Возвращение Будулая

Одна луна лучше тысяч звезд

Сообщение МК-60 » 17 мар 2019, 12:46

Дорогие Преданные...
Харе Кришна!
Мы собираем средства на организацию фестиваля «От сердца к сердцу» с участием ЕС Индрадьюмна Свами. Евгений, помогите нам провести этот фестиваль. Даже незначительные пожертвования очень важны. Заранее всем благодарны!

«От сердца к сердцу» - я переведу "От кармана к карману", не нужно давать денег ИДС, он богаче вас всех
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Миллионы Брэдов Питтов

Сообщение МК-60 » 17 мар 2019, 13:26

Бог никому не завидует, вы можете получить точно такое же тело как у Бога, один в один, и все те же богатства, и это никак не беспокоит Его. Представьте, допустим сейчас, самый богатый и красивый человек... реально такого даже сложно найти, потому что в материальном мире люди либо больше богаты, либо больше красивы, ну допустим Брэд Питт - он дает всем желающим свою внешность и все те же богатства.... Никто из знаменитостей не согласился бы на это, потому что все хотят уникальных преимуществ.

Но Бог не привязан к Своей уникальности, Он самый красивый и самый богатый, но при этом в духовном мире бесконечное количество душ, имеющих точно такую же внешность, богатства и все возможности. Вайкунтха потрясает во всех отношениях, поэтому в Библии сказано, что тот кто здесь наиболее велик, в духовном мире он наименьший из всех.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 18 мар 2019, 22:44

Настоящая свобода... это когда можно надеть носки не только разного цвета, но и один чистый, другой грязный)
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 19 мар 2019, 23:21

Чем дальше, тем все более очевидно, что у современной технологической цивилизации нет будущего - она задушит сама себя выхлопными газами, химией, отходами, дороговизной всего, налогами, безработицей и всеми видами нехватки ресурсов - от воды и пищи до леса, водоемов и полезных ископаемых. На этом отравленном торте есть вишенка в виде ядерного оружия, которое рано или поздно будет применено.

Еще каких-то 100 лет назад казалось, что прогресс техники и технологий - достаточно безобидная вещь, просто приятное дополнение в жизни, но теперь уже так не кажется. Цивилизация технологий просуществует в общей сложности 200-300 лет, после чего людям, которые смогут выжить, придется вернутся в пещеры. Таков будет итог «развития» технологий и всяческих инноваций. Все эти инновации закончатся в пещерах, а вернее в подземелье, где люди будут спасаться от ядерной зимы и радиации.

Впоследствии, людям придется вновь начать пахать на конях и быках, поскольку ни горючего, ни железа уже не будет, и это будет самая лучшая инновация, поскольку натуральное хозяйство может существовать тысячи и миллионы лет, не принося никому вреда, не отравляя воздух, воду и почву. Людям придется понять эти вещи, как и многие другие. Пахать на конях будет не очень комфортно, но зато безопасно, человечество сможет жить так долго, как пожелает.

Фактически современную цивилизацию уничтожит стремление к комфорту, люди не хотят пахать, а хотят сидеть у телевизора или у экрана смартфона и смотреть красивые картинки. Современный человек, убив почти все живое, получил взамен возможность смотреть картинки на смартфоне. Далее этот телефон человеку вставят прямо в голову в виде чипа и получат полностью контролируемое существо, которое взамен контроля над каждым его шагом сможет смотреть картинки прямо у себя в голове.

Вся эта «комфортная» жизнь будет продолжаться, пока не кончится электричество, и как только оно закончится, закончится и вся современная цивилизация, в том виде, в каком она сегодня существует.

Кто же сможет выжить на руинах современных городов. Это будут люди со стабильным сознанием, на которых не сильно влияют стресс и потрясения и которые при этом привыкли к трудностям и постоянному труду. Такое сочетание качеств встречается либо у каких-то реально религиозных людей (и я не имею в виду попов) либо просто у очень простых людей, но последним также придется стать религиозными в значительной мере, поскольку цивилизация технологий исчезнет и в материальном плане полагаться станет практически не на что.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 20 мар 2019, 21:44

Джонни Ротен говорит, что вокалист Продиджи страдал от одиночества, и сейчас это болезнь всего запада https://www.youtube.com/watch?v=FTdwX4_JCJE Он говорит, что Флинту не нужно было умирать, надо было прийти пообщаться с ним... но проблема в том, что это общество эгоистов, поэтому никто не хочет ни с кем общаться. Даже если вы придете к кому-то поговорить, то все понимают, что это будут бесполезные разговоры, поскольку собеседник

1. Не имеет квалификации говорить о чем-то важном
2. У него нет времени слушать кого-то
3. Нет особого желания, даже если собеседник сделает вид что внимательно слушает, у него скорее всего, не будет интереса.

Запад создал общество лицемерия, пустопорожнего имиджа, по нашему, показухи. Но прежде всего, у людей нет квалификации для нормального общения. Например Джони Роттен, который приглашает всех поговорить с ним, производит впечатление полоумного. Разумеется к такому человеку никто не пойдет. Ситуация такова, что людей никто не хочет слушать, а если кто-то хочет, то это сумасшедший.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Теория Манделы, что в ней не так

Сообщение МК-60 » 21 мар 2019, 21:04

Сейчас достаточно широко обсуждается теория Манделы. Вкратце, она утверждает, что мир вокруг нас постоянно и незаметно видоизменяется, как будто кто-то путешествует во времени и, меняя будущее, тем самым меняет настоящее, либо мы попадаем в какие-то параллельные реальности, которые являются копиями изначальной, но с некоторыми изменениями.

Если взять конкретно мою жизнь, я не могу вспомнить, чтобы менялись какие-то принципиальные для меня вещи, и даже детали средней важности, ну а несущественные вещи я просто не запоминаю. Если взять эту теорию Манделы, то в ней то же самое: реально принципиальные вещи не изменились, а изменились несущественные детали, и не все, а только очень редкие, возможно, 0,00001% из всего что мы видим. Остальные почему-то не изменились. Это говорит о том, что часть людей запомнила эти детали неверно, возможно, совместив в своем сознании с чем-то другим.

В целом, первое, что хотелось бы сказать, это, что не стоить принимать какие-то совершенно «новые» взгляды на мир, которых ранее никогда не было, потому что какие-то объективные вещи - они описываются во все времена, и что-то неожиданно новое - это всегда, минимум сомнительно.

Второе: теория Манделы - это западный вариант индийской майавады - философии о том, что весь мир лишь иллюзия, существующая только в нашем воображении. Философия майавады опровергается достаточно просто - утверждением о том, что мыслящий об иллюзии реален, следовательно, не все иллюзия. Также слово «иллюзия» - отклонение от реальности, само по себе указывает на существовании реальности. Если есть иллюзия - значит есть реальность.

Сейчас в западном мире культивируется индивидуализм, идея превосходства индивида, отсюда разные варианты майавады, в целом сводящиеся к тому, что весь мир зависит от конкретного человека, от его точки зрения, или что все кроме мнения конкретного человека относительно, все остальное непринципиально и можно крутить как хочешь.

Реально, это достаточно опасные воззрения, которые могут иметь далеко идущие последствия. Любой факт можно крутить или подавать как хочешь - так можно установить какую хочешь ложь, в итоге, на самом деле, это дьявольская философия. Существуют объективность, существуют и локальные и глобальная истины, поэтому в мире все подчинено единым строгим законам и поэтому каждый человек или кто угодно, не может поступать, как ему взбредет в голову, не рискуя получить те или другие последствия.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 23 мар 2019, 10:29

Мелодия «Одинокий пастух» немецкого композитора Джеймса Ласта - одна из самых красивых и впечатляющих среди всех произведений 20 века. Я видел много раз на улице, случайные прохожие услышав ее, останавливаются как вкопанные, а во время концертов ползала льет слезы.

Во-первых, тема одиночества, сейчас многим близка, но это не обычное одиночество, а высокое, как у пастуха в горах или как у парящего кондора, это одиночество большой высоты, исполненное красоты и безмятежности.

Это высшая тема в любой поэзии, и в мирской и в духовной, такой одинокий пастух например Иисус Христос, находясь на недосягаемой высоте, он фактически так и остался непонятым, даже среди близких учеников, он один пришел, один проповедовал и один ушел.

Иисус как посланник Бога, отражал Его качества, что производило сильное впечатление. Он одновременно и очень близкий и очень далекий, знающий все и понятный всем, очень любящий и очень строгий, ничего не желающий для себя и исполненный большой динамики. И все это Бог, вечный Отец, высший художник и поэт.

Духовные качества противоречивы, потому что всеобъемлющи, они не укладываются в примитивные представления об истине обывателей, которые хотят быть счастливы сами по себе и на этом все. Такие стремления и лишают их разума, способности понять реальную истину и ее реальную красоту. Но иногда и они могут соприкоснуться с ней, как с далеким чувством - слушая например подобные красивые композиции.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 98hflZ1xDU
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 24 мар 2019, 20:43

Христиане прячутся от публичных дискуссий о Боге и Его учении, поскольку нет практического богословия достаточного для публичного обсуждения. Если попы выйдут в люди, то их тут же разгромят аргументами, поэтому они все сидят по храмам и обителям, проводят богослужения и не высовываются. Они строят дорогу к храму, но в сегодняшнем варианте это дорога в никуда, потому что в храме людям никто ничего не может объяснить, защитить их от Дарвина, эволюции и атеистических аргументов. Вот чем в первую очередь нужно заняться современным священникам - ясными доводами и аргументами, а не строительством храмов и богослужениями.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 27 мар 2019, 13:25

Харе Кришна! Вы хотите научиться играть на мриданге ?
Меня зовут Рамананда и я научу Вас.
- Играю более 10 лет на Мриданге;
- Жил 5 лет в Ашраме Бхактиведанты;
- По полгода жил в 24 ч. киртанах во Вриндаване и Маяпуре;
- Постоянный участник киртан мел в России;

- Через 3 месяца обучения, Вы будете уверенно подыгрывать в киртане;
- Научу не просто стучать в барабан, а находиться в определенном настроении;
- Цены первое занятие 1 р, одно занятие в неделю 1000 р, 2 занятия в неделю 800 р

Шрила Прабхупада не придавал значение уровню владения музыкальными инструментами, и вы можете услышать в аудио, где поет ШП, что там сыграно достаточно примитивно по материальным представлениям - кто как может, тот так и играет, поскольку духовная культура и заключается в том, что важна преданность Богу, а материальная квалификация человека не имеет значения.

Я не слышал ни в одной записи ШП чтобы кто-то "искусно" владел каким-то инструментом, и на самом деле ШП был против этого, говоря что мы не должны производить впечатление профессиональных музыкантов, которые являются шудрами, наемными исполнителями.

Также ШП вполне однозначно говорит, что люди назначающие плату за обучение, не являются учителями и брахманами. Суть в том, что для преданных обучение на мриданге и любое другое должно быть бесплатным, тем более, что скорее всего преподаватели и научились этому бесплатно, а когда человек берет плату за то что получено бесплатно, это согласитесь, нехорошо.

Человек конечно может брать деньги за обучение, но в качестве пожертвования, по усмотрению ученика - это в идеале, по ведическому стандарту. Если же человек назначает плату за обучение, это уже не ведический стандарт, и все должны понимать, что это не брахман и тем более, не вайшнав.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 28 мар 2019, 07:51

Трамп заявил, что в 2024 году американские астронавты вновь высадятся на луне, ждем с нетерпением) В 2004 году Буш говорил, что США высадится на Луне в 2020 году, но за все эти годы ничего не сделано) Вам это ничего не напоминает?) Понятно, что американцы никуда не полетят, да и нужды в этом никакой нет, это некоторая попытка поддержать имидж, уже на грани отчаяния, поскольку понятно, что заявление несбыточно, в 2024 году Трамп скажет, что не получилось или он пошутил. Второй момент, такие долгие сборы американцев на луну с самого начала 21-го века, означает, что полетов не было и 50 лет назад, в 1969-1972 годах.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron