, для которых нужно выкачивать и жечь нефть, и предприятий, производящих эти автомобили и все остальную технику. Леса горят и будут гореть везде, единственная возможность вылезти из этой ситуации - ограничение деятельности человечества, что и пытаются сейчас сделать с помощью коронавируса, поскольку никто добровольно не согласиться уменьшить свою бурную активность.

Одним словом, развитие технологий привело мир к очень большим проблемам. Сказать об этом открыто лидеры не могут, чтобы не выставить себя дураками, поэтому изобретают разные вынужденные причины для уменьшения активности населения. Поджоги скорее всего используются для той же цели - чтобы показать изменение мира и наложить на население разные новые ограничения. Все это следствие развития технологий, которые все больше уничтожают естественную среду обитания.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 17 сен 2020, 10:21

«Если ты не примешь эти монеты, их у меня заберет кто-нибудь другой», - ответил Санатана. «Кто-то убьет меня за них, так что лучше тебе их забрать. Предлагаю их тебе». Затем хозяин гостиницы оказал ему всю помощь и в ту же ночь помог ему пройти через холмы.

Очень глубокая история, когда кто-то возвращается к Богу, ему не нужны богатства, он использует только самое необходимое для жизни. Господь Чайтанья показал пример бедности, это высший пример, и поэтому также вели себя практически все Его близкие преданные. Преданному не нужны большие деньги по многим причинам, во-первых душе не нужна материя в принципе, тем более, она не нужна и Богу. Материалисты сходят с ума по деньгам, но то что для материалиста день, для трансценденеталиста ночь, то есть его интересы противоположны. Большие деньги серьезно покрывают сознание, забирая значительное количество мыслительных способностей и времени, плюс большие деньги просто опасны, за них могут убить или доставить разные другие неприятности, что и показано в этом примере, поэтому развитый преданный избавляется от них. Неразвитые же преданные-карми а также обычные материалисты-карми очень заботятся о накоплении денег, это показатель материалистичности, недостатка разума
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 18 сен 2020, 09:50

Националист Марцинкевич относился к специфической категории людей, которым нравится унижать, мучить и убивать. Это одна и та же категория людей во всем мире, которая ищет любой повод для удовлетворения своей склонности к насилию и доминированию, и для этого может принимать любые подходящие идеи.

Поэтому их "взгляды" не имеют никакого значения, в разных обстоятельствах они становятся хоть фашистами, антифашистами, хоть коммунистами, хоть борцами с педофилией, с "режимом" Путина, Лукашенко, Трампа, БЛМ, борцами с врагами народа, революции, церкви, ислама, с ведьмами и с кем угодно. Это все одна и та же категория людей, во все времена и в любой части мира - которых интересует насилие, а уже предлоги для этого они ищут и находят любые. А если их нет, то выдумывают их, в итоге, "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".

"Священная борьба", которую ведут все эти люди - прикрытие для их собственных низменных устремлений, и государство должно строиться так, чтобы такие "революционеры" были ограничены в своих склонностях адекватными идеалами и воспитанием, и направляли свою энергию в позитивном ключе, например, в спорте, на службе в вооруженных силах и т.д. Ну а те, кто не желают быть "ограниченными" законом, и совершают преступления, должны нести за это ответственность.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Секретарь ДПС предсказал его скорый уход?

Сообщение МК-60 » 20 сен 2020, 09:37

Секретарь ДПС, Маха Вараха Дас рассказал о сне, в котором БЧС хочет видеть ДПС

13.09.2020, Маяпур Дхам

Было около 11 часов вечера, и, как обычно, в Маяпур Дхаме было очень тихо. Были слышны даже звуки, доносящиеся из Навадвипа Дхамы. У меня оставалось еще около четырех кругов, и я стоял на балконе третьего этажа здания Лотос, пытаясь закончить свои круги. Стоя на балконе перед своей комнатой, я легко мог видеть место Самадхи Его Святейшества Бхакти Чару Свами. Пока я повторял мантру, глядя в том направлении Самадхи Махараджа, я думал, как же мне жаль, что я не могу посетить его Самадхи, не могу навестить его, хотя мы были так близки с ним. Я думал также, что и мой Гуру Махарадж находится в таком же положении, и он тоже очень хочет навестить своего дорогого духовного брата в его Самадхи.

15.09.2020, Маяпур Дхам

Сегодня около 10.30 я немного вздремнул. Во время этого короткого сна мне приснился Его Святейшество Бхакти Чару Свами. Я находился в храмовом комплексе, я сидел между двумя растениями и ел ананасы. Вдруг я увидел ЕС Бхакти Чару Свами Махараджа, который пошел прямиком ко мне. Как только он подошел, я сразу же встал. Он спросил меня: «Маха Вараха, где Джаяпатака Махарадж? Я хочу увидеть с ним." Я указал на здание и сказал ему, что Гуру Махарадж находится на четвертом этаже этого здания.

С улыбкой Махарадж спросил меня: “Что это ты ешь?” Я ответил Махараджу, что ем ананас. Тогда Махарадж сказал: «Дай мне немного». Мне было очень неудобно делиться этими ананасами с Махараджем. Но тут я увидел, что несколько кусочков появились в руке у Махараджа сами собой и он начал их есть. Затем он снова широко улыбнулся и сказал: «Хорошо! Я собираюсь увидеться с твоим Гуру Махараджем ». И я побежал за Махараджем, сопровождая его.

Я чувствовал, что каким-то образом он заметил, что мне неудобно предлагать ананас из моих оскверненных рук, и он спомощью какой-то божественной силы сделал так, что кусочки ананаса появились в его руках, не касаясь моей. Я был так удивлен, увидев это.

Я осознал, как же быстро он отреагировал на мои чувства, которые я испытывал вечером 13 сентября. Махарадж настолько милостив, что пришел дать мне свой даршан и пошел дальше, чтобы встретиться с моим Гуру Махараджем, поскольку мы не могли навестить его в его самадхи из-за строго соблюдения карантина.

Этот сон был настолько реальным, что я мог видеть его полный вапух воплощение в непосредственной близости.

Спасибо за даршан Махарадж. Это показывает, что вы все еще остаетесь с нами, все еще слушаете наши молитвы и по-прежнему заботитесь о нас.

Ваш слуга,

Маха Вараха Дас (JPS)

Я не специалист по снам и естественно могу ошибаться, но общий смысл во-первых в том, что БЧС мертв, но хочет увидеться с ДПС, он говорит об этом дважды, что говорит о его большом желании. БЧС приходит за ДПС и улыбается, поскольку хочет чтобы ДПС скорее оказался в его компании и уверен в себе. Сон реалистичный, что говорит или о высокой вероятности того, что это так или о высокой вероятности ухода ДПС. Далее, БЧС ест ананасы, это может указывать на то, что либо БЧС был отравлен через пищу, либо ДПС ждет опасность отравления через пищу. Другой возможный вариант: сна не было, но секретарь в таком формате пытается донести до других людей свою мысль либо информацию о скором уходе ДПС.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 23 сен 2020, 07:26

Рамешвара: Когда-нибудь наши люди станут руководителями правительства?

Шрила Прабхупада: Да. Лидеры означает, что, как только вы сделаете это общественным достоянием, вы станете лидером.

Рамешвара: Но они действительно будут управлять правительством?

Шрила Прабхупада: А почему бы и нет? Это желание Кришны. С этой целью была битва на Курукшетре. На троне должны быть Падавы, а не Дурьодхана. Это движение сознания Кришны. Во всем, не то что мы просто поем. Мы также ссоримся.

6 июня 1976 года, Лос Анджелес, утренняя прогулка

Дело в чистоте преданных, если преданный чист, он может стать кем угодно, хотя он и не желает этого, но Бог может его поставить. Ученики Шрилы Прабхупады все были начинающие, они не были чисты и поэтому стремились занять важные посты, в т.ч. в правительстве, все это указывает на отсутствие квалификации, тем не менее, поскольку Шрила Прабхупада был чистый преданный, под его руководством даже начинающие быстро распространяли сознание Кришны повсюду. Если бы они продолжали следовать и очищались бы, они могли стать кем угодно.

Другой момент в том, что распространение духовного знания, идей - важнее, чем занять те или другие посты, и этого преданные тогда не понимали. Они думали что получив какой-то пост, они смогут лучше распространить сознание Кришны, однако все происходит наоборот: лучше распространить СК можно не занимая никаких материальных должностей, благодаря личным попыткам распространить духовное знание и прежде всего личной чистоте.

Административные же посты могут прийти как следствие духовной квалификации человека, а могут и нет, это не имеет значения, посты не так важны. Административную должность получить в принципе не так сложно, это делают многие проходимцы с помощью разных уловок, по оказавшись на какой-то админ должности и сказав просто "повторяйте Харе Кришна" или как сейчас РПЦ строят везде храмы или ввели свои праздники - этим ничего не изменишь. У населения свои убеждения, они будут против храмов, соблюдения праздников, или каких-то "новых" духовных идей, что бы им не говорили.

Даже если сейчас Путин например скажет повторяйте Харе Кришна, это ничего не даст. Общество меняется постепенно деятельностью проповедников, таких как Шрила Прабхупада. Но в основном все всегда против духовного знания, поэтому распространить его с помощью административных указов или какой-то моды - на иконы, сари, прасад и т.д. - нереально. Убеждения людей меняют квалифицированные преданные с помощью звука, объясняя и убеждая, это регулярная и очень непростая работа, она просто не под силу ни одному мэру, депутату или президенту
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron