Возвращение Будулая

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 13 ноя 2019, 07:53

Сведущие ученые - те кто познали себя как дух (вечное бытие) и больше того. Определение ученого раньше было иным, сейчас ученым считается узкий специалист в какой-либо сфере по исследованию грубой материи, ради ее эксплуатации, это более или менее инженер, но с точки зрения духовного знания - это одна из низших квалификаций, фактически одна из форм невежества. И мы можем видеть, что современные т.н. ученые не могут толком описать ни вселенную, ни ее источник, ни сам феномен жизни, ни цель жизни. Они фактически не знают ни одну из главных тем и держат в таком же невежестве все остальное население
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 16 ноя 2019, 13:05

50 лет назад человек якобы впервые ступил на Луну. Жаль что после этого ни разу) Сейчас уже 21-й век и как США так и Россия могут лишь мечтать высадиться на Луне, из чего ясно что "первый полет" был липовым.

До сих пор никто не может долететь до Луны, и в это время США объявляют, что вот-вот ступят на Марс. Это какой-то анекдот) Американцы публикуют снимки якобы фото сделанных на Марсе, подозрительно напоминающие пейзажи на Земле, слегка обработанные в фотошопе.

Илон Маск, вы посмотрите на его лицо, и вам сразу станет ясно что это за человек, это немного удачливый шулер, с талантом хорошо ездить по ушам. Как восторженный мальчишка он говорит о том, что скоро на Марсе будут колонии, и вам не кажется, что это люди уже 100 раз это слышали, что на Марсе будут яблони цвести...

Есть такой тип ездильщиков по ушам, которые что-то несут и сами себе верят, погружаясь в неописуемый восторг от себя, и Маск как раз и таких)

Маск сделал самую тяжелую ракету на данный момент, но она все еще уступает ракете, летевшей к Луне в 60-е, что говорить о Марсе. И кто знает, что это за ракета и куда она реально летала - съемки сейчас можно делать какие угодно.

Политики и бизнесмены всегда что-то обещают в будущем, чтобы запустить руки в бюджет в настоящем. В итоге ситуация всегда одна и то же: когда люди доживают до будущего, в нем дырка от бублика, а все деньги уже разворованы вчерашним числом.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Кризис в современной науке

Сообщение МК-60 » 17 ноя 2019, 12:35

Теория плоской земли производит впечатление вполне перспективной, ее уже показывают по ТВ, а ученые принялись измерять длину прямых участков планеты. Я думаю в не таком уж далеком будущем теория плоской земли может стать если не общепринятой, то минимум второй вполне официальной.

У теории плоской земли есть слабые стороны, но есть и сильные, и основная, что вы сами можете посмотреть в телескоп например на берегу озера или моря и увидеть другой берег, корабль или маяк за десятки километров, которые на шаре должны скрыться за округлостью земли. Однако, на практике человек видит так далеко, как позволяет оптика и плотность воздуха.

Сильная сторона в том, что вы лично своими собственными глазами можете посмотреть и убедиться. Вам не нужно верить учебникам или каким-то авторитетам, вы сами видите то что перед вами, и сами делаете выводы.

В поддержку плоской земли проводятся дорогостоящие исследования, видно что за этим стоят серьезные деньги, и скорее всего, чьи-то интересы. Этот момент не исключается, но чьи-то интересы стоят за всем, в том числе, за теорией шара. Допустим кто-то хочет заработать на теории плоской земли или разрушить какие-то представления людей, введя новые - это может быть.

Но если предлагаемые сведения объективны, их можно проверить и убедиться в них, то не так важно что кто-то зарабатывает, важно что вы получаете реальные сведения. Платите вы или нет... мы за все платим, например, за продукты в магазине - это не значит, что еда - это плохо, есть не нужно.

Вы ели один продукт, потом вы едите другой продукт. В принципе, разницы особой нет, что есть, нужно просто понять, лучше ли новый продукт или нет.

Несомненно, теория плоской земли - это серьезное потрясение для современной науки, все ученые забегали, поскольку к шарообразной земле привязана фактически вся современная база знаний, ее всю нужно хотя бы отчасти пересматривать.

Возможно, то что сейчас происходит - это начало перехода к новой форме науки, более открытого вида, где работают ученые блогеры, которые проводят открытые исследования и открыты к обсуждению с населением, это в целом неплохо.

В науке назрел кризис, ученым нужно выбираться из него и соответствовать требованиям современного общества. Им нужно учиться быть открытыми, быть понятными населению и вести с ним диалог. Сидеть как раньше, отгородившись ото всех, в башнях из слоновой кости, теперь уже не получится.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 21 ноя 2019, 18:49

У современной науки нет основания, пока она не ответит на вопрос о происхождении вселенной. Откуда взялась вся материя, атомы, пространство, откуда взялось время, то есть все это совершенно определенное устройство.

Большинство современных ученых и их поклонников считают себя рациональными людьми, но в таком подходе, когда человек просто увлеченно ковыряется в данности, не зная откуда это все и в чем цель жизни, нет ничего рационального. Это допустим, как дети залезут в чей-то дом, они будут там что-то ковырять, изучать и может даже, разумно использовать для своих детских нужд, но они не знают, кто владелец этого дома.

Современный рациональный человек не знает, откуда взялся мир, почему он именно такой, он не может объяснить феномен жизни и не знает, что будет с ним самим через 20-30 лет, что будет после смерти. Он увлечен просто какими-то сиюмниутными действиями, например, создавая утюг, пылесос, ракету или компьютер или увлеченно строя карьеру или быт, которые через 20-30-40 лет закончатся. Он не задумывается ни о своем собственном прошлом, ни о будущем, - что в этом рационального?

Конечно, карьера, быт, утюги и прочее - все это необходимо, но неразумно думать лишь только об этом и ни о чем другом, неразумно не задаваться более основательными вопросами, о которых все равно придется думать, хотим мы этого или нет.

Наука - это не какая-то вера, а ученые - это не попы при "науке"-"церкви на новый лад", которые лишь раздувают щеки, избегают неудобных тем и просто призывают верить в могущество человека и какое-то туманное будущее...

Современная религия - это гуманизм, "секта свидетелей триумфа человека", где людей мотивируют восторгаться величием человека и, в конечном итоге, самим собой, считая себя пупом мира, самым знающим, умным и совершенным, хотя реально никто таковым не является.

Ученый, который не может ответить на вопрос о начале мира, он не ученый, а по сути инженер или некоторый узко технический специалист, и наука, которая не отвечает на этот вопрос - это не наука, а некоторая инженерия, не более того. Такая "наука" не удовлетворяет потребности действительно рациональных, мыслящих людей.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 23 ноя 2019, 16:10

Интересно, что никто толком так и не объяснил причину убийства Леннона, почему его застрелил этот сумасшедший поклонник Чепмен. Общая причина в том, что восторгаясь кем-то, человек в глубине своего сознания, завидует ему, потому что, в конечном итоге, хотел бы иметь такое же положение, признание, успех.

Поэтому, например Чепмен, много лет думая о Ленноне, собирая о нем все что можно, в итоге, стал думать что Леннон - это он сам, и вся эта слава, успех - все это его, а этот Леннон лишний...

Эго или желание быть выше всех - основная движущая сила всего, что происходит в обществе. Поначалу люди выбирают себе успешного кумира, мысленно желая разделить с ним его успех, представляя себя частью этого успеха.

Многие поклонники - это, по сути, завистники, у которых сильная положительная привязанность со временем либо спадает сама собой, либо в какой-то момент может измениться с плюса на минус. В этом смысле, большая популярность - это всегда и большая опасность
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Джокер (2019)

Сообщение МК-60 » 24 ноя 2019, 18:16

Посмотрел фильм Джокер (2019), сюжет вкратце такой, что один психически нездоровый человек работает промоутером, в костюме клоуна. С детства он мечтал дарить людям свет и радость, но вместо этого жизнь на каждом шагу бьет его фейсом об тейбл, с младых ногтей наш бедный добрый клоун испытывает лишь унижение, нищету и отгребает от разных нехороших парней.

В один прекрасный день, чаша терпения нашего доброго клоуна переполняется и он начинает палить из пистолета во всех, кого посчитал плохим парнем. Преступления неизвестного в маске вдохновляют молодежь на погромы против власть имущих, и наш псих-маргинал буквально за несколько дней превращается в звезду и всеобщего любимца.

Замысел создателей вообще угадывался сразу, я думаю, они хотели изобразить самый низ, мрак жизни, предельную точку неполноценности, несправедливости и унижения, чтобы попасть в чувства значительной части зрителей, и затем, воплотить на экране мечту наверное любого маргинала, что вот он вознегодовал и, буквально за три дня, достиг всего. Как поется в песне, "кто был ничем, тот станет всем".

В душе об этом, наверное, мечтают почти все представители социальных низов, и я думаю расчет был именно на это, чтобы попасть в ощущение большинства людей и сделать на этом кассу, то есть, в итоге, тупо заработать. Все эти фильмы - это не просто какой-то творческий порыв, это бизнес, прежде всего, и они строятся так чтобы зарабатывать на зрителях.

Вообще, хотелось бы сказать, что лучше снимать фильмы обо всем самом лучшем, о лучших чувствах и лучших проявлениях, а не об отбросах. Дело в том, что думая о лучшем, люди развиваются в лучшую сторону, а думая об отбросах и чернухе, они развиваются в сторону отбросов и чернухи.

К слову, радует, что многие зрители в РФ не оценили новый американский шедевр. Эти топорные голливудские клише уже всем надоели, плюс чернуха - люди понимают, что в этом нет ничего хорошего, какая бы там ни была замечательная операторская и актерская работа, радости от подобных фильмов немного.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 24 ноя 2019, 20:16

Более честное общество, где все друг друга защищают, даже чисто экономически выгоднее: меньше воровства, меньше нужно полиции и разных контролирующих инстанций. Сейчас мало кто об этом думает, все узко, каждый думает о себе, это проявление глупости в целом
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 26 ноя 2019, 21:59

С либералами творится что-то странное, они всегда стонут, какая у нас сейчас ужасная жизнь, ужаснее некуда, но если им сказать о более хорошей жизни в прошлом, они сразу начинают говорить, какая сейчас прекрасная жизнь, прекраснее некуда. Им все-таки нужно определиться, прекрасная сейчас жизнь или ужасная
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 28 ноя 2019, 23:30

Согласно современной астрономии, Земля имеет постоянный наклон собственной оси вращения на 23 градуса, и почему-то держит этот угол во время всего облета вокруг солнца. Это все равно, что если вы например, будете обходить кого-то по кругу, при этом еще кружась вокруг себя, но голова у вас будет сохранять наклон в одну сторону от вас, независимо от всех ваших поворотов.

Реально, это очень сложное движение, его даже умышленно стараясь, трудно повторить. Не говоря о том, чтобы утверждать, что это неодушевленный предмет случайно сам собой с такой определенностью движется в пространстве.

В прежние века ученые считали, что любое явление во вселенной указывает на Высший Разум, который стоит за ней, это было действительно интеллектуально. Но современные ученые измельчали и оглупели, они считают, что такие сложные явления, как допустим, столь определенное поведение планет - это случайность.

Хорошо, пусть докажут это экспериментально, например, бросят в невесомости шарик - и пусть он полетит так же, как Земля, с постоянным наклоном в одну сторону, и еще вращаясь вокруг себя. Очень интересно будет на это посмотреть.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Свобода и криминал

Сообщение МК-60 » 30 ноя 2019, 23:58

В 1913 году в России было совершено около 1 млн преступлений, а спустя чуть больше века, в 2018 году - около 2 млн. То есть, условно за 100 лет количество преступлений удвоилось, а если взять лет 150, то и утроилось, поскольку с середины 19 века в России количество преступлений выросло на треть, а 1913-й год - это был самый раздрай, примерно как сейчас 90-е.

У нас же в начале 2000-х регистрировалось и 2,7 млн преступлений, при этом численность населения в царской России была выше - до 200 млн человек (сейчас около 145 млн). При этом, при царе к тяжким преступлениям относили то, что сейчас кажется смехотворным - это преступления против благоустройства и против религии.

Мошенничеств по сути не существовало, сейчас их вал - более десятой части всех преступлений. Одним словом, 19-й век в сравнении с 20-м был значительно более тихим и спокойным, люди были в целом более открыты и честны.

Примерно та же картина наблюдалась во всем мире, сход со сцены религии, новые "передовые" взгляды, "освободившие" человека от "предрассудков" прошлого, освободили его и от многих хороших качеств, и это только начало, всевозможные формы обмана и хищений будут расти и дальше.

Интересно, что сложно встретить обобщающие исследования на тему динамики преступности в веках, что в России, что в "передовых" странах, поскольку эта тема покажет не развитие от темного прошлого к светлому будущему, как бы хотелось политикам, а как раз наоборот - снижение уровня безопасности населения и снижение его уверенности в завтрашнем дне.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3