Возвращение Будулая

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 29 янв 2020, 08:39

Интересный документальный фильм-расследование о гибели лидера Нирваны Курта Кобэйна. Основная версия лежит на поверхности: Курт был в процессе развода с женой Кортни и за месяц до случившегося сказал вычеркнуть ее из завещания. Он фактически уже не жил с ней, и она наняла детектива для слежки за ним. У них был брачный контракт, по которому Кортни в случае развода получала крошечные отступные, в случае же его смерти ей отходило состояние в 1 млрд долларов плюс дальнейшие гонорары от продаж. https://www.youtube.com/watch?v=suEms2G ... HmW-g2jJaE (русский перевод начинается с 4:40)

Кортни была буйная бабище, жадная до денег и хорошей жизни, и готовая ради этого практически на все, завравшаяся наркоманка, ранее зарабатывавшая проституцией и не скрывавшая этого. Для Курта Брак с Кортни был более или менее случайной страстью, на ее месте могла оказаться любая другая наркоманка из музыкальных кругов, которые у него и были до нее
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

ЭВОЛЮЦИЯ ГАЕК

Сообщение МК-60 » 31 янв 2020, 20:24

Вселенная создана высшим разумом, поэтому у маленьких разумных существ, которые живут в ней, тоже есть разум и возможность создавать что-то. Создание - это когда высшее начало управляет низшим.

Например, состоятельный человек дает указание построить предприятие. Он сказал, и далее его подчиненные все это исполняют: кто-то делает проект, расчет, бухгалтер переводит деньги, кто-то строит, кто-то управляет и так далее. Владельцу лично не нужно всем этим заниматься, он только отдает распоряжение, и может быть, изредка побывает на этом заводе.

Подобным образом, высший разум или Бог дает указание, и Его совершенные энергии создают вселенную. Это происходит как бы само, но только потому что существует высший владелец.

Современные люди по ошибке думают, что из низших принципов сами собой произошли высшие. Это как если бы вначале из молекул железа сами собой сложились гайки, потом через миллионы лет гайки постепенно собрались в детали, потом в станки, потом случайно пришли работники и случайно стали производить автомобили...

Современная теория возникновения вселенной и жизни примерно такая, по сути, людям преподают сказки, но когда в них добавили наукообразность и "миллионы лет", у людей создалось впечатление, что может быть, это возможно.

Но железо будет лежать хоть миллион лет, хоть квадриллион - в гайки оно не сложится. Из низшего высшее никогда само не сформируется. А вот из высшего низшее - да, этот пример мы наблюдаем повсюду вокруг. Человек, высшее существо, создает предприятие, государство, ракету, компьютер, картину, музыку, фильм и что угодно. Высшее начало приводит все в движение.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сексуальное несчастье

Сообщение МК-60 » 01 фев 2020, 16:16

Произошедшая в 20-м веке сексуальная революция, реклама более свободной и доступной сексуальной жизни, в реальности усилила конфликтность в обществе, и все что из этого следует - разрушение отношений, рост социального напряжения.

На первый взгляд кажется, что более доступная сексуальная жизнь это хорошо, но лишь до тех пор, пока у кого-нибудь не начнутся отношения с вашими женой, мужем, дочерью и так далее. Обычно человек думает лишь о том, что у меня будет приключение, но приключения будут не только у вас, а у всех вокруг) в том числе, с вашим мужем, женой и так далее.

В итоге, когда все вокруг настроены на веселые похождения, отношения между людьми становятся очень натянутыми, многие из них разрушаются, большинство становятся друг другу открытыми или скрытыми врагами.

С разрушением семей люди несут и большие экономические потери, теряют много времени на разборки, и часть из них доходит до криминала, их жизнь очень усложняется. Потом большая часть людей становится скомпрометированной, в результате мужчины не могут найти нормальную женщину, женщины не могут найти нормального мужчину.

Таким образом, секс революция хороша больше на уровне воображения, чем в реальности.

По логике вещей, женщина должна быть в сексуальной связи только с тем, кто обеспечивает ее на протяжении всей жизни, поскольку от сексуальной связи рождаются дети, поэтому она должна быть в таких отношениях только со своим мужем, это обыкновенный здравый смысл.

Конечно, люди неизбежно ищут приключений на стороне, избежать этого невозможно, но по-крайней мере, если людей не подстегивают на свободную сексуальную жизнь, общество живет гораздо более спокойно и счастливо, проблем в нем значительно меньше.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Перед Богом все равны

Сообщение МК-60 » 02 фев 2020, 14:20

Патриарх Кирилл предложил вписать Бога в Конституцию. Конечно сейчас очень мала вероятность того, что это будет сделано, но как прецедент, начало обсуждения, идея вполне хорошая, и то, что Бог упоминается в гимне - это аргумент.

В США кстати Бог тоже есть в гимне, а в Конституции нет, и в этом плане мы можем опередить их. Разумеется, в формальном вписании Бога в Конституцию или куда угодно, нет особого смысла, и вряд ли это даст какой-то практический эффект, например в США Бог написан даже на деньгах, но сейчас это в целом наиболее безбожное государство в мире.

В России сейчас нет даже девиза, американский, напомню, "На Бога уповаем". Если вспомнить царскую Россию, там был "С нами Бог". На мой взгляд, слабый девиз, в нем больше самомнения, американский явно лучше, он хотя бы более адекватный, при этом в нем сразу "мы" - объединение - и одновременно действие, поэтому девиз США очень удачный, и поэтому он держится столько времени.

Вариант религии в России был конечно слабый, это отдельная тема, но православие в то время было нежизнеспособным, оно не смогло спасти ни государство, ни себя. Сейчас, РПЦ и остальным нужно ориентироваться в первую очередь, на знание и просвещение общества, отодвинув в сторону свои личные интересы.

Относительно девиза, можно например "Перед Богом все равны", "Бог и Закон". Если взглянуть на девизы стран мира, то Бог много где упомянут прямо или косвенно. Смысл в том, что населению нужен высший идеал, а не просто деньги, свобода, порядок и прогресс. Все это хорошо, но без высших идеалов, никаких свободы, прогресса, никакого порядка и денег в государстве не будет, все будет нарушаться и растаскиваться.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 06 фев 2020, 14:47

С удивлением узнал, что эта вульгарная женщина, которая ведет ТВ передачу "Давай поженимся", в молодости была одной из первых красавиц страны. Гузееву снимали в хороших фильмах, где по сюжету нужна была ангельская внешность, но ее характер ангельским никогда не был. Если бы тогда зрителям сказали, кем Гузеева станет лет через 20, и как она будет себя вести, никто бы не поверил.

Вначале жизни, когда тело свежее и вдобавок красивое, не так понятно, что из себя представляет человек, но с годами черты характера "прописываются" во внешности более выразительно. Вначале жизни мы видим больше то, что "наработала" природа, а в зрелом возрасте мы видим уже то, что человек наработал сам, что он заслужил.

Когда мы видим красивых людей, мы должны больше восхищаться мастерством природы и в высшем смысле Творца, а не самими этими людьми. Тем более, лишние восхваления зачастую портят характер, человек становится разбалованным и деградирует. https://www.youtube.com/watch?v=Z8VoWTDPVgY
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 08 фев 2020, 10:38

Артисты кино, театра, эстрады, всевозможные музыканты, танцоры - все это люди, в той или другой степени склонные к самолюбованию, поэтому они и хотят стать знаменитыми. Туда же сейчас относятся звезды ютуба, инстаграма, блогеры и тд.

Все это достаточно неразумная категория людей, именно из-за зацикленности на себе, своих чувствах и идеях, хотя они бывают в целом положительные, обаятельные, талантливые, красивые и прочее, но в целом все они неразумны.

Из-за зацикленности же на себе они страдают, поэтому зачастую много пьют либо принимают наркотики, даже достигая широкой известности. Вообще чем больше человек думает о себе, неважно позитивно или негативно - тем больше он умственно ограничен и тем больше страдает.

Духовная жизнь как раз и нужна для того, чтобы оторвать человека от себя хотя бы отчасти, указав ему на присутствие вечной реальности. Если человек не совсем глуп, для него это может стать началом обретения настоящего успеха и счастья, которые, в отличие от обычных обретений, уже не покинут его.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Авторитетный обман

Сообщение МК-60 » 08 фев 2020, 10:39

Проблема атеизма состоит в том, что они должны объяснить, откуда взялась вселенная. Если она не создана, значит она появилась сама собой из ниоткуда. Ученым ставят такую задачу, и тогда они сидят ломают головы, как объяснить происхождение всего из ничего.

Ближе всего к ничего - это точка, и тогда они думают: Давайте скажем, что вселенная произошла из точки? А как? Давайте скажем, что точка взорвалась. Но ведь это абсурд, никто не воспримет всерьез? Да, но если это скажут ученые академики, добавят туда умных слов - «сингулярность», «планковские значения», «кварк-глюонная плазма», «барионы...», то может и прокатит.

И действительно прокатило, люди слушают небылицы про «взрыв точки», но если небылицы завернуты в заумные слова, они думают, что наверное так и было.

Если подойти к любому человеку на улице и сказать, например, что я могу сжать в точку вот этот дом или эту машину, он посмотрит на вас как на идиота. Но если ему сказать, что так сказал ученый, академик такой-то, и добавить слова «сингулярность» и «кварк-глюонная плазма», то может некоторые простодушные люди и согласятся.

Так население вводят в заблуждение, и не только в науке, в любой сфере, например, юристы. Адвокату или судье ставят задачу: надо объяснить, что этот миллион или миллиард рублей взялся из ниоткуда, сам собой. И он с умным видом, со ссылками на разные законы «обоснует» и затем суд выносит решение: именем Российской Федерации оправдать, миллиарды возникли сами собой, необъяснимым образом.

Обычный человек возмутится, как же так, это же нелепость! Но ему скажут, что это решение суда, и с помощью юридического жаргона напустят тумана. Научный жаргон используется точно в таких же же целях, для проталкивания «нужных» теорий, путем введения людей в заблуждение, чтобы обычная масса населения не поняла, о чем речь, но создалось впечатление, что это умно, солидно, что «наверное специалисты все рассчитали».

Например «сингулярность» простыми словами означает «за пределами объяснимого» или попросту необъяснимо). Когда ученый не может свести концы с концами, например, в теории большого взрыва, потому что точка бесконечной плотности и температуры просто не может существовать - он говорит «сингулярность». И обычный человек думает «Да, он все объяснил») Ученый по сути говорит «Я не могу это объяснить», но люди думают: «Браво, он объяснил, наука все объяснила».
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 10 фев 2020, 21:23

На многих видео так называемых выходов в открытый космос можно заметить всплывающие пузырьки воздуха, что указывает на то, что "космос" снимают на Земле в бассейне с водой, причем, и США и Россия и Китай. То есть, это делают все. Зачем, вопрос открытый. Возможно, Земля из космоса выглядит по-другому, может в космосе камеры не работают, или что-то еще, но так или иначе, с демонстрацией космоса есть какая-то проблема, и она у всех.

В этом видео подборка выходов в космос последних лет, с пузырями, но конечно таких видео гораздо больше, пузыри снимают еще со времен Леонова. То есть, проблеме съемок в космосе уже 60 лет, и по сей день она не решена. https://www.youtube.com/watch?v=Q3pzK43 ... e=youtu.be
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 11 фев 2020, 23:52

Обычно если женщина говорит про свою семью "мы поставили цели", это означает, что она поставила, муж согласился)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 13 фев 2020, 21:47

Почему Нирвана имела такой успех, потому что они делали доходчивую мелодичную музыку в очень упрощенном исполнении, плюс огромная отдача. То что оказывается можно играть так просто, стало большой неожиданностью для всех, в то время, когда музыка шла по пути усложнения.

Вообще гении в основном всегда все упрощают, отбрасывая лишнее и оставляя только самую суть, и следующий великий музыкант или любой великий деятель, который появится, он тоже все упростит, так что все будут только диву даваться: "Как же мы сами до этого не додумались?".
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron